Перейти к содержимому

Фотография

Как и у кого лечить трофическую язвуБабушка страдает сахарным диабетом, на ноге сильно сочатся язвочки

сахарный диабет язвы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Kate88

Kate88
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Моей бабули срочно нужна помощь в лечении сахарного диабета и появившихся на ноге ранок, из которых сильно сочится жидкость какая-то, а из некоторых и кровит немного. Участковый врач ни чем не помог. сказал все анализы в норме, это осложнения после гриппа.

Мы в шоке, что с этим делать. На одной ноге прям сильно мокнет, хоть отжимай бинты и носок. 

 

Может у кого-то есть опыт в таких проблемах. Какие обследования пройти, какие специалисты могут помочь и какими лекарствами можно обрабатывать язвы.?


  • 0

#2
raukendinara

raukendinara
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Добрый день. У моей мамы была трофическая язва и долго не заживала, я ей посоветовала АСД-2, но она отказалась, но после от безисходности согласилась. Ранска до лечения АСД постоянно могла, она была маленькая в диаметре 2 см, после применения АСД покрылась тонкой пленкой, а позже медленно зажила. АСД применяли по рецепту найденному в интернете, только мы пользовались АСД, который для внутреннего применения.


  • -1

#3
she-fox

she-fox
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Добрый день. У моей мамы была трофическая язва и долго не заживала, я ей посоветовала АСД-2, но она отказалась, но после от безисходности согласилась. Ранска до лечения АСД постоянно могла, она была маленькая в диаметре 2 см, после применения АСД покрылась тонкой пленкой, а позже медленно зажила. АСД применяли по рецепту найденному в интернете

напишите по какому рецепту применяли. Тоже у бабушки проблема...


  • 0

#4
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Может у кого-то есть опыт в таких проблемах. Какие обследования пройти, какие специалисты могут помочь и какими лекарствами можно обрабатывать язвы.?
 

Язвы называются трофическими, бабушке нужна консультация сосудистого хирурга, подобные осложнения называются "диабетическая стопа".

Очень важно контролировать уровень сахара в крови.


  • 1

#5
Kate88

Kate88
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

Может у кого-то есть опыт в таких проблемах. Какие обследования пройти, какие специалисты могут помочь и какими лекарствами можно обрабатывать язвы.?
 

Язвы называются трофическими, бабушке нужна консультация сосудистого хирурга, подобные осложнения называются "диабетическая стопа".

Очень важно контролировать уровень сахара в крови.

 

ну по названиям мы в курсе что и как...хотелось бы поконкретнее где есть у нас грамотные специалисты (хирурги) в этой области??? приходил районный хирург, выписал колоть антибиотики 5 дней и усе :confused:


  • 0

#6
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Сосудистые хирурги есть в Сызганова. Еще диабетической стопой занимались в НИИ кардиологии


Сообщение отредактировал Maker: 24.11.2013, 21:55:22

  • 0

#7
raukendinara

raukendinara
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Добрый день. У моей мамы была трофическая язва и долго не заживала, я ей посоветовала АСД-2, но она отказалась, но после от безисходности согласилась. Ранска до лечения АСД постоянно могла, она была маленькая в диаметре 2 см, после применения АСД покрылась тонкой пленкой, а позже медленно зажила. АСД применяли по рецепту найденному в интернете

напишите по какому рецепту применяли. Тоже у бабушки проблема...

 

Добрый день. Я не помню по какой схеме, поищите в интернете, есть много отзывов


  • 0

#8
Kate88

Kate88
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Были мы в НИИ кардиологии, там есть кабинет Диабетической стопы...

НЕ ХОДИТЕ!!!

 

Врач сидит холявщик, не за что денежку лупит...просто за прием и никому не нужную перевязку взял ок.5-000тг

да еще и на 1000тг пропихнул БАД, масло типо для заживления ранок....но оно нам совершенно не пригодилось)))

 

 

В итоге лучше всего помогли уколы антибиотиков и обработка ног раствором Йод-бетадина, и Диоксидина . :rotate:  которые бабушке выписала моя любимая терапевт-кардиолог Тамара Ивановна Шинкевич из мед.центра  Loris,дай Бог ей здоровья...


  • 0

#9
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В итоге лучше всего помогли уколы антибиотиков и обработка ног раствором Йод-бетадина, и Диоксидина . :rotate:  которые бабушке выписала моя любимая терапевт-кардиолог Тамара Ивановна Шинкевич из мед.центра  Loris,дай Бог ей здоровья...


Лучше всего вашей бабушке помогут постоянный контроль за уровнем сахара,прием соответ.таблеток/инъекций, диета и т.д., трофические язвы-следствие диабета и при отсутствии вышеописанного будут постоянные рецидивы, которые в конечном итоге могут закончится гангреной и ампутацией..
  • 1

#10
ivnar

ivnar
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Были мы в НИИ кардиологии, там есть кабинет Диабетической стопы...

НЕ ХОДИТЕ!!!

 

Врач сидит холявщик, не за что денежку лупит...просто за прием и никому не нужную перевязку взял ок.5-000тг

да еще и на 1000тг пропихнул БАД, масло типо для заживления ранок....но оно нам совершенно не пригодилось)))

 

 

В итоге лучше всего помогли уколы антибиотиков и обработка ног раствором Йод-бетадина, и Диоксидина . :rotate:  которые бабушке выписала моя любимая терапевт-кардиолог Тамара Ивановна Шинкевич из мед.центра  Loris,дай Бог ей здоровья...

Кабинет диабетической стопы есть еще КазНМУ Клиника внутренних болезней, их филиал на Ташкентская-Джангильдина.

Плотно работайте со своим эндокринологом.

Приходите в школу диабета, научим как вести себя, как предупреждать, лечить. ДЛя записи звоните 394 35 12 с 11.00 до 13.00

для пациентов обучение бесплатно!


  • 1

#11
Kate88

Kate88
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

В итоге лучше всего помогли уколы антибиотиков и обработка ног раствором Йод-бетадина, и Диоксидина . :rotate:  которые бабушке выписала моя любимая терапевт-кардиолог Тамара Ивановна Шинкевич из мед.центра  Loris,дай Бог ей здоровья...


Лучше всего вашей бабушке помогут постоянный контроль за уровнем сахара,прием соответ.таблеток/инъекций, диета и т.д., трофические язвы-следствие диабета и при отсутствии вышеописанного будут постоянные рецидивы, которые в конечном итоге могут закончится гангреной и ампутацией..

 

 

Ну сахар мерим. дома есть глюкометр, регулярно принимает Манинил или Маниил..не понмю точное название...а вот с диетой конечно сложнее..в таком возрасте она говорит у же все равно что есть все равно помирать скоро))) так что сдерживается только на чистый сахар и сильно сладкие продукты...а в остальном конечно сложно..тем более живет она одна. сама себе хозяйка :-/


  • 0

#12
Kate88

Kate88
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

Были мы в НИИ кардиологии, там есть кабинет Диабетической стопы...

НЕ ХОДИТЕ!!!

 

Врач сидит холявщик, не за что денежку лупит...просто за прием и никому не нужную перевязку взял ок.5-000тг

да еще и на 1000тг пропихнул БАД, масло типо для заживления ранок....но оно нам совершенно не пригодилось)))

 

 

В итоге лучше всего помогли уколы антибиотиков и обработка ног раствором Йод-бетадина, и Диоксидина . :rotate:  которые бабушке выписала моя любимая терапевт-кардиолог Тамара Ивановна Шинкевич из мед.центра  Loris,дай Бог ей здоровья...

Кабинет диабетической стопы есть еще КазНМУ Клиника внутренних болезней, их филиал на Ташкентская-Джангильдина.

Плотно работайте со своим эндокринологом.

Приходите в школу диабета, научим как вести себя, как предупреждать, лечить. ДЛя записи звоните 394 35 12 с 11.00 до 13.00

для пациентов обучение бесплатно!

 

Спасибо кончено..Но бабушка не согласится лишний раз куда идти или тем более ехать...ей ходить тяжело и стоять долго. К эндокринологу вообще сроду не ходила насколько я знаю....А по поводу диабета тоже никуда идти не хочет(((( 

Правда вот щас новая напасть- правая нога сильно немеет и отекает


  • 0

#13
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

пока вы не добьетесь оптимального уровня глюкозы в крови ни о каком заживлении язвы речи быть не может.

эндокринолог необходим.

обьясните, что такие язвы кончаются ампутацией


  • 0

#14
Kate88

Kate88
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Да. слава боге все давно зажило. Других болячек хватает :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.