Перейти к содержимому

Фотография

Часто ли вы теряете вещи?Lost & Found

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
Сергей Гришин

Сергей Гришин
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте,
Очень жалко что не могу сделать опрос!
Давно волнует несколько вопросов?

1) часто ли вы теряете вещи (ключи, флешки, телефоны, и тд.)
2) было такое что вещи возвращали не знакомые вам люди?
3) если вдруг вы найдете для кого то дорогую вещь (телефон, фотоаппарат, флешки, и тд.) попробуете найти хозяина или оставите вещь как трофей себе?
  • 0

#2
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

1) часто ли вы теряете вещи (ключи, флешки, телефоны, и тд.)
2) было такое что вещи возвращали не знакомые вам люди?
3) если вдруг вы найдете для кого то дорогую вещь (телефон, фотоаппарат, флешки, и тд.) попробуете найти хозяина или оставите вещь как трофей себе?

1. нет. стараюсь вещам заблаговременно выделять место и складировать их там.

2. было. однажды, при покупке авто, точнее при его "смотринах" я оставил (уронил) достаточно дорогой телефон в нем. машина не понравилась и мы разъехались. через минут 5 нас догнал продавец, на трассе, и вернул телефон. 

3. если это будет партмане с координатами владельца или сотка, то обязательно верну. другие девайсы возврату подлежат с огромным трудом, поэтому замарачиваться небуду - чужого нам не нужно. 


Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 14.11.2013, 21:31:17

  • 0

#3
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Теряла и ключи и флешки, телефон пока не теряла)

Возвращали документы, абсолютно все документы на машину мои и моего супруга (бесплатно)

Телефон не находила так же как и флешки, но документы 2 раза находила от машин, возвращала)


  • 0

#4
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

1. Не теряла

2. Вернули портмоне со всеми доками, деньгами на следующий день после утери мужу когда он был в Южной Корее (он забыл пиджак с портмоне в общественном транспорте, Пассажир, который нашел всё отдал водителю, тот каким-то образом выяснил где муж остановился и сам привёз)

3. Находила телефон, вернула. Своего добра хватает.


  • 0

#5
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
1 не часто: телефон, ключи
2 нет
3 сотку, документы-да, остальное потрудней будет, находила девайсы в торговых центрах оставляла охранникам, обычно потерявший возвращается по местам где был
  • 0

#6
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Здравствуйте,
Очень жалко что не могу сделать опрос!
Давно волнует несколько вопросов?

1) часто ли вы теряете вещи (ключи, флешки, телефоны, и тд.)
2) было такое что вещи возвращали не знакомые вам люди?
3) если вдруг вы найдете для кого то дорогую вещь (телефон, фотоаппарат, флешки, и тд.) попробуете найти хозяина или оставите вещь как трофей себе?

Почему Вас это так волнует?   1. Часто  2. Нет  3.На счет попробуете найти хозяина, мне как то позвонил один чел и грит нашел сотку в машине, но вот батарейка только села и последний номер который я видел что с него набирали был ваш номер мол. И что Вы думаете что было дальше........? 


  • 0

#7
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

1) часто ли вы теряете вещи (ключи, флешки, телефоны, и тд.) 2) было такое что вещи возвращали не знакомые вам люди? 3) если вдруг вы найдете для кого то дорогую вещь (телефон, фотоаппарат, флешки, и тд.) попробуете найти хозяина или оставите вещь как трофей себе?
1,не теряла 2. поэтому не возвращали  3. если на найденном предмете будут опознавательные данные, по которым возможно вернуть-верну.
  • 0

#8
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

И что Вы думаете что было дальше........? 
 и что же было дальше?
  • 0

#9
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Здравствуйте,
Очень жалко что не могу сделать опрос!
Давно волнует несколько вопросов?
 

 

интересно почему такой интерес...

 

1) часто ли вы теряете вещи (ключи, флешки, телефоны, и тд.)
2) было такое что вещи возвращали не знакомые вам люди?
3) если вдруг вы найдете для кого то дорогую вещь (телефон, фотоаппарат, флешки, и тд.) попробуете найти хозяина или оставите вещь как трофей себе?

 

1) нет, держу при себе и периодически проверяю сохранность...

2) во времена студенчества оставил телефон в машине калымщика, к сожалению уже через час он был вне зоны доступа

3) если в телефоне будут контакты то попробую связаться с ними и выйти на владельца...



#10
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

И что Вы думаете что было дальше........? 
 и что же было дальше?

 

начинает со слов хотел бы вернуть, может Ваши друзья оставили видно дорогой мобильный и все такое. Дослушала и грю и, он говорит верну за вознаграждение мол перезвоните мне срочно в теч 15 минут а то уезжаю. Я значит стала смотреть кто мне звонил (порядка 20 звонков), потом всех не ленясь обзвонила мол нет ли среди них кто вне зоны действия, и когда до последнего дозвонилась, до меня дошло :-) Развод на деньги, все так просто.  


  • 0

#11
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Почему Вас это так волнует?  


да ещё давно))
ещё один случай, подхожу к банкомату вставлять свою, а там чужая карточка торчит, пришлось прокатиться до банка
  • 0

#12
Сергей Гришин

Сергей Гришин
  • Гость
  • 10 сообщений
Интересно как люди реагируют при нахождение чужих вещей!
Было что за неделю потерял 2 телефона, и не один не вернулся в мои руки, было что сам находил и возвращал)

Мне кажется что лучше вернуть вещь даже если она сделает тебя богаче, ведь карма даст тебе новые знакомства и кто знает куда они тебя приведут)
  • 0

#13
__Evonna__

__Evonna__
  • Гость
  • 5 сообщений

да, бывает частенько, а вещи лежат на самом видном месте. 


  • 0

#14
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

1) у меня на зонтики и перчатки тенденция)))

2) почти нет, к сожалению. причем если даже вспоминаю точно, где оставила и возвращаюсь довольно быстро, в ответ наивно распахнутые глаза)) Только один раз вернули брендовые очки, забытые в магазине, но я у них постоянным покупателем была, так что незнакомыми не назовешь. Это в А-Ате. А на новом месте жительства был случай, когда оставила в автобусе пакет с только что купленными двумя джинсами "мустанговскими" и еще какой-то свжекупленной мелочью, тут же спохватилась, запрыгнула в следующий автобус в надежде догнать, водитель связался по рации со своим коллегой, тот отправил кондуктора на поиски, и оставили мне мои обновки в магазинчике на следующей остановке))))

3) прошлой зимой сидела в аэропорту, рейс на 8 часов задержали, и один ушлый мужичок, который тоже этот рейс ждал, заметил, что с одного из улетевших рейсов кто-то оставил новый мужской костюм в чехле. Он и давай меня и еще одну тетку подбивать, что мол если будет кто искать, скажите, что не видели, а то как-раз мой размерчик... Когда он вышел покурить, я этот костюм сотрудникам аэропорта передала. Дяденька очень гневался и бухтел на меня до самого вылета.

Так что и сама приложу все усилия, чтоб владельца найти, и другим крысятничать воспрепятствую))) Например, если обнаруживаю, что мне в магазине дали лишнюю сдачу, никогда не ленюсь вернуться, даже если излишек выявился уже дома.


Сообщение отредактировал Марион: 15.11.2013, 01:03:32

  • 2

#15
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

1) часто ли вы теряете вещи (ключи, флешки, телефоны, и тд.)
2) было такое что вещи возвращали не знакомые вам люди?
3) если вдруг вы найдете для кого то дорогую вещь (телефон, фотоаппарат, флешки, и тд.) попробуете найти хозяина или оставите вещь как трофей себе?

1) Нет

2) Нет(Так как не теряю. Всем моим знакомым людям в Казахстане давненько уже ничего не возвращали. Скорее наоборот, заметали следы к поиску.В других государствах потерянные вещи возвращались полицией).

3) Просто переложу на видное место. Так как если человек только что потерял свою вещь, то побежит искать по своему пройденному маршруту. Если потерял давно и не пришёл за ней, значит она ему не сильно нужна.


  • 0

#16
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

1. Терял две вещи за всю жизнь. Это оставленный зонт в автобусе (был еще ребенком) и сотовый телефон в такси (водитель так и не вернул, постоянно названивали на него).

2.  Никто не вернул.

3. Попробую найти. если не найду, то оставлю себе.


  • 0

#17
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

1) часто ли вы теряете вещи (ключи, флешки, телефоны, и тд.)
Году в 2001 за полгода потерял мобилы 4 раза. Но там номер был несчастливый. Поменял номер - терять перестал.
2) было такое что вещи возвращали не знакомые вам люди?
В 98 году выпал в такси кошелек с удостоверением, деньгами, да и кошелек дорогой. Через 2 месяца вернули ненужное уже удостоверение (только его).
3) если вдруг вы найдете для кого то дорогую вещь (телефон, фотоаппарат, флешки, и тд.) попробуете найти хозяина или оставите вещь как трофей себе?
Если будет возможна идентификация потерявшего - то обязательно. Если нет - размещу объяву. Мне чужого не надо.


Сообщение отредактировал Twilight: 15.11.2013, 10:48:56

  • 0

#18
banum

banum
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Здравствуйте,
Очень жалко что не могу сделать опрос!
Давно волнует несколько вопросов?

1) часто ли вы теряете вещи (ключи, флешки, телефоны, и тд.)
2) было такое что вещи возвращали не знакомые вам люди?
3) если вдруг вы найдете для кого то дорогую вещь (телефон, фотоаппарат, флешки, и тд.) попробуете найти хозяина или оставите вещь как трофей себе?

1) очень часто  особенно сотки и золото(( и теряла и воровали 

2)Да,было ,один раз вернули сотовый) 

3) Неее чужая вещь-не нужна


  • 0

#19
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

1. иногда теряю по мелочи

2. однажды (давно) подростки в Галерее-Рамстор украли сумку. На следующий день позвонил дворник и сказал что нашел на помойке техпаспорт от моего авто, заломил 50 баксов, был послан в сад, на след.день сделали дубликат. Остальные доки какой-то парень нашел и отдал бесплатно.

3. Нахожу довольно часто

- Утром прогуливая собаку нашла миникамеру, просмотрели снимки, через 2 недели муж встретил в магазине похожего парня (со снимков), привел, отдала. Отблагодарил коньяком.

-В другую прогулку нашла кучу документов разбросанных (у нас тогда в районе бандочка козлов орудовала, сумки у женщин вырывала), ну собрала все, позвонила по телефонам на визитках. Так приехал теткин сынок, и чуть ли не допрос мне устроил, где телефон, еще что-то. Офигевший, даже спасибо не сказал.

-В налоговой, когда инспектора еще по кабинетам сидели, положила папку с документами на шкаф, а когда забирала, машинально забрала чужое портмоне (просто у меня такое же было), вышла, подошла к машине, смотрю как дура в обоих руках по портмоне. Через час звонков по справочным, нашла мужика растеряшку, все отдала, удивился что деньги все на месте.


  • 0

#20
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

1. Иногда теряю, но в основном вещи мелкие (либо зонтики- просто чемпион по данному виду спорта). Частенько забываю покупки в магазинах.

2. Возвращали, то что забывала в основном. Обычно выглядит так - расплатилась на кассе и пошла спокойно без купленных вещей - догоняли бывало уже на улице и возвращали))). Могу сумку забыть в камере хранения в супермаркете. Возвращаю себе сама обычно, когда опомнюсь что чего то не хватает :)

3. Не совсем нахожу потерянное, но частенько в аэропортах разных городов, вижу как люди что то оставляют на креслах (из карманов выпадает или просто кладут рядом, и как только посадку объявляют бегут, прихватив только сумку) - не ленюсь сказать человеку, что он забыл что либо.

За всю жизнь находила только 100 тенге :D Не вернула, потому как было бы сложно определить предыдущего владельца.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.