Перейти к содержимому

Фотография

Рахмановские ключи/Алтай

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
Рахмановские ключи. Кто там бывал? Поделитесь впечатлениями.
  • 0

#2
mURAt

mURAt
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений

Рахмановские ключи. Кто там бывал? Поделитесь впечатлениями.


Может за эти два года кто-то из форума побывал там? Планирую оказаться там в сентябре.

#3
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
хвалят. говорят, что это самый настоящий отдых. иностранцы точно в восторге! хочууууууууу

#4
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Рахмановские ключи. Кто там бывал? Поделитесь впечатлениями.



Место клевое. А если будет возможность , сгоняйте на озеро " Язевое"- это вообще суперрр.
В нем отражается гора "Белуха". Если будут говорить что не доехать- не верьте, нива, уаз и любой внедорожник пройдет
  • 0

#5
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Я не был на Рахманах, но отдыхал во многих местах в ВКО, так как сам оттуда.

Про Рахманы слышал немало хорошего, но сразу же могу предупредить: любителям комфортабельных отелей и сервиса all included там не место. Сомневаюсь, что там даже есть домики с отдельным туалетом. ;-) Это своего рода экстремальный туризм. В нем есть своя прелесть, но далеко не все могут оценить это по достоинству. Иностранцы - да, некоторые могут. Местные любители пожрать за шведскими столами турецких отелей и справить нужду в итальянскую сантехнику - вряд ли.

В ВКО практически нет комфортабельных мест отдыха, за исключением одного, недавно открывшегося отеля на Бухтарминском водохранилище. Остальные места остались с советских времен и в лучшем случае сохранились на совковом уровне, в худшем - закрылись. Причина очень простая: за короткий летний сезон трудно окупить затраты на создание и улучшение инфраструктуры отдыха.

В конце июля я был в ВКО и выехал с друзьями на Бухтарминское водохранилище на пару дней - не на курорт, а просто так, с палаткой. Дикий берег, никаких удобств, зато прекрасная природа, при виде которой захватывает дух и отличная компания в придачу. Просто замечательные воспоминания.

Сообщение отредактировал Котик Пуся: 08.08.2004, 17:54:48

  • 0

#6
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Рахмановские ключи. Кто там бывал? Поделитесь впечатлениями.



Место клевое. А если будет возможность , сгоняйте на озеро " Язевое...Если будут говорить что не доехать- не верьте, нива, уаз и любой внедорожник пройдет

Я позапрошлым летом ездил с Алматы по маршруту Ука-Сибины-Бухтарма-Зайсан-Буран-озеро Маркаколь-Австрийский тракт - Катон-Карагай-Язевое,
места просто супер, на Язевом с погодой не повезло так что Белуху не увидел (я ранее с российской стороны ее наблюдал). Дорога на Язевое действительно джиперская - колбасит не по-детски, обгонял мормон - так его ваще плющило...но это тоже по кайфу. Самое главное перед поездкой тут в погранслужбе КНБ получить пропуска на въезд в погранзону - за Катон - Карагаем пост пограничный с солдатами.

PS: Для тёзки - а когда точно ехать собираетесь? Мы тоже в раздумьях на повтор этого дела
  • 0

#7
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Сомневаюсь, что там даже есть домики с отдельным туалетом

Ну почему же, имеются такие, непосредственно близ озера и ключей (если их еще не снесли :D).

А по дороге советую заехать в маралье хозяйство, если повезет попадете на сезон сбора пантов маральих - отведайте маральей крови.

#8
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Съездили в этом году на Рахманы и не только. Отчет смотреть здесь.
  • 0

#9
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Мой папаня сгонял туда смотреть тут
  • 0

#10
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

  Самое главное перед поездкой тут в погранслужбе КНБ получить пропуска на въезд в погранзону - за Катон - Карагаем пост пограничный с солдатами.


Дают всем желающим или по дружбе?!...
  • 0

#11
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

  Самое главное перед поездкой тут в погранслужбе КНБ получить пропуска на въезд в погранзону - за Катон - Карагаем пост пограничный с солдатами.

Дают всем желающим или по дружбе?!...

:cool: Дают всем, кто озаботился и через турфирму грамотно подал заявку на посещение приграничной зоны...
  • 0

#12
ANN@

ANN@
  • Гость
  • 4 сообщений
А Может этим летом все таки сходим на Белуху, Слышали есть такая услуга_ платишь деньги и гиды буквально заносят на вершину, правдо не тебя, а снаряжение... Как такая идея?.. :lol:
  • 0

#13
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Дают всем желающим или по дружбе?!...

За деньги там всем дают....
  • 0

#14
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Мой папаня сгонял туда смотреть тут

А я без спонсоров раньше все это прошел и съемки провел :dandy:
  • 0

#15
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Мой папаня сгонял туда смотреть тут

А я без спонсоров раньше все это прошел и съемки провел ;)


Ну...раз пошла такая пьянка... первая поездка на "Рахманы" у меня была в 1984 году. :p
  • 0

#16
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Я до этой поездки с другой стороны Алтая ездил все время - честно говоря севернее и монгольнее красивее места
  • 0

#17
unknown_Доцент_

unknown_Доцент_
  • никто
У меня есть мысль "угробить отпуск" на поездку к Рахмановским ключам :rolleyes:
Особенности - еду из России, Казань на авто.
Отсюда вопросы - как получит пропуск в погранзону? Как получить разрешение на въезд в Катон-Карагайский нацпарк на авто?
Если купить у какого-либо турагенства путевку в санаторий "РК", эти вопросы снимутся?
Пункты перехода между Казахстаном и Горно-Алтайской республикой в этом регионе существуют?

Это http://vse.kz/index....pic=25575&st=80 читал

#18
vgray

vgray
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
тоже планирую в августе туда поехать, а какая там погода в начале августа?
  • 0

#19
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Зимой там в принципе тоже есть чем заняться. Опробовали в феврале
  • 0

#20
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Господа, кто недавно был на Язевом? Меня интересует, где моно взять разрешение на въезд в погранзону. И возможно ли до язевого на машине-жыпе доехать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.