Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#2941
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Видела как жопапо стоят под знаком , остановка запрещена, причем просто отдыхают... Также возмутил момент, и возник вопрос в этой ситуации... Новое правило , без разрешения инспектора никто не может выйти из машины, оказывается создано для того, чтобы не было свидетелей со стороны водителя)))) реально взято из жизни... Останавливают машину, водитель отходит с ними, у него отбирают сотовый, обыскивают, пассажир выходит чтобы на телефон записать то как они матерят водителя и провоцируют на ответ, гайцы кричат пассажиру, сесть в машину , иначе штраф выпишут...... Естественно доказательств свинского обращения с водителем - никаких(((((( я поражаюсь, почему проходят все эти законы, которые направлены против нас??? Тех кто содержит всю эту пе... Братию??? Конечно, бывают случаи угрозы жизни инспектора, и понятно, что такое правило создали, якобы для их безопасности... Но ведь они снова его повернули в свою сторону, как им удобней... Не понимаю, по какому праву они обыскивают водителя и отбирают личное имущество??? Даже на время... Где такое разрешено???
  • 0

#2942
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Также возмутил момент, и возник вопрос в этой ситуации... Новое правило , без разрешения инспектора никто не может выйти из машины, оказывается создано для того, чтобы не было свидетелей со стороны водителя)))) реально взято из жизни... Останавливают машину, водитель отходит с ними, у него отбирают сотовый, обыскивают, пассажир выходит чтобы на телефон записать то как они матерят водителя и провоцируют на ответ, гайцы кричат пассажиру, сесть в машину , иначе штраф выпишут...... Естественно доказательств свинского обращения с водителем - никаких(((((( я поражаюсь, почему проходят все эти законы, которые направлены против нас??? Тех кто содержит всю эту пе... Братию??

Не беспокойтесь. Революция будет - ментов первыми будут резать.


  • 8

#2943
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Нигде такое не разрешено. Требуйте основания, понятых, протокол досмотра и самое главное адвоката.


  • 0

#2944
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Видела как жопапо стоят под знаком , остановка запрещена, причем просто отдыхают... Также возмутил момент, и возник вопрос в этой ситуации... Новое правило , без разрешения инспектора никто не может выйти из машины, оказывается создано для того, чтобы не было свидетелей со стороны водителя)))) реально взято из жизни... Останавливают машину, водитель отходит с ними, у него отбирают сотовый, обыскивают, пассажир выходит чтобы на телефон записать то как они матерят водителя и провоцируют на ответ, гайцы кричат пассажиру, сесть в машину , иначе штраф выпишут...... Естественно доказательств свинского обращения с водителем - никаких(((((( я поражаюсь, почему проходят все эти законы, которые направлены против нас??? Тех кто содержит всю эту пе... Братию??? Конечно, бывают случаи угрозы жизни инспектора, и понятно, что такое правило создали, якобы для их безопасности... Но ведь они снова его повернули в свою сторону, как им удобней... Не понимаю, по какому праву они обыскивают водителя и отбирают личное имущество??? Даже на время... Где такое разрешено???


Не помню где и кто рассказывал, но был случай, гаишник залез в машину и начал по бардачкам шарить. Водитель не дурак, вызвал других ментов и заявил что в бардачке лежала пачка денег в ХХХХ долларов а гаишник их украл. Менты сняли отпечатки пальцев с бардачка, и они совпадают с пальчиками гаишника. Чтоб закрыть дело гаишник свои денежки отдал.

Сообщение отредактировал asr: 06.11.2014, 11:52:16

  • 5

#2945
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Видела как жопапо стоят под знаком , остановка запрещена, причем просто отдыхают... Также возмутил момент, и возник вопрос в этой ситуации... Новое правило , без разрешения инспектора никто не может выйти из машины, оказывается создано для того, чтобы не было свидетелей со стороны водителя)))) реально взято из жизни... Останавливают машину, водитель отходит с ними, у него отбирают сотовый, обыскивают, пассажир выходит чтобы на телефон записать то как они матерят водителя и провоцируют на ответ, гайцы кричат пассажиру, сесть в машину , иначе штраф выпишут...... Естественно доказательств свинского обращения с водителем - никаких(((((( я поражаюсь, почему проходят все эти законы, которые направлены против нас??? Тех кто содержит всю эту пе... Братию??? Конечно, бывают случаи угрозы жизни инспектора, и понятно, что такое правило создали, якобы для их безопасности... Но ведь они снова его повернули в свою сторону, как им удобней... Не понимаю, по какому праву они обыскивают водителя и отбирают личное имущество??? Даже на время... Где такое разрешено???


Не помню где и кто рассказывал, но был случай, гаишник залез в машину и начал по бардачкам шарить. Водитель не дурак, вызвал других ментов и заявил что в бардачке лежала пачка денег в ХХХХ долларов а гаишник их украл. Менты сняли отпечатки пальцев с бардачка, и они совпадают с пальчиками гаишника. Чтоб закрыть дело гаишник свои денежки отдал.

 

Повезло. А то нынче "лжедонос" в моде.


  • 0

#2946
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
новое слово узнала, кузировал))))))) когда мне в ровд дежурный ответил , что кузировал такой то....я долго смотрела на него и попросила расшифровать, перевел так - кто принимал заявление)))) в общем, мы оба были удивлены , я новому слову , а он тому, что я не поняла его значение...

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 06.11.2014, 18:47:17

  • 1

#2947
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

*
Популярное сообщение!

Скрытый текст

  • 25

#2948
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

новое слово узнала, кузировал))))))) когда мне в ровд дежурный ответил , что кузировал такой то....я долго смотрела на него и попросила расшифровать, перевел так - кто принимал заявление)))) в общем, мы оба были удивлены , я новому слову , а он тому, что я не поняла его значение...

КУЗ - книга учета заявлений. :hi:


  • 1

#2949
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

9Qm5Avaofcc.jpg


  • 13

#2950
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Скрытый текст

 

Рад, что такие люди есть. С удовольствием пожал бы руку, а пока только плюс в карму.


  • 0

#2951
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

товарищи, поделитесь контактами Моха, пожалуйста.


  • 0

#2952
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Кто нибудь пробовал на 1402 звонить?
  • 0

#2953
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Кто нибудь пробовал на 1402 звонить?

чуть выше пост 2947 почитайте


  • 0

#2954
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Всех с Новым Годом!

Может кто в курсе, что за отработка в центре г.Алматы? С утра остановил пеший патруль, попросил документы, я в свою очередь спросил причину необходимости моих документов, на что мне ответили - отработка, попросил уточнить что за отработка, на что мне ничего не ответили. После ознакомления с мои удв, удалились.


  • 0

#2955
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Всех с Новым Годом!

Может кто в курсе, что за отработка в центре г.Алматы? С утра остановил пеший патруль, попросил документы, я в свою очередь спросил причину необходимости моих документов, на что мне ответили - отработка, попросил уточнить что за отработка, на что мне ничего не ответили. После ознакомления с мои удв, удалились.

Увы, но пешики могут так тормозить даже если просто Ваше лицо не понравилось. Т.е. им показалось что человека похожего на Вас на доске розыска утром видели. И чтобы это уточнить, нужны Ваши документы.


  • 0

#2956
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Всех с Новым Годом!

Может кто в курсе, что за отработка в центре г.Алматы? С утра остановил пеший патруль, попросил документы, я в свою очередь спросил причину необходимости моих документов, на что мне ответили - отработка, попросил уточнить что за отработка, на что мне ничего не ответили. После ознакомления с мои удв, удалились.

Увы, но пешики могут так тормозить даже если просто Ваше лицо не понравилось. Т.е. им показалось что человека похожего на Вас на доске розыска утром видели. И чтобы это уточнить, нужны Ваши документы.

 

Не могут. Идут лесом. Никто не обязан носить с собой УЛ. Есть только специально оговоренные случаи (война, ЧП, комендантский час). Согласно разъяснению Верховного суда даже не могут забрать для выяснения личности. 


  • 0

#2957
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Не могут. Идут лесом. Никто не обязан носить с собой УЛ. Есть только специально оговоренные случаи (война, ЧП, комендантский час). Согласно разъяснению Верховного суда даже не могут забрать для выяснения личности.

Можно ссылочку на постановление?


  • 0

#2958
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Не могут. Идут лесом. Никто не обязан носить с собой УЛ. Есть только специально оговоренные случаи (война, ЧП, комендантский час). Согласно разъяснению Верховного суда даже не могут забрать для выяснения личности.

Можно ссылочку на постановление?

 

Можно

Нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан от 9 апреля 2012 года № 1 О применении мер обеспечения производства и некоторых других вопросах применения законодательства об административных правонарушениях

В связи с возникающими вопросами при применении в судебной практике некоторых норм законодательства об административных правонарушениях пленарное заседание Верховного Суда Республики Казахстан

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

3. Под административным задержанием следует понимать временное лишение физического лица личной свободы, в частности, свободы действия и передвижения с принудительным содержанием в специальном помещении в течение определенного времени.

Названная мера обеспечения применяется в случаях, перечисленных в статье 620 КоАП, только с целью пресечения противоправных действий лица, подозреваемого в совершении административного правонарушения.

Применение указанной меры обеспечения с целью составления протокола об административном правонарушении, проверки документов, установления личности и т. д. не допускается.


  • 3

#2959
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

товарищи, поделитесь контактами Моха, пожалуйста.

ещё актуально?
  • 0

#2960
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Прапор, а Вы не путаете понятия? Я это понимаю как

 

 

Нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан от 9 апреля 2012 года № 1 О применении мер обеспечения производства и некоторых других вопросах применения законодательства об административных правонарушениях

В связи с возникающими вопросами при применении в судебной практике некоторых норм законодательства об административных правонарушениях пленарное заседание Верховного Суда Республики Казахстан

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

3. Под административным задержанием следует понимать временное лишение физического лица личной свободы, в частности, свободы действия и передвижения с принудительным содержанием в специальном помещении в течение определенного времени.

Названная мера обеспечения применяется в случаях, перечисленных в статье 620 КоАП, только с целью пресечения противоправных действий лица, подозреваемого в совершении административного правонарушения.

Применение указанной меры обеспечения с целью составления протокола об административном правонарушении, проверки документов, установления личности и т. д. не допускается.

 

Откуда такие мысли??? У меня есть друг, скажем так "мордой не вышел" (в плане не казах, не русский, а кавказец), видя которых люди не традиционной ориентации начинают проверку документов. Так вот в бытность студентами, его на арбате закрыли в каталажку, кто помнит там стояла будка ОП полиции и не отпускали пока мы не привезли документы...


Сообщение отредактировал Мавр: 09.01.2015, 16:58:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.