Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#201
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

копия есть?

скан выложи

только протокола, он пока у юриста, заберу в руки - обязательно выложу...


  • 0

#202
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

только протокола

какого именно? 


  • 0

#203
40000332

40000332
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Доброго вам, уважаемые. Меня здесь многие знают по буквам, а некоторые даже и в лицо. Очень надеюсь на то, что моё мнение о себе, как о человеке адекватном, здравом и законопослушном, совпадает с вашим. Знаю, что некоторые граждане устроят в этой теме бестолковый срач с переходом на личности, сообщу заранее - мне фиолетово, берегите бисер...

Не скрою - мне очень нужна ваша помощь, хотя бы на уровне общественного резонанса, хотя не откажусь от любой возможной. Заранее всем спасибо. Итак:

Сегодня утром, двигаясь по верхней каскеленской трассе, в посёлке Акжар, я был остановлен стоящим на обочине (рядом с автомобилем фирмы ВАЗ, марки "Нива", с гордой надписью "Жол патрульдык полициясы", без бортового номера, с гос. номером В 327 КР) инспектором.

Естественно был включен ЦТ-шник.

Естественно в лицо инспектору смотрел регистратор.

Диалог:

- Инспектор дрдрдрдрд ваши документы?

- Причина?

- Проверка документов

(далее передаются документы, с озвучанием каждого.. да да, всю пачку отдал)

- Выйдите из машины

- Не хочу, мне тут тепло, а там у вас холодно, дело в чём?

- Откройте багажник?

- Цель?

- Я хочу посмотреть

- Там ничего интересного, но если Вам хочется, давайте протокол досмотра составлять наверное?

- Пройдите к машине

- Уважаемый! я не понимаю в чём проблема, но если у Вас есть претензии - Вы их не стесняясь оформляйте должным образом и дальше станет видно, никуда ходить мне не хочется.

(молча уходит, передаёт документы другому - их там шесть в форме + трое в гражданке, не знаю кто)

Жду 10 минут, ну спешу я на работу, выхожу, морда суровая, фотографирую госномер их автомобиля, включаю диктофон, спрашиваю, где и у кого мои документы.

На вопрос отвечает инспектор (не тот который останавливал) ммм... как сказать... ну скажем так - речь у инспектора была слабо связная и вид соответствующий (все поняли, о чём я? и да - 9-30 утра кстати!!!).

- Документы у меня, что ж Вы так с инспектором то? он же Вам не грубил, зачем же Вы так?

- Я не понимаю почему вы граждане начальнички меня тут морозите, я на работу опаздываю

- Да не вопрос - дыхни в свой свёрнутый техпаспорт и ехай (ну я ж прожжёный ЦТ-шник)

- (ну я ж прожжёный ЦТ-шник) Никуда я дуть не буду, хочите проверять, есть сомнения - в медучреждение (уверен в себе абсолютно ибо трезв б**дь НЕДЕЛЮ!!!)

- Фууу... да тут никакой техпаспорт трубочкой не нужен - духан на километр, хочешь ехать? ща повезём.

- Везите...

Везут, гражданская девятка, гражданская водила, который тоже не умолчал, что от меня разит. Инспектор на заднем сиденье молчит всю дорогу...

Привезли. Опущу подробности, как я пИсал в пакетик от тестера, пожалуй. Одно скажу - это был тот ещё номер.

Далее - трубка (затупил блин, задним умом дошло, что она не упакована была в пакетик изначально) - 0.8 промилле :eek:

Далее носопальцеуховый тест и приседания (пройдены на отлично, что естественно, ибо я с утра 100 отжиманий сделал, дурацкая привычка, оно мне просто в этой связи)

*опущу разговор с доктором про то, какая я пьяная сволочь и обратную дорогу*

Приехали к месту... вся кодла уже снялась, одиноко стоит мой пепелац (в дороге отзвонил жене, сказал чоб с правами приехала, дабы домой укатить его)

Диалог:

- Едем на штрафстоянку, садись за руль :eek: (протокол отстранения оформлялся, как позже выяснилось ТИПА)

- Зачем стоянка то? ща жена приедет укатит

- Садись за руль или ключи давай!

*да да... сел поехал, в некие жопеня*

Приехали, поставили, зашли в вагончик... Помните, сколько их было? дык все там...

- Ну чо, родной? зачем себя так вёл? чо добился? сказал бы нормально - ну выпил ну бывает, все мужики, все с понятием...

- Так я не пил, родной...

- Ну всё теперь... хотел – добился, пойдём в соседнюю кандейку, там из карманов всё вынь... оба-на... вынимаю... прошманали..

- Колющее режущее огнестрельное есть?

- Ствол в машине(да да дурак)

(неси, принёс, разрешение есть)

- Опт!! оно ж просроченное!!!

- Как? до июня 14-го года?

- Да мне по**й, завтра станет до июня 13-го... ты зачем нас снимал? (я кстати про связность речи уже сообщал? так вот у этого начальничка она такая же была), а ты фкурсе, что в соответствии со статьёй 27 конституции (защита брака и семьи - я уже глянул) ты не имеешь права нас снимать?

- Нет, не фкурсе.

- Ну вот, неси сюда регистратор...

*принёс, флешку вынули, когда просил вернуть, сказали, что её не было, регик с их пальцами завёрнут в пакетик - мож и глупость, но хоть что-то*

Расписался что-то... мал мал фактов:

Мобилу мою трогали руками все кому не лень

Снесли фото их пепелаца и все аудиофайлы

Пытались забыть дать мне копию протокола

Не дали копию экспертизы

Мозг выносили полтора часа, явно чоб не успел на независимую...

Не успел.

На Макатаева, две собаки женского рода два доктора сказали, чо им не хочется ехать в суд и потому экспертизу они делать не станут, тем паче, что ловили областники - ехай Каскелен, Капчагай, ГРЭС, Талгар... в Каскелен - глупо, там одна больничка, в которой мне 0,8 и «пришили», Капчагай? Где там искать? Талгар...

Приехал, поскольку мотор, тырпыр и пробки - в 14-00 прошёл экспертизу... по нулям... вас удивило? меня нет.

Итог временный: я буду с ними воевать... я постараюсь, чтоб они меня запомнили...

З.Ы. по приезду домой выяснил, что мой сосед сегодня тоже "пьяный" в этом месте ехал, но "простили" его... а вот его знакомого несколько дней назад - не простили...

Думайте Господа... принимайте к сведению...

Вопрос - почему Вы с ними стали разговаривать, если от них "разило" и все такое. Может быть в Алматы по другому, но в Астане на этот счет 112 и вызов командира был бы обеспечен. Жалко, что все доказательства эти уроды стерли, а то был бы хороший "стук". А по поводу того, что они могут разрешение на ствол "переписать", то это уже не в их "болоте". Удачи в решении данной проблемы.


  • 1

#204
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Не раз видел, как топистартер порицал людей на ветке "Меня остановили за.." за несостоятельное поведение при переговорах с гаишниками. Давал советы как правильно толковать беседу, или наоборот ставил в укор диалог водителя. Сам же частенько подытоживая сабжевал свой пост - мол что то меня не останавливают, видимо не хотят. С учетом его манеры написания на данном форуме, замечания всегда звучат с ноткой сарказма. Но это же форум и манеру написания каждый сам себе предпочитает, оно понятно.  На деле же Антрополог оказался обычным теоретиком, сам же допустивший кучу ошибок на практике в ведении переговоров с ЖоПаПо. Сразу вспоминается форумчанин с ником Sobig, который точно так же жаловался, что его не тормозят и всегда "пальцевал" перед жоликами, что техпаспорта у него в принципе нету, за что как то раз душевно получил подзатыльник от гаера. 

И тем не менее со 100% уверенностью, верю в произошедший беспредел со стороны новобразовавшегося комитета. Со своей стороны готов оказать посильную помощь: подписать коллективную бумагу, сделать перепост в соцсетях и т.д. Если хоть что то поможет, для восстановления справедливости, буду рад это сделать.


Сообщение отредактировал infrmark: 11.11.2013, 09:34:55

  • 3

#205
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А еще иожно просто спокойно не залезая в бутылку сразу отдать пару тыщ тенге
И нагнуться сняв штаны
Ну а чо?

Бумир, не лезь в бутылку. :D
Пацаны, почему для вас не включение цт-шника, так это сразу отдать бабло, и инсинуации?
Можно совершенно спокойно и безболезненно показать документы, если в чем несогласен, грамотно и спокойно обосновать гражданам. Может в Каскелене свой менталитет?

- Вежливо поздороваться
- Сразу показать документы подтверждающие их наличие - то можно уже через 30 секунд
остановки уехать.

Я этой весной покатался по Казахстану. Когда останавливали был вежлив, документы показывал сразу без вопросов. Только один-два раза удалось уехать через 30 секунд. В остальных случаях выносили мозг до 10-и(!!!) минут, утверждая что пьян, ломясь в багажник и т.д. Один инспектор дошёл до того, что порекомендовал мне валить из Казахстана. И всё это несмотря на то, что я реально был предельно вежлив и не лез в бутылку.

Так что наказать этих "цензура" в погонах надо. Заслуживают они не увольнения, а решётки.
Тут девушка уже писала, что именно эти полицейские делали непристойные предложения. Имхо, за такое сажать надо.

Я два года ездил по Казахстану, на Б номерах, Т номерах, Ц номерах, транзитах (без доп страховки).
Останавливали пару раз на рубежах, непристойные намеки на бабло делали один раз на Астраханке, как раз по поводу транзитов и страховки на них, были вежливо посланы, чем и удовлетворились.

Антрополог, какие документы подписывал, если подписывал?

протокол об отстранении
мед освидетельствование(с ремаркой - не согласен)
снова протокол отстранения(!)
какие то "три в одном"
и "четыре в одном"
протокол адм. правонарушения(с ремаркой не согласен)
опись машины для помещения на спецстоянку.

Направление на освидетельствование не выписывали? Или его сейчас необязательно?

#206
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Тут все уцепились за украденную флеш-карту. А что такого собственно на ней записано? Факт остановки ТС? Так они найдут 100 причин для его обоснования!

Ситуацию конечно надо раскачивать, но шансов вернуть права уже никаких! Максимум что будет этим уродам - выговор. И они дальше будут продолжать свой беспредел!
  • 0

#207
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Со своей стороны готов оказать посильную помощь: подписать коллективное заявление

Какое заявление? на незаконные действия ИДП по отношению к пользователю форума Антропологу?

#208
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Так они найдут 100 причин для его обоснования!

например? хотя бы парочку 


  • 0

#209
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Тут все уцепились за украденную флеш-карту. А что такого собственно на ней записано? Факт остановки ТС? Так они найдут 100 причин для его обоснования!

Ну как же, там же видео ;)
И по КТК ведущий Алексей Шахматов, задумчиво в стиле Малахова произнесет порицающим голосом:
- В наши руки попало видео, ВЗОРВАВШЕЕ ИНТЕРНЕТ... и далее по сценарию что написано...
(у него все видео с ютуба взрывают интернет ))

Ситуацию конечно надо раскачивать, но шансов вернуть права уже никаких! Максимум что будет этим уродам - выговор. И они дальше будут продолжать свой беспредел!

Если подключить административный ресурс, то в принципе можно докопаться до нарушений процессуальных. Но это в принципе при надлежащем отношении к делу Прокуратуры.

#210
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Так они найдут 100 причин для его обоснования!

например? хотя бы парочку


1. В этом году было 2 сюрфа в угоне. Нам показалось этот похож на один из них
2. Нам показалось что авто как-то подозрительно двигался, мы решили проверить...
3. Нам передали, что у него не горят стоп-сигналы (то что сейчас горят - ничего не значит)

на вопрос, а какого хрена? они ответят "ну все мы люди, можем ошибаться, что горело-не горело, угнали-не угнали, пил-не пил"
  • 0

#211
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Zhang'ir - даете у себя в ленте ссылку на эту тему и все..

Все, так и сделал сейчас


  • 0

#212
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Нам показалось

2. Нам показалось
 

алгоритм действий понятен? 


  • 0

#213
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

То что менты остановили это полбеды, если итого по мед. экспертизе водитель пьяный, то никто за остановку с них спрашивать не будет.

так как если он по документам пьяный, то его слову тяжело будет поверить

тут нужно наверное в минздрав больше писать, глав. врачам, чтобы признали факт фальсификации экспретизы



#214
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

факт фальсификации экспретизы

Как докажете?

#215
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

алгоритм действий понятен?

Ну наверное Антрополог так и начал, и пошло поехало.

#216
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

если итого по мед. экспертизе водитель пьяный, то никто за остановку с них спрашивать не будет. так как если он по документам пьяный, то его слову тяжело будет поверить

копии протокола медосвидетельствования нет на руках, насколько я понял

нещитово 


  • 0

#217
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

если итого по мед. экспертизе водитель пьяный, то никто за остановку с них спрашивать не будет. так как если он по документам пьяный, то его слову тяжело будет поверить

копии протокола медосвидетельствования нет на руках, насколько я понял
нещитово

мед освидетельствование(с ремаркой - не согласен)



#218
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

 

 

если итого по мед. экспертизе водитель пьяный, то никто за остановку с них спрашивать не будет. так как если он по документам пьяный, то его слову тяжело будет поверить

копии протокола медосвидетельствования нет на руках, насколько я понял
нещитово

 

мед освидетельствование(с ремаркой - не согласен)

 

на оригинале- да. копия где?

Не дали копию экспертизы
 

Сообщение отредактировал Рррра: 11.11.2013, 09:57:52

  • 0

#219
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

алгоритм действий понятен?


Каких действий? Жалоб? Криминал где? Нету... А факт употребления алкоголя документально установлен! Всё, занавес!
  • 0

#220
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Копию медицинского заключения не обязаны давать. Но сам освидетельствуемый имеет право снять копию для себя.

Видел вчера эту Ниву по дороге из Каменки в город, возле автомойки в скольки-то там метрах перед базаром.

Антрополог, держись!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.