Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#2001
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Нам теперь всем нужно ни средств не пожалеть, ни возможностей (смысле, у кого какие есть, в плане, например, советов, контактов, СМИ каких-нибудь, ну и т.д.).


  • 0

#2002
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Если водитель не согласен, то, как вариант, провести повторную другим составом врачей (как по Инструкции), а уже потом, если опять не согласен, сделать забор.

Насчет добавлено, вроде, Вованчик говорил, что это не так просто?

И если сделать забор и оставить на 25 дней, то потом можно и в пяти (к пример) местах сделать анализ.

 

И да, не все врачи такие, зря вы так... Например, Талгарские - другие, да и на Макатаева есть дежурные другие, отличные... Правда, насколько процент этих "не всех таких" велик - сказать не берусь :)


  • 0

#2003
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

И да, не все врачи такие, зря вы так... 

Одна зам.глав.врача чего стоит. :faceoff:  Да и первоначальное заключение с показанием 0,8 у меня еще в памяти. 

При законотворчестве не руководствуются эмоциональными составляющими (да не может быть, да они не такие), а максимально исключаются "узкие" места.

P.S. рассматривается же не только в разрезе Алматы, но и всего Казахстана в целом.

Если в Алматы с хроматографическими спецами засада, то что говорить про другие населенные пункты. :faceoff: 

Вот я предлагаю, чтобы повторную можно было пройти в любой (и частной в том числе) лаборатории, имеющей..... (дополнить).

Может хоть конкуренция ответственности прибавит.


Сообщение отредактировал Гуанчи: 02.12.2013, 12:25:26

  • 0

#2004
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Обычно врач не забирает кровь, это делает процедурная медсестра в специальном кабинете, оборудованном для забора крови. Есть приказ Минздрава как правильно забирать кровь, но там не учитываются нюансы забора крови на Алкоголь. Эти нюансы учтены в Правилах по забору крови для ЦСМ МЗ РК. Основное, что нужно знать, место инъекции обрабатывать спиртом категорически запрещено. Понюхайте ватку, пахнет спиртом - закатите скандал, и сразу же пишите жалобу на имя Глав Врача ЛПУ. Кровь забирается через иглу самотеком в стерильный флакон, затем флакон укупоривается и горловина обтягивается листом бумаги и обвязывается нитью, концы нити вклеивают в этикетку. На этикетке (листок бумаги) Вписывается Ваша фамилия, дата забора, время забора и расписывается медсестра и Вы... Можно так же попросить расписаться понятых из мед персонала или пациентов. Кровь забрали у Вас на глазах не используя спирт для обработки места инъекции, в стерильный новый флакон (при желании попросите вам дать его понюхать на предмет запаха спирта ;) ) - и при Вас же опечатали, думаю так намного сложнее сфальсифицировать результат. А если еще будет 2 флакона, один из которых - контрольный, то Вообще вся законность и доказательность будет соблюдена. 

 

Вот ссылка на подобный документ, кому интересно почитайте, для общего развития... У соседей все уже давно и четко отработано... А у нас как всегда - средневековье...

 

Кстати 2 флакона - это еще один защитный барьер... Даже если врач или еще кто захочет сфальсифицировать результат добавить одно и то же точное количество алкоголя в 2 флакона одновременно - практически не возможно... А разная концентрация алкоголя в 2-х флаконах взятых в одно время, это повод начать разбирательство. 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 02.12.2013, 12:36:49

  • 1

#2005
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 Основное, что нужно знать, место инъекции обрабатывать спиртом категорически запрещено. Понюхайте ватку, пахнет спиртом - закатите скандал, и сразу же пишите жалобу на имя Глав Врача ЛПУ. 

Вот тут много народу поляжет, особенно в регионах.  Даже Антраполог дыхнул в неупакованный колпак от алкотестера. А уж ваткой помазать - это ж все знают, что надо... :faceoff:

 

 

Вот ссылка на подобный документ, кому интересно почитайте, для общего развития... У соседей все уже давно и четко отработано... А у нас как всегда - средневековье...

Спасибо за ссылку. Процедура забора волос на наркотики повеселила :lol: 

Обратил внимание, что процедура платная, т.е. ситуация "если у водителя нет с собой денег, то и кровь не возьмут" имеет место?

Возвращаюсь к теме регионов ( сижу в одном из них).

Что там людям делать? 


  • 0

#2006
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 

 

 

 Виталя выехал по-большому счету на том, что по халатности не проверили прибор

не совсем... вернее совсем не...

на том что клиническая картина соответствует диагнозу "трезв", а не тому что херург поставил...

Да, больница еще на 1-м заседании отреклась от показаний алкометра и попросила суд оценивать заключение по клинической картине. Далее суд ее внимательно и выяснял путем допросов Антрополога, специалиста облмедконтроля, нарколога из Талгара, химика, понятых и самого хирурга. Так что мы доказали, что Антрополог и по клинике трезв.

 

Для примера по клинике напомню, что специалист медконтроля показала следующее противоречие в заключении: даже обычная поза Ромберга, не говоря об усложненной, которую демонстрировал хирург, не может быть устойчивой при шатающейся походке.

Попробуйте в усложненной позе (со стопами вдоль одной линии, картинка по центру) постоять трезвым. Устояли? А попробуйте устоять, когда напьетесь до шатания.

 

она отреклась после того как её к стенке прижали..  тогда она и отреклась и быстро "взыскание" нашлёпала...

А взыскания хирург и врач по технике получили реальные. В современных условиях материального стимулирования врачей это сразу влияет на их коэффициенты и соответственно уже ударило по их зарплате. Это уже точно.


  • 0

#2007
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Моха, запросите официально МЗ РК, может ли Гражданин самостоятельно обратится в филиалы Центра Судебной медицины МЗ РК по поводу определения алкоголя в крови. Может есть такая платная услуга, насколько мне известно все филиалы ЦСМ МЗ РК оборудованы хроматографами и на них умеют работать... Это хоть какой то выход в назревшей ситуации...


  • 0

#2008
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений
 

Вот я предлагаю, чтобы повторную можно было пройти в любой (и частной в том числе) лаборатории, имеющей..... (дополнить).

Может хоть конкуренция ответственности прибавит.

Я полностью согласен. То, что Инструкция требует проводить освидетельствование в государственных медицинских организациях, - это недопустимое и незаконное ограничение конкуренции.

Единственный довод за госмедорганизации - это бесплатное освидетельствование по направлениям жолпатпола. Но ничего хорошего я в этом не вижу, эти расходы ведь идут из нашего кармана.

Если человек пьян, пусть расходы наркодиспансера суд взыскивает с него. Если человек не пьян, пусть больница выставляет счет ДВД. Чем больше взыщут с ДВД, тем меньше у жолпатпола желания таскать людей на освидетельствование без причины.


  • 6

#2009
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Если человек пьян, пусть расходы наркодиспансера суд взыскивает с него. Если человек не пьян, пусть больница выставляет счет ДВД. Чем больше взыщут с ДВД, тем меньше у жолпатпола желания таскать людей на освидетельствование без причины.
Мне нравится такой вариант... У нас в стране единственно верный...  
  • 3

#2010
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Моха, запросите официально МЗ РК, может ли Гражданин самостоятельно обратится в филиалы Центра Судебной медицины МЗ РК по поводу определения алкоголя в крови. Может есть такая платная услуга, насколько мне известно все филиалы ЦСМ МЗ РК оборудованы хроматографами и на них умеют работать... Это хоть какой то выход в назревшей ситуации...

К МЗ РК у меня вопросов много, а этот, наверное, сначала проще прояснить локально. Можно задать этот вопрос непосредственно в Алматинский филиал ЦСМ. Раньше я слышал, что они проводят исследования крови на алкоголь за 5-6 тысяч.

Также можно поинтересоваться у Управления здравоохранения Алматы, в каких городских медицинских организациях можно пройти медосвидетельствование на состояние опьянения.


  • 0

#2011
нежить

нежить
  • Читатель
  • 144 сообщений

 

 

она отреклась после того как её к стенке прижали..  тогда она и отреклась и быстро "взыскание" нашлёпала...


 

А взыскания хирург и врач по технике получили реальные. В современных условиях материального стимулирования врачей это сразу влияет на их коэффициенты и соответственно уже ударило по их зарплате. Это уже точно.

 

мне думается, это взыскание не пошло на пользу.. ибо херургу процесс бичевания доставлял удовольствие и читалось явное пренебрежение.. очень жаль, что нельзя было фотать..

по сей день считаю что херург с жопапошником в связке! вот как бы это доказать...))



#2012
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Также можно поинтересоваться у Управления здравоохранения Алматы, в каких городских медицинских организациях можно пройти медосвидетельствование на состояние опьянения.

Я в частном порядке интересовалась (без официального запроса), сказали "На данный момент, из всех организаций нам подчиняющихся, - только на Макатаева. За частников мы невкурсе".
Может, при официальном запросе они еще какую больничку "найдут". :) Раньше вроде в Калкамане было...
  • 0

#2013
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Ребята вы молодцы. Антрополог, жму руку. Поздравляю. Многие бы на такой ситуации сдулись бы.


  • 0

#2014
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Сейчас можно любому врачу - наркологу получить лицензию, открыть ИП и проводить освидетельствование на основании лицензии... В чем проблема то? ИП-шник может нанять лаборанта, отправить его обучение и посадить на лабораторную диагностику... Купить хроматограф частным образом (в той же России, на заводе изготовителе) обойдется в 5 раз дешевле, чем у нас берут на тендерах... Поставить кассовый аппарат и оказывать услуги на платной основе... Я бы рад был, если бы был такой мед центр частный и не зависящий ни от кого... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 02.12.2013, 14:10:54

  • 0

#2015
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Сейчас можно любому врачу - наркологу получить лицензию, открыть ИП и проводить освидетельствование на основании лицензии... В чем проблема то? ИП-шник может нанять лаборанта, отправить его обучение и посадить на лабораторную диагностику... Купить хроматограф частным образом (в той же России, на заводе изготовителе) обойдется в 5 раз дешевле, чем у нас берут на тендерах... Поставить кассовый аппарат и оказывать услуги на платной основе... Я бы рад был, если бы был такой мед центр частный и не зависящий ни от кого...

У меня такое ощущение, что "не дают"... Хабары слышала. Но это все, конечно, на уровне слухов.
О! Говорили, что есть по Байзакова, выше Виноградова (что ли, типа частники). Центр экспертиз или как там его... Надо, кстати, узнать.
  • 0

#2016
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Получить лицензию сложно, точнее муторно - но вполне возможно... Смотрите реестр лиц имеющих частную лицензию на сайте Минюста КЗ.


  • 0

#2017
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Моха, запросите 

Для начала надо определиться с оплатой услуг адвоката.

 

по сей день считаю что херург с жопапошником в связке! вот как бы это доказать...))

 

Согласен на все 100%. Подтверждение :два заключения 0,8 и 0,08. Но т.к. первого заключения нет, то и доказательной базы нет.

 

Сейчас можно любому врачу - наркологу получить лицензию, 

Может нет желания по судам ходить, да и с системой каждый раз сталкиваться... Может и овчинка не стоит выделки (с точки зрения частных медцентров): головняка/давления/доп.проверок больше, чем собранных денег. Ситуацию не знаю, просто мои предположения. 


Сообщение отредактировал Гуанчи: 02.12.2013, 14:37:04

  • 0

#2018
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Поздравляю с успешным окончанием делопроизводства! :)


  • 0

#2019
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Получить лицензию сложно, точнее муторно - но вполне возможно... Смотрите реестр лиц имеющих частную лицензию на сайте Минюста КЗ.

Так а судя по объявлениям в "Караване", "Времени" (кодирование, блокада, вывод их запоя) лицензированных частнопрактикующих наркологов в Алматы уйма. Для освидетельствования отдельной лицензии не требуется.


  • 1

#2020
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Сейчас можно любому врачу - наркологу получить лицензию, открыть ИП и проводить освидетельствование на основании лицензии... В чем проблема то? ИП-шник может нанять лаборанта, отправить его обучение и посадить на лабораторную диагностику... Купить хроматограф частным образом (в той же России, на заводе изготовителе) обойдется в 5 раз дешевле, чем у нас берут на тендерах... Поставить кассовый аппарат и оказывать услуги на платной основе... Я бы рад был, если бы был такой мед центр частный и не зависящий ни от кого... 

Кстати, мощная бизнес-ниша

Другое дело, что частные наркологи  будут по умолчанию "портить малину" связке гаи+врачи, поэтому долго не проработают, ибо есть 100500 способов зацепить их и прикрыть лавочку

 

Аварийный наркокомиссар тоже хорошая ниша.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.