Перейти к содержимому

Фотография

Прогноз погоды.и реальная погода

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2641
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Информация ДВД города Алматы:
"Проезд на высокогорный каток «Медео» и горнолыжный курорт «Шымбулак» закрыт. В связи с обильным снегопадом и резким ухудшением погодных условий дорожной полицией совместно с сотрудниками ДЧС закрыт проезд на высокогорный каток «Медео» и горнолыжный курорт «Шымбулак». На экологическом посту экипажи УДП несут службу в усиленном варианте.
В настоящее время на данном участке работает очистительная техника. Высота снежного покрова составляет 76 сантиметров. В зону неблагоприятной видимости полицейские пропускают только местных жителей.


Между тем, Департамент внутренних дел Алматы в целях безопасности граждан просит их воздержаться от поездок в горы. Дорога на «Медео» и «Шымбулак» будет закрыта до окончания очистительных работ"

Проезд-то может и был закрыт на Медео вчера - где-то на форуме видела посты, что проехать на Медео могли только местные жители.
Сегодня (упс, уже вчера) на Медео дорога была вылизана - доехали без проблем. Насчет Чимба не уверена - поднимались по гондольной дороге и не видели машин на трассе - движение внизу началось тоже ближе к вечеру, но тем не менее дороги на Чимб тоже были очищены от снега.
  • 0

#2642
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
На улице +2 и снег с деревьев начинает потихоньку сползать...
  • 0

#2643
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

На улице +2 и снег с деревьев начинает потихоньку сползать...

С покатых крыш уже сполз. С таким - "брррфуууухххх"... :D
Погодка замечательная! :rotate:

#2644
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Сегодня такой чУдной туман наблюдали, часов в 9 вечера на Аль-Фараби, возвращались домой, и с Казах-Фильма началось- то туман только по низу по земле стелится, дальше едем- густой что все аварийки повключали , на расстоянии вытянутой руки ничего не видно, дальше опять чистый участок, чуть проехали- прям в облаке оказались- такое клубящееся большое облако. Дети наши в восторге были :)
  • 0

#2645
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Прямо очень ощущается, что в городе новый аким. Черти что творится. Летом весь город перекопанный, осенью еле отопления дождались. То, что творится сейчас на улице - это вообще, без комментариев. Улица Ауэзова от Абая, до Джамбула просто завалена деревьями. пешеходам невозможно пройти там, где еще три дня назад был тротуар. Даже такая оживленная улица, как Сатпаева не расчищена нормально, машины едут, вихляя в разные стороны.
Так как обещают потепление, то нам следует ждать наводнения.

Сообщение отредактировал Pando4ka: 03.12.2012, 23:35:53

  • 0

#2646
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
И кто у нас теперь аким? В городе полный бардак и хаос. И высказывания некоторых граждан взять лопаты и идти самим чистить улицы просто нелепо. Налоги куда идут? Полная хр-нь вообщем.
  • 0

#2647
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
+
"каждый должен заниматься своим делом. В большом пусть поют а мы будем оперировать"(с)
сегодня днем начнут чистить город :D
  • 0

#2648
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ну вот, прошёл по городу впервые после снегопада...
ул. Гончарова, Казакова, Боткина, снегоуборочная техника? Что это?
Попадавшие ветки лежат на тротуаре, пофиг что нельзя пройти. Похоже никто из близлежащих домов тротуаром не пользуется, никто не смог выйти и положить их хотя бы так, чтобы проход не загораживали.
Тротуар перед домом вдоль забора (частный сектор) похоже в моём районе чищу только я... больше где шёл нигде не видел почищенного, только на Байзакова возле двух дворов было почищено.
Хозяина в городе нет! :faceoff:
  • 0

#2649
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Народ, сегодня +1; завтра +2; послезавтра +4; в пятницу +7 и все дни будут солнечными :)

Удачи всем нам!!

зы. В Киеве было тепло до+18... вчера пошел снег))

Сообщение отредактировал аюшка: 04.12.2012, 09:22:01

  • 0

#2650
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
претензии к есимову давно и со всех сторон, но "воз-племянник" и ныне там
кстати раньше коммунальные службы во время снегопада ездили по городу стряхивали снег с деревьев, дабы не было того, что сейчас творится, ведь все это можно было предотвратить, еслиб город был разделен на сектора и за каждым прикреплена соответс-я бригада из коммунал-й службы
  • 0

#2651
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Ну вот, прошёл по городу впервые после снегопада...
ул. Гончарова, Казакова, Боткина, снегоуборочная техника? Что это?
Попадавшие ветки лежат на тротуаре, пофиг что нельзя пройти. Похоже никто из близлежащих домов тротуаром не пользуется, никто не смог выйти и положить их хотя бы так, чтобы проход не загораживали.
Тротуар перед домом вдоль забора (частный сектор) похоже в моём районе чищу только я... больше где шёл нигде не видел почищенного, только на Байзакова возле двух дворов было почищено.
Хозяина в городе нет! :faceoff:

Значит сосед.
Проехал с утра по Гончарова, на юг. Я так понял весь снег с обочин снова на проезжую часть выкинули, но при этом хоть мягче ехать. Если это не уберут, то вечером, после того как намерзнет, снова будет ...опа
  • 0

#2652
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Вчера пришлось довольно много ходить по городу, так почищенный тротуар был большой редкостью - в основном, либо каша, либо лед.
  • 0

#2653
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вот последствие снега (фото кликабельны для увеличения):

image002.jpg

image004.jpg

image003.jpg
Погнулась труба газового отопления. Так простоит или надо звонить в соответствующие службы? (газом не пахнет, ничего не сочится и не шипит)
image001.jpg
  • 0

#2654
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

два дня мотался по Астане - 90% всех второстепенных улиц вычищено до суха, не говоря уже про центральные улицы, большинство тротуаров в городе расчищены по всей ширине, во дворах жилых домов (что на левом, что на правом берегу) стоит/работает куча снегоуборочной техники, по городу вереницы грузовиков вывозящих снег, причем практически не видно этих гребанных жилеток, изображающих уборку, - все делается механизированным способом... прилетел в Алмату и поехал по темным, убитым, заваленным снегом улицам с поваленным прямо на проезжую часть деревьями/ветками... все ровно также, как и 2 декабря, когда улетал, за исключением стаявшего снега... злость за свой город переполняет... предлагаю коллективно требовать отставки акима... хватает... Теперь вы понимаете, почему от сельского хозяйства у нас тоже ничего не осталось? Талант разгильдяя не пропьешь...


Не в бровь, а в глаз. Согласен на 100%. Но,я думал, точка кипения у людей, без горячей воды, осенью настанет. Ан нет, все бойлеры понакупали. Теперь вот снег сами расчищаем...
  • 0

#2655
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений


два дня мотался по Астане - 90% всех второстепенных улиц вычищено до суха, не говоря уже про центральные улицы, большинство тротуаров в городе расчищены по всей ширине, во дворах жилых домов (что на левом, что на правом берегу) стоит/работает куча снегоуборочной техники, по городу вереницы грузовиков вывозящих снег, причем практически не видно этих гребанных жилеток, изображающих уборку, - все делается механизированным способом... прилетел в Алмату и поехал по темным, убитым, заваленным снегом улицам с поваленным прямо на проезжую часть деревьями/ветками... все ровно также, как и 2 декабря, когда улетал, за исключением стаявшего снега... злость за свой город переполняет... предлагаю коллективно требовать отставки акима... хватает... Теперь вы понимаете, почему от сельского хозяйства у нас тоже ничего не осталось? Талант разгильдяя не пропьешь...


Не в бровь, а в глаз. Согласен на 100%. Но,я думал, точка кипения у людей, без горячей воды, осенью настанет. Ан нет, все бойлеры понакупали. Теперь вот снег сами расчищаем...

+1 пусть возвращают нам нашего Тасмагамбетова
  • 0

#2656
Bright life

Bright life
  • Гость
  • 21 сообщений

Вот что пишут

:hi:


«Порядка 282 единиц техники занимаются сгребанием снега, обработкой дорожного полотна антигололедными материалами и производится вывоз снега. С первого числа на данный момент вывезено 13,5 тыс. кубов снега», — рассказал Рахимбетов -

начальник управления природных ресурсов и регулирования природопользования Алматы Алтай во вторник на пресс-конференции в Алматы.

:faceoff:


«Коммунальными службами не было допущено случаев, чтобы где-то прекратилось движение в городе. Были отдельные моменты возникновения гололедных явлений, но по мере сообщений эти недостатки сразу же исправлялись»


  • 0

#2657
Florafil

Florafil
  • Гость
  • 19 сообщений
На улице потеплело, надеюсь вся зима будет не очень холодной.
  • 0

#2658
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
я тоже хочу не холодную зимушку- зиму. И надеюсь власти, что- нибудь придумают, чтоб такого не повторилось. И мы были счастливы, ведь скоро праздники и так не хочется расстраиваться.
  • 0

#2659
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Думаю, смысла мало будет пока не будет реальной шумихи, наши сми боятся, остается только самим массово писать, говорить, добиваться. Город кормит РК, а на него положили , по мне, так похе. ..и просто, в регионах больше порядка чем у нас, про Астану вообще молчу.
  • 0

#2660
emc2

emc2
  • Гость
  • 7 сообщений
у меня тож во дворе все деревья попадали. соседу на машину дерево упало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.