Перейти к содержимому

Фотография

Прогноз погоды.и реальная погода

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2441
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений




По состоянию на 16.00 часов в Алматы выпало около 50 см. снега- сообщает Управление природных ресурсов и регулирования природопользования г. Алматы.

аналогично даже на фурманова и аль-фараби не видел снегоуборочные машины. Холтя внет видел на ленина аль-фараби 5 снегоуборочных машин, ЗАСЫПАНННЫХ СНЕГОМ! рядом никого не было

А везде в новостях говорят, что производство работ по уличной уборке находится на постоянном контроле районных акиматов и акимата города Алматы, организованы круглосуточные дежурства по контролю над производством работ по уборке и вывозу снега.


Да,да, 237 ед.снегоуборочной техники, 418 человек было задействовано ночью, 700 человек днем в снегоуборочных работах. Так везде озвучено в СМИ.

а мне плевать сколько техники задействовано, мне нужен результат! Дороги не чищены. Все колхознику 2. Вот бы на его майбах дерево упало и его стукнул автобусник- сразу бы многие проблемы решились

#2442
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Парчок на Джангильдина-Рыскулова превратился в зону "бомбардировок". На всей площади парчка куча поваленных деревьев (с корнями наружу) и упавших веток. Пора кое-где вешать таблички как в блокадном Ленинграде: "Граждане! Эта сторона парка наиболее опасна!"

#2443
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
каша это гораздо лучше, чем накатанное зеркало, сегодня сам убедился в этом, когда ездил в микраши...
мало того, что там дороги заблокированы упавшими деревьями, так там еще такой каток и такие узкие дороги, что... что... ой, не, лучше не вспоминать! пойду валерьяночки приму, щас вот опять выезжать нужно... :faceoff:

#2444
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

где МЧС?

вы вызывали?

надо обязательно чистить, пока снег рыхлый и не слипшийся!

ну дл того и посыпают чтобы не слипался. смотрю из окна на ташкентскую ничего не слиплось, у родителей на сатпаева тоже кашка. не беспокойтесь все почистят в свое время.

да, вызывали

сомневаюсь что что-то будут чистить (ну кроме некоторых "важных" улиц)
идет потепление - и по их логике всё и так само растает
  • 0

#2445
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
жестяк полный,
только зашел домой, кидал снег во дворе
машины не трогал на них с 70см снега..
самолет пролетел только один за все время над нами
(аэропорт рядом)
  • 0

#2446
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Все колхознику 2

э! вот чесна - в колхозе дороги чищены! седня катаюсь тут и радуюсь :D
  • 0

#2447
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Капчагайская трасса, район 70-го разъезда. Видимо ничего не посыпали и не чистили, потому что уже укатали дорогу, мама не горюй! Что скажешь, нижняя часть города! Завтра посмотрим, что будет!
  • 0

#2448
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

сомневаюсь что что-то будут чистить (ну кроме некоторых "важных" улиц) идет потепление - и по их логике всё и так само растает

ну хз. "их" огику я не знаю. "они" мне не сообщали. я просто крайний противник упадочнических насторений види "все плохо, власти нас пытаются убить"

а белая гадость и не думает переставать сыпаться. завтра предстоит увлекательный квест "откопай бабулю" :faceoff:
  • 0

#2449
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
снег разошелся
падает не маленькими хлопьями
но по пргнозу
http://www.wundergro...36870.html?MR=1
завтра уже все закончится

Сообщение отредактировал SanTana: 01.12.2012, 18:34:51

  • 0

#2450
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

не беспокойтесь все почистят в свое время.

Я уже давно не беспокоюсь, т.к. не первая зима в моей жизни )))) Я просто ЗНАЮ , что СВОЕ ВРЕМЯ в Вашем понятии и , видимо ответственных служб, очень далеки от общепринятых норм в любой "снежной" стране.
Просто уже радовало, что декларативных заявлений типа: МЫ ГОТОВЫ, МЫ ВО ВСЕ ОРУЖИЕ и т.п. становится меньше, а делалось больше..... Но теперь Тасмагамбетов в Астане...
Ну хоть посыпают.... И то, реактивы, видимо, только для центральных улиц предусмотрены.

сколько техники задействовано, мне нужен результат! Дороги не чищены.

+100500!!!

Сообщение отредактировал Гуанчи: 01.12.2012, 18:38:44

  • 1

#2451
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

час назад вернулся. занимался как дон кихот борьбой с мельницами. ветки на деревьях опасно провисли. мне-то пофигу - авто стоит под молодым крепким деревом, которое даж не шолохнулось. а другие... пришлось ехать в гараж, брать шрэка и стучать его бампером по деревьям. после первого же дерева шрэка засыпало как в голливудских фильмах про конец света :D в общем за полчаса обстучал самые опасные деревья во дворе, теперь машины можно ставить с меньшей опаской. главное - чтобы новая порция белой фигни на ветках не нависла :)


Какой Вы молодец! Как здорово! А я вот с опаской уже смотрю на деревья, засыпанные снегом. Если упадут на эл.провода, останемся без света.
  • 0

#2452
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

снег разошелся
падает не маленькими хлопьями
но по пргнозу
http://www.wundergro...36870.html?MR=1
завтра уже все закончится


СМИ сообщают, что сегодня вечером закончится снегопад. Вечер, конечно, понятие растяжимое, но что то не заканчивается никак.
  • 0

#2453
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Уже два раза чистил снег во дворе и тротуар возле дома (частный дом).
Первый раз в 12 дня, второй раз в 6 вечера.
Первый раз было трудно, снега много, мокрый, слежался, 2.5 часа расчищал, пока чистил ещё нападало.
Второй раз уже легко, за полчаса управился.
40 см точно нападало, днём мерил рулеткой, было 30, к вечеру ещё десяток выпало.
Наверное попозже ещё раз придётся использовать лопаты.
  • 0

#2454
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений
У нас уже подозрительно часто стал "моргать" свет....
  • 0

#2455
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

У нас уже подозрительно часто стал "моргать" свет....

да да! у нас тоже... не хватало еще без света остаться....
  • 0

#2456
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Сегодня "Бурундайские счастливчики" - владельцы автономных генераторов, заправлялись на КазМунае, так и сидим без света и без воды.
Снег стал падать более мелкий, может закончится.
  • 0

#2457
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений
кто там говорил что чистить не будут? ташкентскую полируют. только что колонна проехала
  • 0

#2458
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

кто там говорил что чистить не будут? ташкентскую полируют. только что колонна проехала

видимо только ташкенскую, у нас тишина....

Сообщение отредактировал kokoroka: 01.12.2012, 19:22:52

  • 0

#2459
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений


не беспокойтесь все почистят в свое время.

Я уже давно не беспокоюсь, т.к. не первая зима в моей жизни )))) Я просто ЗНАЮ , что СВОЕ ВРЕМЯ в Вашем понятии и , видимо ответственных служб, очень далеки от общепринятых норм в любой "снежной" стране.
Просто уже радовало, что декларативных заявлений типа: МЫ ГОТОВЫ, МЫ ВО ВСЕ ОРУЖИЕ и т.п. становится меньше, а делалось больше..... Но теперь Тасмагамбетов в Астане...
Ну хоть посыпают.... И то, реактивы, видимо, только для центральных улиц предусмотрены.

сколько техники задействовано, мне нужен результат! Дороги не чищены.

+100500!!!

полностью поддерживаю! (к сожалению не могу поставить плюс, лимит на сегодня исчерпан)
  • 0

#2460
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
кажись снежок кончился :) и завтра вроде не предвидется))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.