Перейти к содержимому

Фотография

Тестер для батареек пальчиковых и полупальчиковыхпоказывает заряд

батарейки тестер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
APCTAH

APCTAH
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Кто-нибудь знает, где такие продаются, и как они в работе?

p.s.

что-то вроде этого 

 

1e5c87f3feb874569b31911773db0885.jpg


Сообщение отредактировал APCTAH: 06.11.2013, 10:07:25

  • 0

#2
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

В продаже вроде проскакивали по цене 5-7$, хотя в Тастаке можно взять более серьёзную игрушку за 200тг.

Такой тестер показывает только напряжение, а это не имеет смысла при проверке аккумуляторов и особенно энелупов. Более менее правду приборчик покажет только для самых дешёвых не заряжаемых батареек.


  • 0

#3
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Поиск в Продам даёт вот это. Я такой брал у Василия в bds.kz. Помню, что в Астане тоже кто-то торговал. Кроме La Crosse есть ещё Maha и Kweller, не пользовался, но с виду и по функциям они все очень похожи.


  • 0

#4
Дмитрий Стоянов

Дмитрий Стоянов
  • Гость
  • 15 сообщений

Подскажите, а как проверить жизнеспособность аккумуляторных батареек? У меня 9-вольтовые кроны, уже около 3 лет их использую, последнее время стал замечать, что они меня подводят. Не знаю на что грешить - может это зарядное устройство..

Как проверить?


  • 0

#5
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Аккумуляторы это расходный материал. Если они подводят, значит их надо поменять :) За три года ресурс аккумуляторов по любому выработался.


  • 0

#6
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Подскажите, а как проверить жизнеспособность аккумуляторных батареек? У меня 9-вольтовые кроны, уже около 3 лет их использую, последнее время стал замечать, что они меня подводят. Не знаю на что грешить - может это зарядное устройство..

Как проверить?

Выработавшие ресурс не держат ток нагрузки. Заряженные аккумуляторы подключить к клеммам амперметра на предел 10 ампер, и замерить ток. После 2-5 секунд замера колебания токоотдачи должны "устаканиться" в пределах 0,5 ампер для 9-и вольтовых, если токооотдача будет снижаться по показаниям прибора, можно смело менять аккумулятор.


Сообщение отредактировал kub: 07.12.2013, 17:33:08

  • 0

#7
Дмитрий Стоянов

Дмитрий Стоянов
  • Гость
  • 15 сообщений

Спасибо за советы... просто на упаковках пишут - до 1000 циклов перезаряда... как бэ еще и 300 циклов не прошло, по моим подсчетам..

Попробую амперметр ))


  • 0

#8
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

300 циклов нормально


  • 0

#9
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Внутри аккумуляторной кроны шесть элементов. Любой из них начнёт хандрить и всё - аккум фтопку.

А ещё у старых аккумуляторов увеличивается саморазряд.

до 1000 циклов перезаряда

Вот бы ещё написали гарантированный минимум циклов ;)


  • 0

#10
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Имеет смысл попробовать "раскачать" аккумулятор, чтоп потом со спокойной совестью выкинуть.. По поводу амперметра. Есть понятие внутреннее сопротивление источника питания. Так вот, чем оно выше, тем меньше тока может отдать элемент. У меня есть перезаряженные дурацэлки которые начинают выдавать ток под нагрузкой и только когда прогреются)) правильно смотреть просадку напряжения под нормальной нагрузкой, а тупо закоротив амперметром емкость вы не определите. Элемент выдаст вам 2-3 ампера, нагреет провода а через 10 минут просядет и разрядится. Т.к. емкости уже не будет, высох. 1000 циклов это обычно при соблюдении правильных условий заряд/разряд, а так же температуры хранения. И то это циклы до 60% потери первоначальной емкости. Все остальное маркетологи..))
  • 0

#11
Alone_Stranger

Alone_Stranger
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Есть такой девайс Imax B6. В отличие от Махи и ЛяКросса имеет всего один канал, зато работает не только с никелем, но и с любым литием, включая лифер, и даже со свинцом, если вдруг кому надо. Заряжает, разряжает, показывает емкость, никель раскачивает, литий балансирует, при необходимости в реалтайме строит графики на компе.

У меня он есть, брал давно задешево в инете, ща чуть подорожал, но все равно недорого.

Есть также много его клонов - просто огромное количество с другими названиями. Но Гугель умный, Гугель усе знает :)

 

ЗЫ: А в заголовке девайс меряет не напряжение! А падение напряжения под нагрузкой. У меня аналогичный девайс есть, правда с нагрузкой на 40А при 12В


Сообщение отредактировал Alone_Stranger: 14.01.2014, 01:06:25

  • 0



Темы с аналогичным тегами батарейки, тестер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.