Перейти к содержимому

Фотография

Большое Алмаатинское озероЕсть там рыба???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
а Чонг-Кемин - это реальнодостижимое ли место?

Наверно вопрос к Аккураси - он там точна был.
Ну и все остальные, бывалые - как там дорого, как ваще реально проехать БАО (там как я помню шлагбам)?

Или, как думает ОРТ, уже поздновато?
  • 0

#42
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

а Чонг-Кемин - это реальнодостижимое ли место?

Наверно вопрос к Аккураси - он там точна был.
Ну и все остальные, бывалые - как там дорого, как ваще реально проехать БАО (там как я помню шлагбам)?

Или, как думает ОРТ, уже поздновато?



Чонг Кемин вполне достижимое место для 4WD. В соответствующем месте раздела AUTO писали про поездку.

Шлагбаум на БАО стоит максимум 500 тнг.

Вроде здесь уже писали что там есть форель, но пониже, там где Ч-К втекает в Чу. Если ехать через БАО, нужно будет ехать вниз по течению. Дорога вроде вдоль реки по нашей стороны есть, видел когда ходил пешком на ИК через алмаарасан-кокайрык.
  • 0

#43
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

а Чонг-Кемин - это реальнодостижимое ли место?

Наверно вопрос к Аккураси - он там точна был.
Ну и все остальные, бывалые - как там дорого, как ваще реально проехать БАО (там как я помню шлагбам)?

Или, как думает ОРТ, уже поздновато?



Чонг Кемин вполне достижимое место для 4WD. В соответствующем месте раздела AUTO писали про поездку.

Шлагбаум на БАО стоит максимум 500 тнг.

Вроде здесь уже писали что там есть форель, но пониже, там где Ч-К втекает в Чу. Если ехать через БАО, нужно будет ехать вниз по течению. Дорога вроде вдоль реки по нашей стороны есть, видел когда ходил пешком на ИК через алмаарасан-кокайрык.


мда. смотрел в форуме про авто...
страшные истории.

Мож какнитьпотом...
  • 0

#44
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Вместо рыбалки отправился на БАО жарить шашлыки - потомушта там не жарко как во всех остальных местах... Блин, замерзли как цуцыки, кайфффф...

Почему в отчеты спросите вы, явно ж рыбы не поймал :) Не поймал! Зато оборудуя мангалчик из камушков - я обнаружил кости легендарной и лично никем не пойманной большой алматинской рыбы :-)

Оно конечно выглядит как кости леща в томатном соусе ну или как шкелетик вяленной воблы, но так все прекрасно знают что это искусная маскировка знаменитой рыбы.

Поэтому посчитал своим священным долгом поставить апчественнасть в известность! Все на ловлю неуловимой рыбы БАО!
  • 0

#45
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Вчера поднялся на БАО. Посидел на бережку, просто офигел от обилия личинок веснянок, подёнок и рачков-бокоплавов (гамаррусов) - основной пищи форели той же. А рыба тут есть? Может хотя бы были попытки акклиматизации, пусть и неудачные? Гаммаруса, кстати, тоже акклиматизировали у нас.

Сообщение отредактировал Mylabris: 29.05.2009, 11:39:43

  • 0

#46
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Тут сейчас будет "+"! А рыбы там нет!
  • 0

#47
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Директор стадиона ..... !
  • 0

#48
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
15 лет назад там ловился вполне бодрый османчик. Правда ловился он там, по словам товарища, с которым ловить ходили, только в одном определенном месте (на впадении в озеро Серкебулака) и только по утру. На моих глазах, он выловил штук 20 османчиков вполне приличного размера за пару часов. Впоследствии, улов был изжарен и с аппетитом съеден.
ЗЫ: мы тогда на БАО работали, я за БАО на гидропосту, он - на каскаде ГЭС. Товарищ ржал над теми городскими, кто считал, будто рыбы в БАО нет. И приговаривал, что надо только знать правильное место и время ловли.
ЗЗЫ: за достоверность рассказа ручаюсь.
ЗЗЗЫ: сам ловить не пробовал, по прошествии нескольких лет, когда сам увлекся рыбалкой и обрел возможность ездить на нее самостоятельно, то ездил в более привлекательные места. А в горы я всегда ходил исключительно с альпинистскими намерениями...
  • 0

#49
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений
В 2006 году для дипломной работы товарищу отрисоввывали профиль дна БАО, используя мой эхолот, оформили кучу разрешений и т.д. С нами в лодке был охотинспектор. Так вот, на экране эхололота рыбу видно, размер до 35-40см., и егерь в разговоре сказал о том что форель редко, но в БАО попадается.
  • 0

#50
Fox_KZ

Fox_KZ
  • Частый гость
  • 85 сообщений
форель 35 - 40 см попадается редко ... :-) и не всем... :laugh:
  • 0

#51
seleron01

seleron01
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
как то годов этак 3-4 назад, поднялся на мазде 3-ке правда до Альпийской розы, так что насчет только для джиперов :) поспорю...но не об этом речь, товарисчи ходили туды на БАО с удочками спинингами и пр. кукурузой, в итоге рыбы 0, так что есть ли жизнь на БАО, ет ли жизни на БАО... короче хз. :laugh:
  • 0

#52
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

форель 35 - 40 см попадается редко ... :kiss: и не всем... :smoke:


И не там :D
  • 0

#53
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
а я там рысь видела лет 6 назад! поехали отдохнуть и вот она! с кисточками на ушах.
а рыбы нееееет, нетуть там.
  • 0

#54
Lets_Smile

Lets_Smile
  • Гость
  • 10 сообщений
Рысь я тоже видел! А вот рыба раньше там была...форель точно, щас не знаю как там обстоят дела!
  • 0

#55
Shamall

Shamall
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
И я там был, мед да пиво пил....
Рыбы не видел, но ел...с пивом...пиво тоже ел (-20 вне машины)... =))
  • 0

#56
Fox_KZ

Fox_KZ
  • Частый гость
  • 85 сообщений
А возможно ли что "рыба" обитающая в тех чудных местах просто ...ну не любит она когда тепло? :rotate: Вот...
  • 0

#57
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
В воскресенье видел на БАО мужика с удочками, говорит, что в днем раньше поймал пару форелек по см 30, и регулярно пару рыбок в выходные притаскивает. Сейчас говорит, хуже стало, воды мало. Ближе к июлю подтает, тогда и рыпка ловится начнет нормально (хз что значит его нормально, 2 или 3 :rotate: )
Вот такие пироги... А еще видел купающихся чуваков :mad:
  • 0

#58
Елисей

Елисей
  • Гость
  • 8 сообщений
рыба раньше там была,сам видел лет 7 назад
  • 0

#59
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений
а локхнеского чудища там никто не видал?
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.2.2.7

Сообщение отредактировал OPT: 11.06.2009, 12:46:51

  • 0

#60
Fox_KZ

Fox_KZ
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Косяки РЫБ .... С горы....
Где люди такую классную траву берут? :bow:

Сообщение отредактировал Papa: 24.07.2009, 02:00:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.