Перейти к содержимому

Фотография

В Караганде рушится дом! МЧС не принимает мер!Почему бездействуют власти? Где аким?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
dom2005

dom2005
  • Частый гость
  • 69 сообщений
В г. Караганде рушится многоэтажный многоквартирный кирпичный дом (5-9 этажный десятиподьездный) по адресу: г.Караганда, Восток 2, дом 5. в течении последнего года происходит его осадка и медленное разрушение. огромные трещины через которые видно улицу. Полы в многих подьездах стали напоминать детскую горку, наклон полов в квартирах достиг 15 градусов. Панели потолков угрожают в любую секунду обрушиться на головы жильцов. Вчера 27 июля стали вылетать стекла из квартир, видимо близок тот час когда начнется его обрушение и гибель жильцов.
Предыстория: За несколько лет до этого обрушился соседний дом по адресу: г. Караганда, Восток-3, дом 7. обрушившийся дом был копией этого. Видимо они были поставлены с нарушением(в конце 70-х годов) и теперь разрушаются по очереди. Жильцам предыдущего дома повезло - тогда квартиры стоили копейки и власти всех расселили. А сейчас квартиры дорогие и властям не хочется тратиться на простых людей.
==================================
Жильцы постоянно обращаются к властям. Но те насылают псевдокомиссии которые не признают дом аварийным и не расселяют жильцов. Вся беда в том, что дом расположен в отдаленном районе города и там не живут богатые или влиятельные люди. там живут простые люди. естественно что власти не хотят чесаться. Неужели у Караганды нет денег расселить этих людей? Думаю есть. Нет желания тратить их на простых людей.
Приезжал Назарбаев. Ему этот дом не показали. Но зато приукрасили улицы по которым тот проехался.
===================================
Надеюсь что в Казахстане найдутся СМИ которые захотят по тем или иным причинам осветить это вопиющее безобразие. Не сегодня завтра может произойти трагедия, но местные власти не задумываются об этом. Надеются на авось, что дом не упадет быстро а начнет медленно распадаться и успеют вывезти. Но ведь плита перекрытия может упасть на голову и раздавить пару человек, детей. Им наплевать на это.
Странно что аким области не обращает внимания, ведь перед выборами он может подставиться по полной программе, да и другие из местного руководства.
===================================
Этот топик создан по просьбе десятка жильцов этого дома. Они просят СМИ Казахстана поднять эту тему и достучаться до властей....
Люди бояться что плиты перекрытия начнут падать на головы их детей уже этой ночью.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.