Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#981
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Ребят,подскажите пожалуйста,я гражданка Казахстана,заканчиваю учебу в РФ (очная форма обучения) в гос ВУЗе (сейчас 5-й курс), могу ли я получить гражданство РФ по упрощенке после его окончания?

можете

"Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:

получившие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование после 1 июля 2002 года в российских образовательных учреждениях граждане государств, входивших в состав СССР (пункт «в» части 1 статьи 14);" источник
  • 0

#982
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Здравствуйте, вчера внимательно еще раз перечитывал программу и наткнулся на такой раздел - "Срок действия свидетельства участника Государственной программы, аннулирование свидетельства участника Государственной программы и утрата и статуса участника и члена семьи участника Государственной программы".

 

В нем есть следующее:

Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

 - выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

 - находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

 

И еще:

В случае аннулирования свидетельства участника Государственной программы соотечественник теряет статус участника Государственной программы, а члены его семьи - статус членов семьи участника Государственной программы.

 

Означает ли это, что если я получу российское гр-во по программе, а затем вернусь в Казахстан (более чем на 6 месяцев) или выеду на ПМЖ в другую страну, то российское гр-во будет аннулировано в связи с тем, что я потеряю статус участника программы (как я понимаю, именно статус участника программы является основанием для получения гр-ва). Т.е. в случае утери статуса будет ли аннулировано мое российское гр-во?

 

Заранее спасибо за ответы.


Сообщение отредактировал Клаус01: 03.01.2014, 17:08:30


#983
Сергей1703

Сергей1703
  • Гость
  • 38 сообщений

Т.е. в случае утери статуса будет ли аннулировано мое российское гр-во?

Нет, это не так. После получения гражданства Вы можете свободно перемещаться по миру, что гарантировано Конституцией РФ. Вы можете лишиться гражданства РФ только либо по своему желанию либо по решению суда, если при оформлении гражданства были представлены подложные документы. См. ст.18-22 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" http://www.zakonpros.../o-grazhdanstve
  • 1

#984
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

 

Нет, это не так. После получения гражданства Вы можете свободно перемещаться по миру, что гарантировано Конституцией РФ. Вы можете лишиться гражданства РФ только либо по своему желанию либо по решению суда, если при оформлении гражданства были представлены подложные документы. См. ст.18-22 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" http://www.zakonpros.../o-grazhdanstve

 

Т.е. получается, что эти пункты имеют силу и смысл только до получения самого гражданства?



#985
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 


 

отвечу на последние вопросы... выписка на ПМЖ и утеря гражданства-вещи совершенно разные.вы можете выписаться, уехать, передумать получать гражданство РФ, вернуться и восстановиться в Каз гражданстве....пока вы не получите паспорт РФ-вы Гражданин КЗ!!!! квартиру продавайте до выписки из МП, иначе потом проблемно будет, так как у вас в Мп изымут на совсем удостоверение личности, а по паспорту сделку купли-продажи  провернуть очень сложно, практически невозможно.квартиру купить вы можете на любом этапе, РВП не требуется. работу-на усмотрение работодателя, кому то требуется РВП, кому нет, а кому подавай гражданство уже.. но шансы конечно намного ниже чем с РВП. насчет остальных вопросов не подскажу, мы когда уезжали, можно было только в регионе вселения подавать на РВП..насчет списка документов-зайдите на ветку того города куда едите , там  вам быстрее ответят на этот вопрос. 

 

Спасибо!


  • 0

#986
Ildar12345683

Ildar12345683
  • Гость
  • 17 сообщений

Всех С Новым 2014 годом счастья и добра !!! Нас одобрили ура Родина ждет! Подскажите кто подвал доки в Ате на РВП и каково это или каково  кликнити ссылку кто про это слышал? Заранее мерси! 


  • 0

#987
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Всех С Новым 2014 годом счастья и добра !!! Нас одобрили ура Родина ждет! Подскажите кто подвал доки в Ате на РВП и каково это или каково  кликнити ссылку кто про это слышал? Заранее мерси! 

Поздравляю с одобрением :)

 

Мы подавали на РВП в Алмате. Для начала надо записаться на подачу. Запись за 3-4 недели вперёд.

И потом уже собирать документы и справки.

Во 2-ой теме в вверхнем сообщении есть заявление и мед.справки, которые Вам надо распечатать и с ними по диспансерам собирать записи.


  • 0

#988
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Кто-нибудь в курсе, можно ли подать на выписку на ПМЖ и уехать, сделав доверенность на близкого родственника, чтобы он потом мог поставить штамп в паспорт и оформить листок убытия, а потом по почте все получить?


  • 0

#989
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Кто-нибудь в курсе, можно ли подать на выписку на ПМЖ и уехать, сделав доверенность на близкого родственника, чтобы он потом мог поставить штамп в паспорт и оформить листок убытия, а потом по почте все получить?

Ммм...

А вы и паспорт с УЛ собираетесь по почте пересылать??? :confused:

Рискованно, однако!


  • 0

#990
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Кто-нибудь в курсе, можно ли подать на выписку на ПМЖ и уехать, сделав доверенность на близкого родственника, чтобы он потом мог поставить штамп в паспорт и оформить листок убытия, а потом по почте все получить?

Ммм...

А вы и паспорт с УЛ собираетесь по почте пересылать??? :confused:

Рискованно, однако!

 

Может DHL или еще какой-нибудь быстрой доставкой, дешевле выйдет, чем ездить обратно (двое взрослых). 


  • 0

#991
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Если я не ошибаюсь, то этот штамп можно поставить в консульстве РК в России.



#992
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Если я не ошибаюсь, то этот штамп можно поставить в консульстве РК в России.

Наверное да, можно.

Только этот процесс займет уйму времени. А если вы живете далеко от города, где находится консульство,то намного проще в РК съездить!


  • 0

#993
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

я вот одного не понимаю, вы пересекли границу РФ, в паспорт поставили штамп о пересечении границы (не нужно говорить про уд.личности. в РФ везде требуют штампы в паспорте, если только вы не в гости максимум на 3месяца прибыли), паспорт улетит через границу с открытым въездом в РФ, каким образом в миграционной полиции РК в этот паспорт будут ставить штамп о выбытии на ПМЖ??? т.е гражданин РК пересек границу РФ, допустим, 01.01.2014, а штамп на ПМЖ будет, опять же, допустим, от 05.05.2014. никого в УФМС РФ такие несостыковки не заинтересуют? это, во-первых. а во-вторых, неужели в МП РК вообще примут в производство паспорт гражданина РК с открытой датой въезда в РФ? ... чудесны деяния твои, Господи))))


  • 0

#994
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Всем привет! Ребята, после одобрения заявления когда примерно выдадут свидетельство? И как уведомят, что его нужно забирать?


  • 0

#995
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

я вот одного не понимаю, вы пересекли границу РФ, в паспорт поставили штамп о пересечении границы (не нужно говорить про уд.личности. в РФ везде требуют штампы в паспорте, если только вы не в гости максимум на 3месяца прибыли), паспорт улетит через границу с открытым въездом в РФ, каким образом в миграционной полиции РК в этот паспорт будут ставить штамп о выбытии на ПМЖ??? т.е гражданин РК пересек границу РФ, допустим, 01.01.2014, а штамп на ПМЖ будет, опять же, допустим, от 05.05.2014. никого в УФМС РФ такие несостыковки не заинтересуют? это, во-первых. а во-вторых, неужели в МП РК вообще примут в производство паспорт гражданина РК с открытой датой въезда в РФ? ... чудесны деяния твои, Господи))))

да уже сами поняли, что придумали ерунду какую-то)) 


  • 0

#996
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Всем привет! Ребята, после одобрения заявления когда примерно выдадут свидетельство? И как уведомят, что его нужно забирать?

по почте на дом придёт письмо из ВГ с инструкцией к действию :)


  • 0

#997
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

я вот одного не понимаю, вы пересекли границу РФ, в паспорт поставили штамп о пересечении границы (не нужно говорить про уд.личности. в РФ везде требуют штампы в паспорте, если только вы не в гости максимум на 3месяца прибыли), паспорт улетит через границу с открытым въездом в РФ, каким образом в миграционной полиции РК в этот паспорт будут ставить штамп о выбытии на ПМЖ??? т.е гражданин РК пересек границу РФ, допустим, 01.01.2014, а штамп на ПМЖ будет, опять же, допустим, от 05.05.2014. никого в УФМС РФ такие несостыковки не заинтересуют? это, во-первых. а во-вторых, неужели в МП РК вообще примут в производство паспорт гражданина РК с открытой датой въезда в РФ? ... чудесны деяния твои, Господи))))

да уже сами поняли, что придумали ерунду какую-то)) 

 

Насколько я в курсе - НИ ОДНА курьерская компания не принимает такого рода документы для отправки за пределы страны, где принимается (и даже в принципе не перевозит вообще)


Сообщение отредактировал nastia.ala: 07.01.2014, 12:15:40

  • 0

#998
Ildar12345683

Ildar12345683
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Всех С Новым 2014 годом счастья и добра !!! Нас одобрили ура Родина ждет! Подскажите кто подвал доки в Ате на РВП и каково это или каково  кликнити ссылку кто про это слышал? Заранее мерси! 

Поздравляю с одобрением :)

 

Мы подавали на РВП в Алмате. Для начала надо записаться на подачу. Запись за 3-4 недели вперёд.

И потом уже собирать документы и справки.

Во 2-ой теме в вверхнем сообщении есть заявление и мед.справки, которые Вам надо распечатать и с ними по диспансерам собирать записи.

 

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!  Будь другом скинь в личку а то я не поняла где скачать   заявление и мед.справки, которые нам надо распечатать  art_1lob@mail.ru


  • 0

#999
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!  Будь другом скинь в личку а то я не поняла где скачать   заявление и мед.справки, которые нам надо распечатать  art_1lob@mail.ru

 

http://vse.kz/topic/...ossiiu-chast-2/

Кликаете на "показать" где Список документов для получения РВП на территории Казахстана.

Затем "показать" скрытый текстСписок документов от ВГ г. Алматы и скачиваете.


  • 0

#1000
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Кто-нибудь делал нострификацию каз.диплом в РФ? Сколько по времени заняла процедура? И без нострификации можно ли найти работу в РФ? Спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.