Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4961
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
ПыПыСы: При подаче заявления на детей, 2-х и 11-ти лет, паспорта РК надо делать? Или свор-ми обойтись можно. В списке доков паспорта на детей не указаны. Подача доков в Алма-Ате.

 

Мы подавали в Алматы.

При подаче заявления на участие в программе на ребенка 11 лет - прошло по СВоРу, а ребенку 15 лет пришлось с паспортом подавать.

При подаче на РВП - все только по паспортам.


Сообщение отредактировал gstarling: 15.12.2014, 11:27:39

  • 0

#4962
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

ПыСы: А копии- это ксерокопии обязательно или скан распечатанный пойдет?

 

А Вы думаете они чем-то отличаются?


Сообщение отредактировал gstarling: 15.12.2014, 11:31:45

  • 0

#4963
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Спасибо. В Ате я ориентируюсь более- менее. Это вроде между Байзакова и Манаса. У меня сестра жила на Гагарина-Джамбула. Да и по делам периодически приезжаю. А вот про метро не подумал даже- привык или на машине, такси или на муниципальном наземном транспорте.
По поводу сразу сдать. Это конечно можно, но лучше по докам и своей ситуации разъяснения необходимые получить. Да и зачем сейчас подавать? После НГ всё-равно жестче не станет, а вот легче может быть.

Ориентироваться можно сколько угодно, но пока в каждом конкретном переулке не побываешь и номера домов не запишешь, можно сказать что эту часть города не знаешь.
Документы долго рассматриваются. Лишний месяц терять тоже нехорошо.
Больше чем в документах написано, и что самому прочитать можно, все равно на консультации не скажут.
Тогда хотя бы паспорт заверьте. В том же здании нотариус есть. Чтоб в следующий раз приехать утром со всеми готовыми документами.

Сообщение отредактировал Степан Макеев: 15.12.2014, 13:04:57

  • 0

#4964
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

Мы подавали в Алматы.

При подаче заявления на участие в программе на ребенка 11 лет - прошло по СВоРу, а ребенку 15 лет пришлось с паспортом подавать.

При подаче на РВП - все только по паспортам

Подавала на РВП в Астане детям 13 лет паспортов нет ,но есть вклейка в мой паспорт просто при заполнения данных в заявлении на детей указывался не данные Свора а данные моего паспорта ,подавали на Новосиб РВП получили.


  • 0

#4965
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Подавала на РВП в Астане детям 13 лет паспортов нет ,но есть вклейка в мой паспорт просто при заполнения данных в заявлении на детей указывался не данные Свора а данные моего паспорта ,подавали на Новосиб РВП получили.

 

А Вы когда подавали? У нас (Алматы) отменили вклейки, даже младенцам делают паспорта (при мне малышику где-то 5-7 месяцев делали на выезд за рубеж, отдыхать). Это июнь 2014 года.


Сообщение отредактировал gstarling: 15.12.2014, 16:19:54

  • 0

#4966
barmaglot73

barmaglot73
  • Гость
  • 40 сообщений

Ну я и собираюсь посчитать, что мне обойдется дешевле. Учитывая регионы с наличием родни\друзей, без оных и если тут. Может после расчетов выяснится, что мне дешевле на машине куда-нибудь в Саратов три раза съездить, чем тут рвп делать, тем более, что за печатью и гражданством всё-равно придется в регион тащиться...

 

А Вы думаете они чем-то отличаются?

 

У нас у разных нотариусов да. У одного только ксерокс катит, у другого пофигу.

 

Ориентироваться можно сколько угодно, но пока в каждом конкретном переулке не побываешь и номера домов не запишешь, можно сказать что эту часть города не знаешь.

 

 

Для меня ориентироваться- это значит, что есть пара понятных мне примет, дальше найду.

А по докам разобрался уже, переводы с заверением я и в Чимкенте сделаю- дешевле выйдет.

 


Сообщение отредактировал barmaglot73: 15.12.2014, 23:02:32

  • 0

#4967
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

У нас у разных нотариусов да. У одного только ксерокс катит, у другого пофигу.

Я имела в виду, что они не отличаются результатом :)


  • 0

#4968
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Не пожалейте времени послушать


Сообщение отредактировал купон: 16.12.2014, 11:45:25


#4969
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Не пожалейте времени послушать

 

нормально, но Жириновский веселее, земляк наш  :dandy:


  • 0

#4970
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый вечер! Несколько дней читаю тему о получении гражданства для носителей русского языка, остро обсуждается вопрос о том, что для выхода из гражданства РК нужно обязательно получить уведомление. Сами мы получали гражданство по программе переселения в марте 2013года, отправляли заявление в консульство, составленное у нотариуса. Теперь начались сомнения, а не осталось ли у нас двойного гражданства? Кто в ближайшее время будет получать гражданство - уточните в УФМС, пожалуйста! Успокойте терзания!


  • 0

#4971
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый вечер! Несколько дней читаю тему о получении гражданства для носителей русского языка, остро обсуждается вопрос о том, что для выхода из гражданства РК нужно обязательно получить уведомление. Сами мы получали гражданство по программе переселения в марте 2013года, отправляли заявление в консульство, составленное у нотариуса. Теперь начались сомнения, а не осталось ли у нас двойного гражданства? Кто в ближайшее время будет получать гражданство - уточните в УФМС, пожалуйста! Успокойте терзания!

это заявление, составленное у нотариуса, никакой силы не имеет.

Процедура выхода из гражданства несколько сложнее. Но вам нужен не выход из гражданства, а регистрация утраты гражданства, оформляется в казахстанском Консульстве.

 

А УФМС к вопросу оставшегося казахстанского гражданства никакого отношения не имеет, и знать особенности законодательства Казахстана не обязано.


  • 0

#4972
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Добрый вечер! Несколько дней читаю тему о получении гражданства для носителей русского языка, остро обсуждается вопрос о том, что для выхода из гражданства РК нужно обязательно получить уведомление. Сами мы получали гражданство по программе переселения в марте 2013года, отправляли заявление в консульство, составленное у нотариуса. Теперь начались сомнения, а не осталось ли у нас двойного гражданства? Кто в ближайшее время будет получать гражданство - уточните в УФМС, пожалуйста! Успокойте терзания!

это заявление, составленное у нотариуса, никакой силы не имеет.

Процедура выхода из гражданства несколько сложнее. Но вам нужен не выход из гражданства, а регистрация утраты гражданства, оформляется в казахстанском Консульстве.

 

А УФМС к вопросу оставшегося казахстанского гражданства никакого отношения не имеет, и знать особенности законодательства Казахстана не обязано.

 

Спасибо! Действительно звучит совсем по другому - регистрация утраты!


  • 0

#4973
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

Подавала на РВП в Астане детям 13 лет паспортов нет ,но есть вклейка в мой паспорт просто при заполнения данных в заявлении на детей указывался не данные Свора а данные моего паспорта ,подавали на Новосиб РВП получили.

 

А Вы когда подавали? У нас (Алматы) отменили вклейки, даже младенцам делают паспорта (при мне малышику где-то 5-7 месяцев делали на выезд за рубеж, отдыхать). Это июнь 2014 года.

 

Подавали в 27 мая , заранее узнавали если дети вклеены  что писать ответили паспортные данные родителя,потому что в бланке заявление есть приписка если дети вписаны в док родителя указывается его данные это так к информации,а на ПМЖ  нужен паспорт не спорю 


  • 0

#4974
Алиса Попова

Алиса Попова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер! Если кому не сложно, скиньте заявление для подачи на гражданство! 


  • 0

#4975
liza03

liza03
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Справку дают в городском архиве. Для этого надо отправить им запрос. Справка именная, выдается на имя человека, сделавшего запрос, на фирменном бланке с гербовой печатью. При сдаче документов может подойти распечатанное из интернета Постановление о переименовании города (распечатываете все Постановление и выделяете маркером г. Чимкент).

 

Вот спасибочки. А то я в понедельник собрался в акимат в ономастическую комиссию переться.

ПыСЫ А есть кто-нибудь из Шымкента, кто в Шымкенте переводил доки, печати с нотариальным заверением? Просто именно с такой стороной нотариального дела никогда не сталкивался, посему даже представления не имею где в Чимкенте это сделать можно. Нотариусов-то здесь как собак не резанных... Стандартные доки к любому иди- сделают, что надо. А вот такое, чтобы и перевод и заверение, да еще и правильно - это уже надо грамотных и понимающих.

 

Добрый день. Я сама из Шымкента. Не каждый нотариус переведет ваши доки, вы зайдите в первый попавший и вам точно скажут куда обратиться, знаю что где то около технологического института находится. И знаю что наши переводы с казахского в России не действительны.


  • 0

#4976
liza03

liza03
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

Алма-атинцы от второй алматы до консульства же ближе чем от первой? И от второй вроде троллейбус какой-то в тот район едет(5 кажись). Поезд на вторую приедет в 8:23 (ну +- минут 10-15) Я к регистрации на консультацию успею доехать на муниципальном транспорте? И такси сейчас до консульства сколько будет стоить? На своей, что-то по такой погоде ехать не втыкает 700 км со скоростью 40-50...

На метро можно сесть на Алматы 2. 10 мин ехать до станции Театр им. Ауезова. Оттуда метров 200 пройти вверх.
Если есть современный смартфон, поставьте программу 2GIS, отличный навигатор.
А зачем вам на консультацию? Сразу документы сдавайте. Чего время терять.

 

Поддерживаю, что консультации почти бесполезная трата времени, а если ехать издалека , то и средств. Возможно кому-то они и нужны, если  предполагаемый регион вселения выдвигает, какие-то особые требование к переселенцам, но и про это можно прочитать в программе региона и если есть вопросы задать напрямую сотрудникам в регионе по эл. почте.  Я больше информации получила из форумов на тему переселения. Точно знаю, что найдутся люди у которых была аналогичная ситуация с документами и они подскажут, как ее разрешить с минимальными потерями. 

А на метро действительно удобнее доехать, чем на троллейбусе. 

 

Конечно лучше сразу ехать со всеми доками, уж если не примут по каким то причинам, то уже на верняка скажут что надо до собрать или исправить, доберете нужные доки и снова сдавать.


  • 0

#4977
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Добрый день. Я сама из Шымкента. Не каждый нотариус переведет ваши доки, вы зайдите в первый попавший и вам точно скажут куда обратиться, знаю что где то около технологического института находится. И знаю что наши переводы с казахского в России не действительны.

Смотря где

В Новосибирске принимают нормально наши переводы, были б печати нотариуса и на казахском и на русском.


  • 0

#4978
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Товарищи, кто переводил деньги в РФ скажите сколько времени идут деньги из кЗ?



#4979
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Товарищи, кто переводил деньги в РФ скажите сколько времени идут деньги из кЗ?

У меня в сбербанк в тот же день попали, сумма небольшая была. А так в течении 3-х банк. дней обещают.


  • 0

#4980
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Добрый вечер! Несколько дней читаю тему о получении гражданства для носителей русского языка, остро обсуждается вопрос о том, что для выхода из гражданства РК нужно обязательно получить уведомление. Сами мы получали гражданство по программе переселения в марте 2013года, отправляли заявление в консульство, составленное у нотариуса. Теперь начались сомнения, а не осталось ли у нас двойного гражданства? Кто в ближайшее время будет получать гражданство - уточните в УФМС, пожалуйста! Успокойте терзания!

 

А выписка в миграционке на ПМЖ в РФ, там же все проходишь (военкомат и т.д.), не считается разве выходом из гражданства РК? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.