Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4721
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 

Я что то не понял о трудовой, мы 2 раза подавали заявление и у нас трудовую вообще не смотрели, и даже не взяли, хотя простая копия была. В чем прикол?

 

а почему 2 раза подавали?

 

тут 2 варианта, либо первый раз что то не донесли или не правильно заполнили и потом еще раз ходили, либо  первый раз регион не одобрил и заново подали


  • 0

#4722
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

если с первого раза не примут, то можно подавать вновь? в смысле в любой день и в тот же регион снова?  или в другой?


  • 0

#4723
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

если у вас какие то недочеты в документах, по вы их исправляете и можете опять прийти сдать, если вам отказал регион, то вы можете дополнить вашу анкету и в тот же регион подать заново, либо подать в другой регион РФ


  • 0

#4724
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Я что то не понял о трудовой, мы 2 раза подавали заявление и у нас трудовую вообще не смотрели, и даже не взяли, хотя простая копия была. В чем прикол?

 

а почему 2 раза подавали?

 

В первый раз в Алтайском крае отказали с мотивацией отсутствия в необходимой вакансии.


Сообщение отредактировал купон: 14.11.2014, 17:20:47


#4725
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 


 Если не секрет а почему отказали? можно в ЛС

 

 


В первый раз в Алтайском крае отказали с мотивацией отсутствия в необходимой вакансии.

 


  • 0

#4726
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

 Если не секрет а почему отказали? можно в ЛС

 

Не секрет конечно, очевидно программисты и бухгалтера, а так-же школьные психологи Алтайскому краю не нужны.

Самое удивительное что рассматривают вакансии только заявителя, члены семьи не имеют никакой важности, я думаю что даже если заявитель будет иметь профессию дворника а его супруг как член семьи будет физик ядерщик или космонавт, то всеравно откажут.


Сообщение отредактировал купон: 14.11.2014, 18:40:35


#4727
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Самое удивительное что рассматривают вакансии только заявителя, члены семьи не имеют никакой важности, я думаю что даже если заявитель будет иметь профессию дворника а его супруг как член семьи будет физик ядерщик или космонавт, то всеравно откажут.

 

Как не странно это прозвучит, но дворнику менее вероятно, что откажут,чем физику-ядерщику. Когда я сдавала документы, сотрудники ВГ посоветовали  мужчине - водителю, самому стать заявителем,  а не его жене - экономисту. Они подавали заявления в Алтайский край, что-то не хватало в документах и им дали такой совет. Она еще с ними дискуссировала на эту тему, ссылаясь на то, что у нее высшее образование. На что получила ответ, что экономистов своих полно выпускают ВУЗы, а водителей везде не хватает.  Потом я его видела, когда ходила узнавать про выезд для подачи на РВП (запомнила, т.к. очень колоритный рыжий товарищ) он получал свидетельство, значит заявителем был он и их одобрил регион. Я считаю что, одобрение в регионе - это лотерея, которая зависит "от природы, от погоды, от ветра и еще много много каких факторов, которые нам и представить сложно". Желаю всем удачи!


  • 1

#4728
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Я считаю что, одобрение в регионе - это лотерея, которая зависит "от природы, от погоды, от ветра и еще много много каких факторов, которые нам и представить сложно". Желаю всем удачи!

Раньше в ВГ проводили видеоконференции с регионами.
Когда я выбрала регион, то как раз такая конференция состоялась и начальница Министерства Труда (это как раз та организация от которой зависит и направление ветра и все прочие факторы одобрения  :) ) отвечала на вопросы желающих переселится.

И она тогда как раз отвечала как они выбирают кому одобрить, а кому отказать.

На тот момент она говорила что в области развиваются IT технологии и будет открываться технопарк и сейчас у них идет упор на отбор программистов и с этим связанные профессии. 

Далее, если подающий под этот критерий не попадает, то они смотрят на бирже труда вакансии. Если из числа местного населения нет желающих на данные вакансии, то тогда уже они одобряют переселенцам.

Вот такие дела.

Так что если сейчас проводят такие встречи, то может имеет смысл походить и послушать, вопросы позадавать...


  • 0

#4729
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

документы сдал 24 июня в Алматы. регион вселения - Калужская область. до сих пор тишина. спустя 2 месяца ожидания писал в ВГ. ответили: На данный момент результат рассмотрения Вашего заявления в наш адрес не поступил. О результате рассмотрения Вашего заявления будете информированы, письмом, по адресу указанному в заявлении. скоро уже будет как 5 месяцев ожидания....

 

Подали 29 июля в Самарскую область. Так же как и вы не получили ни положительного, ни отрицательного ответа. Из ВГ пришел точно такой же ответ, как и у вас. В регион писали через официальный сайт ФМС, - ответа нет уже более 15 дней. Куда дальше обращаться - не знаю.


  • 0

#4730
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

кто сталкивался с военкоматом при получении гражданства РФ? сильно нужны ли мы в армии? реально ли откосить?


  • 0

#4731
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

кто сталкивался с военкоматом при получении гражданства РФ? сильно нужны ли мы в армии? реально ли откосить?


Идете в военкомат в кз, забираете военник и ставитесь на учет в РФ. Если нет 27 лет то откосить будет стоить 100р
  • 1

#4732
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Если не выписываться на ПМЖ, то как в таком случае поступить? Военник отдельно забирать после получения гражданства РФ?


  • 0

#4733
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

откосить будет стоить 100р

 

это как? :D


  • 0

#4734
Lebedeff

Lebedeff
  • Гость
  • 21 сообщений

 

откосить будет стоить 100р

 

это как? :D

 

это 100.000 рублей значит


  • 0

#4735
Lebedeff

Lebedeff
  • Гость
  • 21 сообщений

зачем косить токо непонятно... 

на мой взгляд отличный вариант для переселенцев

пойти служить по контракту

одежкой обеспечен, общежитием, продпайком

да и платят им ща не так уж и плохо

на первое время самое оно


  • 0

#4736
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

это 100.000 рублей значит

 

это взятка :D , другой инфы в инете нет по этому поводу

 

зачем косить токо непонятно...

 

время уходит, здоровье бывает тоже :dandy:


  • 1

#4737
Lebedeff

Lebedeff
  • Гость
  • 21 сообщений

 

это 100.000 рублей значит

 

это взятка :D , другой инфы в инете нет по этому поводу

 

 

 

зачем косить токо непонятно...

 

время уходит, здоровье бывает тоже :dandy:

 

 

а тут всего 2 варианта "откосить": либо взятка (о чём естественно на каждом углу не пишут, ибо за это сажают) либо ушедшее здоровье


  • 0

#4738
Lebedeff

Lebedeff
  • Гость
  • 21 сообщений

ещё можно почитать про альтернативную службу. 

мне всё это не грозит, так что не особо интересно. уже давно по возрасту не прохожу, да и отслужил я в своё время 5 лет по контракту, причём в российской армии. 


  • 1

#4739
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

мне всё это не грозит

 

мне тоже по возрасту уже, но например в РК вызывали, спрашивали не хочу ли я офицерское звание получить, на сборы съездить


  • 0

#4740
Lebedeff

Lebedeff
  • Гость
  • 21 сообщений

а я в рк снялся с учёта. но кстати меня там ни разу и не дергали по поводу сборов пока на учёте был.

и у нас там немного по другому, чем в россии. уж не знаю как в остальном казахстане, но у нас так.

в военкомат очередь стоит. чтоб за взятку !!! служить пойти. у всех казахов семьи многодетные, работы нет, а если есть, то зарплаты мизерные.

тупо кормить нечем. не то что одеть. поэтому для них счастье одного-двух ребенков с шеи снять. 


Сообщение отредактировал Lebedeff: 16.11.2014, 18:54:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.