Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#21
sidanarchy

sidanarchy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

здравствуйте! задам наверное очень часто повторяющийся вопрос, но я постарался найти инфу, но не нашел...

 

когда я был на консультации в ВГ в конце августа - тогда сказали что насчер РВП вопрос еще точно не решен.

 

так вот, сейчас собрался подавать документы в Временную группу и у меня такой вопрос - что с РВП сейчас?

я должен подавать на РВП в Алматы или как получу свидетельство - могу ехать в регион и там получать РВП?

и при подаче документов в ВГ - перед этим нужно на РВП подавать? или можно на РВП подать уже когда я получу свидетельство?

 

P.S. заранее извиняюсь за столь банальные вопросы и прошу понимания и ответов на эти вопросы :)

заранее спасибо!


  • 0

#22
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Ну вот и приплыли мы со своим паспортом без отчества. Ну и писец у нас проблемы :mad:

Состояние, в котором готова поубивать всех - УФМС нашего славного города Воронежа, паспортистку и вообще всех придурков кто придумал выдавать паспорта без отчества. :mad: Жесть просто! :mad:  :mad:  :mad:


  • 2

#23
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Добрый вечер всем! Хотела спросить кто знает , принимают ли еще заявление на участие в программе, а то тут кто то писал что до конца года уже не будут заявления принимать.Буду очень благодарна.

В Алматы очень даже принимают.Была там неделю назад,народу на подачу мало,в каждое окошко по два человека.


  • 0

#24
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Ну вот и приплыли мы со своим паспортом без отчества. Ну и писец у нас проблемы :mad:

Состояние, в котором готова поубивать всех - УФМС нашего славного города Воронежа, паспортистку и вообще всех придурков кто придумал выдавать паспорта без отчества. :mad: Жесть просто! :mad:  :mad:  :mad:

Расскажите,что случилось? Какие проблемы обнаружились?


  • 0

#25
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ну вот и приплыли мы со своим паспортом без отчества. Ну и писец у нас проблемы :mad:

Состояние, в котором готова поубивать всех - УФМС нашего славного города Воронежа, паспортистку и вообще всех придурков кто придумал выдавать паспорта без отчества. :mad: Жесть просто! :mad:  :mad:  :mad:

А что случилось то ??? :confused:


  • 0

#26
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Ну вот и приплыли мы со своим паспортом без отчества. Ну и писец у нас проблемы :mad:

Состояние, в котором готова поубивать всех - УФМС нашего славного города Воронежа, паспортистку и вообще всех придурков кто придумал выдавать паспорта без отчества. :mad: Жесть просто! :mad:  :mad:  :mad:

А что случилось то ??? :confused:

 

А нас сегодня не прописали в собственной квартире, усомнились в легитимности нашего паспорта. :faceoff:  Паспортистка была в шоке, звонила начальнику паспортного.... шоу сегодня насмотрелись писец просто. :faceoff:


  • 0

#27
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

В четверг пойдём к начальнику нашего паспортного стола будем узнавать, что с нами делать. :mad:  :mad:  Паспортистка сказала что будут проверять паспорт и основание получения гражданства РФ.


  • 0

#28
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

В четверг пойдём к начальнику нашего паспортного стола будем узнавать, что с нами делать. :mad:  :mad:  Паспортистка сказала что будут проверять паспорт и основание получения гражданства РФ.

 

Она видимо такой паспорт никогда не видела.

Пусть проверяют.Это их право.Но если будут чудить, то  обращайтесь к их руководству, в городской УФМС.


Сообщение отредактировал Dakshund: 29.10.2013, 21:52:36

  • 0

#29
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

так вот, сейчас собрался подавать документы в Временную группу и у меня такой вопрос - что с РВП сейчас?

я должен подавать на РВП в Алматы или как получу свидетельство - могу ехать в регион и там получать РВП?

Это надо уточнить в регионе вселения. Нам пришло письмо, где написано, что все кто подавал анкеты в 2013 году должны подавать на РВП в КЗ.

Ну нам это даже удобнее.


  • 0

#30
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

В четверг пойдём к начальнику нашего паспортного стола будем узнавать, что с нами делать. :mad:  :mad:  Паспортистка сказала что будут проверять паспорт и основание получения гражданства РФ.

ничего себе! :eek:


  • 0

#31
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений

здравствуйте! задам наверное очень часто повторяющийся вопрос, но я постарался найти инфу, но не нашел...

 

когда я был на консультации в ВГ в конце августа - тогда сказали что насчер РВП вопрос еще точно не решен.

 

так вот, сейчас собрался подавать документы в Временную группу и у меня такой вопрос - что с РВП сейчас?

я должен подавать на РВП в Алматы или как получу свидетельство - могу ехать в регион и там получать РВП?

и при подаче документов в ВГ - перед этим нужно на РВП подавать? или можно на РВП подать уже когда я получу свидетельство?

 

P.S. заранее извиняюсь за столь банальные вопросы и прошу понимания и ответов на эти вопросы :)

заранее спасибо!

Сначала подаете заявление на прграмму,после получения положительного ответа решаете где вы хотите подавать на РВП,в зависимости от принятого решения либо записываетесь на РВП здесь,либо забираете дело и едете на территорию вселения и подаете там.Если что поправьте меня.


  • 0

#32
sidanarchy

sidanarchy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 


так вот, сейчас собрался подавать документы в Временную группу и у меня такой вопрос - что с РВП сейчас?

я должен подавать на РВП в Алматы или как получу свидетельство - могу ехать в регион и там получать РВП?

Это надо уточнить в регионе вселения. Нам пришло письмо, где написано, что все кто подавал анкеты в 2013 году должны подавать на РВП в КЗ.

Ну нам это даже удобнее.

 

спасибо.

 

а скажите еще - для подачи документов и анкеты в Алматы - необходимо в очередь встать? или придти и там на месте пройти?


  • 0

#33
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

 

Добрый вечер всем! Хотела спросить кто знает , принимают ли еще заявление на участие в программе, а то тут кто то писал что до конца года уже не будут заявления принимать.Буду очень благодарна.

В Алматы очень даже принимают.Была там неделю назад,народу на подачу мало,в каждое окошко по два человека.

 

Благодарю за ответ.То что принимают новость отличная :rotate:


  • 0

#34
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

а скажите еще - для подачи документов и анкеты в Алматы - необходимо в очередь встать? или придти и там на месте пройти?

 

на РВП по записи

мы 25-го октября получали свидетельство и сразу записались на подачу на РВП, ближайшая запись была на 26-ое ноября. :idea:


  • 0

#35
sidanarchy

sidanarchy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 


а скажите еще - для подачи документов и анкеты в Алматы - необходимо в очередь встать? или придти и там на месте пройти?

 

на РВП по записи

мы 25-го октября получали свидетельство и сразу записались на подачу на РВП, ближайшая запись была на 26-ое ноября. :idea:

 

насчет сдачи анкеты - хорошая новость, что особых очередей пока нет :)

 

а по поводу РВП - это уже в посольство нужно обращаться?


  • 0

#36
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 


так вот, сейчас собрался подавать документы в Временную группу и у меня такой вопрос - что с РВП сейчас?

я должен подавать на РВП в Алматы или как получу свидетельство - могу ехать в регион и там получать РВП?

Это надо уточнить в регионе вселения. Нам пришло письмо, где написано, что все кто подавал анкеты в 2013 году должны подавать на РВП в КЗ.

Ну нам это даже удобнее.

 

ВГ Алматы и Астаны настоятельно рекомендуют подавать на РВП на территории вселения,а территории вселения гонят подавать в стране исхода,какой то шиздец,извините.Недавно тут читала,что из Барнаула людей отправили домой,ну что это такое,капец какой-то.


  • 0

#37
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

 


а скажите еще - для подачи документов и анкеты в Алматы - необходимо в очередь встать? или придти и там на месте пройти?

 

на РВП по записи

мы 25-го октября получали свидетельство и сразу записались на подачу на РВП, ближайшая запись была на 26-ое ноября. :idea:

 

насчет сдачи анкеты - хорошая новость, что особых очередей пока нет :)

 

а по поводу РВП - это уже в посольство нужно обращаться?

 

Записываться на первичную подачу не надо,придете и по живой очереди пройдете.На РВП можно в ВГ,а можно через дорогу в посольство,по моему.


  • 0

#38
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

В четверг пойдём к начальнику нашего паспортного стола будем узнавать, что с нами делать. :mad:  :mad:  Паспортистка сказала что будут проверять паспорт и основание получения гражданства РФ.

 

Она видимо такой паспорт никогда не видела.

Пусть проверяют.Это их право.Но если будут чудить, то  обращайтесь к их руководству, в городской УФМС.

 

Месяц сказала будут проверять, опять время, опять без паспорта. :( Да она видит это впервые и начальник паспортного которому она звонила для консультаций похоже тоже не вкурсе! Плюс нам паяют штраф 2500 рублей за просрочку, хотя мы  забрали только сегодня а дата выдачи стоит 14.10.2013. Нам в УФМС сказали за паспортом приходить через 10 рабочих дней ну мы и пришли, а в паспортном грят нифига у вас дата выдачи стоит такая вот вам и штраф за просрочку.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 29.10.2013, 23:06:17

  • 0

#39
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

В четверг пойдём к начальнику нашего паспортного стола будем узнавать, что с нами делать. :mad:  :mad:  Паспортистка сказала что будут проверять паспорт и основание получения гражданства РФ.

ничего себе! :eek:

 

Да уж, вот такие пироги. О таких проблемах мы даже не мечтали. :faceoff: Я даже и подумать не могла о таких проблемах! Муж в шоке. Если так и будет продолжаться я наверно разнесу УФМС Ленинского р-на Воронежа и всех паспортисток нашего района. как я зла, вы даже не представляете, а они нам еще и штраф паяют. Нам паспортистка сказала, что будут отправлять запрос в Казахстан. На вопрос - а что вы вообще хотите услышать от Казахстана только нервно хлопала глазами. Вопрос - "а у вас КЗ паспорт  не просрочен?" - вообще ввёл в ступор. Какой на виг КЗ паспорт? вы о чём? у нас его забрали!!!!


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 29.10.2013, 23:33:30

  • 0

#40
Сергей Сергей Титунин

Сергей Сергей Титунин
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Госпрограмма переселения соотечественников действует в Республике Карелия

 

  • В октябре текущего года УФМС РФ совместно с министерством труда и занятости Республики Карелия приступили к реализации долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Республику Карелия соотечественников, проживающих за рубежом», согласованной распоряжением правительства Российской Федерации от 22.07.2013 г. и утвержденной постановлением правительства Республики Карелия от 02.10.2013 г.

    Карелия готова принять соотечественников из-за рубежа, а также иностранных граждан, уже проживающих в Российской Федерации по разрешению на временное проживание и виду на жительство, обладающих востребованными профессиями, перспективную молодежь, обучающуюся в учреждениях среднего и высшего профессионального образования по востребованным и дефицитным на рынке труда республики специальностям.

    Особые преференции - в виде предоставления дополнительных мер социальной поддержки - предусмотрены  региональной программой для медицинских работников, готовых трудиться в районах республики.

http://www.rusinkg.r...ublike-kareliya


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.