Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3421
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

*Милашка*, поздравляю! действительно очень быстро получили ответ в довольно популярный регион! мы из менее популярного (Саратов) месяца ждали. 

блин, num lock заклинил. Хотела написать, что мы ждали ответ 4 месяца.

 

я тоже готовилась ждать долго, но вот получилось так быстро :rotate:


  • 0

#3422
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Здравствуйте! Скиньте пожалуйста свежий образец анкеты-заявления  18 июля едим в Астану.

evgeshabirm@mail.ru

 

И мне,пожалуйста,свежий образец анкеты-заявления  скиньте. olgas1973@mail.ru . заранее спасибо!!!! :)

И анкета и образец есть на сайте http://www.almaata.mid.ru/peres.html ,я там скачивала


  • 0

#3423
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

спасибо! а кто знает,может ли самостоятельно участвовать в программе человек, если ему 53 года? В старой программе было от 18 до 50.


  • 0

#3424
Newlive

Newlive
  • Гость
  • 15 сообщений

1. есть графа где нужно заполнить визиты в РФ, дело в том что супруг очень много ездит в командировки часто транзитом через Москву или просто в Москву и бывает летит по уд. Лич, еще менял паспорт, те отследить все его визиты не реально, как быть?

Желательно все вспомнить за последние 5 лет. На работе же можно узнать по командировочным документам.
Были случае регион сверялся с ФНС и отказывал, когда человек скрывал длительные промежутки пребывания в РФ, в которые он работал
Да в том то и дело, что на работе в приказе пишут место командировки куда он летал, не указывают транзитом через Москву например.
В любом случае спасибо большое, будем думать...
  • 0

#3425
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

спасибо! а кто знает,может ли самостоятельно участвовать в программе человек, если ему 53 года? В старой программе было от 18 до 50.

лучше прицепом-так надежнее. мне 47 лет-долго сомневалась. что пройду, если есть возможность лучше к детям присоединиться


  • 0

#3426
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Да вот мне и не хочется брата с его женой к себе цеплять :(, уменя получается: я-40 лет,муж-47,дочь 20 лет,мама 73 года и еще и тем двум по 53. Кто мне даст положительный ответ


Сообщение отредактировал Орига: 09.07.2014, 12:34:15

  • 0

#3427
Newlive

Newlive
  • Гость
  • 15 сообщений


1. есть графа где нужно заполнить визиты в РФ, дело в том что супруг очень много ездит в командировки часто транзитом через Москву или просто в Москву и бывает летит по уд. Лич, еще менял паспорт, те отследить все его визиты не реально, как быть?

Эти данные заполняются только на участника программы, а не на члена семьи. Это просто "на заметку"
Именно эти данные в анкете указываются на всех членов семьи:


18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с
Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации


  • 0

#3428
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

спасибо! а кто знает,может ли самостоятельно участвовать в программе человек, если ему 53 года? В старой программе было от 18 до 50.

Может, только, чтобы не было проблем, лучше запастись гарантийным письмом от работодателя, т.к. для возрастных переселенцев трудно найти вакансию, и " Департамент труда ..." может не согласовать. Такую рекомендацию даже сотрудники ВГ дают.

Когда с сдавала доки на РВП в Новосибирске, передо мной в очереди была супружеская пара, которая уже сдавала паспорта для проставления штампа РВП. Так их возраст был не около 50, а за-за 50. Они то же участники программы. 


Сообщение отредактировал Suvale: 09.07.2014, 13:53:02

  • 0

#3429
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

спасибо! а кто знает,может ли самостоятельно участвовать в программе человек, если ему 53 года? В старой программе было от 18 до 50.

Может, только, чтобы не было проблем, лучше запастись гарантийным письмом от работодателя, т.к. для возрастных переселенцев трудно найти вакансию, и " Департамент труда ..." может не согласовать. Такую рекомендацию даже сотрудники ВГ дают.

Когда с сдавала доки на РВП в Новосибирске, передо мной в очереди была супружеская пара, которая уже сдавала паспорта для проставления штампа РВП. Так их возраст был не около 50, а за-за 50. Они то же участники программы. 

Что то я не припомню, чтобы по старой программе были возрастные ограничения.

Просто все действительно было завязано на вакансиях и понятно что отдавали предпочтение молодым, если был выбор.

Хотя опыт тоже как говорится "не пропьешь".

Некоторые с удовольствием берут опытных, просто в России пенсионный возраст ниже, поэтому говорили, чтобы предпенсионные возраста присоединялись к своим молодым детям и тому подобное.


  • 0

#3430
TwoSonsMommy

TwoSonsMommy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всем добрый день, дорогие форумчане!

 

Хочу отписаться по РВП.

Как то раз я писала, что подала документы в Алмате в Новгородскую область 4 апреля и, позвонив в конце мая в консульство, мне сообщили, что они еще не отправлены и все еще лежат Алмате. Сама напугалась и вас всех напугала))) :dandy:

 

На той неделе звонила в регион, мне сказали что получили наши документы 4 июня! Так что, все нормально, буду звонить через 50 дней с даты получния!)) :smoke:


  • 0

#3431
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 

спасибо! а кто знает,может ли самостоятельно участвовать в программе человек, если ему 53 года? В старой программе было от 18 до 50.

Может, только, чтобы не было проблем, лучше запастись гарантийным письмом от работодателя, т.к. для возрастных переселенцев трудно найти вакансию, и " Департамент труда ..." может не согласовать. Такую рекомендацию даже сотрудники ВГ дают.

Когда с сдавала доки на РВП в Новосибирске, передо мной в очереди была супружеская пара, которая уже сдавала паспорта для проставления штампа РВП. Так их возраст был не около 50, а за-за 50. Они то же участники программы. 

Что то я не припомню, чтобы по старой программе были возрастные ограничения.

Просто все действительно было завязано на вакансиях и понятно что отдавали предпочтение молодым, если был выбор.

Хотя опыт тоже как говорится "не пропьешь".

Некоторые с удовольствием берут опытных, просто в России пенсионный возраст ниже, поэтому говорили, чтобы предпенсионные возраста присоединялись к своим молодым детям и тому подобное.

 

Мне 56 будет. Был основным заявителем. Со мной жена. Просто нужно указывать в анкете "самостоятельное трудоустройство" ( или как то там очень похоже, уже просто точно не помню)


  • 0

#3432
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 

 

спасибо! а кто знает,может ли самостоятельно участвовать в программе человек, если ему 53 года? В старой программе было от 18 до 50.

Может, только, чтобы не было проблем, лучше запастись гарантийным письмом от работодателя, т.к. для возрастных переселенцев трудно найти вакансию, и " Департамент труда ..." может не согласовать. Такую рекомендацию даже сотрудники ВГ дают.

 

 

Хотя опыт тоже как говорится "не пропьешь".

Некоторые с удовольствием берут опытных, просто в России пенсионный возраст ниже, поэтому говорили, чтобы предпенсионные возраста присоединялись к своим молодым детям и тому подобное.

 

Мне 56 будет. Был основным заявителем. Со мной жена. Просто нужно указывать в анкете "самостоятельное трудоустройство" ( или как то там очень похоже, уже просто точно не помню)

 

Я писала самостоятельное трудоустройство, а мне все равно звонили с  НСК, предлагали вакансии, которые у них есть. После этого разговора я сделала вывод, что лучше помимо формулировки о самостоятельном трудоустройстве, написать несколько разных вакансий из списка для трудоустройства, чтобы уж точно согласовали и видели. что ты готов на любую работу (хотя бы на бумаге).


  • 0

#3433
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Огромное спасибо за ответы и советы! Я поняла,что брат с женой 53 лет от роду, вполне могут самостоятельно  подать заявление,они действительно готовы на любую работу.Хоть по вакансиям,хоть самотоятельно трудоустраиваться.


Сообщение отредактировал Орига: 09.07.2014, 18:30:41

  • 0

#3434
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Всем здравствуйте! Собираемся подавать на Программу. Подскажите, пож-ста, по докам:

1. я в разводе, фамилию в браке не меняла. нужно ли мне брать справку о браке или достаточно св-ва о разводе?

2. в дипломе не читается печать. что делать? кто-то сталкивался?


Сообщение отредактировал n-city: 09.07.2014, 21:16:44

  • 0

#3435
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Здравствуйте. При подаче на РВП для моей мамы, в графе о семейном положении нужно писать, что она вдова, а нужно ли писать свид-во о браке и свид-во о смерти папы ? Кто сталкивался подскажите пожалуйста.


  • 0

#3436
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Дорогие форумчане, кто уже прошел процесс в миграционке (г. Алматы) ответе пожалуйста. Нужно узнать список документов которые нужны и сколько рассматривается само заявление в миграционке.

P.S. не ругайтесь на меня пожалуйста, просто срочно нужно узнать, если есть возможность напишите в личку

Заранее спасибо.


  • 0

#3437
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Еще такой вопрос, допустим, с супругом подали на программу доки, а где-то через месяц рождается ребенок. Скорее всего в этом периоде анкета будет на рассмотрении в регионе вселения. А как быть потом, после одобрения? В свидетельстве переселенца поименно указываются все члены семьи заявителя? Можно ли на РВП подавать уже вместе с ребенком, или заново подавать на программу уже троим?

Сообщение отредактировал Aleesha: 10.07.2014, 10:11:41

  • 0

#3438
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Дорогие форумчане, кто уже прошел процесс в миграционке (г. Алматы) ответе пожалуйста. Нужно узнать список документов которые нужны и сколько рассматривается само заявление в миграционке.

P.S. не ругайтесь на меня пожалуйста, просто срочно нужно узнать, если есть возможность напишите в личку

Заранее спасибо.

 

 

Отправила в ЛС.

Длится все это дело месяц, потом идете и  вам там дают два листочка, один на выписку с места проживания, один для военкомата.

Все это проходите, выписка в ЦОНе, военкомат соотвественно в военкомате)))

потом опять в миграционку и там уже ставят печать.

нам осталось ждать неделю для печати в миграционке.


  • 0

#3439
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Сегодня звонила в пенсионный фонд, так вот если у Вас есть печать с миграционки вы получите деньги тут на свой счет, через 13 дней.

И это радует)))


  • 0

#3440
SelenaS

SelenaS
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Сегодня звонила в пенсионный фонд, так вот если у Вас есть печать с миграционки вы получите деньги тут на свой счет, через 13 дней.

И это радует)))

То есть ещё не имея российского гражданства можно получить свои пенсионные? Лишь бы была печать с миграционки?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.