Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2901
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Подскажите пожалуйста кто знает!!! Нам пришел положительный ответ по программе переселения(по электронке), но в процессе ожидания данного ответа, мы передумали туда ехать, и хотим поменять область вселения...   как быть?

 

Так Вы потом ещё можете несколько раз передумать. Едьте куда подавали, оформляйте гражданство, не берите подъёмных и компенсаций и в свободное плавание. Ну если не торопитесь, то подавайте ещё раз анкету. Время... деньги... и тут и там будут затраты.


  • 1

#2902
Natusya888

Natusya888
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Всем привет! Ищем попутчиков по отправке контейнера с Павлодара в Калининград, с 20  по 30 июня. Обращаться в личку


  • 0

#2903
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всем добрый день! Подскажите сколько сейчас людей может быть прописаны одновременно в частном доме?! слышал что вроде какой сейчас закон есть, но нигде найти не могу


  • 0

#2904
_igor

_igor
  • Частый гость
  • 62 сообщений

.......Делается копия всех страниц Свидетельства переселенца для себя и для детей (на каждого). ........

ДД.

 

Достаточно ксерокопии Свидетельства Соотечественника или ксерокопии нужно заверить нотариально?


Сообщение отредактировал _igor: 18.05.2014, 12:38:52

  • 0

#2905
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

.......Делается копия всех страниц Свидетельства переселенца для себя и для детей (на каждого). ........

ДД.

 

Достаточно ксерокопии Свидетельства Соотечественника или ксерокопии нужно заверить нотариально?

 

Здесь http://www.almaata.mid.ru/peres.html   в перечне док-тов на РВП написано так       Свидетельство участника Госпрограммы (нотариально заверенная копия страничек с данными участника и членов семьи) либо справка о приеме заявления на участие в Госпрограмме (выдаются сотрудниками временной группы).


  • 0

#2906
NejNad

NejNad
  • Гость
  • 22 сообщений

 

.......Делается копия всех страниц Свидетельства переселенца для себя и для детей (на каждого). ........

ДД.

 

Достаточно ксерокопии Свидетельства Соотечественника или ксерокопии нужно заверить нотариально?

 

Надо копии заверять нотариально. Можно помещать по 4 странички на один формат А4.


  • 0

#2907
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

NejNad,а детей 3 и 8-ми лет теперь надо отдельно подавать на РВП да? Раньше к родителям вписывали...Получается что каждого члена семьи надо подавать на РВП отдельно?


  • 0

#2908
NejNad

NejNad
  • Гость
  • 22 сообщений

NejNad,а детей 3 и 8-ми лет теперь надо отдельно подавать на РВП да? Раньше к родителям вписывали...Получается что каждого члена семьи надо подавать на РВП отдельно?

Добрый день! Да, сейчас надо заявление заполнять на детей отдельно и все документы для детей делать отдельно (копии паспорта, Свидетельства переселенца, и т. д. по перечню).


  • 0

#2909
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

NejNad,а детей 3 и 8-ми лет теперь надо отдельно подавать на РВП да? Раньше к родителям вписывали...Получается что каждого члена семьи надо подавать на РВП отдельно?

Добрый день! Да, сейчас надо заявление заполнять на детей отдельно и все документы для детей делать отдельно (копии паспорта, Свидетельства переселенца, и т. д. по перечню).

 

Спасибо за ответ! Значит если у нас в семье 2 детей и 2 взрослых, надо заполнять 4 анкеты, на каждого своя? И платить потом консульский сбор за 4 заявления? Или его отменили, сбор?


Сообщение отредактировал ds-eva: 19.05.2014, 16:46:17

  • 0

#2910
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Спасибо, завтра буду звонить. Вы тоже туда, как я понимаю)))

Сообщение отредактировал sava SAVA: 19.05.2014, 18:23:43

  • 0

#2911
NejNad

NejNad
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

NejNad,а детей 3 и 8-ми лет теперь надо отдельно подавать на РВП да? Раньше к родителям вписывали...Получается что каждого члена семьи надо подавать на РВП отдельно?

Добрый день! Да, сейчас надо заявление заполнять на детей отдельно и все документы для детей делать отдельно (копии паспорта, Свидетельства переселенца, и т. д. по перечню).

 

Спасибо за ответ! Значит если у нас в семье 2 детей и 2 взрослых, надо заполнять 4 анкеты, на каждого своя? И платить потом консульский сбор за 4 заявления? Или его отменили, сбор?

 

Да, надо 4 заявления заполнять и платить за всех консульский сбор (сбор не отменили).


  • 0

#2912
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

NejNad,а детей 3 и 8-ми лет теперь надо отдельно подавать на РВП да? Раньше к родителям вписывали...Получается что каждого члена семьи надо подавать на РВП отдельно?

Добрый день! Да, сейчас надо заявление заполнять на детей отдельно и все документы для детей делать отдельно (копии паспорта, Свидетельства переселенца, и т. д. по перечню).

 

Спасибо за ответ! Значит если у нас в семье 2 детей и 2 взрослых, надо заполнять 4 анкеты, на каждого своя? И платить потом консульский сбор за 4 заявления? Или его отменили, сбор?

 

Консульский сбор не отменили но его платят за взрослых и за детей с 14 летнего возраста


  • 1

#2913
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

NejNadНатали13спасибо большое за ответы!!!


  • 0

#2914
TwoSonsMommy

TwoSonsMommy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

.......Делается копия всех страниц Свидетельства переселенца для себя и для детей (на каждого). ........

ДД.

 

Достаточно ксерокопии Свидетельства Соотечественника или ксерокопии нужно заверить нотариально?

 

Здравствуйте! Я правильно поняла, речь идет о подаче документов на РВП? Если да, то скажу по своему опыту подачи на РВП в апреле 2014. Копию Свидетельства переселенца не заверяла. Кроме того, сделала копии только двух страниц (где были записи). Приняли без вопросов.


  • 0

#2915
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Нам одобрили анкету в Красноярск!!!
  • 1

#2916
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Здравствуйте! Я правильно поняла, речь идет о подаче документов на РВП? Если да, то скажу по своему опыту подачи на РВП в апреле 2014. Копию Свидетельства переселенца не заверяла. Кроме того, сделала копии только двух страниц (где были записи). Приняли без вопросов.

 

 

А Вы где подавали потомучто мне сказали что в Алматы и Усть -Камане заверенную копию св-ва нужно.


  • 0

#2917
Svetik_p

Svetik_p
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Помогите советом! Наша семья Я двое детей и моя мама,хотим переехать по программе.
Можно ли,подав документы на программу уехать в Россию и там ждать ответа? Просто
мне и детям нужно обязательно уехать раньше,требуют обстоятельства.Посоветуйте 
как лучше поступить чтоб не пришлось пересекать границу каждые 3 месяца?

  • 0

#2918
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Помогите советом! Наша семья Я двое детей и моя мама,хотим переехать по программе.
Можно ли,подав документы на программу уехать в Россию и там ждать ответа? Просто
мне и детям нужно обязательно уехать раньше,требуют обстоятельства.Посоветуйте 
как лучше поступить чтоб не пришлось пересекать границу каждые 3 месяца?

 

Свидетельство вам все равно забирать там, где сдавали документы. Находится на территории РФ без регистрации можно 90 дней из 180, если остаетесь на срок больше, чем 180 дней у вас должна быть регистрация на основании чего-либо, типо договор о трудоустройсте, РВП, ВНЖ. Но даже если у вас будет договор трудоустройства, как ваше основание, то детям нужно будет покинуть территорию РФ через 90 дней, и только еще через 90 дней они смогут въехать.

Вот такая картинка, если что-то упустила, форумчане добавьте пожалуйста. 


  • 1

#2919
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

m

А если РВП будет делаться здесь? в регионе не будет длительных задержек. что говорили по этому варианту? И еще ребенок до какого возраста считается?
по рвп в стране исхода вопросов не было. По поводу детей я так понимаю до 14 лет -ребенок). Если не ошибаюсь, но не утверждаю

 

Я написала на примере региона вселения, про страну исхода честно ничего не знаю. Извините  если не туда написала. У нас дети 16,17, и 4 года сказали что в принципе на них РВП можете не делать, просто включите их в гражданство, но тогда через 90 дней детям нужно будет выехать так как у них нет основания для продления регистрации. Въехать следующий раз детям можно будет через 90 дней. Вот и возникает вопрос с кем жить детям в КЗ, если мы все уедем. Поэтому мы решили РВП делать всем, потому что на основании справки, что мы подали на РВП, нам можно продлить регистрацию еще на какое то время, я так поняла вплоть до подачи документов на гражданство.


Сообщение отредактировал Алевтинка33: 21.05.2014, 00:20:37

  • 0

#2920
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

По поводу регистрации лично я не парюсь, как вариант можно оформить трудовой договор, хоть даже и за деньги, на одного члена семьи, все дети автоматом регистрируются вместе с ним, либо ИП открыть, потом закрыть, сейчас это не сложно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.