Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2841
Stas*ka

Stas*ka
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Блин....... Когда дождусь этой зелегой заветной корочки,все планы встали колом купить ничего не могу здесь неохото вести,подовал 13 марта

Мы 22 января подавали и то тишина до сих пор... планировали этой осенью переезжать, но видимо придется задержаться(

 

так до

 

 

Блин....... Когда дождусь этой зелегой заветной корочки,все планы встали колом купить ничего не могу здесь неохото вести,подовал 13 марта

Мы 22 января подавали и то тишина до сих пор... планировали этой осенью переезжать, но видимо придется задержаться(

 

так долго!!!да,ожидание томительно!!!а куда подавали?уж не в Воронеж ли???говорят туда сейчас долго ждут(((


  • 0

#2842
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

так долго!!!да,ожидание томительно!!!а куда подавали?уж не в Воронеж ли???говорят туда сейчас долго ждут(((

 

 

В Саратов.. туда потока вообще нет, и непонятно, почему так долго. Читаю эту тему и вижу, что в некоторые регионы и 4 месяца ожидания - далеко не предел.


  • 0

#2843
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

В калинград
  • 0

#2844
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Советую не ждать письма, а звонить в регион, как пройдет 2 месяца с момента подачи. Если, конечно, сейчас эту информацию не сделали супер-секретной как с РВП)
  • 0

#2845
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Советую не ждать письма, а звонить в регион, как пройдет 2 месяца с момента подачи. Если, конечно, сейчас эту информацию не сделали супер-секретной как с РВП)

Сделали)) по телефону в УФМС вообще ничего не говорят, советуют узнавать в ВГ.

А в ВГ несколько раз звонили, ответ один, "документы на рассмотрении в РФ". 


  • 0

#2846
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

В России разрешено двойное гражданство, т.е. россиянин вполне может иметь 2 гражданства. А вот в случае ПП? Не заберет ли Россия гражданство, если не жить в РФ?

Не заберет, пока сами не откажитесь. Закон о гражданстве.

 

спасибо за ответ!

 

Если есть возможность, то почему бы и не воспользоваться))) Будем думать


  • 0

#2847
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Какую дату вьезда ставить в уведомлении о прибытии? Дату фактического вьезда или постановки на учет? И нужно ли его отдавать когда буду выезать обратно?


Сообщение отредактировал Serega-g79: 07.05.2014, 22:54:35

  • 0

#2848
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

И нужно ли его отдавать когда буду выезать обратно?

Кроме миграционной карты ничего не интересует



#2849
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Вечер добрый,

Решили наконец действовать, почитываю эту ветку, но так до конца и не поняла, с чего начинать.

Подавать по программме в Калининград будем.

Идем сначала в приемные дни/часы в ВГ Алматы и берем талончик на дату подачи документов? Вроде тут читала об этом, что на талон для записи в очередь отдельная очередь, и не могу найти. Подскажите, пожалуйста, бывалые.


  • 0

#2850
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Идем сначала в приемные дни/часы в ВГ Алматы и берем талончик на дату подачи документов?

Никаких талончиков нет, живая очередь. Собираете документы и вперед.



#2851
DM209

DM209
  • Гость
  • 15 сообщений

Вечер добрый,
Решили наконец действовать, почитываю эту ветку, но так до конца и не поняла, с чего начинать.
Подавать по программме в Калининград будем.
Идем сначала в приемные дни/часы в ВГ Алматы и берем талончик на дату подачи документов? Вроде тут читала об этом, что на талон для записи в очередь отдельная очередь, и не могу найти. Подскажите, пожалуйста, бывалые.

Да, в Алматы без талонов. Были месяц назад, народу немного было, человек 8. Каждый день в 9.30 проходят лекции, где ответят на все интересующие вопросы.
  • 0

#2852
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
т.е. пакет доков собираем и сразу на сдачу? Я думала очереди по полгода вперед расписаны. поэтому приходишь и тебя записывают, скажем, на 15 октября 11.00 на подачу документов.
да, ехать на лекцию, видимо, надо. а то в голове каша сейчас.
  • 0

#2853
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я думала очереди по полгода вперед расписаны. поэтому приходишь и тебя записывают, скажем, на 15 октября 11.00 на подачу документов. да, ехать на лекцию, видимо, надо.

Тупо собираете документы по списку и приезжаете сразу на сдачу. Не забудьте копию заявления в электронной форме - будет что неправильно - неподалеку перепечатаете. Пока будете в очереди ждать посетите консультацию.



#2854
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

т.е. пакет доков собираем и сразу на сдачу? Я думала очереди по полгода вперед расписаны. поэтому приходишь и тебя записывают, скажем, на 15 октября 11.00 на подачу документов.
да, ехать на лекцию, видимо, надо. а то в голове каша сейчас.

Это в вг Астаны очереди и строго по записи.
  • 0

#2855
irenchik

irenchik
  • Гость
  • 18 сообщений

Кому несложно изложите, пожалуйста, суть изменений, вносимых в Программу переселения. У меня документ не открывается.

http://regulation.go...&stage_id=9825 


  • 0

#2856
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Это в вг Астаны очереди и строго по записи.

При этом ничто не мешает приехать в Алма-Ату и подать документы здесь. ;)



#2857
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Кому несложно изложите, пожалуйста, суть изменений, вносимых в Программу переселения. У меня документ не открывается.

http://regulation.go...&stage_id=9825 

Из Пояснительной записки...

"Данным документом предполагается наделить соотечественников – иностранных граждан и лиц без гражданства, которым на территории Российской Федерации предоставлено временное убежище, правом подавать заявление об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом в территориальные органы ФМС России в субъектах, реализующих соответствующие региональные программы переселения.

В этой связи планируется соответствующим образом скорректировать содержание пунктов 16 и 38 Государственной программы.

По состоянию на 1 апреля т.г. на учете ФМС России состоит около 800 таких соотечественников. При этом, по данным на 8 мая т.г., Службой рассматривается вопрос о предоставлении временного убежища более чем 2100 гражданам государств ближнего зарубежья, 2033 из которых являются гражданами Украины.

Предлагаемый подход позволит указанной категории соотечественников, не имеющей возможности оформить свое участие в Государственной программе в странах постоянного проживания, сделать это в Российской Федерации, в короткий срок интегрироваться в российское общество, а также включиться в трудовые и экономические отношения в регионах России, испытывающих потребность в трудовых ресурсах."


  • 0

#2858
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ну, собственно, вот весь Проект (короче пояснительной записки))

 

У К А З

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О внесении изменений в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637

 

1.            Внести в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 26, ст. 2820; 2009, № 11, ст. 1278; № 27, ст. 3341; 2010, № 3, ст. 275; 2012, № 38, ст. 5074; 2013, № 28, ст. 3816; 2014, № 14, ст. 1615), следующие изменения:

а) пункт 16 после слов «постоянно или временно проживающий на законном основании на территории Российской Федерации» дополнить словами «либо получивший временное убежище в Российской Федерации»;

б) пункт 26 дополнить подпунктом «в» следующего содержания:

«в) о неразрешении иностранному гражданину въезда в Российскую Федерацию.»;

в) в пункте 29 слова «компенсацией транспортных расходов» заменить словами «компенсацией расходов на переезд к будущему месту проживания»;

г) пункт 38 после слов «постоянно или временно проживающими на законном основании на территории Российской Федерации» дополнить словами «либо получившими временное убежище в Российской Федерации»;

д) в пункте 40 слова «либо регистрации по месту пребывания (для граждан Российской Федерации) в субъекте Российской Федерации» заменить словами             «, регистрации по месту пребывания (для граждан Российской Федерации) либо регистрации по месту жительства переселенцев на территории вселения в субъекте Российской Федерации»;

е) в пункте 42 слова «либо регистрации по месту пребывания (для граждан Российской Федерации) в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы» заменить словами                   «, регистрации по месту пребывания (для граждан Российской Федерации) либо регистрации по месту жительства переселенцев на территории вселения в субъекте Российской Федерации».

2. Правительству Российской Федерации в 6-месячный срок привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.


  • 1

#2859
savik

savik
  • Гость
  • 47 сообщений
 
При этом ничто не мешает приехать в Алма-Ату и подать документы здесь. ;)
[/quote]
 
В Алмате можно подать заявление, но в ВГ мне сказали, мол все, кто приедет к нам из других регионов сдать доки на участие канеш могут, но только если останется на них время) Т.е. приоритет отдается Алматинцам и всем тем, кто закреплен за ВГ Алматы. Остальные будут сидеть и ждать, и если до вечера время останется, то их примут. Правда я не знаю, в действительности ли все так жестко или....
  • 0

#2860
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В Алмате можно подать заявление, но в ВГ мне сказали, мол все, кто приедет к нам из других регионов сдать доки на участие канеш могут, но только если останется на них время) Т.е. приоритет отдается Алматинцам и всем тем, кто закреплен за ВГ Алматы. Остальные будут сидеть и ждать, и если до вечера время останется, то их примут. Правда я не знаю, в действительности ли все так жестко или....

Из соседней темы:

 

Кому интересно сдали документы через ВГ в Алматы (в Астане сумасшедшая очередь). Сдали со второго раза первые вариант документов вернули на следующий день (сдавали в Бор - вакансия уже снята), подали на Кстово - теперь ждем.

 

 


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 14.05.2014, 09:16:03



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.