Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#201
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Вчера сдать не получилось, думали умнявые, а нет ошибочки и недочёты присутствовали. Опять сегодня в очередь

Если в Алматы , то видимо в одной очереди стояли. Мы сдали сегодня последние перед обедом. 


  • 0

#202
Perla del Mare

Perla del Mare
  • Частый гость
  • 59 сообщений



Если здаешь на паспорт с пропиской в том же районе то его готовят 10 дней, если нужен чистый паспорт для прописки в другом районе то ждешь 2 месяца и нет никаких ускорений.

Если я после получения паспорта РФ собираюсь сделать временную прописку (по месту пребывания) в том же регионе, сколько ждать такой паспорт?
 
Врут. 10 дней делается чистый паспорт. С постоянной по идее чуть дольше. Сам процесс регистрации по месту жительства опять же по регламенту гдето 3-7 дней(точно не помню). Тыкайте их наглые морды в законы.
Их тыкай не тыкай на сайте уфмс все именно такие сроки если пасспорт делают с пропиской в том же районе в нашем случае мы все делали в заволжском районе твери, и если бы я паспорт прописывала там же то срок изготовления 10 дней, но мы прописку будем делать в другом районе центральном и паспорт в этом случае мы ждем 2 месяца все это есть на сайте уфмс. Поверьте я столько их во все тыкала пока проходили процесс получения рвп гражданства, но россия такая страна где солянка в законах нормативных актах и указах и они зачастую противоречат друг другу)))))
  • -1

#203
Perla del Mare

Perla del Mare
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Врут. 10 дней делается чистый паспорт. С постоянной по идее чуть дольше. Сам процесс регистрации по месту жительства опять же по регламенту гдето 3-7 дней(точно не помню). Тыкайте их наглые морды в законы.

В общем, почитав сайт ФМС России (http://www.fms.gov.r.../details/67089/), я думаю, что на самом деле, все обстоит так:
- Если вы подаете документы на паспорт в том же регионе, где у вас есть регистрация по месту жительства по РВП, то паспорт делается 10 дней;
- Если вы подаете документы в каком-то левом регионе, где у вас только регистрация по месту пребывания, то делается 2 месяца.
Проводить параллели между будущей регистрацией, которую вы только будете делать после получения паспорта РФ, со сроками изготовления - это просто полный бред какой-то.
Описываю полностью ситуацию:
Мы получили согласование в переезде в город тверь
Тверь делится на несколько районов: заволжский, центральный, московский, пролетарский, южный и еще какой то, по аналогии с алматинскими бостандыкским медеуским и тд.
В каждом районе есть уфмс, мы обратились в заволжский так как нашли там тетеньку с квартирой где купили регистрацию, сдали на рвп далее сдавали на гражданство и платили ей за регистрацию за весь период что делались документы. Теперь на стадии паспорта если бы мы паспорт после получения прописывали там же в заволжском, то ждали бы 10 дней, а так как мы прописываться будем в центральном районе то паспорт они выпускают 2 месяца и никак иначе. Заметьте регион вселения ОДИН Тверь, просто разные районы.
А о каком бреде идет речь я не понимаю
  • 0

#204
Perla del Mare

Perla del Mare
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Вообще лучше по приезду сразу определиться с районом города где планируете проживать, чтобы иметь дело с одним оуфмс на протяжении всего процесса, иначе если внутри региона менять районы это большая проблема они дело передают друг другу в течении месяца или двух. Мы перед нг в прошлом году получили разрешение ехать в тверь и вот в декабре приезжаем в алмату но уже гостями так сказасть. На все про все ушло около года
  • -1

#205
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

В каждом районе есть уфмс, мы обратились в заволжский так как нашли там тетеньку с квартирой где купили регистрацию, сдали на рвп далее сдавали на гражданство и платили ей за регистрацию за весь период что делались документы. Теперь на стадии паспорта если бы мы паспорт после получения прописывали там же в заволжском, то ждали бы 10 дней, а так как мы прописываться будем в центральном районе то паспорт они выпускают 2 месяца и никак иначе. Заметьте регион вселения ОДИН Тверь, просто разные районы.
А о каком бреде идет речь я не понимаю

Уточните, пожалуйста, после получения паспорта вы будете делать регистрацию в центральном районе по месту пребывания или по месту жительства?
  • 0

#206
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Описываю полностью ситуацию:
Мы получили согласование в переезде в город тверь
Тверь делится на несколько районов: заволжский, центральный, московский, пролетарский, южный и еще какой то, по аналогии с алматинскими бостандыкским медеуским и тд.
В каждом районе есть уфмс, мы обратились в заволжский так как нашли там тетеньку с квартирой где купили регистрацию, сдали на рвп далее сдавали на гражданство и платили ей за регистрацию за весь период что делались документы. Теперь на стадии паспорта если бы мы паспорт после получения прописывали там же в заволжском, то ждали бы 10 дней, а так как мы прописываться будем в центральном районе то паспорт они выпускают 2 месяца и никак иначе. Заметьте регион вселения ОДИН Тверь, просто разные районы.
А о каком бреде идет речь я не понимаю

 

а если, к примеру, после получения паспорта прописаться опять в заволжском, а жить в цетральном? Или вы там квартиру купили?  Это я для себя уточняю)) Это еще и район заранее определять надо... чтобы 2 мес не ждать :faceoff:


  • 0

#207
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

Описываю полностью ситуацию:
Мы получили согласование в переезде в город тверь
Тверь делится на несколько районов: заволжский, центральный, московский, пролетарский, южный и еще какой то, по аналогии с алматинскими бостандыкским медеуским и тд.
В каждом районе есть уфмс, мы обратились в заволжский так как нашли там тетеньку с квартирой где купили регистрацию, сдали на рвп далее сдавали на гражданство и платили ей за регистрацию за весь период что делались документы. Теперь на стадии паспорта если бы мы паспорт после получения прописывали там же в заволжском, то ждали бы 10 дней, а так как мы прописываться будем в центральном районе то паспорт они выпускают 2 месяца и никак иначе. Заметьте регион вселения ОДИН Тверь, просто разные районы.
А о каком бреде идет речь я не понимаю

 

а если, к примеру, после получения паспорта прописаться опять в заволжском, а жить в цетральном? Или вы там квартиру купили?  Это я для себя уточняю)) Это еще и район заранее определять надо... чтобы 2 мес не ждать :faceoff:

 

Вот не пойму, а зачем вообще сообщать, что после получения паспорта вы будете регистрироваться в другом районе?

Ну получили паспорт в одном за 10 дней, потом не захотели там жить и переехали в другой район, или например квартиру попросили освободить, ну мало ли обстоятельств может быть, чтобы сменить место жительства????  :idea:


  • 0

#208
LiliaYrusch

LiliaYrusch
  • Гость
  • 18 сообщений

Так получилось что все справки здесь оформили, но в ВГ Астаны их не приняли отправили в Новосиб, я им написала, вот что мне ответили (может у кого такая же сетуация):
Здравствуйте, Мы граждане республики Казахстан, подали заявление по программе переселения соотечественников, пришел положительный ответ, получили свидетельство переселенца, сейчас нам надо оформлять документы на РВП, нам сотрудники ВГ г. Астаны сказали, что документы на РВП можно подавать в России. Можно ли собрать все документы и справки здесь в Казахстане и сдать у вас в Новосибирске или мед. справки необходимо делать в России? Можно ли на время рассмотрения документов на РВП находиться на территории Казахстана?
Ответ:
Заявление о выдаче разрешения на временное проживание иностранного гражданина являющегося участником Государственной программы принимается в обязательном порядке в консульском учреждении. В случае обращения непосредственно в УФМС России по Новосибирской области конечно документы у Вас будут приняты, если будет предоставлен весь перечень документов. Медицинские справки можно пройти и в Казахстане (в дальнейшем необходимо будет перевести печати). Требований к справкам есть только по СПИДУ, форма должна быть в виде сертификата.

В соответствии с действующим законодательством все документы, которые выполнены на иностранном языке необходимо переводить на русский язык и соответственно перевод заверять у нотариуса. Если нотариальная запись и печать будет продублирована на русском языке, то данный перевод будет принят к рассмотрению.
Выезжать с территории Российской Федерации конечно можно, т.к. законодательством не предусмотрены ограничения выезда на время рассмотрения заявления об оформлении правовых статусов. На принятие решения этот факт никак не повлияет.


  • 0

#209
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Отчитываюсь по Воронежу:

21.08 - подача анкеты

05.11 - согласование анкеты

15.11 - ожидаемое получение свидетельства переселенца.


  • 0

#210
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Самый дешевый перевод и заверение паспорта мы нашли по Джандосова (напротив Нархоза) - за 1 паспорт 3500 тенге.

 

Позвонил этому нотариусу, 3500 только за перевод паспорта. Заверение 174 * 32(или 36 страниц, у кого как в паспорте), итого паспорт целиком около 10 000 тенге!

У кого и где получилось перевести и заверить паспорт целиком(для РВП) дешевле? Я пока дешевле, чем за 7 000 не могу найти...


Сообщение отредактировал CyberGod: 08.11.2013, 11:08:59

  • 0

#211
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Позвонил этому нотариусу, 3500 только за перевод паспорта. Заверение 174 * 32(или 36 страниц, у кого как в паспорте), итого паспорт целиком около 10 000 тенге! У кого и где получилось перевести и заверить паспорт целиком(для РВП) дешевле? Я пока дешевле, чем за 7 000 не могу найти...

Мы делали перевод и заверение первой страницы паспорта и подшивали туда копии всех страниц паспорта, платили 1500 тенге за 1 паспорт. Если заверять отдельно каждую страницу, то так примерно и получиться, но нотариус сказала, если много документов, то может сделать подешевле заверение паспорта и насчитала мне в районе 3 500 тенге. Это агенство Данар на Мира-Гоголя. Найдите их сайт, у них даже акции есть на перевод и заверение документов.


  • 0

#212
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

Самый дешевый перевод и заверение паспорта мы нашли по Джандосова (напротив Нархоза) - за 1 паспорт 3500 тенге.

 

Позвонил этому нотариусу, 3500 только за перевод паспорта. Заверение 174 * 32(или 36 страниц, у кого как в паспорте), итого паспорт целиком около 10 000 тенге!

У кого и где получилось перевести и заверить паспорт целиком(для РВП) дешевле? Я пока дешевле, чем за 7 000 не могу найти...

 

Я делала всё возле Миграционной полиции, но уже не помню почем каждый документ.За все про все отдала 9500тг. Мы переводили первую и заверяли все страницы паспортов (2 шт)+переводы печатей в дипломах, свид-вах о браке, о рождении и их заверении+копии.Думаю нормально.


Сообщение отредактировал Oleseny6: 08.11.2013, 11:28:17

  • 0

#213
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

Соотечественники здравствуйте! Вчера завернули. ВГ потребовало архивную справку о браке! Кто подскажет, где её брать и в какие сроки это удовольствие выльется?



#214
Perla del Mare

Perla del Mare
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Описываю полностью ситуацию:
Мы получили согласование в переезде в город тверь
Тверь делится на несколько районов: заволжский, центральный, московский, пролетарский, южный и еще какой то, по аналогии с алматинскими бостандыкским медеуским и тд.
В каждом районе есть уфмс, мы обратились в заволжский так как нашли там тетеньку с квартирой где купили регистрацию, сдали на рвп далее сдавали на гражданство и платили ей за регистрацию за весь период что делались документы. Теперь на стадии паспорта если бы мы паспорт после получения прописывали там же в заволжском, то ждали бы 10 дней, а так как мы прописываться будем в центральном районе то паспорт они выпускают 2 месяца и никак иначе. Заметьте регион вселения ОДИН Тверь, просто разные районы.
А о каком бреде идет речь я не понимаю

а если, к примеру, после получения паспорта прописаться опять в заволжском, а жить в цетральном? Или вы там квартиру купили?  Это я для себя уточняю)) Это еще и район заранее определять надо... чтобы 2 мес не ждать :faceoff:
Вот не пойму, а зачем вообще сообщать, что после получения паспорта вы будете регистрироваться в другом районе?
Ну получили паспорт в одном за 10 дней, потом не захотели там жить и переехали в другой район, или например квартиру попросили освободить, ну мало ли обстоятельств может быть, чтобы сменить место жительства????  :idea:
Если бы все так просто)))))
При сдаче заявления на если 10 дней приглашается сразу собственник квартиры с его документами и заполняется один вид документов, если без прописки в этом районе все по другому. Каждый переезжающий с этим столкнется просто хочется людям жизнь облегчить чтобы не было лишних телодвижений как у нас.
Да и чтобы сделать регистрацию по месту жительства у нас не было договоренности с хозяйкой она на это не пойдет, торгует только временной для ИГ))))
Поэтому мы покупаем недвижимость сами и в другом районе
  • 0

#215
Perla del Mare

Perla del Mare
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Соотечественники здравствуйте! Вчера завернули. ВГ потребовало архивную справку о браке! Кто подскажет, где её брать и в какие сроки это удовольствие выльется?


Ее берут в загсе, странно а свидетельства о браке или разводе не достаточно им?
  • 0

#216
Perla del Mare

Perla del Mare
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Описываю полностью ситуацию:
Мы получили согласование в переезде в город тверь
Тверь делится на несколько районов: заволжский, центральный, московский, пролетарский, южный и еще какой то, по аналогии с алматинскими бостандыкским медеуским и тд.
В каждом районе есть уфмс, мы обратились в заволжский так как нашли там тетеньку с квартирой где купили регистрацию, сдали на рвп далее сдавали на гражданство и платили ей за регистрацию за весь период что делались документы. Теперь на стадии паспорта если бы мы паспорт после получения прописывали там же в заволжском, то ждали бы 10 дней, а так как мы прописываться будем в центральном районе то паспорт они выпускают 2 месяца и никак иначе. Заметьте регион вселения ОДИН Тверь, просто разные районы.
А о каком бреде идет речь я не понимаю

а если, к примеру, после получения паспорта прописаться опять в заволжском, а жить в цетральном? Или вы там квартиру купили?  Это я для себя уточняю)) Это еще и район заранее определять надо... чтобы 2 мес не ждать :faceoff:
Цены на прописку то есть постоянную регистрацию по месту жительства совсем другие, наша хозяйка ее не делает) поэтому и заморочка вышла
Для этого и хочется народ предупредить чтобы не попали на ровном месте как мы)))
  • 0

#217
Perla del Mare

Perla del Mare
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Еще хочется сказать при переезде народ не запасайтесь нотариальными переводами в казахстане заранее, в россии их просто не примут и заставят делать в местном агенстве по переводам, если будите тыкать так сказать миской конвенцией о взаимной нотариальной помощи, то если согласятся принять заставят переводить казахские печати нотариусов время и деньги получиться вдвойне затрачено. Я выбросила кучу казахских переводов(((
  • 0

#218
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Еще хочется сказать при переезде народ не запасайтесь нотариальными переводами в казахстане заранее, в россии их просто не примут и заставят делать в местном агенстве по переводам, если будите тыкать так сказать миской конвенцией о взаимной нотариальной помощи, то если согласятся принять заставят переводить казахские печати нотариусов время и деньги получиться вдвойне затрачено. Я выбросила кучу казахских переводов(((

Это зависит от региона.

В Новосибирске принимают, если на печати надписи на двух языках.


  • 0

#219
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений
Ее берут в загсе, странно а свидетельства о браке или разводе не достаточно им?

В Загсе каком? Центральном или любом р-м? Брак был зарегистрирован в Шымкенте ещё в прошлом веке, развод в Ате, но то же в прошлом веке. Нам то же было немного странно, что при наличии свидетельства о расторжении брака, потребовали справку о браке! Но молчим и делаем, не спорить же...............а так логика

действительно не прослеживается! 

 

Ой забыли, спасибо!! :)


Сообщение отредактировал Гусева: 08.11.2013, 12:25:30


#220
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

Позвонил этому нотариусу, 3500 только за перевод паспорта. Заверение 174 * 32(или 36 страниц, у кого как в паспорте), итого паспорт целиком около 10 000 тенге! У кого и где получилось перевести и заверить паспорт целиком(для РВП) дешевле? Я пока дешевле, чем за 7 000 не могу найти...

Мы делали перевод и заверение первой страницы паспорта и подшивали туда копии всех страниц паспорта, платили 1500 тенге за 1 паспорт. Если заверять отдельно каждую страницу, то так примерно и получиться, но нотариус сказала, если много документов, то может сделать подешевле заверение паспорта и насчитала мне в районе 3 500 тенге. Это агенство Данар на Мира-Гоголя. Найдите их сайт, у них даже акции есть на перевод и заверение документов.

 

 

Между заверением перевода и заверением копии существует большая разница. Т.е. если вы перевели первую страницу паспорта и заверили перевод, то стоимость в Данаре действительно 1500 тенге. Однако заверить копию паспорта в Данаре будет стоить около 10000 тенге потому, что заверяется каждая страница паспорта. Хотя внешне выглядит все почти одинаково: все страницы паспорта прошнурованы, на последней странице заверено печатью нотариуса.

Разница в том, что в первом случае заверяют перевод только одной страницы и стоит это 1500 тенге, а во втором заверяют копию всех страниц паспорта и цена (если память не изменяет) 174 тенге за страницу и их в паспорте 35 или 36 и на каждой ксерокопии стоит штамп "Копия".

Надеюсь, что понятно разъяснил :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.