Перейти к содержимому

Фотография

Путевые или непутЕвые заметки - 2Таиланд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#21
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Алматинец

Ждем продолжения

 

А мы почему-то в океанариуме БКК не видели медуз(((

Там одновременно с нами было несколько групп китайских школьников, которых мы старательно пытались избежать - так что видимо пропустили((


  • 1

#22
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

там по ходу движения с левой стороны вход в небольшую комнату, там и медузы.

зато есть повод вернуться :)

 

Зы. Эмилька все просит с Кристиной на мультик сходить :)

 

2 hugoboss

имхо, Леша, вы раньше приедете с февральской поездки :)


Сообщение отредактировал Алматинец: 22.11.2013, 12:35:47

  • 0

#23
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
2 hugoboss

имхо, Леша, вы раньше приедете с февральской поездки :)

Ну е мое, тогда ждем в гости на попкорн с кальяном ;)


  • 1

#24
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

договорились :), как вернетесь, нагрянем все табором :)


  • 0

#25
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Эмир, приятно читать твое повествование!!!
всегда была равнодушна к ЮВА, но после твоих постов призадумалась...может поехать.

Лисичка, привет дорогая!


  • 1

#26
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Часть 4 (мокрая)

 

Вышли на главную улицу, и потопали прогулочно-колясочным шагом по переходу над дорогой мимо МБК.

 

bangkok 2013 035.jpg

 

Подумал, что вижу тайских эмо, хиппи и пр, но, скорее всего, просто какое-то представление было или рекламная акция с распродажами и костюмированными представлениями, потому что таких ряженых-наряженных было много.

 

CIMG9640.JPG

 

Минут 15 неспешной ходьбы с остановками на фотографирование в стиле : я и цветочек, я и урна, я и Белый человек (стописят тысяч кадров)

 

bangkok 2013 036.jpg

 

И вот мы у Сиам Парагона (Siam Paragon)

 

bangkok 2013 038.jpg

 

Не буду рассказывать, что можно много чего прикупить в Парагоне, на первом этаже куча обменников с хорошим курсом, на втором (вроде) этаже неплохой food court ("узбечка" в Горном Гиганте, если по-нашему …  ).

 

Хотя нет.. очень даже хороший фуд-корт, который может дать нашим многим кафе и ресторанам по параметрам цена\качество 100 очков вперед.. ну да не буду увязать в кулинарых дебрях. тем более вкусы у всех разные.

Просто кто в первый раз в БКК пойдет в Сиам Парагон, имейте в виду, там можно недорого и довольно вкусно пожрать поесть.

 

Там же на находится (нулевой этаж получается) океанариум (на эскалаторе вниз) , который и являлся нашей первой целью в тот радостный первый день в Тае.

 

Улыбчивая девушка с брутальным мужским именем (смотрите на бейджик) продала нам билеты. 

bangkok 2013 041.jpg

 

Стоимость (скрин с видео) :

Безымянный.jpg

 

Можно и отдельно брать от музея мадам Тюссо, но так музей был нашей второй целью посещения в тот день, взяли combo2.

 

В стоимость билета входит : посещение океанариума, 5Д кинотеатр (для подростков, конечно, но решили тещу попугать J эффектами.. Ни теще, ни дочке страшно не было.  Кинотеатр слева от касс океанариума, сеансы каждый 15-20 минут, дай бог памяти), катание на лодке при луне с прозрачным дном (были бы без ребенка и тещи, не пошли бы, нам с женой и в первый раз хватило) , посещение музея мадам Тюссо (находится в Сиам Дисковери Центр), бесплатное фото (на выбор в определенных местах музея) и бесплатный слепок вашей руки (забегая вперед, руки мы воском поливать не стали и слепки не делали.. неинтересно, имхо.. вот, если бы вместо руки мне предложили бы сделать слепок….ээээ… скажем….. ноги J, еще куда ни  шло )

 

В некоторых местах океанариума фотографироваТ можно только без вспышК J

 

bangkok 2013 051.jpg

 

Очередь на лодку бывает порою длинной. Пока выстоишь, можно успеть проголодаться.

Кому не жалко, могут купить перед входом за 100 бат баночку креветок сырых и сожрать их самим покормить рыб  

 

bangkok 2013 082.jpg

 

и, вообще, кто в первый раз еще и с детишками, обязательно сходите

 

bangkok 2013 067.jpg   bangkok 2013 092.jpg

 

bangkok 2013 127.jpg   bangkok 2013 136.jpg

 

кто с маленькими детишками, почти на выходе есть детская площадка с горками, машиной-аквариумом и пр.

 

bangkok 2013 145.jpg

 

 

Немного видео

 

(с шумами и нашими писклявыми голосами)

   

 

(красочно-музыкальная)

 

Для первоходов (если кому лень адрес гуглить) :

Siam Ocean World Bangkok Co., Ltd. B1-B2 Floor, Siam Paragon, 991 Rama 1 Road, Pathumwan, Bangkok 10330 Thailand
Telephone : +66 2687 2000 Facsimile : +66 2 687 2001 marketing@siamoceanworld.com

 

Работает до 10:00 до 21:00 (последний вход в 20:00)

 

 

Расписание шоу  (кормление акул, скатов, рыб , побазарить :)  с аквалангистом и т.д):

 

SHARK FEEDING   Showtimes

13.00 and 16.00

DIVER’S COMMUNICATION  A two-way communication show featuring how the aquarist entertains his audiences.

Showtimes

11.00, 12.00, 14.00, 15.00 and 17.00

EAGLE RAY FEEDING Be amazed with the graceful underwater flight of the eagle rays during meal times.

Showtimes

13.30 and 16.30

WATER RAT FEEDING OTTER FEEDING  Enjoy the comical nature of the water rats and otters when being lured by tempting food.

Showtimes

11.30 and 15.30

FRESH WATER FISH FEEDING Watch the leaping ability of the giant fresh water fishes when approaching their prey.

Showtimes

12.00 and 16.00

PENGUIN FEEDING Enjoy the entertaining behavior of the penguins during daily feeding.

Showtimes

12.30 and 16.30

ANIMAL CONTACT Get an exciting chance to come into direct contact with constantly rotated shows that features fascinating snakes, African Pigmy Hedgehog, Indian Starred Tortoise, Sugar Glider and many more!

Showtimes

every half hour from 10.30 – 17.30.


Сообщение отредактировал Алматинец: 22.11.2013, 15:35:05

  • 7

#27
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Катя, привет !

спасибо большое !

 

насчет поехать или нет... честно, не знаю. кому как.

может понравится, может нет.. но, пока ты сама не попробуешь, ответ будет неясен.

если будет возможность, обязательно езжай, чтоб самой понять, твое это или нет, надеюсь изменишь свое мнение о ЮВА :)


  • 0

#28
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

раз пошла такая "пьянка" :) и есть еще немного свободного времени, напишу ка я еще одну часть про фуд корт в Сиам Парагоне.

 

 

Часть 5 (кратко-обжирательная)

 

зашли на фудкорт в Сиам Парагоне, вкусно пожрали поели и попили. 

 

ээээ.... хотел на этом закончить, но что совсем уж кратко получается.

 

подоходите к кассе, вам выдают пластиковую карточку (с уже загруженным лимитом в лям зелени под ваше честное слово) , закидываете на нее деньги с запасом небольшим (вам остаток потом все равно вернут, но это не значит, что на нее надо закинуть все имеющиеся у вас в поездке деньги) , выбираете по всему фудкорту понравившиеся блюда, напитки, тыкаете пальцем в то, что ваш желудок мечтает переработать, говорите по-русски, главное громко,иначе вас не поймут :)  : "Мне хлеба еще положите побольше" , протягиваете карточку, с нее снимают стоимость выбранного блюда. Забираете свою выбранную вкусняшку и чек (для вашего же сведения, чтобы самому знать баланс на карте)

Все, можете двигаться выбирать еще или прямиком за стол насыщать свой урчащий как кот после сметаны желудок.

Если деньги закончились или не хватает на третье-четвертое по счету :) блюдо, просто подходите к кассе и закидываете еще денег.

 

После того как поели, попили, направляетесь к кассе опять же, отдаете карту, на ней проверяют остаток и этот остаток денег (если он есть) перекочевывает обратно в ваш карман.

 

Стоимость еды варьируется, но в целом цены смешные, имхо.

 

 

(старожилы Тая и так все знают, так что такие информационные вставки пишу для новичков, если вдруг кому пригодится.)

 

продолжение следует...


Сообщение отредактировал Алматинец: 22.11.2013, 15:47:50

  • 8

#29
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Катя, привет !
спасибо большое !
 
насчет поехать или нет... честно, не знаю. кому как.
может понравится, может нет.. но, пока ты сама не попробуешь, ответ будет неясен.
если будет возможность, обязательно езжай, чтоб самой понять, твое это или нет, надеюсь изменишь свое мнение о ЮВА :)

видимо да)))

зы: тут не совсем в тему, но наша чет заглохла. когда уже в конце-то концов, сколько можно? :D

тыж меня понял, да?


  • 1

#30
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

раз пошла такая "пьянка" :) и есть еще немного свободного времени, напишу ка я еще одну часть про фуд корт в Сиам Парагоне

и тут остапа понесло)))) Пиши-пиши, мой несравненный муж  :D

Катя, и тебе привет!!! :hi:

Алевтина, савади ка  ;)


Сообщение отредактировал Лисичка: 22.11.2013, 15:52:16

  • 4

#31
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

да, Весовская тема совсем заснула :(

я бы взял на себя организацию, но честное слово, времени свободного из-за работы совсем мало.

 

можно зимой на санках с горок поехать кататься, может некоторые знакомые (и незнакомые) таеманы еще присоединится захотят. :)


Сообщение отредактировал Алматинец: 22.11.2013, 15:41:05

  • 3

#32
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

и тут остапа понесло)))) Пиши-пиши, мой несравненный муж

да классно ж у него получается)))

Катя, и тебе привет!!! :dont:

привет то привет, а чего ты меня пальцами машешь, это вот нипанятна :D


  • 1

#33
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

ага, я тоже заметил :)

смайлик перепутала :)


  • 0

#34
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

ну лана, опшипся  :shy:


  • 1

#35
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

ну лана, опшипся

бываит)))
вопщим, семейство, имейте ввиду, скучаю за вами, хочу увидеться.
  • 1

#36
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Алматинец

Лисичка

:hi:


  • 0

#37
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

и хде продолжение? 


  • 0

#38
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

пока готовлю про океанариум, небольшой ролик про танец медуз.

 

Медузы меня там поразили.. Меня еле от них оттащили)) 


  • 1

#39
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

ага, завораживающее зрелище !


  • 0

#40
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

завораживающее зрелище - это делать слепок не руки и не ноги... :lol:


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.