Перейти к содержимому

Фотография

Путевые или непутЕвые заметки - 2Таиланд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#221
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Панган Панган :idea: :idea: :idea:


  • 0

#222
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Панган... как много в этом звуке

Для сердца русского слилось ! (с) Алматинец feat А.С.Пушкин

 

Ну, до Пангана недалеко, катер уже мчится на всех парах, а пока "кратко" :dandy: про экскурсии на НангЮан и Ко Тао.

 

Часть 21 (блэкджек  :) )

Экскурсия на остров НангЮан и Ко Тао

 

Так как мы ранее планировали съездить на эти два острова на краткую экскурсию (утром уехал, к вечеру приехал), то накануне зашли в уличное турагенство вместе с нашим знакомыми. Так совпало, что экскурсии купили в том же агенстве, что и поездкой ранее. 

(причина банальна, киоск находится неподалеку от гостиницы. А так, на Чавенге их достаточно. В районе, нынешнего Сентрал Фестиваля точно.)

 

В прошлый раз остались довольны и продавец и покупатель.

В этот раз тоже поиграли в торговлю.

Делали вид, что не устраивает и сейчас уйдем.

Девушка-продавец воздевала руки к небу, хватала калькулятор...

За детишек хотели взять как за взрослых, мы же хотели детей бесплатно + хорошую скидку на взрослых за массовость  :rolleyes:

Вообще, должны смотреть по росту, вроде.

 

Вообщем, когда наигрались с обеих сторон, получили скидку на детей и на взрослых. Все остались довольны.

И мы заплатили сколько нас устраивало, и продавец внакладе не остался (нам на катере потом сказали, что за нашу дочку по причине малого возраста можно было не платить вообще  :p , так что,кто с маленькими детками, имейте в виду, если поторговаться захотите) 

 

Можно купить через сайт Ломпрайи (http://www.lomprayah.com/), там чуть дороже и надо пересаживаться потом на более экологичную лодку поменьше, зато снорклинг не в одной бухте. Нам на спид ботах как-то привычнее.

 

Заехал за нами утречком микроавтобус и повез на пирс на Маенам (нам в Тае говорил товарищ один, что правильно Менам, но не суть важно).

Перед заездом на причал небольшой храм.

 

Отправлялись на спид ботах. Кого укачивает, запаситесь таблетками или попросите у экипажа.

До НангЮан плыть больше часа.

Советую сидеть или на носу катера (но не совсем уж впереди), чтобы видеть куда плывете

(главное, не как девушка на фото внизу в левом нижем углу :)

CIMG4746.JPG

 

ну или хотя бы на корме. Имхо, укачивает меньше (хотя у нас, вроде, никто морской болезнью не страдает).

 

Минус посадки на корме по центральному проходу - ветер в харю, а я шпарю (с) народное творчество.

Не забудьте очки, а то будете всю дорогу жмуриться от ветра. (дочке забыли и прикрывали ее всю дорогу)

Ну, поехали... !

DSC00339.JPG     IMG_4609.JPG

 

в дороге скучно, ни медведей, ни цыган с гитарой :)

одни рыболовецкие кораблики да мини-островки

DSC00340.JPG

 

Первый пункт - НангЮан, Ко Тао на обратном пути, когда возвращаетесь на Самуи (сказали, правильно говорить Самуй, ну да опять не суть важно)

 

вот на таких лодках можно приплыть на НангЮан с Пангана

IMG_4625.JPG     IMG_4639.JPG

 

(больше всего люблю момент в отчете, когда ничего не нужно вспоминать, а весь текст состоит из коротеньких подписей к фотографиям :) )

 

Приплыли

IMG_4621.JPG

 

За вход на остров берут 100 бат (с нас не брали, видимо, включено в стоимость экскурсии)

Нельзя с пластиковыми бутылками и пр., что может нанести вред экологии.

 

Любимое место фотографирования многих

В предыдущее посещение, это было так :

 

CIMG4791.JPG

 

В этот раз, вот так (в этот раз мне нравится больше, потому что у нас теперь на переднем плане наша дочурка  :kiss: )

Эта фотка была опубликована в одном японском журнале под названием : In the land of smiles

 

В стране улыбок, то бишь.

 

Меня потом коллеги прикалывали все : какие вы с супругой на фото веселые и улыбчивые  :faceoff:  :D

 

land of smile.JPG

 

продолжение следует...


  • 8

#223
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

...окончание про экскурсию на НангЮан

 

На острове,судя по вывеске, есть "детсад" для японских детей :)

детсад.JPG

 

Кто не на пару часов как мы, может позаниматься дайвингом

IMG_4635.JPG

 

Это не остров, а лепота лепототная :)

DSC00343.JPG     DSC00347.JPG

 

DSC00356.JPG     DSC00357.JPG  

 

Водичка прозрачная, дно хорошо видно.

Кто не умеет плавать, будьте осторожны, во многих местах в паре метров от берега уже с ручками.

В прошлую поездку довелось мне одного такого товарища за волосы буксировать к берегу.

Спасательные жилеты помогут избежать неприятностей.

 

IMG_4633.JPG     IMG_4634.JPG

 

Жилеты, маски,трубки и т.д. выдают бесплатно (если вы с экскурсией. Если живете там, то не знаю).

За утерю маски - штраф 1,000 бат

 

IMG_4648.JPG     IMG_4649.JPG

 

IMG_4678.JPG     IMG_4685.JPG

 

Советую затариться хлебом (попросите на катере, когда прибудете на НангЮан) для кормления рыбок при снорклинге.

Я вот совсем малюсенький кусочек хлеба взял, он быстро закончился.

Попытки приманить рыб камешками и ракушками привели к тому, чтобы рыбы, покрутив у виска плавником, оплывали меня за три девять земель. a9.gif

 

IMG_4686.JPG     IMG_4702.JPG

 

На острове есть отель, симпатичные домики на склоне горы.

IMG_4628.JPG     IMG_4632.JPG

 

В стоимость экскурсии входит обед. "Шведский" стол.

Напитки не входят, соки, пиво,коктейли покупаете отдельно.

После сытного обеда :)

 

IMG_4674.JPG

 

Накупались и наплавались вволю.

Аренда шезлонга - 100 бат, душ - 50 бат

 

DSC00348.JPG     IMG_4656.JPG     

 

Нырнув без маски, достал красивую ракушку (вывозить нельзя вроде, но, она теперь у нас дома полочку украшает  :faceoff: )

IMG_4708.JPG

 

Остров очень красив сверху. Но, чтобы увидеть эту красоту с верхотуры, придется попотеть. 

Причем в буквальном смысле :)

Подъем вверх и спуск вниз могут занять до получаса.

Но,этого того стоит.

 

В прошлый раз мы вдвоем с супругой на вершину полезли, чтобы запечатлеться

CIMG4815.JPG

 

В этот раз мы с дочей предпочли поплескаться, а супруга не поленилась же :)

IMG_4694.JPG     IMG_4695.JPG

 

К вечеру прилив накрывает эту косу.

 

Ну все хорошее когда-нибудь заканчивается (чтобы начать позднее где-нибудь в другом месте и в другое время :) )

 

Пора было отплывать с НангЮан на Ко Тао.

 

Прощай и ничего не обещай,
И ничего не говори,
А чтоб понять мою печаль, в пустое небо посмотри :) (с) песня 

Прощай-до свидания.JPG

 

краткое видео

 

Наш корабль катер держал курс на Ко Тао...

 

зы. по расходам :

1)  стоимость экскурсии на троих взрослых и ребенка - 6,150 бат

2) Арбузный фреш, пиво на НангЮане  - 320 бат

3) Лежак - 100 бат

 

продолжение следует..


Сообщение отредактировал Алматинец: 22.01.2015, 16:41:05

  • 12

#224
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Супер! Как красиво!!!!! :rotate:


  • 1

#225
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Пиши, еще пиши.

Так как в Тай теперь не скоро, твои записки вызывают воспоминания. :smoke:


  • 2

#226
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Супер! классно


  • 1

#227
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Ко Тао (сноркелинг)

 

с НангЮн поплыли на Ко Тао.

IMG_4738.JPG

 

Мы как то брали похожую экскурсию на скоркелинг на Ко Тао.

 

Помню нас привезли, накормили, напоили на берегу в прибрежном ресторанчике  

CIMG4782.JPG

 

и сбросили со скалы в море, когда мы отказались платить за обед :) потом уже привезли на другую сторону Ко Тао на снокрелинг.

CIMG4756 r.JPG

 

Причем вход был с берега.

Заходили в воду с берега, лодки пришвартованны.

CIMG4767.JPG     IMG_0005.jpg

 

В этот раз пришвартовались далеко от земли, так что поваляться на песке, позагорать к верху пузом в маске и ластах не получилось, ну мы и не за этим приехали...

вернее приплыли.

CIMG9662.JPG     DSC00366.JPG

 

Спас.жилет так и норовил поднять меня в воздух из воды как воздушный шар

DSC00368.JPG

 

Дочка с женой стали кормить рыбок с катера

DSC00373.JPG

 

а я поснимал немного...

CIMG9689.JPG     CIMG9706.JPG

 

На обратном пути все вырубились и катер напоролся на айсберг, кроме кэпа катера и автора

IMG_4766.JPG

 

одно развлечение - смотреть на обгоняющие и обгоняемые другие катера.

на фото рядом с чуваком в синем явно не хватает Кейт Уинслет.

DSC00387.JPG

 

но, вот мы, наконец, опять на Менаме (Маенаме), точке старта нашего утреннего путешествия

IMG_4793.JPG

 

Команда катера вывалила всю ранее сданную на катере кучу обуви из мешка на песок в небольшую горочку, кто успел того и обувь  :idea: , попрощались и на этом трип закончился.

DSC00393.JPG

 

дочка сохранила нам кучу времени, нашла сама нашу обувь, вытащила из общей кучи и разложила рядком не песочке :)

 

вот такая вот помощница !  :kiss:

DSC00395.JPG

 

(а я уж думал было поменять "не глядя" :) свои старые "кораллки" на новенькие кроссы "Reebok" из кучки :) )

 

с пирса развезли на микроавтобусах всем по своим отелям.

 

Вечерком сходили в Арк-Бар пожрать (почему "пожрать", а не поесть ? шибко проголодались просто :) ) поесть, попить..

IMG_4835.JPG     IMG_4820.JPG

 

IMG_4822.JPG     IMG_4823.JPG

 

Дочка опять устроила фото сессию

IMG_4826.JPG

 

Встретились со знакомыми форумчанами, посмотрели фаер-шоу

IMG_4832.JPG

 

детки устроили танцы на песке

IMG_4859.JPG

 

побродили по берегу

IMG_4837.JPG

 

сфотались на паспорт

IMG_4880.JPG

 

и пошли паковать свои увеличившиеся в объеме и весе чемоданы.

 

На следующий день нас ждал Панган.

 

продолжение следует, наверное,....

 

немного видео :


Сообщение отредактировал Алматинец: 17.02.2015, 16:42:55

  • 12

#228
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Вот это я понимаю, отлично!

как бальзам на душу, ммм, Нанг Юан, мой любимый островок в Тайланде :)


  • 2

#229
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Эмир, как всегда здоровски!!!

Жду Панган)


  • 2

#230
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Спасибо, Денис ! Может подумаете на этот август-сентябрь по местам этим прокатиться вместе ? :)


  • 0

#231
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Спасибо, Денис ! Может подумаете на этот август-сентябрь по местам этим прокатиться вместе ? :)

Привет! Пока у нас другие заботы) видел же сколько работы еще, да и из тепла в тепло мне не хочется. Я вот к д.Леше в чемодан напрашиваюсь)


  • 1

#232
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

Спасибо, Денис ! Может подумаете на этот август-сентябрь по местам этим прокатиться вместе ? :)

Привет! Пока у нас другие заботы) видел же сколько работы еще, да и из тепла в тепло мне не хочется. Я вот к д.Леше в чемодан напрашиваюсь)

 

а мы не против, у нас место есть, ради такого случая возьму второй чумадан


  • 2

#233
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Ну и где продолжение?
  • 0

#234
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Ну и где продолжение?

Так Вы там) 


  • 1

#235
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Ну и где продолжение?

Так Вы там)
Ой, все плохо! Снега нет, солнце печет нещадно
  • 0

#236
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

 

 

Ну и где продолжение?

Так Вы там)
Ой, все плохо! Снега нет, солнце печет нещадно

 

тогда можете и не возвращаться))) здесь снега тоже нет :D


  • 1

#237
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

все отчеты пишут и так интересно.

чтение чужих отчетов помогает скоротать время до поездки, проверено на себе.

 

пора и мне закончить свой бумагомарательный "долгострой" хоть один раз и больше за отчеты уже не браться. 

кратко писать не умею, а много писать лень :).  дилемма .

 

(предыдущий отчет так и почил в бозе, брошенный автором в середине пути)

 

но хоть этот отчет допишу из принципа :)

 

Часть 22 (До свидания, Самуи ! Здравствуй, Панган !)

 

вспомнил с утра, что не позвонил в Ломпрайю и не сказал номер комнаты, не подтвердил, на всякий случай, что они за нами действительно приезжают в гостиницу, чтобы отвезти на пирс на Менам (Маенам).

Вскочил как в .... палец ужаленный и давай набирать им..

 

Равнодушый голос на тайском в мобильнике бессердечно обрадовал отсутствием денег на балансе... Ну е-мае... :)

Транспорта на улице в такую рань нет, такси на горизонте не наблюдается...

 

В конце концов дозвонился, и девушка на том конце провода сказала : Don't worry, be happy !

что означает : Не парься, чувак, забей и все будет чики-пуки.. Ты же в Тае, детка !

 

ну или она сказала : не беспокойтесь, машина обязательно вас заберет , просто ждите в такое то время на ресепшен своей гостиницы.

 

не помню уже да и не суть важно, главное успокоила.

 

Попрощались с одним из управляющих или кто он там.. рыжим англичанином-ирландцем-шотландцем...  (не Стив).. у него супруга-тайка и у них очаровательный малыш.. очень приветливый всегда был с нами..

 

задарили им коляску свою с просьбой использовать ее для бесплатной аренды постояльцам, кто с маленькими детками приезжает, в случае надобности..

 

IMG_4914.JPG

 

сфотали памятку с телефонами (тьфу-тьфу, не пригодилась)

 

IMG_4913.JPG

 

подъехал минивэн от Ломпрайи, у водителя был список, включающий наши фамилии и мы тронулись в путь, по дороге добрав еще пару человек.

 

Катамаран большой, комфортный. думали было на верхнюю палубу пойти, но выбрали все таки прохладу. 

 

DSC00639.JPG     DSC00409.JPG

 

Волн не было(в августе обычно волны редкость), так что никто своим завтраком с рыбами не делился (внимание !!! - отвратительный смайлик.. смотрим и ждем..еще..опа !)  :puke: да и плыть всего минут 20-30. 

 

DSC00410.JPG     IMG_4921.JPG

 

Прибыв на Панган (на Пангане были в первый раз, поехали по совету Леши hugoboss и его супруги, за что им огромное спасибо !) , с удивлением обнаружили как быстро рассосалась вся толпа, вышедших на Пангане вместе с нами, по минибасам от отелей и вот мы одни на пирсе :)

 

"А я одна стою на берегу,

Машу рукой , а сердце замирает

И ничего поделать не могу" (с) музыкальный "шедевр" 90-х

 

Микроавтобуса от гостиницы Palita Lodge (гостиница по совету hugoboss)  мы не увидели и как нам пояснили, те, кто едет на Haad Rin (Хаад Рин) в Палиту должны пешочком потопать от пирса (метров 300-500, не помню точно) до стоянки. Так это или нет точно не знаю. Сейчас, вроде, Палита может по предварительной просьбе встретить (платно, конечно) на пирсе в Тонг Сала (куда катамаран Ломпрайя прибывает) , но не уверен,  а если нет, не беда.  Пройдете на стоянку тук-туков, микроавтобусов и за 100 бат с человека вас довезут до вашей гостиницы. До Палиты от Тонг Салы порядка 8 км.

За дочку с нас денег не взяли, хотя я готов был эти 100 бат отдать. Водитель сам вернул.

 

Это мы идем от пирса в сторону стоянки.

IMG_4935.JPG

 

Те , кто с Самуи прибывает на Панган на судне Haad Rin Queen (фото не мое)

6218499944_20607ac5c3.jpg

 

, прибудут на Хаад Рин Най недалеко (1 км примерно) от Палиты на Хаад Рин Нок. Там вас могут встретить, если заранее договоритесь.

 

здесь расписание не только на Haad Rin Queen, но и на другие, включая паромы и для авто в том числе (может кому из новичков пригодится) : 

http://kohphangan.sa...gto.html?page=2

 

Ура, мы на Пангане !!! :)

DSC00413.JPG

 

продолжение следует...


Сообщение отредактировал Алматинец: 08.04.2015, 15:18:38

  • 6

#238
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

....

 

конец.

Вот это поворот :confused:


  • 0

#239
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

обещал же себе закончить этот отчет.

мужик сказал, мужик сделал :)

 

Денис, в смысле, конец этой части, так что еще пографоманю :)


Сообщение отредактировал Алматинец: 08.04.2015, 15:18:16

  • 1

#240
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Часть 23 (Palita Lodge, пляж Haad Rin Nok)

Конечно, на вкус и цвет фломастеры для всех разные . Нам гостница понравилась (выбрали ее тоже по совету hugoboss).
Встретили нас очень приветливо, быстро заселили.
Пообщались с хозяйкой, очень приятная и милая женщина.

Подарили ей и персоналу очередные казахстанские шоколадки :), они, вроде, нравятся, но в этот раз повезем в подарок что-то еще помимо шоколадок :)

photo.JPG

Могу ошибаться, но, вроде, palita- это такой цветок. Так как их там много растет, отель получил название данного цветка (надо уточнить в следующий раз, самому просто интересно)

IMG_5378.JPG DSC00620.JPG

Домики не большие, за исключением домиков определенного типа (Suite A, Suite B), любителям больших пространств может быть не комфортно (я сам люблю большие номера), но есть какой то дух домашности что-ли, так что нам Palita очень понравилась. И расположением, и чудесным пляжем с белоснежным песочком, своей кухней, персоналом и менеджментом.

DSC00623.JPG DSC00491.JPG

DSC00492.JPG DSC00621.JPG

DSC00617.JPG IMG_5006.JPG

Бассейн большой, есть лягушатник для детей (мы в бассейне поплескались один раз, зачем нам бассейн, когда мы на лучшем пляже Пангана)

IMG_5077.JPG IMG_5076.JPG

IMG_5054.JPG

Под конец пребывания реально чувствовали себя как дома и жалели, что не запланировали больше дней для пребывания на Пангане (но до отъезда тогда еще было далеко, впереди нас ждали несколько чудесных дней на одном из лучших (на наш взгляд) пляжей и гостиниц Пангана.

Бронировали 2 домика на пляже с видом на море - Beach Front .
Именно их захотел из-за вида (выбирал по картинке, реальность оказалась в разы лучше картинки) :super:
стоят можно сказать на самом пляже

DSC00441.JPG DSC00490.JPG

IMG_4950.JPG IMG_4953.JPG

IMG_5086.JPG

на веранде стоят удобные креслица, лежишь себе с пивком, пузо греешь, море шумит... - лепота :)

IMG_5522.JPG IMG_5529.JPG

IMG_5532.JPG IMG_5605.JPG

холодильник,кондер, сейфа нет (так что ценности сдавайте на ресепшен), душ, туалет, кушетка и большая кровать

IMG_4936.JPG IMG_4937.JPG

мы на кровати помещались втроем с супругой и дочкой. Порою даже МЕДВЕДЬ !!! ночевал с нами, места хватало.

(медведя можно увидеть на фото внизу за спиной у дочки)

IMG_5075.JPG


А из нашего окна, тетка голая видна площадь Красная видна (с) С.Михалков

Тетки действительно были. голые.

Как так можно ?! Что они себе позволяют ?! Фуууу !!!! Как некрасиво !!! Глаза бы мои на них не смотрели ! (жена должна заценить мое возмущение :))

так что, если вы с подросшими детишками, имейте в виду.

правда, сей натуризм продолжался всего денек, другой ( :weep:) :lol: , потом немок-француженок или смыло волной или трактор, который каждое утро просеивает песок на пляже закопал их или уехали с Пангана домой.

вариант с трактором кажется наиболее реалистичным :) В начале сентября уже высадился десант в основном из Израиля и более целомудренный. Те больше были любители поиграть в мячик на пляже.

Так что можно сказать идиллия, если не считать маленьких недоразумений в виде прилетавшего с песком вместе мяча в тарелку с нарезанными фруктами, в тот момент когда ты уже , давясь слюной, предвкушаешь, как сейчас запихнешь этот кусок себе в рот. На минуту почувствовал себя на берегу Черного моря, на котором ни разу не был. Или на берегу Капчагая, на котором был.

Пара-тройка крепких словечек, вылетевших сгоряча, в последующем чудесным образом изменяла траекторию мяча еще в воздухе, так что можно было наслаждаться отдыхом в полной мере :) и такими вот такими видами из окна домика :) :

DSC00447.JPG DSC00453.JPG

DSC00510.JPG DSC00624.JPG

IMG_4947.JPG IMG_4948.JPG

IMG_5370.JPG IMG_5391.JPG

небольшое видео (паром, собака, территория, бассейн, домик изнутри, уборка пляжа)



продолжение следует...

Сообщение отредактировал Алматинец: 08.04.2015, 23:13:15

  • 13


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.