Перейти к содержимому

Фотография

Путевые или непутЕвые заметки - 2Таиланд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#1
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Предисловие предисловия :)   

 

Первый раз побывав в Тае (в Бангкоке и на острове Пхукет) по работе в далеком  1995 или 1996 году, я был просто очарован этой страной, несмотря на то, что страну из окна рабочего  авто, офиса и гостиницы особо не увидишь и не поймешь. Потом были еще рабочие поездки : Бангкок, Паттайя.

 

IMG_2564.jpg  

(я слева, с очками на голове :) )         

 

IMG_2558.jpg

(это красные подтеки не пулевые ранения, просто других людей не этично палить)

кстати, может кто знает имена или сценические псевдонимы парня и девушки посерединке на фото ? сейчас они , конечно, столь же популярны как Самоцветы или Леонтьев, но тогда гремели, как я понял.. По крайней мере, тайцы с ума на концерте сходили..в хорошем смысле, конечно :)  Пели классно. Я бы послушал еще раз, если бы имена исполнителей узнал)

 

Но хотелось ощутить себя в Тае в роли туриста, когда никто и ничто тебя не торопит, разве что собственные желание и планы. Получилось испытать это только в 2009 году. Недописанный :faceoff: отчет по первой поездке лежит здесь : http://vse.kz/blog/2...-zametki/?st=40

 

Много воды утекло со дня нашей первой поездки в Тайланд в качестве самостоятельных туристов.

Много чего случилось в этот промежуток времени и самое радостное событие, это рождение нашей дочки.

Дочка подросла для путешествий в дальние страны, поэтому можно было спокойно отправляться всей семьей. Речь, о том куда поехать, не стояла. Конечно же Тайланд.

Маршрут : Алматы-(Бангкок-Паттайя-Самуи-Панган-Самуи -Бангкок)  :super: -Алматы  :weep:

 

Предисловие

 

«Главное, что эта песня нравится моей маме» (с) Павел Воля

 

Как и большинство людей, рожденных под знаком Весов, я быстро загораюсь к чему-либо и также быстро остываю.

Как было у меня сильное желание еще будучи в Тае написать по приезду отчет по поездке, так же это желание постепенно испарилось в силу объективных и необъективных причин. 

Срочные и не очень дела, рутина бытовая и рабочая, матушка, которая лень… (страшная сила скажу я вам), поэтому лень я отношу к объективным причинам.

Да мало ли отмазок можно придумать что бы не делать что-либо. Если что, обращайтесь, их есть у меня.

 

Вспоминая свои намерения по приезду, как представлял описание той или иной гостиницы, разные дельные и не очень советы, какие-то hints (модное слово, в словаре нашел)  , которыми не терпелось поделиться с другими путешественниками, которым только предстоит впервые открыть для себя загадочную страну улыбок  … понимаю, что пословица «куй железо пока горячо» как никогда права в таких случаях.

Отчеты нужно писать сразу.

Потом или желание пропадает, или уже подзабывается что-то и приходится скрипеть ржавыми шестеренками памяти. Хорошо, что умные люди придумали смазку в виде фото и видео камер, хоть по ним можно восстановить хронологию событий и вернуть хотя бы на мгновение те эмоции, которые ты испытывал при посещении того или иного места в стране под названием Таиланд.

 

Ну и ментальные пинки от супруги с просьбой написать отчет хотя бы для себя, чтобы почитать, вспомнить на досуге, раскрасив холодные зимние вечера яркими красками воспоминаний.

 

Поэтому пишу можно сказать для себя. Кому не нравится, лучше сразу нажмите X в верхнем уголке странички вашего браузера.  Писать буду долго, нудно и скучно, как реестр архивных документов, поэтому лучше сразу не заморачивайте себя чтением  данного опуса. К следующей поездке точно закончу.

 

Но, если .. вдруг… каким-то чудом… какой-то кусочек текста из данных многотомных записулек (ударение на букву У)  окажется кому-то полезным,  будет просто замечательно. :bow:

 

«And the Oscar goes to…”

 

Перед поездкой, так как в этот раз с дочкой и тещей, на всякий случай накидали просто Эверест информации, путеводителей, названий блюд , копии паспортов и билетов и пр.на  внешний хард и на диск Гугл (Google Disk) в инете.

 

Ни фига из этого не использовали, так получилось , но тем, кто впервые в Тай, советую все же сделать такой резервный банк информации. (кто не впервые и так такой банк данных делают)

Назадавали кучу вопросов и получили кучу полезных советов и ответов от форумчан. 

Особую благодарность выражаем :

 

1.jpg

 

hugoboss (за кучу полезной инфы и т.д, а также за совет  включить в маршрут поездки Панган, мы очень благодарны, Леша, тебе и твоей замечательной супруге за данный совет, мы в Панган просто влюбились. Насколько возможна любовь между людьми и островом :dandy:  .  А то собирались по старому маршруту как и в первую поездку ), Farmer, Floyd, japancar, Alex Philipov и многим другим…(сорри, кого забыл упомянуть. Надеюсь, вы незлопамятные и возникни у меня вопрос в будущем, не пошлете лесом, увидев галочку напротив моего ника в своем блокноте с черным списком :) )

 

Мы могли бы пропустить что-то интересное и новое для нас в эту поездку, если бы не ваши советы, отчеты, рассказы и помощь..

 

СПАСИБО !!!

 

Зы. я вот подумал.. а фигли я один буду за нас двоих отдуваться.. попрошу супругу вклиниваться  в отчет со своими воспоминаниями ,поправками и добавлениями.


Сообщение отредактировал Алматинец: 13.11.2013, 23:01:49

  • 13

#2
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

договорились  :hi:


  • 1

#3
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Как и большинство людей, рожденных под знаком Весов, я быстро загораюсь к чему-либо и также быстро остываю.

 

Зы. я вот подумал.. а фигли я один буду за нас двоих отдуваться.. попрошу супругу вклиниваться  в отчет со своими воспоминаниями ,поправками и добавлениями.

 

Хорошее, бодрое такое начало!!! Неужто уже остыли? :)  :)

IMG_9926вв.jpg


Сообщение отредактировал Whitesmith: 28.10.2013, 15:53:00

  • 4

#4
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

хахаха, прикольная фотка !  :hi:

 

да нет не остыл. как только свободное время будет.


Сообщение отредактировал Алматинец: 29.10.2013, 09:17:21

  • 1

#5
Юлия-1981

Юлия-1981
  • Гость
  • 34 сообщений

ну давайте же, подсоберитесь с мыслями, ждем продолжения с нетерпением :p


  • 1

#6
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Зы. я вот подумал.. а фигли я один буду за нас двоих отдуваться.. попрошу супругу вклиниваться  в отчет со своими воспоминаниями ,поправками и добавлениями.

Эмир, не волнуйся, мы тоже бдим :)


  • 1

#7
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Стас, так может вы не бдеть :) будете, а тоже потихоньку соберетесь с силами и тоже отчет начнете ?

 

интересно будет почитать, мы же довольно много времени вместе отдыхали, у кого какой взгляд на одни и теже достопримечательности, еду и пр... :)

 

точно знаю, что и ты и я согласны, что кальян во второй раз на Самуи на пляже был туфтовым :)


Сообщение отредактировал Алматинец: 29.10.2013, 10:05:44

  • 1

#8
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Часть 1.  Приятно- мучительная (не садо-мазо)

 

Что может быть лучше путешествия ?

 

Правильно …

 

ничего…  (пирожки на полке)

 

Но подготовка к путешествию, составление маршрута, выбор гостиниц и пр.. довольно приятная штука, помогающая скрасить тягучие как китайская жвачка дни ожидания самой поездки. 

 

Поехать планировали опять в  сентябре, в этот раз из-за возможности отпуска мамы моей супруги (как то краткое «теща» не очень звучит)  в этот период.

 

Как потом оказалось, это опять было хорошее для нас решение. И погода шепчет (насколько 30 -33 градуса выше нуля по Цельсию могут шептать) или нам просто повезло с погодой и в этот раз и  цены  на проживание ниже, народу меньше…   

 

Да и вообще, мало ли причин можно для себя придумать, если на дворе январь, а до расслабухи на пляже тебе еще как до Луны пешком. 

 

От не фиг делать забронили все что можно было на тот момент  намного заранее. Немного развлекло. После бронить на тот момент стало нечего, все отчеты на форуме на тот момент были прочитаны, куча нужного и ненужного накидана на накопители и диск в инете.

 

И после этого стало скучно.. Нет , не так…. Правильнее : и после этого стало мучительно скучно.. :dandy:

В какой-то момент нас от Тайланда и разговора о предстоящей поездке даже  «тошнить» стало.  

 

Тут еще у друзей, которые ранее решили поехать  вместе с нами после нашего им полного выноса мозга с расхваливанием Тая, пошли непонятки из-за работы и пр. уважительных причин (позднее они выкупили билеты, но за неделю до отъезда пришлось им все отменять из-за неожиданных проблем со здоровьем)

 

Решили вообще не упоминать про Тайланд и поездку даже в разговорах между собой. Помогло , время стало идти быстрее J

 

Подсчитали праздники и кол-во дней, которые смог « выдавить» на отпуск на работе.. получилось 16 дней.

 

На день больше, чем разрешено VOA (для первоходов – Visa on Arrival, виза по прилету, получить можно в аэропорту по прилету, заполнив бумажки, которые выдадут в самолете или можно взять потом на стойке в аэропорту, пара фото и 1,000 бат на человека (или 1,200 бат на человека за ускоренное прохождение (Fast Track) . Срок пребывания не более 15 дней, включая день прилета и вылета).

 

В нашем случае визу придется получать здесь в консульстве. Можно, конечно, было  поехать на 15 дней, получить VOA в аэропорту и «не париться» со сбором всем бумажек, справок и пр.. для получения визы здесь из-за 1 всего лишнего дня в Тае.

У  ЭА прилет в БКК был утром (что есть супер-гуд !) , а вот обратный вылет из БКК в Алматы  в 10:30 утра,  считай еще один день от пребывания можно минусовать.

 

С учетом того, как сильно мы хотели в Тай на тот момент и сколько нам предстояло ждать поездки, смывать еще один день в унитаз не хотелось и было принято окончательное решение остановиться на 16 днях (полных 15)  и получать визу в консульстве в Алматы.

 

Начали делать дочке паспорт, а тут ЭА объявила акцию на ограниченный период на билеты в Тай.

Паспорт сделать не успели нам вовремя, несмотря на ускорение, поэтому билеты купили по свидетельству о рождении.

Потом без проблем в офисе ЭА в билете у дочки внесли дополнительно номер паспорта в качестве проездного документа.

 

Собрали все справки из банка, сделали переводы пенсионного, свидетельства о рождении, оформили страховки на всех (слава богу не пригодились, но страховаться необходимо)  и пр.. и пошли сдаваться в посольство.

(кстати, не сочтите за рекламу, никаких ни родственных, ни дружеских отношений не имею, просто у меня спрашивают в ЛС по поводу перевода документов и нотариального заверения (чтобы все в одном флаконе и недорого).. 

 

+7-701-624-59-00 (Эльвира) , по Желтоксан,  не доезжая Толе би. )

 

Тут небольшое отступление-воспоминание как сдавали доки на визу, может кому из новичков пригодится  :

 

«Сегодня сдал доки на визу в консульстве Алматы. готово будет 8 августа.

 

вроде, столько копий сделал, а один фиг копию своей справки с работы на каждое гарантируемое мною лицо не учел (думал оригинала хватит). Выяснил опытным путем , что на каждое гарантируемое мною лицо, нужно помимо их документов всех, еще копии моей справки с работы (на каждое гарантируемое лицо), копии банковской справки гаранта  (на каждого), копии паспорта гаранта (опять таки на каждого).  Еще когда страховку выписывали, ребенка вписали в страховку супруги (объяснили, что на ребенка отдельная не оформляется) , ну я и сделал одну копию этой страховки, а оказалось в любом случае копию страховки нужно и в пакет доков ребенка отдельно вкладывать.

 

Вообщем, 6 копий потребовалось еще . Пришлось просить там делать копии , готов был отдать по 500 тенге за копию (как объяснили, они спецом такую цену поставили, чтобы у людей не возникало желания использовать консульство в качестве копировального центра ), лишь бы не кататься лишний раз. Итого копий пришлось еще  делать там на 3 тыс. (1 тыс потом зачем-то вернули, хотя я не просил )

Кстати, принимала женщина, довольно приветливая и доброжелательная. никаких грубостей, резкости не заметил как кому-то не повезло, судя по сообщениям на форуме ранее. 

Вообщем, сделайте еще по нескольку копий всех доков за разумные деньги в городе, даже если считаете , что вы все предусмотрели . Обложки с паспортов снимайте заранее.

 

да, чуть не забыл... Вчера у консульства нанесли новую разметку наши доблестные службы дор. полиции или кто там за разметку отвечает.

Теперь у консульства останавливаться на авто нельзя.   и насколько взгляд увидел, сзади и впереди (что там за поворотом метрах в 200 не знаю) тоже нельзя.

Если одни поедете за рулем, то придется нарушать   Если с водителем, водитель высаживает и катается кругами, в сторону Медео и назад . В самом консульстве сказали, что разметку такую нанесли вчера и они уже готовят письмо в МИД с просьбой убрать ее . Сотрудники  консульства сами в шоке» 

 

P.S. постскриптум ( сухая цифирь)  :

 

вот не знаю, пригодится это или нет кому-либо при планировании и хотя бы приблизительном подсчете бюджета поездки. Просто в последнее время часто звучат вопросы, сколько денег может уйти на еду, развлечения и пр..

 

Супруга записывала некоторые основные расходы перед поездкой и в самой поездке. Не все, конечно, но общее представление о кол-ве денежных знаков серо-зеленого цвета, которое вам может понадобиться в стране улыбок более-менее можно получить.

Хотя.. с другой стороны у всех желания, потребности и запросы разные, поэтому ориентироваться лучше на себя и свои запросы…

 

Не знаю, вообщем.. стоит или нет.. (ударение на О)

 

пока начну выкладывать, коль уже супруга записывала, а там война план покажет.. может  оставим  цифирки глубоко интимным моментом личного пользования  для планировании своей следующей поездки или продолжим, если кому полезно будет для складывания бюджетной мозаики своего предстоящего путешествия.

 

А) Билеты на самолет Эйр Астана на 3-х взрослых и 1 ребенка по маршруту Алматы-Бангкок-Алматы : около 316,000 тенге  

 

Б) Билеты на самолет Бангкок Эйр по маршруту Утапао (Паттайя) - Самуи-Бангкок  около $ 1,055 у.е. на 3-х взрослых и 1 ребенка.

 

С) Виза : $ 160 долларов виза на четверых (трое взрослых и один ребенок). По 40 у.е на каждого (оплачивается только в долларах, поэтому купите у.е заранее, если визу здесь делаете. Обменного пункта  в посольстве нет :) ) 

 

Д) Страховки в Сентрас Иншуранс на четверых около 15 тыс .тенге  в общем.


Сообщение отредактировал Алматинец: 30.10.2013, 13:38:19

  • 9

#9
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

о, началось таинство)))


  • 2

#10
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Часть 2 (воздушно-посадочная)

 

Под крылом самолета о чем-то поет, зеленое море тайги (с) из песни

 

«Лузеры, ну как так можно, а  ? Какому-то долбанному Сант-Галлену..  да я про такой клуб впервые слышу…»  - доносилось из динамика телефона.. Это возмущался  мой товарищ, который должен был со своей супругой  лететь уже в это время Этихадами в Тайланд через Эмираты, но, как писал ранее, у них, в последний можно сказать момент , все отменилось :(

В это время мой любимый Спартак (Москва) безнадежно проигрывал с крупным счетом на своем поле малоизвестному швейцарскому клубу…

На фига было вообще на поле выходить.. На баяне поиграть что-ли   

гифки-футбол-боян-песочница-102322 (1).gif

 

Надеюсь, следующие пару недель я буду только радоваться, промелькнуло у меня в тот момент в голове, пока я сидя на переднем сиденье в уютном салоне внедорожника одной из алматинских служб такси (не буду писать название пока не заплатят за рекламу .. сорри читателям отчета.. просто расходы на поездку надо же как-то отбивать :) ), слушал по телефону справедливые возмущения товарища и прокручивал в памяти события сегодняшнего дня, пытаясь, если уж не приколотить гвоздями в голову мысль, что все, я уже на отдыхе можно сказать и могу начинать чувствовать себя на пару недель также как чувствуют лентяи и тунеядцы, то хотя бы приклеить ее легким мазком душевного самоуспокоения.

 

Хотя мой «самоуспокоин» сидел на заднем сиденье машины в виде : дочки, супруги и тещи.

Самый малый из них копировал ослика из «Шрека» : «Папуля, а мы уже приехали ? » :)

 

Но это было потом. А сначала день как-то сразу не задался с самого утра.

 

Во-первых, не выспался, так как почитав пару чьих-то гневных комментов о том, что ЭА «разбрасывает» семьи по салону и даже , если вы заранее забронили себе определенные места, не факт, что именно они вам и достанутся и вы будете смотреть в иллюминатор на пролетающие мимо облака вместе с женой и ребенком , а не получите «приятное» времяпровождение с дышащим перегаром  «Васей Пупкиным»  в одном кресле и его пивным животом в другом на всем протяжении полета от Алматы до Бангкока, супруга задалась целью пройти он-лайн регистрацию с первыми петухами.

 

«Первые петухи» прокукарекали за полночь голосами подвыпивших мужиков, припозднившихся домой после похода в пивнушку  и мы без всяких проблем сделали он-лайн регистрацию не только на взрослых, но и на дочку (мы читали на форуме, что на детей он-лайн регистрация не делается.  Получается что получается )

После уже не спалось…

 

Места, кстати, были те же самые дефолтом (то есть мы их даже поменять не смогли бы при желании) , что выбирали еще в январе при он-лайн покупке билетов на ЭА через их сайт.

 

Во-вторых, когда я напомнил на работе, что вечером улетаю на две недели,  увидел, что такое неподдельное изумление.

И это, несмотря на то, что я почву «зондировать, удобрять и сеять»  на предмет поездки в сентябре начал еще в начале января перед тем как выкупить билеты и гостиницы и пару раз в каждый месяц на всякий случай напоминал между делом о своем отсутствии в сентябре. Тут еще как обычно бывает, то что тянулось месяцами, все срочно начало решаться, всем нужен привет-ответ и желательно сегодня и сейчас.  

images.jpg

 

Вообщем,  с работы я уехал часов в 10  вечера, выжатый как лимон и уже понимая, что график по прилету в Бангкок нужно перекраивать. Ни о каких : в гостиницу, бросить вещи, принять душ и вперед  речь уже на шла..

Здесь бы домой еще не опоздать душ принять перед такси. Хорошо, что супруга все вещи заранее собрала.

 

Ну и на десерт… Решил  перепарковать машину поудобнее на подземном паркинге на работе, выехал на середину общего проезда, только сдавать задом.. все тухнет и машина встает как вкопанная без тени огонька как памятник японскому автопрому. Не буду вдаваться в подробности о плохо прикрученной ранее клемме после того как прикурил ранее заглохшего товарища (hugoboss свидетель, он в тот день  мимо проходил как раз  в тот момент) :)

 

Но все неприятное рано или поздно заканчивается и вот я уже сижу в такси, на заднем сиденье мои родные, у уха трубка из которой слышатся возмущения моего товарища игрой…

- «Папуля, а мы уже приехали ? »....

 

Аэропорт, обертываем чемоданы пленкой, сдаем багаж, таможня, все можно расслабиться…

 

Первое пиво за долгое время (цены в аэропорту негуманные).. я  так то не пью, но на отдыхе можно :)

bangkok 2013 015.JPG

 

Рейс вылетел вовремя, прилетел вовремя, полет прошел нормально, кормили чем-то горячим (не помню).

bangkok 2013 022.JPG

 

Заказанные супруге и себе при покупке авиабилетов через сайт ЭА морепродукты не принесли, ну да мы не в обиде. Мы их скоро с утра до вечера от пуза трескать будем.  

 

( забегая вперед…) На обратно пути тоже не дали, ну да мы опять не в обиде. Мы их уже от пуза натрескались.

 

Рюкзак детский ребенку не дали. Вот это реально печалька, потому как мы ей все уши прожужжали, что ей дадут рюкзачок со всякими детскими прибамбасами, боялись, чтобы не капризничала в полете, не боялась, все же первый полет в ее жизни. Как мы не просили и не уговаривали, готовы были и купить , если вдруг где случайно завалялся, но отправились на три буквы, а конкретно Т А Й   :), без рюкзака.

 

bangkok 2013 023.JPG

 

Как нам вежливо объяснили, ЭА меняет наполнение, поэтому рюкзаки и их содержимое недоступны.

 

На обратном пути через две недели, ЭА все еще меняло, так что рюкзак опять не достался, но наш ребенок уже и забыл про него.  Хватало планшета с мультиками, книжки сказок, взятой из дома и всяких наклеек, рисовалок, которые дарили деткам во время полета с Утапао до Самуи и с Самуи до Бангкока.

DSC00782.JPG

 

Прилетели, поменяли деньги, получили багаж, пошли за получением коляски (если вы берете с собой коляску, то она выдается не на ленте, где общий багаж : чемоданы и т.д., так что не пугайтесь, если вдруг не увидите колесного друга  для своего ребенка на багажной ленте) , чуть вправо есть специальная стойка для выдачи негабаритного багажа (или как там называется).

Просто смотрите на указатели над головой, там все написано, заблудится невозможно. На крайний случай всегда  можно стафф аэропорта спросить.

 

Дочка сделала свою первую фотоссесию  (их потом много будет. Тайцы, особенно тайки, очень любят маленьких детей, так что готовьтесь спокойно реагировать, если их будут просить взять на руки, сфотографироваться, потрепать за щечку..)  с сотрудницами отдела по выдаче негабаритного багажа, на втором этаже купил DTAC симки для телефона и планшета (просто показал сотрудницам и сказал желаемый тариф, они сами все поставили. Инструкция как звонить, как проверять баланс и пр. на русском языке в том числе),

DSC00121.JPG

 

показал группе туристов из России, где им выходить на улицу к своему  автобусу, купили в кафешке в аэропорту попить свежевыжатых соков (по цене дешевле, чем бутылка пива и маленькая пачка детского сока в аэропорту Алматы при вылете) и отправились к стоянке Public Taxi.

 

Дама сдавала в багаж :

Диван, чемодан, саквояж, картину, корзинку, картонку и маленькую собачонку. (с)  С.Я. Маршак

Dama_sdavala_v_bagazh.jpg

 

Нас 3 взрослых, 1 ребенок, 2 больших чемодана, один маленький, два рюкзака, коляска

(покупали легкую коляску специально для поездки, кто в Чавенг Бури будет останавливаться, просите попользоваться на ресепшн, мы им подарили при отъезде, чтобы они давали пользоваться постояльцам с детишками). 

 

На стойке Public Taxi показали адрес гостиницы, девушка посмотрела количество багажа и произнесла, что поездка обойдется в  «Севен хандред фор биг кар» (седан обошелся бы бат в 350-400 до гостиницы).

 

зато не в тесноте :)

IMG_6099.JPG

 

Назначили нам дядечку-водителя. Машина была странной снаружи и изнутри , полы очень высокие, до потолка не большое расстояние, марку не знаю, имхо, не Ипсум.

 

Доехали довольно быстро и вот мы уже у входа в отель Reno…

Дядечка запросил почему-то меньше.. обошлось в 500 батт, ну да мы не против  :rolleyes:  (оставили ему на чай и расстались довольные друг другом)

 

 

P.S. Постскриптум (уныло-цифровой) :

 

1)  Такси от дома до аэропорта Алматы – 3,500 т.

2)  Упаковка чемоданов в пленку – 1,000 т. за каждый чемодан.

3) Симки DTAC с балансом и безлимитным инетом – 350 бат.

2)  Такси (минивэн) от аэропорта БКК до гостиницы – 500 бат


Сообщение отредактировал Алматинец: 31.10.2013, 18:59:13

  • 11

#11
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
Поправочка: на обратном пути в самолете таки дали "долгожданный" сифуд, но не в упаковке ЭА, а с эмблемой или Бангкок Эйр или Тай эйрвейс , точно не помню...
  • 2

#12
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Алматинец

Лисичка

Даешь больше фоток и видосиков.

А то прочел предыдущий отчет о поездке в блоге, там 4/5 фотографий не отображается ввиду срока годности на фотохостинге, видимо.

Люто плюсую, и тоже хочу в Тай.. снова. Это как наркотик.  :faceoff:


  • 1

#13
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Классный отчет! Жду продолжения.)))
  • 1

#14
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

большое спасибо !!!

 

предложения учтем (и как будет время поправлю фотки и видео в первом отчете)


  • 0

#15
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Ну емое ... Думал почитать про Тай и на тебе ... Ждемс!
  • 1

#16
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Часть 3 (гостиничная)

 

Отель «Reno»

 

Не Хилтон, не Интерконтинентал, конечно, но вполне себе уютный и чистенький мини-отельчик  в центре Бангкока.  

Ну или общага для "ботанов" :) , до того там тихо и спокойно .

 

Думали поначалу "изменить" ему  с The LIT Bangkok (когда мы были в первый раз в Бангкоке, этого отеля еще не было, теперь он гордо или нет, возвышается слева от Reno. По цене точно возвышается) , но поразмыслив здраво (на самом деле "жаба задушила", просто так не принято же открыто говорить, типа зажопились.. )  (на самом деле шутка , он нам почему-то сразу не понравился :)), что только с целью хранить чемоданы и поспать в номере более пафосного и дорогого соседнего отеля как то глупо, а график в БКК у нас был довольно насыщенный (блин, мы в бассейн пару раз только попали, столько шарахались по БКК ), решили таки, что старая любовь не ржавеет.

 

Подкупает расположение этого отеля и низкая для этого района стоимость.

 

Недалеко (метров 100) от станции BTS National Stadium , напротив , если по главной улице Рама 1, МБК c его магазинчиками, фуд-кортами и пр. включая ночной базарчик на улице, налево по главной улице в пределах пешей доступности Сиам Парагон и Сиам Дисковери с океанариумом, музеем Мадам Тюссо и пр (идти минут 10-15 не спеша). Минутах в 15 пешочком от Биг С и других магазинов. Направо по основной улице (минуты две пешком) 7\11, жарят роти (блинчики с разной начинкой, теперь даже с курицей делают, раньше только сладкие видели ).

До Королевского Дворца от гостиницы платили 150 бат за такси.

 

map.jpg

 

Налево от выхода из гостиницы , на другой стороне, по улочке где сама гостиница расположена, массажный салон.  В холле два компа, инет. Стоимость не скажу, так как с нас почему-то не взяли после пользования (видимо рахатовская шоколадка понравилась).

 

IMG_3709.JPG

 

Напротив выхода их гостиницы по утрам и вечерам – несколько макашниц.

 

Если у вас запланировано много экскурсий в БКК, смысла снимать дорогую гостиницы, имхо, нет.

 

Но я советовать этот отель не буду, вкусы и предпочтения у всех разные, кому то понравится, кому-то нет.

Просто описываю наши впечатления.

Узнав , что в отеле был ремонт и "косметические процедуры" номеров, окончательный выбор пал на Рено опять.

Ведь новое, это хорошо забытое старое.

 

Мы не пожалели. Номера стали поуютнее немного, светлее и посвежее, чем раньше.

 

bangkok 2013 028.JPG

 

bangkok 2013 029.JPG

 

Сейф в номерах есть, правда, не во всех, вроде. А может и во всех.

Электрочайник, пакетики с кофе, чаем, две бутылки бесплатной воды.

 

bangkok 2013 030.JPG

 

Что в номерах есть, расценки и пр. на сайте отеля : http://www.renohotel.co.th/ (почему-то сегодня не открывается, проблемки какие-то что-ли).

 

Предоплаты у них нет, никакие данные вашей банковской карточки отправлять не просят. Бронирование по телефону или по мылу. Бронировать можно не ранее , чем за месяц до приезда.

 

Мы опять взяли номер с видом на бассейн (1,680 бат в сутки за номер).  

На фига не знаем.

В бассейне плавать нужно, а не смотреть на него из окна. Это же не телевизор, что на\в него смотреть. 

bangkok 2013 031.JPG

 

Бассейн они тоже чуть изменили. Старый дизайн нам нравился больше. Ну да это мелочи, мы же не на передаче у Васильева.

 

вот так вот бассейн выглядел когда-то 

old pool design.jpg

 

вот выглядит теперь :

DSC00119.JPG

 

В холле сидит дядечка (он там и в первый наш приезд сидел :dandy: ), на столе каталог с расценками, описанием экскурсий, фото, продает экскурсии по городу, за город, трансферы на такси и пр. в Паттайю и т.д.

 

Такси до Паттайи, вроде, 2,000 бат или 2,300 батт. Короче, в любом случае, намного дороже, чем просто на улице поймать (забегая вперед, мы потом на такси , которое у гостиницы постоянно дежурит, уехали в Паттайю за 1,500 бат со всеми чаевыми и хайвеями. Позднее выложу визитку таксиста, который там постоянно на "страже" , с ним ездили за сумму, которая нас устроила в Королевский дворец, в Сафари парк и обратно и т.д.).

DSC00130.JPG

 

Завтраки там на твердую такую ….тройку :cry:  ничего почти не изменилось с первого нашего приезда. (это на мой взгляд)

На выбор 3 варианта, насколько помню :  яичница, каша или суп… Но,имхо, это не проблема, в округе куча кафешек, макашниц, МБК и пр..

 

IMG_3710.JPG

 

Вообщем разместились, оплатил я сразу два номера на три дня,  окунулись в бассейне быстренько и в Сиам Парагон в океанариум (мы там были, но он как-то не надоедает, тем более для дочки и тещи в первый раз),  музей мадам Тюссо.. но это в следующей части.

 

Продолжение следует… Если что наврал, Лисичка не даст соврать :dont: , поправит.  :kiss:

 

Пояснение по видео :

 

1) лифта в отеле нет. Если на самый высокий :dandy:  3-й этаж, то занимаемся физкультурой. Имхо, не проблема. Чемоданы вам помогут донести.

2) Бассейн. Дно чистенькое, сам проверил пузом  :faceoff: 

3) выходите из гостиницы, направо по улочке, выходите на главную, налево, проходите немного  и по лестнице(переходу) на другую сторону в МБК.

4) боюсь высоты, а эскалаторы в МБК пугающие (меня лично пугают). На каком этаже ресторанчики и кафешки в МБК не помню. На том же этаже, который я не помню, есть ресторанчик сети МК, в котором самим можно готовить (тайский Смак с тайским Ургантом )

5) чтобы попасть на ночной мини-базарчик, прикупить там пару трусов, кальмарчика на шпажке заточить под пиво , ну или зачем еще люди на базар ходят ;) .. выходите из МБК, спускаетесь по лестнице, но дорогу не переходите, идете как в сторону гостиницы, но по другой стороне.. пара десятков метров и вуаля, вот они лишние килограммы к пузу. Как готовят не знаю, прошлись исключительно с познавательной, а не едательно-покупательной целью.

 

 

Теперь, сидя в Алматы перед экраном лучшего в мире ноута марки  ......... (здесь могла быть ваша реклама :)) и пересмотрев видео, жалею.

Надо было кальмара или креветку заточить, добавить к этому пару роти и залакировать Сингхой и пусть я лопну.

 

Зы. несколько человек  с форума меня расспрашивали раньше про этот отель и потом в нем останавливались. По приезду писали, что отель понравился, негатива не вызвал. Было бы классно, если бы эти люди свое мнение добавили сюда.

 

P.S Постскриптум (уныло-цифровой)

 

Отель Рено, 2 номера с видом на бассейн на 3 дня : 10,080 бат в общем.

 

 

фигня какая-то со шрифтом, каждый раз разный , а теперь еще и в одном сообщении. я не виноват, просто руки кривые.

еще на ютуб грузил качеством HD720, а на выходе по результату какой-то пук получился. 


Сообщение отредактировал Алматинец: 22.11.2013, 14:43:28

  • 8

#17
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

пока готовлю про океанариум, небольшой ролик про танец медуз.

 


Сообщение отредактировал Алматинец: 16.11.2013, 22:10:46

  • 7

#18
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Классно-классно, радостно потираю ладошки в предвкушении продолжения. И еще раз спасибо вам и супруге за ответы в личке.
  • 1

#19
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

не за что  :beer:

на выходных займусь продолжением


  • 1

#20
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

не за что  :beer:

на выходных займусь продолжением

Ждем ждем, уже даже попкорн куплен))))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.