Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 19]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5013

#27600632
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Ссылка на СПИСОК на НГ вечеринку. Там же дата, место, стоимость и реквизиты для перечисления денег.


  • 3

#4121
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

давай, что можешь предложить из новых наработок? ))))))))

 

Ни-че-го! Как ни стараюсь, не получается экономить. Вернее никуда особо не тратим, все расходы запланированные и обязательные, от них никуда не денешься.


  • 0

#4122
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Девченки, вы просто чудо!

Алина, как старший на тебя похож сильно! Я что то твоих деток никогда не видела ни в реале, ни даже по фоткам.

у меня детки в галерее есть, смотри


  • 0

#4123
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Девочки вопрос, вы после того как новорожленных купаете, потом маслом полностью все тело мажете или только складки? Это вообще надо все тело маслом?
  • 0

#4124
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А зачем вообще масло?
Ну если мажешь, то ток складки, под мышками и шею, за ушками.
Хотя сейчас вообще ничем не мажут
  • 0

#4125
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нагима, я и первую мааааслом прям не мазала. Что то из серии наша мама масляное было, им. А сына уже вообще не трогала. Есть раздражение, краснота, тогда мажу. А так их не было особо. Кожа к обоих - пЭрсик))))
И курдюком не мазала..

Сообщение отредактировал Cyplenok: 06.11.2013, 16:07:32

  • 0

#4126
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Из серии Наша мама масленое на водной основе. И ребенок не был жирным.
  • 0

#4127
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Хочу съездить в Никошу, если будет упрямиться, то не станем, там говорят стерильно, прокол безболезненный,в центре красиво, в холле черепашки, обстановка располагает, хочется красоты на ушках.

я обеим прокалывала в Николь в 3 года, не плакали

правда, они потом говорили сначала покупать их реабилитационные серьги, либо золотые выше 900-й пробы

 

мы одели золотые российские обычной пролетарской пробы ))) и все хокей  :)

 

всем привет!

 

я сегодня полдня в казкоме провела, часть кредита досрочно гасила...какой же кошмар у них с кассами, столько времени уходит

и завтра еще ехать опять за новым графиком...рррр

 

я маслом почему-то не мазала, ттт, со складочками всё нормально было

у Эрики кожа когда шелушилась, топикремом помазали несколько дней, прошло..и от покраснений тоже помогает


Сообщение отредактировал Irisochka: 06.11.2013, 16:34:31

  • 0

#4128
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

какой же кошмар у них с кассами

а ты не пробовала заранее время резервировать через хоумбанк? я как-то зарезервировала, но мы приехали раньше и так получилось, что народа не было вообще, прошли раньше своего талона который был зарезервирован


  • 1

#4129
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

девочки, просветите по кредитам, у нас до сих пор везде считают так, что спрева гасишь проценты, а потом основной долг? да?


  • 0

#4130
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Наташ, я даже не подумала, спасибо, буду теперь знать

я еще поехала с водителем, дети с ним в машине, ну думаю, за час успею, потом на танцы..куда там..

пришлось бросить, везти Эрику на занятия, ждать, потом обратно уже на такси...и там они конечно, всю кровь мне выпили

и мне еще повезло, я была 150, подошел парень, видать 2 взял талончика или подобрал где, возьмите говорит, 124..ну я быстро в кассу прошла..

она мне говорит: неправильно взяли номерок, тут другая операция..ага, говорю, неправильно )))))) но приняли, конечно


  • 0

#4131
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

девочки, просветите по кредитам, у нас до сих пор везде считают так, что спрева гасишь проценты, а потом основной долг? да?

гасится и то и то, просто в первые месяцы проценты максимально оплачиваются, со временем идут на уменьшение и соответственно, основной долг тоже на уменьшение идет

вот у меня к примеру 53 000 в месяц первые полгода проценты 16-15-13 тысяч, остальное основной долг...и с каждым месяцем уменьшаются проценты


  • 0

#4132
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

я вот про что спросить хочу. беру я например сумму в кредит на 3 года. ну допустьм 30тыс. выплачиваю за первый год 10 тыс  + проценты за первый год.

 далее мне проценты считают с 20 тыс? а в третий год с 10 тыс? 

 

или

 беру 30 тыс, мне сразу за три года насчитывают проценты, и я выплачивая ежемес сперва проценты отдаю, а потом уже осн долг?

 

непонятно


  • 0

#4133
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Девочки вопрос, вы после того как новорожленных купаете, потом маслом полностью все тело мажете или только складки? Это вообще надо все тело маслом?

Я вообще никогда своего ничем не мазала, и присыпку туда же, все отлично было, никаких высыпаний шелушений

 

 

 

Гайцы, кстати после переназначения стали поактивнее, на этой неделе только передо мной 2 раза, да и позади не раз, на ходу едущих останавливали, меня подвинуться просили   :D

хорошо, хоть поменьше станет придурков выезжающих на встречку

 

После какого? Опять шеф новый у них?

 

Дык дорожную полицию и ППС объеденили же вроде


  • 0

#4134
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Открыла прогноз погоды..
"снегопад суббота утром 1-3 см". Переобувайтесь кто не успел. С субботы на воскресенье ночью минус восемь

не, не надо снега, у Николя ДР в субботу, пусть дети на улице носятся!

 

я тебя понимаю.обидно ему...как помочь тут не знаешь...

 

рассказать ему о ЕГО чувствах, показать, что его понимаешь и объяснить, почему так произошло - отражение эмоций

 

Ой, девчата

Оксана, пусть новый котенок будет здоров, бодр, весел и любим твоим мужем :D

 

Доброе утро!
Стаса вчера выписала, воспаление лимфоузлов в кишечнике, осложнение после вирусной, пипец и такое бывает.

Яна, сыну выздоровления! диагноз поставили, значит будете лечиться и все будет хорошо))

 

Я может в другом Ташкенте жила, но не помню реальных случаев чтоб узбеки так делали после 1й брачной ночи. Да, такие байки ходили. Короче среди моих знакомых не было таких случаев.

я знаю о таких случаях - у моей знакомой так сестер проверяли))) и да, это 21ый век был на дворе))

 

это предложение дружить семьями?

уай нот?))

 

Когда старшие были садовкие, то взяли привычку клянчить что-то как зайдем в магазин. В игрушечном игрушки, в продуктовом какие-нибудь конфетки, вобщем везде что-то что увидят. Я их еле отучила. Со средними я просто до этого не довела. С ними можно спокойно ходить по магазинам, паркам и тд.

 

Игрушки я сейчас покупаю только на ДР, НГ, все вроде как есть, даже чересчур много. Бывает конечно что-то куплю по мелочи, что-то для души, но лучше книжки купим, на них не жалко :)

 

у меня дети неправильные? они ничего не просят в магазинах, ну разве что Лёнька любит брать карандаши или еще чо мелкое и развивающие тонкие книжки, но на это мне 250 тенге не жалко, только фильтрую, чтобы это было именно то, что нам нужно, а так сам выбирает

 

а если ему приспичит взять дорогую игрушку, мы ее просто без истерик кладем в тележку и на кассе оставляем, а он и не вспоминает, это какое-то сиюминутное удовольствие - что-нибудь положить в тележку))))) а вот за книжками бдит))

 

а игрушки вообще по-моему не покупаем - нам их дарят на праздники, этого выше крыши хватает, учитывая, что мои друзья и родственники обязательно спрашивают, что подарить, а не от фонаря тащут


Сообщение отредактировал Truffelka: 06.11.2013, 16:52:22

  • 0

#4135
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

 

вчера у воспетки спрашвиаю, есть ли в младшей группе хорошие воспитатели чтоб ее на след год отдать, чет затруднились ответить, не отдам тогда пока, жалко ))))) она ж мой бриллиант, пусть годик еще посидит наверно )))

 

мне тоже Колюсю жаааалко)))))

 

Теперь каждый раз у нас инженерно-конструкторское бюро братьев Зайцевых выносит на суд предкам из игровой что-то необычное, летающее или едущее на колесиках ))))

вчера построили какой-то замок и отстреливались от зомби )))

 

ну вот вам и пример оптимизации расходов

 

если бы он еще и в квартире убирался за меня, я бы его купила))

 

главное, чтобы он за тебя не стал ублажать твоего же мужа :smoke:

 

Девочки вопрос, вы после того как новорожленных купаете, потом маслом полностью все тело мажете или только складки? Это вообще надо все тело маслом?

никого не мазала маслом, если есть проблема в складочках - только мой любимый тальк биолан и усё ок


  • 0

#4136
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

непонятно

по-разному, разные схемы выплат есть, ты выбираешь сама из предложенных тебе банком

 

если я правильно помню, когда ты выбираешь равными долями выплату, то проценты начисляются на остаток долга, но и сумма выплаты с каждым месяцем уменьшается, у нас так


  • 0

#4137
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Алина, показывая на оочень простом примере и утрируя прочие расчеты показываю

 

ты берешь 100000 тенге на 1 год

проценты допустим 60000 тенге

прибавляем 1000000 + 60000 тенге = 160 тыс

ежемесячный платеж 13 333 тенге,

 

январь 2014 - платишь 13333, из которых 12000  - проценты, 1333 основной долг

февраль  - платишь 13333, из которых 10000 - проценты, 3333 - основной долг

итд, сумма процентов уменьшается, основного долга увеличивается

итак к концу года расчет в 160 тыщ


  • 0

#4138
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Гайцы, кстати после переназначения стали поактивнее, на этой неделе только передо мной 2 раза, да и позади не раз, на ходу едущих останавливали, меня подвинуться просили   :D

хорошо, хоть поменьше станет придурков выезжающих на встречку

 

После какого? Опять шеф новый у них?

 

Дык дорожную полицию и ППС объеденили же вроде

 

Да вы чо.... И что, теперь ППС-ники могут ловить и за нарушения вламывать? (я когда вижу, что не ЖоПо, могу и нарушить прям перед носом у машины)

 

 

 

если бы он еще и в квартире убирался за меня, я бы его купила))

 

главное, чтобы он за тебя не стал ублажать твоего же мужа  :smoke:

 
:lol:

Сообщение отредактировал Svechka: 06.11.2013, 16:58:09

  • -2

#4139
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Гайцы, кстати после переназначения стали поактивнее
Еще бы, представляю как патруль обрадовался новым возможностям.  :-/

Вернее никуда особо не тратим, все расходы запланированные и обязательные, от них никуда не денешься.
  Я как только решаю экономить, так у меня сразу столько трат образовывается и все нужные. ))))))))))
  • 0

#4140
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Алина, У Казкома на сайте есть кредитный калькулятор, посмотри там, кредитные условия бывают разные, зависят от многого. Нужно внимательно читать, помимо процентов есть еще разные комиссии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.