Перейти к содержимому

Фотография

Таможенный Союзобсуждаем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

Опрос: Таможенный Союз (226 пользователей проголосовало)

Таможенный союз с РФ и РБ выгоден РК

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Таможенный союз с РФ и РБ выгоден лично мне

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Верю что РФ будет соблюдать принятые на себя обязательства по ТС и пустит казахстанские товары как и было оговорено до ТС без барьеров

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Что РК следует предпринять по данному поводу

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#441
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Да шо вы всё о грустном....

Коммуна или Лагерь?  

Алтын из чьей Казны?

Долларовое Иго.

 

 "Да, так нельзя, это не работает и это не правильно... Но нада..."... осталось составить список - кому "нада"...


  • 0

#442
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

19.07.2011


Таможенный союз создает максимально выгодные условия для ведения бизнеса. Это - отсутствие таможенных границ, единый таможенный тариф. Все это создает огромные возможности на будущее, при чем здесь должен быть заложен принцип, который пока понимается узко. Думаю, эффективность Таможенного Союза, ЕЭП станет очевидной, когда наши страны почувствуют большой синергетический эффект. Эффективность интеграции это если компании получат доступ к железнодорожной инфраструктуре по внутренним ценам соседей. Если будет равный доступ и равные тарифы к нефтяной или газовой трубе, что тоже чувствительный вопрос для естественных монополий и в РФ, и у нас. Я думаю, что когда мы все эти вопросы решим, когда наши региональные власти обеспечат отсутствие нетарифных ограничений, не только для собственных бизнесов, но и для бизнесов двух соседних стран. Тогда, в целом, бизнес атмосфера в наших странах сможет, наверное, настроится на новую модернизационную волну, и мы получим хорошие для этого возможности. Только первый год, 2010 год, показал, что экспорт в Россию из Казахстана вырос на 30%, в Белоруссию на 50%. В целом, мы наблюдаем тенденцию к переориентации наших экспортеров и импортеров с третьих стран на страны Таможенного Союза. Думаю, в дальнейшем эта тенденция лишь усилится.

переобулся

14.05.2014


Импорт уменьшился, экспорт увеличился по итогам первого квартала 2014 года, сообщил спикер. «У нас немного предприятий, которые экспортируют. К сожалению, в результате интеграции в Таможенном союзе, теряем возможность создать многие импортозамещающие отрасли. Прекратился импорт того, что мы можем импортазаместить и производить сами», - добавил Келимбетов.



#443
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

кому интересно могут посмотреть сайт Гос. стата РФ за 1 квартал

 

можно поискать наши страны, и сравнить их с другими.

Это статистика, на деле все может быть чуть хуже

 

http://www.gks.ru/bg...3/ind-zen24.htm



#444
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений


Недавно председатель правительства России Дмитрий Медведев дал прелюбопытное интервью агентству Bloomberg.

Оказывается, Россия не может и не собирается гарантировать территориальную целостность Украины, поскольку никогда не брала на себя подобных обязательств.

«Мы ничего никому не должны гарантировать, потому что мы никогда не принимали на себя никаких обязательств на эту тему, но мы исходим из того, что самая главная задача - успокоить ситуацию на территории Украины, не гарантировать что-то кому-то, а успокоить эту ситуацию», - сказал премьер, отвечая на вопрос агентства, может ли Москва гарантировать, что Луганская и Донецкая области не станут частью России, а останутся частью Украины.

Потом он прошелся по российско-американским отношениям, которые, по словам Медведева, «движутся к новой «холодной войне» и заявил, что Россия никаких санкций не боится.

источник



#445
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Поздравляю всех "изменяющих реальность" с Уже....

 

И впереди нас ждёт.... и Вас тоже...

 

Хотя....

 

В Астане задержали противников ЕАЭС

 

Полиция Алматы оцепила площадь, куда планировали выйти противники ЕАЭС

 

 

Wale кто нить видел?


  • 0

#446
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений
 

  Хотя....
  В Астане задержали противников ЕАЭС

 
 
Wale кто нить видел?


Задержания активистов, протестующих против «евразийской интеграции», начались накануне. Один из активистов был задержан сразу по прибытию в Астану и арестован на двое суток. Полиция также задержала журналиста, который готовил материал о протестных акциях против создания ЕАЭС. Вместе с еще десятком активистов он был арестован на трое и четверо суток по обвинению в мелком хулиганстве.
  • 0

#447
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

«Социсследования, которые были проведены нами в конце прошлого года, поддержку этого процесса почти на 77%. То социсследование, которое мы начали в марте, итоги мы подвели в апреле этого года, продемонстрировали такой же уровень, если не выше. Тем не менее, есть определенная часть экспертного сообщества, которая не совсем определилась с этим опросом -  5% опрошенных, но это связано с тем, что они не понимают особенности выстраивающейся модели этого интеграционного объединения», – отметила Жанаргуль Кусмангалиева.

а вверху совсем другие данные, я бы даже сказал диаметрально противоположные...

 

 

а вверху совсем другие данные, я бы даже сказал диаметрально противоположные...

 

Поздравляю всех "изменяющих реальность" с Уже....

 

Wale кто нить видел?

 

что так хочется меня повидать... не хожу я на митинги... я чисто с экономической части рассуждаю

Вот что поэтому поводу думают сами Россияне

 


Евразийский союз, ставший Евразийским экономическим союзом (по настоянию Казахстана и Белоруссии, стремящихся подчеркнуть неполитический характер объединения), невозможно будет всерьез назвать вторым изданием СССР, хотя бы и в сокращенном виде. Это Россия плюс еще два государства с населением 27 млн человек. Торжественное переименование Таможенного союза в Евразийский экономический, намеченное на 29 мая, почти не меняет того, что есть и так.

Суверенитет Белоруссии и Казахстана в самых интимных сферах — охранительно-силовой и культурно-этнической — остается незыблемым. Единого экономического пространства нет и не предвидится. Оно несовместимо с автократическими порядками в каждой из братских стран. Не была и не станет эта структура и двигателем торговли. Товарооборот внутри Таможенного союза в первом квартале 2014 года оказался даже ниже, чем в первом квартале 2011-го.

За то, что Лукашенко и Назарбаев продолжат исполнение кое-каких советских ритуалов, Москва будет платить разнообразные субсидии, косвенные и прямые. Их сумма даже вырастет против первоначально запланированной, поскольку включает что-то вроде добавочного страхового платежа за душевный ущерб, нанесенный обоим дружественным правителям крымской операцией и рассуждениями московских говорунов о «русском мире» и «собирании земель».

источник

 

без Украины, собственно Россияне ещё на пару лет приблизил свой конец. Раз уж им так хочется из своего кармана оплачивать (субсидировать) Белорусию и Казахстан, я только за

 

 


Сообщение отредактировал wale: 29.05.2014, 23:28:18


#448
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

А вот те с кем вчера подписали. Вот такие у нас партнеры по союзу...


В Белоруссии с подачи президента Лукашенко вновь вернулись к идее "крепостного права". Таким понятным обывателю языком Батька называет декрет, который не позволит колхозникам и совхозникам менять сферу деятельности и переезжать в города.


Государственные информагентства Белоруссии  поспешили сообщить, что соответствующий документ в администрации президента уже подготовлен. Лукашенко, впрочем, сам это подтвердил во время поездки по сельхозпредприятиям Минской области.


"Я ставлю жестко вопрос потому, что на столе декрет, о котором я говорил ранее. Вчера мне его положили на стол по поводу, ну, скажем прямо, "крепостного права". Мы замыкаем на губернаторов все", — пояснил белорусский лидер. — Ты не уволишься и не перейдешь. Начинайте же вы шевелиться, чтобы народ не сказал: что же вы нас зажимаете, а сами непонятно как работаете. Поэтому все полномочия в ближайшую неделю перейдут в руки органов власти и "шалтай-болтай" уже не будет". При этом Батька добавил, что декрет введет жесткое регламентирование кадрового вопроса в арбитражный процессуальный кодекс.


Не так давно Лукашенко уже сделал "крепостными" работников деревообрабатывающей отрасли. После посещения ОАО "Ивацевичдрев" в конце позапрошлого года Александр Лукашенко издал декрет №9, запрещающий работникам предприятий деревообработки увольняться с этих предприятий до конца реализации инвестиционных проектов. Новые правила уже вовсю работают. Когда Лукашенко подписывал этот указ, то говорилось, что ограничения с работников снимут после того, как они проведут модернизацию производства. Но по факту они работают без права увольнения до сих пор.


"Работник не может уволиться с этого предприятия без разрешения руководителя. Отпустят — пусть уходит, не отпустят — должен работать. За нарушения — на принудительные работы. Уволился — на принудительные работы, и сюда же работать", — объяснил тогда по-простому глава государства.


На этот раз Лукашенко хочет расширить полномочия белорусских губернаторов. В каких колхозах можно будет насильно удерживать работников,  определят именно председатели облисполкомов. Об этом он сообщил им так: "Я вас сюда собрал не для того, чтобы уговаривать. Все — никаких уговоров быть не может! Я предупредил руководителя правительства, руководителей сельскохозяйственной отрасли, знают об этом губернаторы. Мобилизовывайте людей, все силовые структуры в этом плане переходят губернаторам в непосредственное подчинение. Хватит уже болтовней заниматься!".
Подробнее: http://www.rosbalt.r...30/1274821.html



#449
Кумар

Кумар
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

А вот те с кем вчера подписали. Вот такие у нас партнеры по союзу...

 

Мда, интересный у него подход. Он бы еще паспорта у сельчан по забирал бы, чтобы не выездные были из страны и справку каждому дал, где прописан и на какой радиус от прописки человек может ехать.  Непонятные у него методы. 


  • 0

#450
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Большая часть российского товара, реально производится в Китае. Получается, чтобы попасть в Казахстан, товар должен пройти две границы. Но даже несмотря на транспортные расходы, и растаможу конечная цена получается весьма конкурентоспособной. Однако для ТС, этот товар считается российским. Хотя по сути, россияне оказывают лишь логистические услуги. В Казахстане тоже работает подобная схема, но очень слабо. Видимо объемы не позволяют конкурировать с Россией.

"Реально" российская продукция представлена филиалами иностранных компаний (Procter&Gembel, Henkel, Mars). Даже российская лада приора состоит из немецких комплектующих.

Что изменилось в Казахстане после вступления в TC. Если раньше часть денег от ввезенной продукции шла в бюджет, то теперь она оседает на счетах продуктовых тоошек. Т. е. реально инфляция по стране должна только увеличиться. 


  • 0

#451
Чудо чудное

Чудо чудное
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Вот что поэтому поводу думают сами Россияне

что это за странное существо и с какого перепугу оно стало стало думами россиян?

без Украины, собственно Россияне ещё на пару лет приблизил свой конец. Раз уж им так хочется из своего кармана оплачивать (субсидировать) Белорусию и Казахстан, я только за

милый, время сэсэсээров давно прошло и не вернется. никто ничего субсидировать не будет, а за подачки вашим лидерам, отожмут все, что только можно и нельзя. 


  • 0

#452
Чудо чудное

Чудо чудное
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Большая часть российского товара, реально производится в Китае

ссылки будут?)) 


  • -2

#453
Андрей. Россия.

Андрей. Россия.
  • Свой человек
  • 739 сообщений

 Страны бСССР, которые не входили в Таможенный союз, а ныны не входят в Евразийский союз, - теряют целостность своих территорий, это: Грузия, Молдова и Украина.

 

 Вывод: для сохранения целостности и могущества страны желательно для этой страны вхождение в Евразийский (Таможенный) союз.


  • 0

#454
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений

ссылки будут?))

Зачем ссылки, уж поверьте на  слово ;)

Хотя при желании можно сходить в любой магазин и повнимательнее почитать, что написано на "российских" товарах.
Крупным шрифтом название бренда на русском, либо ссылка на сайт с доменом "ru". Что внушает доверие. Мелким шрифтом: страна производитель - Китай.


  • 0

#455
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Хотя при желании можно сходить в любой магазин и повнимательнее почитать, что написано на "российских" товарах. Крупным шрифтом название бренда на русском, либо ссылка на сайт с доменом "ru". Что внушает доверие. Мелким шрифтом: страна производитель - Китай.

 

Это не совсем так, смотря что за товары, если говорить о бытовой технике то да процентов на 90 Китай.

Для меня в целом неприятным сюрпризом было что довольно неплохой бренд российских инструментов "зубр" тоже делается в Китае.

Делают конечно много и сами но в подавляющем большинстве это достаточно простые вещи без сложной электроники.

Либо очень узко специализированные вещи.


Сообщение отредактировал БОБР: 01.06.2014, 00:02:00

  • 0

#456
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Страны бСССР, которые не входили в Таможенный союз, а ныны не входят в Евразийский союз, - теряют целостность своих территорий, это: Грузия, Молдова и Украина.
 
 Вывод: для сохранения целостности и могущества страны желательно для этой страны вхождение в Евразийский (Таможенный) союз.

Вывод неправильный. Дабы не утерять целостность, нужно дружить с не менее сильными, но менее агрессивными соседями.
Потом еще удивляются, почему это все хотят в НАТО, а не в ТС.
  • 1

#457
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Зачем ссылки, уж поверьте на  слово Хотя при желании можно сходить в любой магазин и повнимательнее почитать, что написано на "российских" товарах.

Я как то в Москве купил навороченый немецкий ошейник для собаки, сделан в Китае, израильска одежда Sella шьётся в Китае, корейский HYUNDAI электро инструмент делается в Китае, я сам сейчас разрабатываю свой продукт который будет делатся в Китае далее продолжать?

 

Дабы не утерять целостность, нужно дружить с не менее сильными, но менее агрессивными соседями.

Давайте обменяемся списками стран где вводилась демократия агрессивным военым путём, я Вам список стран где побывали войска НАТО, а Вы мне список стран где побывали войска ТС. После этого взвесим всю полноту агрессии.


Сообщение отредактировал Vik: 01.06.2014, 10:50:55

  • 2

#458
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Войска ТС? Что-то новенькое.
Где все союзники СССР - страны Варшавского договора?
В НАТО. После Венгрии 1956, Чехословакии 1968 вполне предсказуемый результат.
Надо сделать свою страну привлекательной для цивилизованных стран, а не "принуждать к миру" и не мародерствовать на соседском пепелище, тогда и заставлять никого не нужно будет.
  • 1

#459
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Где все союзники СССР - страны Варшавского договора?

Оккупированны победившей стороной, только не столько силой оружия, сколько внедрением своих лоббистов в органы управления стран.


  • 0

#460
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Войска ТС? Что-то новенькое.
Где все союзники СССР - страны Варшавского договора?
В НАТО. После Венгрии 1956, Чехословакии 1968 вполне предсказуемый результат.
Надо сделать свою страну привлекательной для цивилизованных стран, а не "принуждать к миру" и не мародерствовать на соседском пепелище, тогда и заставлять никого не нужно будет.

ну да, не бомбить Ливию, Ирак, Сербию, Афганистан, не убивать местных жителей с беспилотников в Пакистане и в Йемене.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.