Перейти к содержимому

Фотография

Что бы ТЫ сделал предполагая скорую смерть?Просто гипотетически


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#1
Jake

Jake
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Вот, если так поставить вопрос.  "Скорая" - на усмотрение отвечающего
  • 0

#2
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
постаралась бы закончить все свои дела, чтоб не оставлять долгов. а вообще, дон хуан об этом хорошо говорил. что надо жить так, как будто ты скоро умрешь - тогда смерть станет твоим советчиком.
а может быть, устроила бы дикую оргию... или родила бы ребенка, если б время позволило - в утешение моим родителям...
  • 0

#3
Jake

Jake
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Скажем ситуация такая: 12 лет так (по ДХ), реальность наступила.  И остается: Нет долгов, нет страсти, нет любви.  В творчестве нет упоения, нет успокоения
  • 0

#4
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
и тогда у тебя есть шанс стать безупречным воином.
я не придерживаюсь взглядов ДХ и КК во многом, но стремление стать безупречным - это то, что надо, имхо :)
  • 0

#5
Jake

Jake
  • Свой человек
  • 506 сообщений

1. безупречным воином...

2. стремление стать безупречным :)


1. Воином всегда был. При рождении сказали, что пастух, тогда был мир. Если ты знаешь, что это значит.

2. Вопрос стоит тогда так:  учиться или учить?
  • 0

#6
Jake

Jake
  • Свой человек
  • 506 сообщений
А что еще народ скажет?
  • 0

#7
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

А что еще народ скажет?

По поводу чего? :)
  • 0

#8
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

тогда был мир. Если ты знаешь, что это значит.

боюсь, что не понимаю :)
поясните?
  • 0

#9
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

2. Вопрос стоит тогда так:  учиться или учить?


Первое - всегда интересно, а второе, имхо, неблагодарное дело!
  • 0

#10
Calm

Calm
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А что еще народ скажет?

Если еще не смотрел - посмотри фильм "Сладкий ноябрь".
Героиня Ш.Терон как раз попадает под тему топика.
Оставаться сильным и смотреть вперед в любой ситуации... Не каждый на это способен.
Безмерно уважаю таких людей.
  • 0

#11
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Жить как жил, меня это вполне устрайвает. А смерть не избежна так что наплевать когда она придет и как...
  • 0

#12
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
принял бы живейшее участие в оргии с рокси:)  попробовал бы героин, кокаин - все что настоятельно не рекомендуется пробовать, ограбил бы банк, пожалуй обязательно попробовал кого нибудь убить - ощущения,  и уж точно не стал бы дожидатся смертушки в кровати - есть много способов например прыжок без парашюта:) в общем я бы не стал заканчивать какие то дела - а просто оторвался бы на полную катушку и попробовал бы все что гипотетически должен был бы попробовать во время своей долгой жизни...
  • 0

#13
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

принял бы живейшее участие в оргии с рокси:)  попробовал бы героин, кокаин - все что настоятельно не рекомендуется пробовать, ограбил бы банк, пожалуй обязательно попробовал кого нибудь убить - ощущения,  и уж точно не стал бы дожидатся смертушки в кровати - есть много способов например прыжок без парашюта:) в общем я бы не стал заканчивать какие то дела - а просто оторвался бы на полную катушку и попробовал бы все что гипотетически должен был бы попробовать во время своей долгой жизни...

Офтоп... ;)
А не проще сразу так жить не в чем себе не отказывать...
Не дожидаясь момента когда тебе скажут что ты умреш завтра, и ты дико пытаешся броситься в волны разврата и вседозволености а ты не фига не готов и заканчивается последний момент твоей жизни не красиво, а серо и буднично... Вот тогда действительно есть очем пожелеть, а что я делал раньше...  :)
Это я так к примеру...
  • 0

#14
Shaky

Shaky
  • Свой человек
  • 730 сообщений
"Воистину, жизнь человека длится одно мгновение, поэтому живи и двигай, что
хочешь. Глупо жить в том мире, подобном сновидению, каждый день
встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится"

"Все мы желаем жить, и поэтому неудивительно, что каждый пытается найти оправдание,
чтобы не умирать. Но если человек не достиг цели и продолжает жить, он проявляет
малодушие. Он поступает недостойно. Если же он не достиг цели и умер, это
действительно фанатизм и собачья смерть. Но в этом нет ничего постыдного. Такая
смерть есть Путь Самурая. Если каждое утро и каждый вечер ты будешь готовить себя к
смерти и сможешь жить так, словно твоё тело уже умерло, ты станешь подлинным
самураем. Тогда вся твоя жизнь будет безупречной, и ты преуспеешь на своем поприще."

Бусидо. Путь самурая.
  • 0

#15
Shaky

Shaky
  • Свой человек
  • 730 сообщений
"Тот, кто заранее не решился принять неизбежную смерть, всячески старается
предотвратить ее. Но если он будет готов умереть, разве он не станет безупречным?"
  • 0

#16
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
Что бы ТЫ сделал предполагая скорую смерть?, Просто гипотетически
собственно где здесь оффтоп?   я просто ответил на вопрос...
насчет сразу так жить - наркоманом жить не хочу, но попробовать ради чего они так скатываются - мне любопытно...  умирать не собираюсь, тем более жить  с такими мыслями - что завтра возможно смерть - да ну нудняк, я и так неплохо живу, просто в некоторых вещах себе отказываю - откладываю на потом, если  вдруг не успею попробовать  да ну и хрен  с ним, отживу столько сколько смогу, главное чтобы когда умирать - я вдруг не осознал что всю жизнь провел в скукоте...
дико бросатся в волны разврата:)  хорошая фразочка...   в них "пока" что не бросаюсь потому что меня устраивает секс с одним партнером противоположного пола...   но попробовать опять же любопытно, => отлолжим на потом:)

собственно мой ответ заключался в том что при
"гипотетическом" знании того что я умру  я бы попробовал все что отложил бы на потом...
  • 0

#17
$aba...

$aba...
  • Гость
  • 22 сообщений
Завязал бы с курением и алкоголем, и приятно был бы удивлен тем, какая на самом деле жизнь хорошая штука, когда тебя знают и уважают...
  • 0

#18
Shaky

Shaky
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Мы все к чему-то стремимся, радуемся, расстраиваемся, учимся, работаем, заключаем сделки, проводим переговоры, деньги, накопить, дом, машина...
"Затянула мещанская трясина..." (Москва слезам не верит, помните?   :) )
А ведь, умирая, наверняка человек вспоминает не то, сколько он заработал денег для компании, а тех, кто был с ним рядом, своих близких людей, любимых...
Это я к тому, что главное, оставаться человеком в любом случае, умрешь ты завтра, или через 10 лет. Стремление к безупречности, как здесь уже упоминалось.

As for me, I would just make love...
Постараюсь, чтобы никто не держал на меня обиду, прыгну с парашютом, признаюсь кому-нибудь в любви, съем килограмм мороженого и... ну может, на море поеду
:)
  • 0

#19
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Что бы ТЫ сделал предполагая скорую смерть?, Просто гипотетически
собственно где здесь оффтоп?   я просто ответил на вопрос...
насчет сразу так жить - наркоманом жить не хочу, но попробовать ради чего они так скатываются - мне любопытно...  умирать не собираюсь, тем более жить  с такими мыслями - что завтра возможно смерть - да ну нудняк, я и так неплохо живу, просто в некоторых вещах себе отказываю - откладываю на потом, если  вдруг не успею попробовать  да ну и хрен  с ним, отживу столько сколько смогу, главное чтобы когда умирать - я вдруг не осознал что всю жизнь провел в скукоте...
дико бросатся в волны разврата:)  хорошая фразочка...   в них "пока" что не бросаюсь потому что меня устраивает секс с одним партнером противоположного пола...   но попробовать опять же любопытно, => отлолжим на потом:)
собственно мой ответ заключался в том что при
"гипотетическом" знании того что я умру  я бы попробовал все что отложил бы на потом...

:) Офтоп я про свою тираду сказал.
Просто из первого твоего высказывания получается что ты стараешся себя постоянно ограничить, какими нибудь рамками, а не проще стараться жить так как нравиться...
  • 0

#20
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Завязал бы с курением и алкоголем, и приятно был бы удивлен тем, какая на самом деле жизнь хорошая штука, когда тебя знают и уважают...

Ты знаеш я бросил пить и курить просто так надоело, и ты знаеш не чего не изменилось просто нашел себе новый наркотик более стимулирующий на данный момент.
А что бы тебя знали и уважали надо быть хорошим  человеком или плохим... Тень не кто не замечает..  :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.