Перейти к содержимому

Фотография

BackcountryОбсуждаем, постим отчеты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3981

#1541
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
А если люди пешком поднялись на чим. трассу и тоже попрыгали с кикера - я думаю зачот 100% :lol:
Сам тока к сожалению в их числе не небыл, типа наличие отсутствия :-)
Кузя как кстати твоя доска? Разрулили возврат там или как?
  • 0

#1542
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Вот ладно, в субботу покатаемся на Чиме. А в воскр слабО на Карлушку сходить?
  • 0

#1543
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
суббота будет жаркои!!!а насчет Карлушки видно будет!!!
  • 0

#1544
^X-kuzia^

^X-kuzia^
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Космостанция! 25 ноября. Выезд намечен на 9 утра, но выезжаем конечно же позже. Состав: 1-я делика: Russ Fischer, Сержик (+Sergik+), Даурен aka Doctor aka Dow, Эльдар. 2-я делика: Я (Qz9), Илюха (Proff), Колян (Nort), Ксюша (bloom) & Anet. Оповещенные тем, что делики могут не подняться до конца и надо будет идти пешком, мы загрузили в рюкзаки только самое необходимое, но делики с легкостью взлетели на космос. Снега, как оказалось, там не много. и вот, выгрузившись из делик на склоне с небольшим количеством снега мы обнаруживаем здоровенный трамплин и Снорга с лопатой. Впечатляет. Встречаем там же уже с пятницы тусящих там Юлю, Эдгара, Нату, Панка и еще одного чувака с ними - Макса. Заходим в место нашего проживания - 2-х комнатный вагончик... 3 раскладывающихся дивана... ндя...как помещаться будем, хз... да пофиг, понеслись кататсо... первый день прошел под девизом Free Motion, Free Style... Здоровенный трамп сначала отпугивал нереально, но потом =), когда все поняли, что вылет с трампа такой клёвый, что можно не бояться переломать себе все кости, началась freestyle сессия... отрыв до темноты =) Аццки тесная и мистическая ночь.
2-й день также для многих прошел под девизом фристайла... но не для меня. Договорившись накануне с Натой о совместном восхождении на пик Туристов, часов в 11 мы начали наш подъем. Вооружившись доской в начале восхождения я думала лишь об одном "Оооо!!!, BackCountry, наконец-то!!!" Но подъем был не легок (по крайней мере для меня, Ната-то привыкшая.), в основном слегка присыпанная снежком сыпуха, а иногда рыхлый снег по колено... Холод был такой, что пальцы ног не чувствовали ни я (в борд-ботинках), ни Ната (в ее горных ботах)... Не выдержав холода, Ната решила спускаться вниз (она пешком), а я подниматься дальше по этому аццкому подъемчегу... Так я осталась абсолютно одна, наедине с собой и неописуемо красивой природой. Воткнув в уши любимую музыку, я обнаружила, что сил во мне прибавилось, но не надолго, так что пришлось переходить на полный привод=) По дороге я встретила спускающегося уже мега-быстро ходящего дядьку, который до этого нас обогнал и уже посетил вершину... Он сообщил мне, что высота сейчас 3810м. и мне до того места, где кончается большой (неработающий) бугель (где, собстна и начинается более-менее снег (выше только камни)), осталось метров 50, что вдохновило меня в итоге, и я взлетела =) Налюбовавшись вдоволь потрясным видом, окружавшем меня, я одела доцку и двинула вниз. Сначала было достаточно полого (там где солнце) и снег там был жесткий, но казался клёвым пока я не добралась до основного спуска, такого крутого и с морем потрясного пухлячка...ммм!!!!! Огромная скорость, ощущение полной свободы. Увы, не долго.
Спустившись вновь с небес на землю, я как во сне хожу, пытаясь сообразить, что пора уже собираться. Убравшись в вагончике, мы спускаемся вниз на всё тех же 2-х деликах. Город, дым, слякоть, опять какие-то личные проблемы и заботы.
Есть потрясные фотки и видосы... у многих, но только не у меня =( фотик я вапще где-то на склоне потеряла в 1-й день, спасибо тем, кто нашел его. Хорошие фотки будут потом, если выложат.


Космос с высоты
я перед спкуском

Qz9. ВС-team.

Сообщение отредактировал ^X-kuzia^: 26.11.2006, 22:06:37

  • 0

#1545
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Сильная женщина.
  • 0

#1546
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
^X-kuzia^ хороший отчётец, было интересно зачитать! Молодца!
  • 0

#1547
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
круто было. столько битых я еще не видала;)
  • 0

#1548
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Ага все так и було. Кузя классно зажгла со склона, хотя мы больше переживали за нее, ведь поперла то в одиночку оказывается, хотя я лично когда увидел ее наверху, почему то был уверен за нее. Расписала она пухляк круто, есть пара кадров сего процесса.
Особый респект Эльдару, который два дня лежал под трампом с фотиком, было настреляно около 1300 рабочих кадров, из которых фишер отберет самые-самые.
Также респект Сноргу, который постоянно повышал уровень и высоту трампа, и мы начали даже поговаривать о создании малого трамплина, ужо очень страшно выглядел Снорговский трамлпин.
Но потом с криком банзай в душе почти все распрыгались, особенно у Ильи вышли классные кадры.
  • 0

#1549
siropus

siropus
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Ну вот опять...
КОЦМОЦ...
Мнда - мода однако ...все питерь каунтристами стремятся стать и напостить обязательно...
а то и ваще ветку сделать про себя любимых :rotate: ;)
  • 0

#1550
STARLET

STARLET
  • Частый гость
  • 72 сообщений
клево--и я там буду, мед есть и т.д. пить...
  • 0

#1551
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Сиропус
да людям невдомек (хотя им прямо говорили) что есть ветка "Космос".
  • 0

#1552
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Ну господа - по поводу прыжков на космосе - это в Космос, а вот Кузя на Туристов забралася и скатилася оттудава - это уже бэккантри, ИМХО.
  • 0

#1553
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
какие могут быть предъявы! Кузя просто разместил объяву (трамплин на космосе не ее!!!)
  • 0

#1554
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Из песни слов не выкинешь
  • 0

#1555
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
ээээээээээ пестяры !!!!!!!!!!!!!!! чё по щелям то все .
Вася - ДЖруг ты где .
пора брат пора .......... 2 числа намечается дмитриева
привет
  • 0

#1556
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, превед.
Давай ВМесте.
Прием.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
  • 0

#1557
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Что в воскресенье? Карлушка, м.б.? Снега на Чиме нет них.
  • 0

#1558
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Поднялись в воскресенье на Чим - как и ожидалось, народу немеряно, снега - почти что нет вообще. Работала 1 и 4 канатки. План был покататься на Карлушке. Поднялись на первой, дальше пешком. На Талгарском поняли, что идти будет очень сложно: одни снегоступы на двоих при горах надутого снега - не успели б. Решили кататься с "ложного" Школьника, с юга от верха канатки. При подъёме было немного страшно - снежные доски проседали с характерным звуком, выгоняя адреналин, но лавины не сошло. После наших же спусков, вряд ли и сойдёт. Удовольствия получили массу - солнце, глубокий снег...

В связи с этим, вопрос и предложение: весь восточный склок лож.Школьника - неплохой такой фрирайдный полигон, если его постоянно держать в нелавинном состоянии, т.е. часто кататься. Почему мы этого не делаем?
  • 0

#1559
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Дим, так вы по гребню от перевала поднимались? И спуск обратно на перевал?
  • 0

#1560
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Дим, так вы по гребню от перевала поднимались? И спуск обратно на перевал?


Нет, поднялись наискось в лоб, хотя потом подумали, что по гребню было бы легче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.