Перейти к содержимому

Фотография

BackcountryОбсуждаем, постим отчеты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3981

#121
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Если интересно мое мнение, то склон Партизана это очень опасно. Кулуар крутой и узкий, места для маневра нет. Если фирн, то маневрировать там будет практически невозможно. Нормального выката нет, лыжи не отпустишь, даже если отпустишь ускорение будет как на километре Ласианто, то есть до сотни быстрее чем Феррари.

Небольшая поправка. На предвершинном куполе и на подушке под ним совершенно роскошные и просторные снежные поля. Но ведь туда еще подняться надо. Кулуар в верхней своей части градусов 50 будет, там хороший такой ледок. Фирн от 30 до 45 градусов примерно до двух третей. В общем, если скатываться, то 2-3 веревки с подушки надо будет сдюльферять и только потом ехать, так безопаснее. Еще одна проблема - как только солнце освещает кулуар, там начинает стрелять камнями. На спуске вообще полная засада. Меня раза три хорошо приложило... В общем, попробовать, конечно, можно, но очень осторожно.
  • 0

#122
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Думаю, что будет тяжело после обеда в пт. всем сорваться с работы и собраться. Да и запереться на перемычку достаточно трудно будет - придем ночью, поздно. А если еще и жены пойдут - то это для них последний поход будет, стопудова.


Полностью согласна с Давом!
Лучше выйти утром в субботу, ато в пятницу никак с работы не вырваца...

Сколько уже народа собираеца идти стопудова?
Кто на машинах?
С кем можно созвоница и уточнить детали?
  • 0

#123
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Полностью согласна с Давом!
Лучше выйти утром в субботу, ато в пятницу никак с работы не вырваца...

Сколько уже народа собираеца идти стопудова?
Кто на машинах?
С кем можно созвоница и уточнить детали?


Созвониться можешь и со мной - где-то на 4й странице сотка :eek:

Снаряга у тебя вроде есть, а подготовки дойти до перемычки хватит? На СГУ мы тебя точно не возьмем, но до перевала ТУюк-су - реально. С него и покататься можно - там клево.

Ну а то что колбасить тебя будет во время ночевки на 4100 - стопудова, к этому тоже надо быть готовой.
  • 0

#124
Atomic

Atomic
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Так что решили на счёт даты восхождения?
6-7 августа?

Кто то авторитетно может сказать?
  • 0

#125
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Если интересно мое мнение, то склон Партизана это очень опасно. Кулуар крутой и узкий, места для маневра нет. Если фирн, то маневрировать там будет практически невозможно. Нормального выката нет, лыжи не отпустишь, даже если отпустишь ускорение будет как на километре Ласианто, то есть до сотни быстрее чем Феррари.

Небольшая поправка. На предвершинном куполе и на подушке под ним совершенно роскошные и просторные снежные поля. Но ведь туда еще подняться надо. Кулуар в верхней своей части градусов 50 будет, там хороший такой ледок. Фирн от 30 до 45 градусов примерно до двух третей. В общем, если скатываться, то 2-3 веревки с подушки надо будет сдюльферять и только потом ехать, так безопаснее. Еще одна проблема - как только солнце освещает кулуар, там начинает стрелять камнями. На спуске вообще полная засада. Меня раза три хорошо приложило... В общем, попробовать, конечно, можно, но очень осторожно.

Хооорошая такая поправка! Значит первое впечатление не было обманчивым. На лыжах в связке я ездил. Но на лыжах я еще не дюльферял... Хотя была такая мысль про Комсомол.
Есть такое понятие точка D кажется, оно хоть на войне, хоть где. Когда ты все что смог подготовил и теперь уже происходит развитие событий и обратного хода нет (пошел в атаку). Ты бы и захотел осторожней но увы поздно.
Короче, трубу бы так этак на х 40 и склон просматривать. Как вообщем это и принято.
  • 0

#126
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
И еще забыл. Рации у кого? У Снорга?
Надо мою проверить на стыковку и возможность зарядки.
Скиньте в личку или тел или мобильный.
  • 0

#127
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Кстати, надо фильм монтировать, а у меня видик дома беспантовый - боюсь качество уйдет сразу. Мож у кого перепишем с камеры?
  • 0

#128
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Кстати, надо фильм монтировать, а у меня видик дома беспантовый - боюсь качество уйдет сразу. Мож у кого перепишем с камеры?

Есть у меня один знакомый, монтирует фильмы. Сейчас он сказал, что если камера в формате miniDV, то он запишет на диск. Сообщите срочно, если подходит то он сегодня запишет.
  • 0

#129
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
я не знаю, какой формат. Сони хэндикам, кассета H18+. Больше ничего не знаю

Звонила Инчик - она железно собирается с нами на перемычку, разбавить мужскую компанию. Так что можно уже считать участников, дабы собирать палатки и снарягу.

Сообщение отредактировал dav: 02.08.2005, 15:17:28

  • 0

#130
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Звонила Инчик - она железно собирается с нами на перемычку, разбавить мужскую компанию. Так что можно уже считать участников, дабы собирать палатки и снарягу.

А у вас все облыженно-обдосочные будут? :eek: А то я на СГУ с удовольствием слазила бы, но спускаться потом в одиночку... хмм...
  • 0

#131
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Всем привет ! У меня теперь диск со всех 4 камер !
Передаю его ВАСЬКЕ - дальше к ниму обращаимся ( ну и ко мне
можно ) ТАНЯ- кто с тобой на Партизан висел ?

FISCHER - тему продвигает...крутую... - оч. интересно получится !

Завтра встречаюсь с ОЛЕГОМ, тэстить радиостанции

на вулице вода льётся !!!!! оооОООО....


- у меня только Ф О Т О диск. Видео повисло !!!! -пока...
надоть в ателье заплатить и не маиться. :eek:

Сообщение отредактировал snorg: 02.08.2005, 16:44:02

  • 0

#132
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

ТАНЯ-  кто с тобой на Партизан висел ? 

Ты их не знаешь. :eek: Это ребята из компании Дэна Щербины.
  • 0

#133
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
То Snorg,
ты возьми завтра копию диска, я отдам его Максу Ливитину у него дома вроде студии, пусть он попробует создать фильм (он мне сделал несколько фильмов), он и музыку накладывает и видео эффекты. Только ему надо сценарий растолковать. Пусть, что получится то получится. Он сможет и еще раз по другому закатать.
  • 0

#134
R.Fischer

R.Fischer

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Круто будет один и тоже фильм только с размыми фишками это же кластно! потом отберем или на тв отберут нужный и в эфир! У кого нибудь есть на мп3 ваше интерьвью или они на кассете вместе с фильмом?
Да и сколько мин. получился пока без монтажа фильм?
  • 0

#135
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений


Полностью согласна с Давом!
Лучше выйти утром в субботу, ато в пятницу никак с работы не вырваца...

Сколько уже народа собираеца идти стопудова?
Кто на машинах?
С кем можно созвоница и уточнить детали?


Созвониться можешь и со мной - где-то на 4й странице сотка :D

Снаряга у тебя вроде есть, а подготовки дойти до перемычки хватит? На СГУ мы тебя точно не возьмем, но до перевала ТУюк-су - реально. С него и покататься можно - там клево.

Ну а то что колбасить тебя будет во время ночевки на 4100 - стопудова, к этому тоже надо быть готовой.


Ну на СГУ я и не думала идти... Опыту в таких делах маловато... Да и кошечек нету... :eek:

А про колбасить заню... пробовали... перспективка не из прекраснейших, но где наша не пропадала!!!! ;)

2 Таня: если хочешь могу и для тебя доску взять (сестрёнка не будет против), если есть желание не пешком спускаца! :D
  • 0

#136
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

2 Таня: если хочешь могу и для тебя доску взять (сестрёнка не будет против), если есть желание не пешком спускаца!  :eek:

Спасибо, конечно, за предложение, но на доске я не умею кататься. Собственным ногам как-то больше доверяю... :D А на лыжах после двухлетнего перерыва не решусь спускаться, страшно...
  • 0

#137
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
- у меня только Ф О Т О диск. Видео повисло !!!! -пока...
надоть в ателье заплатить и не маиться. :eek:[/QUOTE]

Телефон ателье : 70 99 94, 70 92 12.
Закатаь стоит вроде 1500.
  • 0

#138
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

я не знаю, какой формат. Сони хэндикам, кассета H18+. Больше ничего не знаю

Звонила Инчик - она железно собирается с нами на перемычку, разбавить мужскую компанию. Так что можно уже считать участников, дабы собирать палатки и снарягу.


Кажется у тебя не MiniDV...
Давайте, действительно, будем считаться, чтобы заранее определиться с палатками.
  • 0

#139
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

я не знаю, какой формат. Сони хэндикам, кассета H18+. Больше ничего не знаю

Звонила Инчик - она железно собирается с нами на перемычку, разбавить мужскую компанию. Так что можно уже считать участников, дабы собирать палатки и снарягу.


Кажется у тебя не MiniDV...
Давайте, действительно, будем считаться, чтобы заранее определиться с палатками.


Я иду однозначно.
  • 0

#140
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Я иду однозначно.


Раз ты идешь - значит будет делика и куча места?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.