Перейти к содержимому

Фотография

BackcountryОбсуждаем, постим отчеты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3981

#61
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Ок, тада вопрос - БэкОфис (то бишь я) может идти без обвязки. Я ж думаю настолько далеко я с вами не полезу? А то у меня ее нет.

2Дав, а ты разве не видишь сироповские фотки?!
  • 0

#62
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Практика показывает, без обвязок идти можно! и довольно далеко!
  • 0

#63
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Ок, тада вопрос - БэкОфис (то бишь я) может идти без обвязки. Я ж думаю настолько далеко я с вами не полезу? А то у меня ее нет.

2Дав, а ты разве не видишь сироповские фотки?!


Фотки вижу.

Во все эти места можно было так ходить, реально. Ты же ходил на Карлуху с нами - там ничего не было надо специального. В основном - так каждый раз. Бывают исключения, как на молодежке, да и на Погребе прошлый раз не помешали кошки.

Бери ботинки для борда - я тебе денег могу занять завтра, реально. Тогда ты бэк-офисом не будешь. Мож себе кошки возьму, как у Масты - мне понравились. Если серьезно заниматься, то придется в конце-концов обрастать необходимым снаряжением
  • 0

#64
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

практика, практика, практика...каждый раз узнаешь что-то новое, оттачиваешь старое.

так вот я и хочу нарабатывать практику! Берете? :rolleyes:
  • 0

#65
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Что то я смотрю тут прям какой то мужской монастырь!!! :p

А я вот тоже хочу на ледник пойти!
Возьмёте сноубордистку в горы?
Ныть не буду, чессссссссссссс слово!!! :rolleyes:

Когда идёте то, в эти выходные или в след?
  • 0

#66
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

... Мож себе кошки возьму, как у Масты - мне понравились. Если серьезно заниматься, то придется в конце-концов обрастать необходимым снаряжением....

а я тоже хочу! скока стоят, хорошие ли, кто производил? :rolleyes:
  • 0

#67
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

Какое нафиг удовольствие скрепсти кантом,
и стараться что бы задницу не порвать на очередном  камушке?.
А когда снега валом так нет?лавинно опасно?  :p


Ты лидер-организатор, понимаю это, создал лагерь и клёвый отчёт...
Задело тебя,мне кажется- ( конкуренция 2х команд) ? Тогда в МАЕ,
лично мне неначем кататься было, у всех работа и др. заморочки и отмазки.

Вообще- мы тут все (почти) мастера спорта и даже ЗМС есть по альпинизму
катание- кураж, склоны исхоженны мать их таки всяко.........
жопу уже лень рвать... нарвали уже... и о камни тоже
тЫ ПРИСОЕДИНЯЛСЯ бы лучше... и не стебался ( опять кажется? )
или доску жалко? Ну мне тоже- пока без царапин...
...?лавинно опасно?- эт ты подметил, да,мля ; короче : включайся лидер к
нам ... ( много ещё накатать хотел )... И посмотри наши колажи и
отчёты ( их зафлеймили только нахер...) в приложение ко всему
без разрешения вставляю на обозрение твоё творение :
http://tuyuk-su.ksn.ru/tochka.htm
:rolleyes:
  • 0

#68
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
По поводу идти с нами - мы никого не гоним, присоединяться может любой желающий, уверенный в себе - просто мы люди взрослые и считаем, что каждый сам за себя в ответе.

Понятно, что если вы, как Линчер рассчитываете, что вас занесут наверх, как "Звезду сноуборда" - можно сразу забыть о бэккантри - тут, как говорил Тимур_Ж о ски-туре - 90% пахота, и лишь 10% катания.

В течении недели, до пятницы мы обсуждаем варианты следующего похода, в пятницу делаем окончательный выбор, определяемся с транспортом и количеством мест. Потому как у меня в жипе мест всего пять, и, как вы понимаете, что первыми там на очереди уже проверенные участники. Поэтому возможна проблема транспорта, но есть жип у Позитивера, есть у Боба, правда я не знаю, будет ли он участвовать и поедет ли на нем туда.

Надо договариваться здесь в форуме обо всем. Принятие решения завтра, но маршрут с мастой мы уже примерно обговорили: Едем на Т1 в сб. после обеда, на месте смотрим состояние гор и выбираем: или опять под Погреб и скатываемся или с Туюк-су или с Погреба, возможен вариант спуска с п.Партизан или Молодежка - по гребню и по левому склону. Вот такие вот варианты на пятницу. Если заломает ехать с ночевкой - то ранненько в воскр. утром на те же маршруты.

Советов думаем на следующие выходные - надо будет посмотреть с гор и с города состояния снега там и выдвигаться.
  • 0

#69
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
А есть возможность у вас мой рюкзак взять? Я бы пешком на Т1 прошел и лисапед бы взял. На машине мне ехать туда не хочется - жалко.
Если с собой возьмете...
Меня вообще Погреб интересует.
  • 0

#70
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

А есть возможность у вас мой рюкзак взять? Я бы пешком на Т1 прошел и лисапед бы взял. На машине мне ехать туда не хочется - жалко.
Если с собой возьмете...
Меня вообще Погреб интересует.


На месте смотреть надо - багажника у меня нет. Но скорее влезет, чем не влезет :rolleyes: Другое дело, куда твой рюкзак девать, пока ты до Т1 доедешь?
  • 0

#71
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Кстати! Забыл сказать что я купил 4 балона для горелки :-)
  • 0

#72
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

По поводу идти с нами - мы никого не гоним, присоединяться может любой желающий, уверенный в себе - просто мы люди взрослые и считаем, что каждый сам за себя в ответе.

(тоскливо) Иэххх, и зачем я лыжи продала... :-) Придется теперь на Партизана пешком лезть. :D
  • 0

#73
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

(тоскливо) Иэххх, и зачем я лыжи продала... :-) Придется теперь на Партизана пешком лезть. :D


Тань, да ты быстрее нас с него спустишься ;)

А ты реально на него собираешься? Ни разу там ни был. Если там снег лежит в кулуаре, то можно и залезть. Но там как-то все не по детски смотрится. Какой категории туда маршрут самый простой, подскажи, плс.
  • 0

#74
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Итак, по поводу вылазки в выходные. В сб. в 4 часа на Чиме, как прошлый раз. Там точка сбора.

У меня в машине: я, снорг, маста, атомик, позитивер. Можно еще кого-нить посадить, если есть желание - в тесноте, да не в обиде. Возможно позитивер поедет-таки на жипе на Т1, тогда у меня на место больше и у него еще четыре. Но это уже к нему - поедет он или нет вверх.

Цель окончательно не определена, варианты те же, о которых говорилось. Приежаем на Т1, смотрим окресности и, в зависимости от того, что видим, идем или на Партизан или на Погребецкий или катаемся с перевала туюк-су по предложенным выше маршрутам. Возможен вариант и молодежки - короче, вариантов море, выбирать будем на месте, по состоянию маршрутов, точнее наличию снега. Посоветуемся и решим.

По палаткам: сироп не идет, поэтому пока есть моя трехместная и надо решать вопрос с еще одной палаткой. Возможно сироп даст сноргу свою палатку (а так же аптечку?) и вопрос закрыт - это еще 4 места.

Газ берет позитивер, горелка у меня есть, может кто возьмет еще одну, хотя опыт показывает, что вторая - чисто запасная. Но если найдется вторая машина и поднимится больше народу - вторая горелка, а так же кастрюли большей емкости не будут лишними совсем.

Если есть конкретные желающие присоединиться - надо определяться и решать вопрос с транспортом и прочим снаряжением. Про снаряжение напомню: желательны кошки, обвязки. Опционально - ледорубы и прочее снаряжение. Обязательно - личное снаряжение для ночевки: коврик, спальник. Так же посудка. И каждый берет с собой еды в расчете на ужин и завтрак, например: водка и пыво :D

На следующие выходные планируем спуск с советов, если на нем будет снег :-)
  • 0

#75
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Народ!!! Еще все берем камеры и фотокамеры!!! Будем вести фотосъемку для mountain.ru и для себя. Потом будем детям и внукам показывать...
А так Дав все так классно описал, теперь только требуется первому крикнуть Я!!!
  • 0

#76
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений

А есть возможность у вас мой рюкзак взять? Я бы пешком на Т1 прошел и лисапед бы взял. На машине мне ехать туда не хочется - жалко.
Если с собой возьмете...
Меня вообще Погреб интересует.


На месте смотреть надо - багажника у меня нет. Но скорее влезет, чем не влезет :-) Другое дело, куда твой рюкзак девать, пока ты до Т1 доедешь?


А как вы лыжи везете, в салоне?
Может тогда на ВТСу снять багажник с моей "Нивы" и поставить на твою машину? Дело это 10 мин, зато удобно. А мой рюкзак можно будет на чердаке оставить, я приду и заберу.
На машине сильно ехать не хочется, состояние у нее не очень бодрое и не прокатишься на веле. Пешком если, рюкзак с кучей барахла тащить по дороге не хочется.
Снаряга у меня вся есть, а мои палатка с горелкой лишней не будут.
  • 0

#77
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Вот только лыжи у меня не очень - Атомик ски-туровский. Жесткий наст очень плохо держат.
Меняю б/у бордовский ботинки Killer Loop р-р 40,5 на б/у лыжи типа "карв".
Может кому надо?
  • 0

#78
siropus

siropus
  • Постоялец
  • 341 сообщений
По палаткам: сироп не идет, поэтому пока есть моя трехместная и надо решать вопрос с еще одной палаткой. Возможно сироп даст сноргу свою палатку (а так же аптечку?) и вопрос закрыт - это еще 4 места.

Sorry ...
Но тент занят...
Точно говорю что на палатку уже положили глаз ЦСКАки.
А вы наверное догадываетесь про то , что если я им обломлю то рискую и попой и глазом одновременно...

Про аптеку - всегда пожалуйста , только необходим чувак который не побоится , если что, кровищи...
Инструкция по лекарикам внутри...
Но там не описанно что и когда принемать .
Об этом УЖЕ нужно прочитать ВСЕМ[COLOR=red] ,хотя бы для повышения ерудиции...
Читаем
здесь
и
здесь

Сообщение отредактировал siropus: 29.07.2005, 12:07:56

  • 0

#79
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

У меня в машине: я, снорг, маста, атомик, позитивер. Можно еще кого-нить посадить, если есть желание - в тесноте, да не в обиде. Возможно позитивер поедет-таки на жипе на Т1, тогда у меня на место больше и у него еще четыре. Но это уже к нему - поедет он или нет вверх.
Если есть конкретные желающие присоединиться - надо определяться и решать вопрос с транспортом и прочим снаряжением.


Я думаю джип я найду если будет много жеалющих (мало их что ли у меня :-) ). Другой вопрос что бы это было ясно сегодня. Так что определяемся
  • 0

#80
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Позитивер: 29.07.2005, 11:57:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.