Перейти к содержимому

Фотография

BackcountryОбсуждаем, постим отчеты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3981

#581
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

блин, так есть же хеликоптер в ламате! съэкономленные от катеджа-ламатау денех хватит на 1 час полётов! пока первая группа на джопах едет внисс, коптер закидывает другую наверх.  :rotate:

хеликоптер предлогать, только народ дразнить. Ясно же, что никто не потянет вертушку... (разве что за приемлемую сумму). Поэтому вариант с ночевкой будет самым разумным.
  • 0

#582
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...да я вот подумал, если на обычную пьянку народ готов выложить по 100+ баксов за ночь, то за коптер и подавно. :rotate:
  • 0

#583
Kayrat

Kayrat
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
А канатку нельзя как-нить заставить работать?
Пешком лень ходить :rotate:
  • 0

#584
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

...да я вот подумал, если на обычную пьянку народ готов выложить по 100+ баксов за ночь, то за коптер и подавно.  :rotate:


Водка дает матераильные "блага", а хеликоптер только воспоминания.

ЗЫ матблага - больная печень :-)
  • 0

#585
siropus

siropus
  • Постоялец
  • 341 сообщений

...да я вот подумал, если на обычную пьянку народ готов выложить по 100+ баксов за ночь, то за коптер и подавно.  :rotate:


Здается мне ,дорогой Вы наш, Вы хотите нас обидеть явно намекая на то ,что , мол, все мы бухарики , а Вы один Д`Артаньян...
Не гоже так делать!! :-)
  • 0

#586
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

блин, так есть же хеликоптер в ламате! съэкономленные от катеджа-ламатау денех хватит на 1 час полётов! пока первая группа на джопах едет внисс, коптер закидывает другую наверх.  :rotate:

хеликоптер предлогать, только народ дразнить. Ясно же, что никто не потянет вертушку... (разве что за приемлемую сумму). Поэтому вариант с ночевкой будет самым разумным.

Уважаемый Тимур. Предпологаю, что разговор про 100 баксов Вы начали с моего поста на счет Алматау. Может я там неправильно как-то выразился, но я хотел сказать, что выкладывать такие деньги ради одной ночи пьянства я не собираюсь. И если бы вертушка стоила 100у.е., то думаю клиентов нашлось бы море.
предлагаю закончить флеим на этот счет и вернуться к теме.
Кстати, Тимур, как насчет сходить покататься в воскресенье?
  • 0

#587
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...да так, спросил тока, а тут все праведники прям. :-)
Хотя и снег свежий есть на ледниках, мы исчо по траве ездим на байках, щас самая катуха как раз (кто не в курсе, то байки по 18-20 кг и тема тоже назывется жопа-деревня). :rotate:
  • 0

#588
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Давеча мы закрыли сезон - сходили на Молодежку, ощущение, что всвязи со стоящей погодой, заехать на Т1 - больше не получится.

Вые...сь по полной. Снега - по самые груди было местами. Сверху - жесткий наст, который, однака не держал. Олеган, пробил все это дело до Куринной грудки - дальше было легче - выдуло. Мы с Мастой хотели валить еще с грудки, но Олеган пер вперед и было стыдно заворачивать - силы в нас какие-то еще были. Выше грудки Маста осознал, что лучше завернуть назад - иначе сильно поздно бы стартанули с вершины и скатился по пути подъема, нарисовав красивую линию на целине молодежки.

Когда я поднялся на вершину, Снорг уже замерз меня ждать. Потом мы прошли до настоящей вершины :rotate: и оттуда стартанули по гребню, до спуска, который еще летом предлагал Сироп. Олега сходу прыгнул со здоровенького трамплина, пиз..улся нихило, свернул коленку, потерял сознание от боли (мне об этом потом жена сказала). Я этого даже не заметил, что ему было плохо - с нашим лидером на таком ровном месте ничего не должно было случиться, проехал спокойно мимо, подождал его. Облезли пешком одну предвершинку, с нее поехали в кулуар, в который олега лихо заскочил сбоку и спустил здоровую лавину, которая проползла метров тридцать и застряла.

Потом мы перейдя опять же пешком на нужный нам склон поехали по нему. Честно говоря, мне он показался круче, чем серпы. Точнее, там была крутизна, как на серпах в самом крутом месте - но весь спуск. Наспускав кучу лавин, мы спустились вниз - Снорг прямо вниз, я - потихоньку, по большой дуге, через весь склон в одну сторону, потом, развернулся и вдругую. Само страшно было то, что у меня не получалось сделать поворот - попытка повернуть приводила к тому, что борд задирало носом вверх, вниз по склону и начинало дико нести, причем совершенно неуправляемо. Надо еще много учиться, ИМХО.

Вобщем, пришлось, потихоньку, аккуратно, местами пресловутой "лопатой" спускаться со склона. Зато когда крутизна уменьшилась на пару градусов и я повернул в обратную сторону - лихо проскакал по спущиным лавинкам - каждая из них была маленьким мягким трамплинчиком и это было кайфно.
  • 0

#589
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
свитчу учить нада бы... В такой жопе очень сильна помогает...
  • 0

#590
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
блин жаль что не сходил... хотя понятно что поход исключительно для профи, но читаешь заметку dav-а и аж зеленеешь от черной зависти :rotate:
  • 0

#591
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Dav все клево описал. Местами я думал, что за счет своего небольшого веса смогу пройти по насту, и где-то метров 15 мне это удалось, но потом и я стал проваливаться, причем по самый пояс. Пришлось вылазить на скалы, где тоже накушались адреналину.Устали мы все не по детски...
Ждем фотки от Олега.

Сообщение отредактировал Mastah: 31.10.2005, 10:32:49

  • 0

#592
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Загнанные кони ? или *BC TEAM * закрывает летний сезон ?
?
Суббота 29 октября . Третьим глазом периодически наблюдаю себя в снегах - мне не знакомых и очень- уж холодных. Не принимаю это видение во внимание , ведь на кануне никто не вносил чётких планов и не
проявлял инициативы ? мол завтра в 6 утра быть на изготовке. Последую- щие часы пролетали в суете и уже без проведений .
-- Ну ты с нами или где ? ( 10 вечера Mastah )
-- О, а я уже знал , что мы завтра всё- же снег помесим ! А кто ещё ?
-- Осталось 2 места , DAV с семьёй выезжает , есть вероятность того , что приедем лишь на Мынжылки. Возможно выше дорога уже не проезжая но
лыжи возьми ! А может ?
-- Отлично , я с вами ?
Воскресение 30 октября. Проспал ! На удивление спалось сладко.
В спешке собираюсь / вчера заломало. Заглотил всякого, остальной собранный в гору жрач , в итоге остался у дверей дома . Ну и по дороге ?
естественно ничего не купили . Причём как оказалось ни воды ни даже
конфетки не взял никто . Ну и в топку ? как-нибудь , каждый на своей закваске праздничной протянет !( НО водки я с DAVом , чисто на всякий случай чуть- чуть хапнули. КалориЯ как ? никак ! )
Дорога до Т1 оказалась вполне проходима, только ещё больше изрыта стала люфтовыми монстрами. ( Сцуко?) И вот опять как у трёх дорог- КУДА ?...
Снега прямо сказать везде достаточно ( на склонах выше 3800м)
Туюк-Су vs Молодёжная . Я твёрдо за Молодёжную, Вася ? воздержался, Дэн за Туюк-Су . Сворачиваем к базе Т1 . Молодёжная ! Только чему я обольщался ? Перегруженная с ледовыми поясами гора ! Наверное тому,
что видно её было сейчас и здесь- от подножия до вершины . Всё ребята,
теперь там зима, не так холодно ещё , но по колено уже прямо за вагонами ! Снова смотрю на стену . Не приятно и не уютно мне ? от того, что азарт не появлялся ! Какое-то не определение : снега много, крепкий
зимний лёд всюду , чувство жажды и голода ? Постепенно приходит новое ощущении ? иной азарт . А давайте поиграем в альпинистов , как в
прошлые - лохматые времена !!! В муках прошли засыпанную марену и подошли под взлёты не перевал Молодёжный . Первым игру в альпиниста
начал DAV , я продолжил . Игра такая : стоишь по пояс в снегу . Необходимо двигаться ( любым способом ) вверх по 30*-40* склону . Кто кого в итоге измесит : человек снег или на оборот ! Изображение
  • 0

#593
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Способ такой-проверенный . Сперва ? сгребаешь руками порошок , затем
пробиваешь коленом доску несколько раз , потом трамбуешь всё что получилось ? делаешь типа упора- ступень . Ну и тоже самое под ступень второй ноги . Следующий этап игры.
Тот -же снег и уклон но ! Добавляются куски снежных досок , крепких что-бы разбить их коленом , но ломких под давлением альпиниста- райдера !
Вот и приплыли , а ещё есть другие этапы . Первый раз мы приплыли на
середине склона к перевалу . Ну справились . А вот на всеми нами любимой *Куринной грудке* легли на мель ! Стою ? трудно сказать , плыву на месте , похоже на болото . Доска снега упирается в живот , ближе к выходу на скалы и вовсе в грудь . Ну какими тракторами должны мы быть ? ? Сколько время пролетело ? ? а может в топку , силы
покидают джедаев ! ?поедим прямо с этого болота ? Пощёлкав по сторонам клювом , решаюсь пробиться к спасительным скальникам . На
животе, махая руками и ногами в снегу- как пловец тянется на финише к тумбе , так я тянусь к зацепке в скале . Схватил. Притянул вторую руку ну и всё остальное . Этот уровень игры интересен тем , что в след идущем-плывущим в траншее первого- нифига не комфортнее ! Наверное ещё больше болота вокруг ! ? Игра в альпинистов следующего уровня . Заснеженный развальной гранит. Задача ? взобраться на гребень и главное не попасть друг в друга каменюгами . Уровень короткий , но психологически и физически напряжённый . Вася увернулся от блока полетевшего из под меня . Гребень . Отдых . Шли уже часа 3 , месяц назад
приходили сюда за 1. А впереди все уровни объединились в трёхсот метровый перепад высоты .
-- Всё , с этих камней нарежем на стену , выше сил больше нет !
-- Аха , только вот ещё немного вверх до следующего скальника и всё!
-- ??.( ritugynvoet hgjm,mhtvbe,;c ) ( всякие штуки в мой адрес )
Прусь дальше . Легче уже , на гребне . Вот он опять переходит в склон .
Болота нет , есть порошок и лёд . Периодически смотрю вниз, ребята за мной . Вот какая тактика ! Желание одного делится на всех ! Вышел на предвершинный гребень. Крикнул в низ , что попробую на вершину пробиться и не поняв , услышали меня или нет зашагал в верх . Темп взял
не детский , мне казалось ребята ждут меня на том месте куда я кричал .
Трясясь скинул рюкзак , нагнулся к клипсам ботинка и ? уплыл .Минут 5
точно где-то плавал . Когда фокус стал автоматически наводиться , а голова полегчала, увидел Дэна в 200 метрах. Можно ещё полежать.
Далеко уже не в зените , солнце заплывало тёмными тучам и рельеф
склона в глазах сливался в один сплошной серый?
--- Не придубел ждать ? Вася вниз уехал не стал к нам лезть. Ну что, идём?
С вершины, к нашему новому маршруту нужно было пройти ещё метров 200 вверх- вниз? Силы совсем уходили и этот переход, добил их
почти до конца . Смотрю в низ и всё как-то ?не так как представлял себе.
Рванный гребень с дикими склонами. Набираю скорость и прыгаю с надува . Что- то гаркнул в полёте и уже корчась от боли в калено закопался в снегу- далеко от лыж. Не понял , о камень- ли или об лыжу ударил чашечку? Дэн ждёт впереди. Дальше красивый *серп* ну как не зажечь на таком чуде ? Срезаем макушку этому надуву и срываем первую
лавину. Забавно или страшно ? х.з. Дальше приходится выстёгиваться и спускаться по скалам ( и такое тоже было ) Зажигая в целине вырвались от гребня на стену. Крутая и перегруженная. Дэн уносится вдоль гребня к понижению , а я , мне уже всё по? силы покинули джедая !
  • 0

#594
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
! Короткими прыжками срываю лавины и по оголившемуся крутому ( ! ) склону коряво
еду вниз метров по 150., потом ноги подкашиваются и на боку продолжаю
движение к подножию . Снега на стене уже стало достаточно для того , что
бы можно было там и остаться . Поэтому - повалявшись , медленно встаю,
прыгаю боком на склон , он уезжает , а следом я ? и опять .В нижней части , там где 25* набравшись наглости несусь по прямой .Не выдержали уставшие ноги и колено? в итоге об камень сношу второе колено . Как в перине , правда голова- ноги , лежу и терплю боль . На этот раз лыжи закопались рядом . Смотрю на Дэна . Его доска как дикий олень, несётся опрокидывая цепкого райдера . Нос доски( почти до центра ) по моему не
уходил в снег всю дорогу . Отжигал Дэн на славу , упоёно ! А мне бы побыстрее клипсы расстегнуть , да съесть хоть- что . Изображение
?.. Получилось у нас 3 маршрута . У каждого свой . Вася по правой части ,
Дэн по левой , я левее нашего прошлого спуска по центру.
Потом толкали машину с Т1 на расстояние достаточное для меня , что- бы
потом не врубаться в принципе в происходящее? к жизни меня вернуло
лишь пиво и?
Так решили , что этим воскресеньем проводили летний сезон , будем
ждать снега в среднегорье.
-------------=----------------- А М И Н Ь .Изображение
  • 0

#595
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Олега, фотография старая? Или с этого похода?

Йопт, прочитал весь эпос. И даже не завидую. Я бы сдох нах еще не доходя до подъема :-)

Респект Сноргу, Даву и Масте :rotate:

Сообщение отредактировал Позитивер: 31.10.2005, 11:01:41

  • 0

#596
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Олега, фотография старая? Или с этого похода?

Йопт, прочитал весь эпос. И даже не завидую. Я бы сдох нах еще не доходя до подъема  :-)

Респект Сноргу, Даву и Масте  :rotate:


Вчерашние фотки - свежак.

Батя круто меня заснял - а-ля Азазелла - получилось так круто, а если посмотреть по лавинкам - выходит, что они вбок немного идут. фотик был повернут малость и получилось круче, чем на самом деле :D

Кстати, тоже после вчерашнего долго отлечивался пывом.

Посмотрел на фотку еще раз и понял, что если повернуть как надо, что лавинки прямо вниз, то еще круче получится!!!!

Сообщение отредактировал dav: 31.10.2005, 13:47:13

  • 0

#597
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ышо одно экстремальноефото с тех же выходных - там водяца барсики!
  • 0

#598
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

ышо одно экстремальноефото с тех же выходных - там водяца барсики!


Это в сб было, судя по погоде? Когда мы были вчера, ни барсиков, ни байкеров не видели :rotate:

с горы не видно было, по-крайней мере
  • 0

#599
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ты не видишь, но они там есть!
суббота
  • 0

#600
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
r к чему барсик ?
К чему эта фишка ? типа в тему выходных просто ? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.