Перейти к содержимому

Фотография

BackcountryОбсуждаем, постим отчеты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3981

#3241
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
ПАРНИ, нука прикратить флуд. :D
Давайте закроем тему про "кто, что, где, как, и провокации".
Ничего хорошего и конструктивного это не даст никому, ни вам, ни нам.
Уважайте себя, уважайте других.

Лучше, у кого есть опыт и желание, сделайте список БК-ФР маршрутов, с категорией сложности, необходимой снарягой и коротким описанием, думаю всем будет интересно почитать, обсудить, может кто-что новое для себя найдет, новичкам новые свежие мысли, тем, кто ходил, воспоминания и желание еще сходить.

С уважением.
У меня опыт скромный:

- Чимбулак-
3 трассы
Сухой Лог

первая вдоль опор, хороший угол наклона, узкий кулуар, есть камни-дропы, уровень средний
вторая, траверс склона и выход на широкую равнину, возможность хорошо разогнаться, делать большие дуги, уровень начинающий, без камней , в основном кусты.
третяя со второй канатки по правую сторону в сторону речки

- Эликсай-
три спуска
основной склон(средний)
запасной склон (средний)
через лес, на широкий слон (уровень начинающий)

- Ак булак-
канатка Т2
- Космос-
- Бутаковка-

по снаряжению, я катал без БЩЛ(биперщуплопата),
но как мин советовался с теми, кто мог сказать какая лавинная обстановка.

Сообщение отредактировал Virtual House: 01.04.2010, 12:12:33

  • 0

#3242
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

пробивной чувак в НЗ на ПМЖ умчал. Подробную инфу пробью. а на счет перелетов проживания по тому региону там не шибко дорого, но лететь далеко! на счет команды по уровню и подготовке.... дык это надо здесь по чаще совместно выходить в горы!

Если не сложно, хотелось бы узнать подробности, как лететь, что по деньгам, кто знает, может в перспективу. :D
  • 0

#3243
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
VH-
первая часть твоего вопроса уктуальна как никогда!

по второй части

билеты смотри на Икспедии.christchurch город выбирай в пунтке назначения.
но, повторюсь (рискуя подвергнуться очередным нападкам кое-кого), в Чили области для катания больше(хоть по факту курортов меньше) перепады тоже выше.
по проживанию смотри тут.
  • 0

#3244
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

Лучше, у кого есть опыт и желание, сделайте список БК-ФР маршрутов, с категорией сложности, необходимой снарягой и коротким описанием, думаю всем будет интересно почитать, обсудить, может кто-что новое для себя найдет, новичкам новые свежие мысли, тем, кто ходил, воспоминания и желание еще сходить.


Да классно! Давайте сделаем шаблон и прикрепим его вверху темы.
На 2 категории разобьем лето и зима.

К примеру:

Пик Фурмановка, северный кулуар
Время
С декабря до середины марта
Фото маршрута
Фото
Координаты
43° 9'21.63"С
77° 6'50.24"В
Уровень катания
Продвинутый
Необходимое снаряжение
Аптечка, бипер, щуп, лопата, рации (если тропа на сам пик не пробита наличие снегоступов ускорит подъем)
Лавинная опасность
Средняя-высокая
Подход
От Медео, вверх по Кимасаровскому ущелью, а потом по гребню мимо домиков и бугельной дороги.
Подъем на пик по гребню рядом с линией спуска. Подход простой так как в большинстве случаев есть тропа.
Спуск
При наличии снега - супск с самой вершины. Более простой вариант от последних елок или с восточной стороны главного кулуара.
Cпускаться по одному! С контрольными точками!
Кулуар выводит к бугельной дороге в Бутаковском ущелье. Возможно скатиться по дороге сразу до экопоста. Как вариант можно через Комиссаровский перевал вернуться на Медео.
PS
При признаках лавинной опасности лучше просто скатиться по гребню обратно на Медео, так как кулуар регулярно сходит и очень не стабилен.
  • 0

#3245
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Идея разделить на Лето Зима+координаты оч гут.
Особенно, в том плане что зима ушла, летом надо будет где-то катать.
  • 0

#3246
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
самые-самые спуски вне трасс - это с Чима до Медео на Младостях! доезжади прям до остановки через елки, камни, лужи и ступенки, по 30 см бортику над обрывом в реку на тягуне.
щас так никто не сможет! :(
ЗЫ много лет мечтал о спуске с Карлытау по центру - "линия вниз" (Рейдж).
  • 0

#3247
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

ЗЫ много лет мечтал о спуске с Карлытау по центру - "линия вниз" (Рейдж).

Может этим летом осуществить, в период проведения БЦ кэмп? тоже давно мечтаю об этом спуске

#3248
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

ЗЫ много лет мечтал о спуске с Карлытау по центру - "линия вниз" (Рейдж).

О, ТJ, вы мне льстите :-/ По-моему это еще давным-давно катали чуть-ли не в 70-ых. Не моя эта линия.
Что-то с летним БЦ у меня не особо фартит, не то что зимой.

Щас в секции дел столько. Там из поцесса выбиваться не стоит.
В прошлом году только в мае получилось немного с Физкультурника катнуть и с перевала - все. А летом каждые выходные по 2 горы.
Хорошо у меня теперь до шестерок все схожено и можно себе позволить побольше погонять :( Что-нибудь сотворим! И видео видео видео! Могу с Комсомола поснимать катальщиков с Карлухи. Сам на Утюги,4а давно хотел слазить.
На сезон много планов отличных. Будут новые спуски классные ни разу не баяны! Все будет!

Хорошо, что крепы туринговые =) Это решает. Столько новых возможностей! :(
Кто будет брать новую снарягу, заказывайте Маркера Бароны иль Дюки.

Unkind: спасибо за шлемак, прямо ностальгия наплыла =)

Сообщение отредактировал RAGE: 02.04.2010, 01:33:48

  • 0

#3249
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


ЗЫ много лет мечтал о спуске с Карлытау по центру - "линия вниз" (Рейдж).

Может этим летом осуществить, в период проведения БЦ кэмп? тоже давно мечтаю об этом спуске

да, лето наверное как и прошлом году дождливым окажется - на альпиниаде снег был идеальным и мы спустились (там отбыно лед торчит, фиг спустишься).

и маршрут известный давно: летом вниз на канатке едешь с лыжами, канатчикам понятно, что с карлухи, а остальные делают круглые глаза "а там снег есть?"
  • 0

#3250
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
а сейчас еще есть шансы скатиться откуданить или все сезон лавин и лучше никуда не лезть?!
  • 0

#3251
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

Unkind: спасибо за шлемак, прямо ностальгия наплыла =)

именно с этого шлема и началось мое катание, спасибо тебе друг!

...а остальные делают круглые глаза "а там снег есть?"

ага, по городу идешь со снарягой, из машин интересуются есть ли снег на чиме (июль) :rolleyes:

Сообщение отредактировал uNkind: 02.04.2010, 15:15:03


#3252
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага. мне с альпиниады пришлось до дома в ски-туринговых топать (авто закрыто и коллега застрял на перевале Комсомол, а я уже на асфальте внизу, в лыжах обутый). когда ноги стали плавиться, я снял наружний пластик и дошел во внутренних ботах.
  • 0

#3253
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
тут сходу стою на асфальте в лыжи обутый знакомая вещь! за то уверен чувство невообразимое!
  • 0

#3254
serg-spb

serg-spb

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений
В клубе *Vintage* 10.04.2010 состоится вечеринка закрытого типа по случаю окончания горнолыжного сезона. Основная цель вечеринки, собрать людей активного образа жизни и провести уникальный по своему характеру вечер в стиле «экстрим» Лучшие ди-джеи города Алма-Аты зажгут этот вечер новыми релизами. А девушки «GO-GO» сделают этот вечер не забываемым . На плазмах будут нон стоп транслироваться экстремальные видео съемки лыжников и сноубордеров. Также для участников вечеринки будет предоставлено бесплатное пиво в течении 2 часов с начала вечера. Количество мест в клубе ограниченно только 70 счастливчиков смогут присутствовать на этом не забываемом событии!!!
Розыгрыши призов от спонсоров вечера приятно порадуют всех присутствующих экстрималов!!!! заказ столиков и получение флаера пишите в личку!
Ждем всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#3255
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Сезон ещё не того, а первое апреля уже прошло...

А кто организатор-спонсеры?
  • 0

#3256
serg-spb

serg-spb

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений
Организаторы команда "дайжесть" спонсоры ЕТИ!
  • 0

#3257
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ясно, держите-б!
  • 0

#3258
serg-spb

serg-spb

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений
спасибо! приходите будем рады знакомству!
  • 0

#3259
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений
Тема заглохла.... :-)
  • 0

#3260
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
тема заглохла, а Каракол остался в наших сердцах! пускай Киргизия на путь истинный встанет! следующий сезон не за горами!!! закажу снега пораньше!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.