Перейти к содержимому

Фотография

Критическая массаили критические дни?

критическаямасса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Занятный сайтик, рекомендую: Критическая масса
  • 0

#2
boroda

boroda
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Класная идея!
Это очень похоже на то что было у нас в рамках фитнес фестиваля. Но есть повод провести подобную акцию ещё раз тем более что есть подходящий лозунг и идея.
2  Zaur
Есть возможность повторить велопарад?
  • 0

#3
FreeV

FreeV
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Кто нибудь считал примерное количество велосипедистов в городе?
Может у продавцов есть инфа - сколько байков продали за последние три года?
"Критическая масса" - мысль очень интересная, давайте организуем!!!
  • 0

#4
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений
ИМХО, для начала нужно реально оценить массу - дойдет ли она до "критической" :laugh: ?

не думаю, что старшие товарищи поддержат это мероприятие, потому как акции общественного неповиновения - они для молодежи :rolleyes:
  • 0

#5
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

не думаю, что старшие товарищи поддержат это мероприятие, потому как акции общественного неповиновения - они для молодежи  :laugh:

старшие товарищи просто катаются каждый день по городу и так из года в год - это их небольшой вклад :rolleyes: Родные, знакомые, коллеги, соседи уже привыкли и в каждом велосипедисте видят тебя.

ЗЫ В штатах продавать этилированый бензин потихоньку перестали с 70-х годов - это заняло 26 лет (до 96-го года) и миллиарды баксов.
  • 0

#6
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

"Критическая масса" - мысль очень интересная, давайте организуем!!!

Критика критической массы на Велопитере.
Я со своей стороны полностью разделяю мнение автора о данном вопросе.
  • 0

#7
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


"Критическая масса" - мысль очень интересная, давайте организуем!!!

Критика критической массы на Велопитере.
Я со своей стороны полностью разделяю мнение автора о данном вопросе.

В Москве тоже многие велосипедисты со стажем критично отнеслись к КМ по схожим причинам.
  • 0

#8
ka4ok

ka4ok
  • Постоялец
  • 358 сообщений
кстати плавное перерастание КМ в покатушки никто не запрещает :rolleyes:
  • 0

#9
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Критика критической массы на Велопитере.
Я со своей стороны полностью разделяю мнение автора о данном вопросе.


здраво.
  • 0

#10
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Изображение
Акция "Критическая масса" :spy:
  • 0

#11
сhina

сhina
  • Забанен
  • 22 сообщений
Плюс ещё несколько линков - масса
Критика
Carbusters
Free Day

#12
Ruslan Sadykov

Ruslan Sadykov
  • Гость
  • 11 сообщений
ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!!! :D

Прошу откликнуться всех вело-любителей! :-)

Хочу предложить собраться вместе в определенном месте, например на новой площади на выходных и сообразить массовый райд по центральным районам Алматы! Думаю это будет реально полезно для здоровья, для вашего настроения, для новых знакомств и приятного проведения выходных! :)

Ну как? У кого какие мысли по этому поводу? :lol:

(Подобное мероприятие уже проводилось в Астане я лично был свидетелем, это было круто и очень весело!) :D

"Давай! Давай! Давай! Город просыпайся! На дворе лето (почти)! :(
  • 0

#13
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Я за, правда я совсем еще любитель, начинающий, потому с радостью покатаюсь по центру, а если вы куда нить в горы намылитесь, то мне уже это посложнее будет :lol:
  • 0

#14
Ruslan Sadykov

Ruslan Sadykov
  • Гость
  • 11 сообщений
Я думаю, что нет разницы, любитель вы или профи, главное чтобы все вместе, дружно и организованно! :-)

А в горы мы не двинем, это для многих будет проблема :lol: (для меня в том числе)

Чем больше народу, тем лучше! так что не робейте и присоединяйтесь! :D

Сообщение отредактировал Ruslan Sadykov: 31.03.2005, 16:50:32

  • 0

#15
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Толпа байкеров на площади... а потом поедите машины пугать ?
Может для начинающих на ВДНХ лучше ?:lol:
  • 0

#16
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!!!  :-)

Прошу откликнуться всех вело-любителей!  :lol:

Хочу предложить собраться вместе в определенном месте, например на новой площади на выходных и сообразить массовый райд по центральным районам Алматы! Думаю это будет реально полезно для здоровья, для вашего настроения, для новых знакомств и приятного проведения выходных!  :(

Я думаю это будет выглядеть иначе :D Не видел как там в Астане... Но без организации со стороны администрации города это может не очень хорошо кончится... Особенно по центральным улицам ( Абая, Фурманова, Ташкенская???) Уж лучше все-таки за город по какому-нибудь нетрудному маршруту и не далеко. Типа выше альфараби где трамплины... Подняться по Весновке думаю не составит большого труда, а там пикничек. Или все-таки тянет погонять большой неорганизованной группой посреди города между машинами, дыша выхлопными газами ? Я бы не взялся быть организатором данной затеи :D
  • 0

#17
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
А уж для здоровья по центру города кататься - не польза для здоровья, а один ущерб. Дышать смогом и пылью от машин. Если кататься, то за городом и желательно подальше.
  • 0

#18
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...да и движение по дорогам толпой без сопровождения ЖоПо - это нарушение ПДД. И автомашинам всяко помеха - водилы улыбаться не будут вам потом, не надейтесь.

Как вариант можно собраться на Сайране, там много места: есть тропинки, где каждый сможет проверить свои силы, и есть полянка у речки, где можете потусоваться. Добираться туда можно по небольшим улочкам ниже пр.Абая - там нет машин практически.
  • 0

#19
KIO

KIO
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

это для многих будет проблема

В прошлом году в самом начале сезона топа из 20 почти человек (почти все - откровенные чайники) не торопясь и не напрягаясь, потихоньку и весело залезла на Медео. А уж там был и пикник и тусовка :lol:
Так что бояться стоит не нагрузок на подьемах, а пыли/газа/трафика в городе, имхо.
  • 0

#20
rezeda

rezeda
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Велопарад! а вы сайран.
Организатора не хватает.
Я за Аль-фараби
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.