Перейти к содержимому

Фотография

Разговор по душам [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#481
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Мне тож дайте рецепт плова
  • 0

#482
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

честно сказать рецепт как будто обычный,но у того дядьки получалось божественно.

В общем как я запомнила из увиденного:
 
Хлопковое масло (щедро наливай) нагреваем,закидываем крупно порезанное мясо говядину 1 кг.
 
Жарим до готовности 75%.Закидываем лук,обжариваем до прозрачности.
 
Закидываем  желтую морковь,порезанную соломкой 1 кг.немного обжариваем,убавляем огонь и тушим на маленьком огне примерно час.Солим.Рассчитывай что рис вбирает в себя соль,поэтому соли чтоб было пересолено немнооого.Зира,чеснок целая головка туда же.кому нравится барбарис,изюм и прочее чуть позже закидываем.
 
моем рис( тот делал из сорта аланга,есть такой рис.Я за неимением беру обычный длиннозернистый рис)  и заливаем горячей водой минут на 20-25.Как доготовится морковь засыпаем рис,разравниваем и заливаем водой так чтоб покрывало рис.Закрываем крышку,и доводим до готовности.

Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 30.09.2013, 18:50:40

  • 2

#483
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
А я из длиннозерного не люблю, он сухой получается.
Меня вот интересует как готовить из одного цельного куска мяса
  • 0

#484
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Вот мне нравится-доводим до готовности.....вот до этого периода у меня все четко получается, а в результате каша, ето единственное блюдо которое мне не дается.
  • 0

#485
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Вот мне нравится-доводим до готовности.....вот до этого периода у меня все четко получается, а в результате каша, ето единственное блюдо которое мне не дается.

мне дается обычно. Главное масла не пожалеть, а воды не перелить.
Ну и правда я давно уже только из курицы готовлю, я ж красное мясо дома не готовлю
  • 0

#486
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Вот мне нравится-доводим до готовности....

как закипит, 12 мин.



#487
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Вот мне нравится-доводим до готовности.....вот до этого периода у меня все четко получается, а в результате каша, ето единственное блюдо которое мне не дается.

ты бы видела какой я сварила плов в первый раз! Это был желтый гарнир  :faceoff:  Я от стыда спрятала казанок от мужа,и на скорую руку приготовила другое блюдо.Муж потом долго надо мной смеялся  :D До сих пор припоминает нет нет.Зато хвалит как я готовлю плов сейчас. :rotate:

 

А до этого раз 5 не получалось.. :faceoff:


  • 0

#488
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Вот мне нравится-доводим до готовности.....вот до этого периода у меня все четко получается, а в результате каша, ето единственное блюдо которое мне не дается.

ты бы видела какой я сварила плов в первый раз! Это был желтый гарнир  :faceoff:  Я от стыда спрятала казанок от мужа,и на скорую руку приготовила другое блюдо.Муж потом долго надо мной смеялся  :D До сих пор припоминает нет нет.Зато хвалит как я готовлю плов сейчас. :rotate:
 
А до этого раз 5 не получалось.. :faceoff:
а мои едят и хвалят, думала жалеют меня, ну просят периодически сварганить.
  • 0

#489
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

ррррррррррррр. устала я. а терь еще надо к одной подруге в больничку заехать и с другой поехать квартиры смотреть. пока она хату снимет я поседею  :faceoff:


  • 0

#490
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Сходить чтоли куданить, свежий маникюр пропадает зазря...
  • 0

#491
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

Вот мне нравится-доводим до готовности.....вот до этого периода у меня все четко получается, а в результате каша, ето единственное блюдо которое мне не дается.

мне дается обычно. Главное масла не пожалеть, а воды не перелить.
Ну и правда я давно уже только из курицы готовлю, я ж красное мясо дома не готовлю

 

Вот чтоб не было сухим я замачиваю в горячей воде.))


  • 0

#492
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Сходить чтоли куданить, свежий маникюр пропадает зазря...

Обязательно, Фрек.)) Нельзя пропадать прекрасному.))) Это прекрасное надо обцарапать об какую-нибудь наглую морду.))))


  • 0

#493
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

я кипятком рис заливаю


  • 0

#494
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Сходить чтоли куданить, свежий маникюр пропадает зазря...

Обязательно, Фрек.)) Нельзя пропадать прекрасному.))) Это прекрасное надо обцарапать об какую-нибудь наглую морду.))))
я бы ща эффектно с кием бы смотрелась, кровавые ногти на зеленом сукне...эээх.
  • 0

#495
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

я кипятком рис заливаю

тоже

и готовится быстрее



#496
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Муж мой плов любит, другие кто пробовал тоже хвалили, так что не буду заморачиваться))
  • 0

#497
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Золушки блин обни собрались.
  • 0

#498
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

 

Сходить чтоли куданить, свежий маникюр пропадает зазря...

Обязательно, Фрек.)) Нельзя пропадать прекрасному.))) Это прекрасное надо обцарапать об какую-нибудь наглую морду.))))
я бы ща эффектно с кием бы смотрелась, кровавые ногти на зеленом сукне...эээх.

 

Надо было в пятничку приходить.))))


  • 0

#499
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Золушки блин обни собрались.

а тож... иди маник выгуляй ужо. Я на свой смотрю и ржать тянет - психанула называется. Оранжевый, кислотно-зеленый и бирюзовый глиттер
  • 0

#500
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

со временем все золушки, я раньше вообще плов не готовила ибо была каша с мясом, пока свекровка не научила




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.