Перейти к содержимому

Фотография

Озеленение города АлматыПомощь в выборе лиственных деревьев, для посадки в городе Алматы

* * * * * 5 голосов выбор деревьев для посадки посадка деревьев в алматы алматы саженцы алматы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#241
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

Представь на секунду человеку отпилили здоровую руку подобно ветке дерева, долго бы он прожил? Теперь тебе ясно, что происходит с деревьями, которые массово портят в городе. Мозг свой нужно включать, а не быть видомой.
Сравнивать тело человека с деревом? Думается мне, мозг тут у другого не работает.

 

Сравнение, конечно, не очень корректное. Но смысл правильный. Спил ветви, особенно большой, который дерево уже само не затянет - это открытая рана для различных жуков-короедов, инфекций и т.п. Потом на этом месте гниль, дупло, гнилая сердцевина и прочее. В итоге дерево, которое могло бы прожить еще сотню лет, сгниет изнутри через 10.

Можно будет ежегодно обновлять парк зеленых насаждений.

Так же как с рассыпающимися бордюрами, дешевой тротуарной плиткой, одноразовыми детскими комплексами (в лучшем случае живущими 5-7 лет) и прочим.


Сообщение отредактировал sisoff: 26.09.2017, 16:01:18

  • 0

#242
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Сравнение, конечно, не очень корректное. Но смысл правильный. Спил ветви, особенно большой, который дерево уже само не затянет - это открытая рана для различных жуков-короедов, инфекций и т.п. Потом на этом месте гниль, дупло, гнилая сердцевина и прочее. В итоге дерево, которое могло бы прожить еще сотню лет, сгниет изнутри через 10.
Можно будет ежегодно обновлять парк зеленых насаждений.


Потрясающе... Поколение, не знающее даже что такое садовый вар, учит окружающих обрезать ветки... :faceoff:

 

12. В парковых и лесопарковых массивах оставлять опавшую листву на грунте, убирать её только с дорожек.

Посяняю мысль. Опавшая листва - это дармовое удобрение и средство удержания влаги в почве. А с учётом того, что в городской черте за счёт полного уничтожения чернозёмного слоя сейчас остались одни суглинки - восстановление плодородного слоя будет совсем не лишним.


  • 2

#243
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Сравнение, конечно, не очень корректное. Но смысл правильный. Спил ветви, особенно большой, который дерево уже само не затянет - это открытая рана для различных жуков-короедов, инфекций и т.п. Потом на этом месте гниль, дупло, гнилая сердцевина и прочее. В итоге дерево, которое могло бы прожить еще сотню лет, сгниет изнутри через 10.
Можно будет ежегодно обновлять парк зеленых насаждений.


Потрясающе... Поколение, не знающее даже что такое садовый вар, учит окружающих обрезать ветки... :faceoff:

 

12. В парковых и лесопарковых массивах оставлять опавшую листву на грунте, убирать её только с дорожек.

Посяняю мысль. Опавшая листва - это дармовое удобрение и средство удержания влаги в почве. А с учётом того, что в городской черте за счёт полного уничтожения чернозёмного слоя сейчас остались одни суглинки - восстановление плодородного слоя будет совсем не лишним.

 

 

Хммм, ни разу не видел применение садового вара при обрезке деревьев в нашем городе.... :smoke: . Применение китайской краски видел........

Зы: перегнивать листву - це карашо, но не надо забывать, что в листве куча вредителей зимует..... :)


  • 0

#244
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Потрясающе... Поколение, не знающее даже что такое садовый вар, учит окружающих обрезать ветки... :faceoff:

Вы бы поаккуратнее с выводами. Вы меня лично не знаете.

У меня свой сад. Точнее даже два. Но большой настоящий - один. Что такое обрезка, садовый вар и прочее знаю не по наслышке.

Хуже, что те, кто режет деревья в городе не знает о нем. А замазанное зеленой краской пятно среза - это на пол-сезона. В этом году не делают даже его.


  • 0

#245
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

Потрясающе... Поколение, не знающее даже что такое садовый вар, учит окружающих обрезать ветки... :faceoff:
 
12. В парковых и лесопарковых массивах оставлять опавшую листву на грунте, убирать её только с дорожек.
Посяняю мысль. Опавшая листва - это дармовое удобрение и средство удержания влаги в почве. А с учётом того, что в городской черте за счёт полного уничтожения чернозёмного слоя сейчас остались одни суглинки - восстановление плодородного слоя будет совсем не лишним.

 
Хммм, ни разу не видел применение садового вара при обрезке деревьев в нашем городе.... :smoke: . Применение китайской краски видел........
Зы: перегнивать листву - це карашо, но не надо забывать, что в листве куча вредителей зимует..... :)

 


Я видел. Правда, это было уже довольно давно. Более того, и сам применял. Ну просто потому что с детства таскали меня на дачу к деду, в перерывах между работой в саду от скуки читал книжки по садоводству - есть понимаение - чем защищать спил. :)

Вредители в листве зимуют, да. Однако же и сейчас, когда листву перманентно убирают, вредителей масса. Уже сколько лет подряд лет вязы из-за нашествия тли "плачут" гнусной липкой патокой - особенно это заметно на кузовах авто. У бирючины, что по периметру палисадника высадил, листва неслабо так пожрана какой-то заразой тоже. Это к вопросу о необходимости хим. обработки насаждений. Да хоть той же бордосской смесью. В следующем году, наверное, придётся забрать у тестя опрыскиватель и обрабатывать.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 29.09.2017, 14:20:35

  • 0

#246
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 


Потрясающе... Поколение, не знающее даже что такое садовый вар, учит окружающих обрезать ветки... :faceoff:

Вы бы поаккуратнее с выводами. Вы меня лично не знаете.

У меня свой сад. Точнее даже два. Но большой настоящий - один. Что такое обрезка, садовый вар и прочее знаю не по наслышке.

Хуже, что те, кто режет деревья в городе не знает о нем. А замазанное зеленой краской пятно среза - это на пол-сезона. В этом году не делают даже его.

 

 

Приношу извинения за резкость, но если бы вы не просто написали об опасности спиливания веток, но и упомянули методы защиты спила - вопросов бы никаких не было, полностью был бы согласен. А так пост выглядел как мнение человека, знакомого с вопросом односторонне и утверждающим, что спил немолодых веток нельзя производить в принципе.

Спил веток вести есть резоны во многих случаях. Когда это создаёт опасность повреждения линий электропередач (а также - касания открытых проводников трамвайно-троллейбусной контактной сети или ЛЭП высокого напряжения), когда разросшиеся ветви перекрывают дорожные знаки или устройства регулирования, когда ветки деревьев, рстущих вдоль дорог начинают мешать проезду транспорта или, если деревья растут вдоль тротуаров, - мешают движению пешеходов и т.п., когда ветви отмирают (в плане санитарной обрезки) и так далее.  При этом, естественно, необходимо жёсткое соблюдение принипа - "резать только в рамках необходимого", а не так, как сейчас. И естественно, этим должны заниматься специалисты, или хотя бы под их контролем.


  • 0

#247
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 При этом, естественно, необходимо жёсткое соблюдение принипа - "резать только в рамках необходимого", а не так, как сейчас. И естественно, этим должны заниматься специалисты, или хотя бы под их контролем.

 

 

И осталось добавить: срезка до начала сокодвижения = т.е. конец февраля-начало марта......... :)


  • 0

#248
ASDFG123

ASDFG123
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Парке возле дворца республики полив устраивают так что там просто напросто потоп. Вымывают всю землю, там у деревьев корни уже по вылазили, также ходить невозможно из-за потоков на тротуарах. Может кто знает куда по этому поводу написать, нельзя же опускаться до такого.
 
Еще заметил на дубах какую то фигню, не знаю что это.
Скрытый текст

  • 0

#249
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи! Давайте все вместе спасать деревья и кусты! Жарища же такая а их никто не поливает. Давайте не будем эгоистами!
Вот я сегодня не был эгоистом. У меня в бутылке с водой осталось немного воды. Она нагрелась и уже не была холодная. Пить такую неприятно. Вот я не стал давиться и пить эту теплую воду. Я очень сознательно вылил воду под дерево. И сразу понял что сделал доброе дело!
Не будьте эгоистами! Будьте как Шандыбин! Поливайте деревья. Им тоже жарко.



Темы с аналогичным тегами выбор деревьев для посадки, посадка деревьев в алматы, алматы, саженцы алматы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.