Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость в регионах по программе и без.Реальная цена в вашем городе, тонкости, хитрости,

недвижемость цены тонкости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

... в ВГ начали пугать, мол столько головняков, мы не советуем...

 

ВГ очень любит это дело!


  • 0

#22
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

... в ВГ начали пугать, мол столько головняков, мы не советуем...

 

ВГ очень любит это дело!

 

Да, мы тоже это поняли уже.. но когда в чем-то плохо разбираешься, можно и поверить всему, что они говорят.


  • 0

#23
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Тема задумывалась, кто купил или сам построился, чтоб знать реальные цены в городах, как я понял что в нете риэлторы заманивают чтоб им вы звонили клиенты, ведь кто купил реально ездил искал знает цену от и максимальную. Может у кого есть свои наработки по поиску, тонкости, хитрости.
А кто сам строился может порекомендовать р-ны для строительства, там в личку черкнуть контакты бригад. Стройматериалы по оптовым ценам.

Давайте поделюсь своим небольшим опытом. В РФ покупал и продавал свои квартиры три раза, живу в РФ 10 лет. Все квартиры покупались в Московском регионе. Дело в том, что попасть на собственника квартиры напрямую, практически не возможно. То есть, шансы равны нулю. Продать квартиру или дом без посредников (риэлторов) невозможно, ну если Вам только друг не предложил купить свою квартиру. Риэлторов как говориться ноги кормят, поэтому, даже если Вы повесили объявление на столбе, ждите, Вам обязательно позвонят. И обозначив свою цену, считайте, Вы на крючке у риэлтора. Объявление со столба чудесным образом пропадает. Далее все просто, за небольшую якобы сумму, он предлагает Вам без всяких проблем, очередей в регистрационной палате и т.д. свои услуги. Что в принципе является правдой (я про сделку и ее оформление). Далее все просто, он накидывает или наоборот сбрасывает после "убедительных" бесед с хозяином квартиры (дома) сумму. Он убеждает, что продать вашу квартиру за эти деньги (которые хотели получить Вы) это не реально. Мол, этаж не тот, кухня не тех метров, окна не на ту сторону выходят, и вообще у Вас квартира не по фэншую. Вот в принципе и все. Досконально зная общий рынок квартир, риэлтор может заработать на вашем жилище до 10-20%, а некоторые "асы" и больше, не вынимая рук из кармана. В общем как то так. Поэтому реальную цену узнать (ту которую хотел выручить продавец), практически не возможно.

Сообщение отредактировал Oleg907: 26.09.2013, 23:17:47

  • 4

#24
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Давайте поделюсь своим небольшим опытом

 

А подскажите пожалуйста,  без нотариуса сделку составлять - это нормальная практика? Просто риэлторы говорят нам, что договор составляют сами и мы его подписываем просто, а потом в регпалату


  • 0

#25
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Вопрос - в ВГ Алматы настоятельно не советуют покупать недвижимость по приезду на территорию вселения, говорят дождитесь пока получите гражданство. Иначе возникает большая госпошлина с иностранного гражданина, а потом чтобы переоформить на себя тоже будут головняки. Так ли это? просто если есть возможность сразу купить квартиру, какой резон полгода или больше платить аренду?

Я знаю ситуацию - хочу продать квартиру, я гр. Казахстана, у меня ВНЖ.

Как говорилось выше - "не резиденты" при продаже недвижимости должны оплатить налог на прибыль 30% от стоимости сделки. При приобретении - никаких налогов нет! Оформление после получения гражданства - без проблем- идешь в местный "ЦОН" с новыми доками (ксерокопию старого казахского паспорта желательно иметь) и в базе перебьют ваши данные.

Что касается продажи недвижимость гражданами РФ и иностранцами с ВНЖ (приравненных к гражданам РФ т.е. резиденты) - если недвижимость менее 3-х лет в собственности, то при продаже - 1 млн.руб - налоговый вычет (с этой суммы налог не удерживается), со всей суммы свыше 1 млн необходимо уплатить налог 13% - это подоходный. Например продал квартиру (в собственности 2,5 года) за 4 млн.руб. - свыше 1 млн получается 3 млн.руб., вот с этих 3-х млн.руб подоходный налог составит 390 тыс.руб....... вот такой не кислый аппетит у налоговиков...

Так как я резидент (с ВНЖ) и квартира у меня в собственности уже более 5 лет - при продаже ее никаких налогов "на прибыль" платить ненужно. Я ездил в налоговую - информация - 100%.
Прибыль - это разница между ценой конечной продажи и ценой первоначального приобретения. Никаких 390тыс. не будет. Экономисты))).
  • 2

#26
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

А подскажите пожалуйста,  без нотариуса сделку составлять - это нормальная практика? Просто риэлторы говорят нам, что договор составляют сами и мы его подписываем просто, а потом в регпалату

 

Да.

Тут вам не там. :)


  • 0

#27
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

 

А подскажите пожалуйста,  без нотариуса сделку составлять - это нормальная практика? Просто риэлторы говорят нам, что договор составляют сами и мы его подписываем просто, а потом в регпалату

 

Да.

Тут вам не там. :)

 

Кто уже приобретал жилье в РФ, если не сложно опишите процедуру, с указанием какие должны быть документы при покупке и какие документы выдадут в итоге (покупка квартиры и дома с участком), а то что то страшновато становиться после прочитанного (заключение сделки без нотариуса, для меня ново). Буду очень признательна за информацию.


  • 0

#28
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Кто уже приобретал жилье в РФ, если не сложно опишите процедуру, с указанием какие должны быть документы при покупке и какие документы выдадут в итоге (покупка квартиры и дома с участком), а то что то страшновато становиться после прочитанного (заключение сделки без нотариуса, для меня ново). Буду очень признательна за информацию.

 

 

При покупке нужны паспорт с регистрацией.

Я покупал жом через агенство.

В риэдтерском агентстве составили договор купли-продажи. С ним пошли в юстицию, где у нас приняли этот договор, наши с продавцом документы и документы на дом. Заплатили госпошлину на переоформление.

Через месяц, с прежним собственником опять пошли в юстицию и нам выдали новые документы уже на меня.

Договор купли продажи можно заполнять от руки и без агенства. Но здесь боятся этого, поэтому предпочитают переплачивать риэлтерам.

Прошло уже два года, может что подзабыл.


  • 1

#29
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Кто уже приобретал жилье в РФ, если не сложно опишите процедуру, с указанием какие должны быть документы при покупке и какие документы выдадут в итоге (покупка квартиры и дома с участком), а то что то страшновато становиться после прочитанного (заключение сделки без нотариуса, для меня ново). Буду очень признательна за информацию.

 

 

При покупке нужны паспорт с регистрацией.

Я покупал жом через агенство.

В риэдтерском агентстве составили договор купли-продажи. С ним пошли в юстицию, где у нас приняли этот договор, наши с продавцом документы и документы на дом. Заплатили госпошлину на переоформление.

Через месяц, с прежним собственником опять пошли в юстицию и нам выдали новые документы уже на меня.

Договор купли продажи можно заполнять от руки и без агенства. Но здесь боятся этого, поэтому предпочитают переплачивать риэлтерам.

Прошло уже два года, может что подзабыл.

 

Спасибо! А подскажите еще моменты, в какой момент происходит передача денег (и как передаются, налом или ч/з банк) и какие документы выдаются в РФ при покупке дома (в Кз знаю, а здесь в РФ пока еще не встречалась). Еще момент, документы на дом и на землю оформляются отдельно? 


  • 0

#30
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Спасибо! А подскажите еще моменты, в какой момент происходит передача денег (и как передаются, налом или ч/з банк) и какие документы выдаются в РФ при покупке дома (в Кз знаю, а здесь в РФ пока еще не встречалась). Еще момент, документы на дом и на землю оформляются отдельно? 

 

 

Всегда пожалуйста.

Передача денег в нашем случае осуществлялась в агенстве недвижимости в присутствии юриста агенства перед визитом в юстицию.

Доки отдельно на дом отдельно на землю. Оформляются в юстиции. Процесс я описал выше.


Сообщение отредактировал Dakshund: 23.02.2014, 22:56:24

  • 1

#31
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Спасибо! А подскажите еще моменты, в какой момент происходит передача денег (и как передаются, налом или ч/з банк) и какие документы выдаются в РФ при покупке дома (в Кз знаю, а здесь в РФ пока еще не встречалась). Еще момент, документы на дом и на землю оформляются отдельно? 

 

 

Всегда пожалуйста.

Передача денег в нашем случае осуществлялась в агенстве недвижимости в присутствии юриста агенства перед визитом в юстицию.

Доки отдельно на дом отдельно на землю. Оформляются в юстиции. Процесс я описал выше.

 

Спасибо!


  • 0

#32
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 


Спасибо!

Всегда пожалуйста.


  • 0

#33
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Не нашла более подходящей темы касательно недвижимости. Кто уже приобрел квартиру в России, можете подробно описать процесс? Как лучше действовать - самостоятельно или через риелтора? Какой пакет документов должен предоставить продавец? На какие тонкости следует обратить внимание?


  • 0

#34
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Не нашла более подходящей темы касательно недвижимости. Кто уже приобрел квартиру в России, можете подробно описать процесс? Как лучше действовать - самостоятельно или через риелтора? Какой пакет документов должен предоставить продавец? На какие тонкости следует обратить внимание?

Довертесь лучше риэлтору.По крайней мере при покупке квартиры через агенство будет кому предьявить в случае покупки квартиры в залоге или еще с какими нить косяками.Иначе можете остаться без денег и без квартиры. :dont:


  • -1

#35
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Не нашла более подходящей темы касательно недвижимости. Кто уже приобрел квартиру в России, можете подробно описать процесс? Как лучше действовать - самостоятельно или через риелтора? Какой пакет документов должен предоставить продавец? На какие тонкости следует обратить внимание?

Довертесь лучше риэлтору.По крайней мере при покупке квартиры через агенство будет кому предьявить в случае покупки квартиры в залоге или еще с какими нить косяками.Иначе можете остаться без денег и без квартиры. :dont:

 

Ой, ничего вы с риэлтера не стрясете,если что-то пойдет не так...У них договора в агентствах составлены по-хитрому,в свою пользу. Здесь остается только включать голову и интуицию на всю катушку...


  • 1

#36
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Мы за последний год три раза покупали недвижимость в России. Первый раз брали агента на сопровождение сделки, а два раза сами,но со стороны продавца были агенты. Сделки прямые, договор ППФ, без нотариуса. Один агент была вот прям приятно работать,все на лету схватывала и провела сделку на условиях,устраивающих обе стороны....а вторая была барашкотупилка (прости, Господи!). С ней помучиться пришлось. Тут  просто самому копаться надо. Интернет в помощь!


Сообщение отредактировал iKona: 20.08.2015, 10:52:43

  • 0

#37
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Мы за последний год три раза покупали недвижимость в России. Первый раз брали агента на сопровождение сделки, а два раза сами,но со стороны продавца были агенты. Сделки прямые, договор ППФ, без нотариуса. Один агент была вот прям приятно работать,все на лету схватывала и провела сделку на условиях,устраивающих обе стороны....а вторая была барашкотупилка (прости, Господи!). С ней помучиться пришлось. Тут  просто самому копаться надо. Интернет в помощь!

А как вообще там агентства работают? Если мне понравилась квартира, ее выставили на продажу через агентство, то тогда  именнно с этим агентством и работаю? Или у меня свой агент, у продавцов свой? Можете контакты дать агента, которая на лету все схватывала?))


  • 0

#38
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Мы за последний год три раза покупали недвижимость в России. Первый раз брали агента на сопровождение сделки, а два раза сами,но со стороны продавца были агенты. Сделки прямые, договор ППФ, без нотариуса. Один агент была вот прям приятно работать,все на лету схватывала и провела сделку на условиях,устраивающих обе стороны....а вторая была барашкотупилка (прости, Господи!). С ней помучиться пришлось. Тут  просто самому копаться надо. Интернет в помощь!

А как вообще там агентства работают? Если мне понравилась квартира, ее выставили на продажу через агентство, то тогда  именнно с этим агентством и работаю? Или у меня свой агент, у продавцов свой? Можете контакты дать агента, которая на лету все схватывала?))

 

Да я же вам в личке одного дала, а вторая, Любовь, работает в агентстве Петербургская Недвижимость. Визитка ее в Питере осталась, я сейчас в КЗ на пару недель. 


  • 0

#39
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

В РФ если увидете даже на балконе дома вывеску продается-100% риэлтер.Ну вот принято у них так и хоть тресни. :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.