Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поменять музыкуНужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У меня к модераторам предложение.
Давайте опрос устроим, по поводу марки головного устройства, которое люди обычно к себе в BMW ставят.
Указать все известные марки и посмотреть результат. По моему любопытно.

А вы думаете все подбирают головное устройство под дизайн машины? Для многих вопрос дизайна далеко не на первом месте, так что связь между головным устройством и BMW не более чем между головным устройством и любой другой машиной.
За себя скажу - поставлю любого цвета с любой подсветкой если устройство мне реально понравится. Сейчас стоит JVC, серебристый, но подсветка в самую тему.

#22
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Согласен с Зомби.

А у меня вообще стоит Пионер с синей подсветкой. Я готов поменять подсветку в машине с оранжевого на синий, чтобы подогнать под Пионер. Не знаю правда как это сделать ;)
  • 0

#23
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Вооружиться паяльником и диодами с резисторами..
  • 0

#24
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вооружиться паяльником и диодами с резисторами..

Думаю, можно по-другому. Не знаю как в пятерке, но у меня в тройке сделано так:
1. Панель приборов подсвечивается обычными лампочками, только светят они через красные колпачки. Можно вместо них прилепить синие, или вообще отодрать и надеть на лампочки синие чехольчики (видел такие на баяне).
2. В ручках тоже стоят красные пластмасски, подсвечиваемые обычными лампочками. Их тоже можно заменить на синие.
В общем, если заранее запастись "синевой" - работы максимум на полчаса.

#25
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Панель приборов подсвечивается обычными лампочками. Но, все остальное подсвечивается оранжевыми светодиодами, но не кругленькими, а маленькими квадратными, их надо впаивать.

Но кроме этого всего есть маленькие ЖКД на приборке и на климате. Что с ними можно сделать?

Сообщение отредактировал Benedek: 19.07.2005, 12:48:49

  • 0

#26
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Панель приборов подсвечивается обычными лампочками. Но, все остальное подсвечивается оранжевыми светодиодами, но не кругленькими, а маленькими квадратными, их надо впаивать.

О как технологии совершенствуются со временем, отстал я от жизни однако. В любом случае перепаять светодиоды не проблема, причем в продаже бывают как круклые так и прямоугольные. На крайняк можно и из круглых прямоугольные замутить надфилем.

Но кроме этого всего есть маленькие ЖКД на приборке и на климате. Что с ними можно сделать?

Именно жидкокристаллические или светодиодные? Если ЖК, то там тоже просто подсветка - проблем с заменой цвета не будет. А если светодиодные, то надо поискать подходящие другого цвета и желательно того же размера - в общем это уже задачка потруднее.

#27
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Вы вообше серьезно на счет этого всего?
Я просто в шоке ......
Машину под мафан подстраивать.
Шишига делай выводы сам. BMW твой.
  • 0

#28
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Можно вместо них прилепить синие, или вообще отодрать и надеть на лампочки синие чехольчики (видел такие на баяне).

А что, лампы накаливания дают идеально белый свет? Желтоватый свет лампочек + презики ( чехольчики ) дадут не ярко-синий, а мутный сине-зеленый свет.
  • 0

#29
Шишига

Шишига
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Вчера был в планете электроники. Смотрел разный МР3 ресиверы. Альпайн ничего так, вот только не понравилось как у него кнопки нажимаются. Нет так называемой тактильности ощущений. Самый приятный из всех выставленных там по тактильности - это кенвуд. Но с роднвм BMW ресивером все равно никакой в этом отношении не сравнится. Но музыку менять буду и скорее всего поставлю все таки Альпайн. И по дизайну он подходит и звучит неплохо. Жаль только, что кнопки дурацкие.
  • 0

#30
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Вчера был в планете электроники. Смотрел разный МР3 ресиверы. Альпайн ничего так, вот только не понравилось как у него кнопки нажимаются. Нет так называемой тактильности ощущений. Самый приятный из всех выставленных там по тактильности  - это кенвуд. Но с роднвм BMW ресивером все равно никакой в этом отношении не сравнится. Но музыку менять буду и скорее всего поставлю все таки Альпайн. И по дизайну он подходит и звучит неплохо. Жаль только, что кнопки дурацкие.


А ты какую модель смотрел? У них же сейчас нет ничего нормального.
Смотри не купи по запарке обычный CD-ресивер. У них сейчаас самый дешевый MP3-ресивер стоит около 66 тыс тенге:rolleyes:
Зато мне у них фишка нравится клевая - крутилка для регулировки громкости. Очень надо сказать тактильная:rotate:
  • 0

#31
Шишига

Шишига
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Смотрел все модели, от 25 до 80 тыс тенге. Те, что подешевле, у них вообще четыре кнопки слева от крутилки при нажатии проваливаются куда-то, причем все сразу. А те, что подороже (МР3) - у них не проваливаются, но тактильность все равно не та - жесткие и твердые кнопки. А вот сама крутилка классная - согласен.
  • 0

#32
Zuberman

Zuberman
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
1. менять подсветку во всей машине, из-за мафона, имхо, вообще сплошное хихи. без обид.

to Шишига, посмотри в сети описание модели Alpine CDA-9813R. супер аппарат. Стоит не очень дорого, просто может наступить момент, когда захочется добавить дополнительных компонентов (компонентный фронт,усил, 2-й усил, саб) и тогда вопрос о замене головы у тебя уже не встанет. у тебя уже будет голова "которая по максимуму сосредоточила бы в себе настроечные возможности, но при этом могла бы начать работать сразу, как есть, хоть на штатные динамики. Тогда человеку, строящему систему в уникальном порядке, для себя любимого, предоставляется шанс разобраться, что на что влияет, что менять, что не менять и как после этого стало. " выписка из "Автозвука"

2. А Alpine, выбирают "не только, чтобы сохранить управление на мультируле. Это чисто уловка продавцов в магазинах и на базарах! "
Почитайте любой номер "Автозвука" или "Car & Music", 90 % всех инсталляций состоят из компонентов Alpine.

http://www.avtozvuk.com/ , кстати на сайте практически все номера Автозвука онлайн.

ЗЫ. все имхо, мнение не навязывается.
  • 0

#33
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
А соревнования по SQ почему-то выигрывают машины с Пионерами :rolleyes: Почему?
  • 0

#34
Zuberman

Zuberman
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

А соревнования по SQ почему-то выигрывают машины с Пионерами :rolleyes: Почему?


откуда это такая инфа? первый раз слышу.
  • 0

#35
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

1. менять подсветку во всей машине, из-за мафона, имхо, вообще сплошное хихи. без обид.


Я немного преувеличил. Я не меняю подсветку из-за мафона, мне просто нравится синяя подсветка в моей синей машине с синим салоном. Вот и все.

Вчера был в планете электроники.


Насчет Планеты Электроники - задумайтесь три раза, там мой Pioneer P80MP стоит 70000 тенге, тогда как я брал его пол года назад за 50000. Конечно в городе больше нигде не найдете Альпайна, но брать его за три цены все равно не стоит.

Стоит не очень дорого, просто может наступить момент, когда захочется добавить дополнительных компонентов (компонентный фронт,усил, 2-й усил, саб) и тогда вопрос о замене головы у тебя уже не встанет.


Вы хотите сказать, что у JVC за 30000 тенге не будет 3 пар RCA, эквалайзера и фильтров?
  • 0

#36
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

по Фурманова, чуть ниже пр. Аль-Фараби, перед поворотом на Рамстор, есть фирменный магазин Alpine.


Оказывается съехали они оттуда.
Сейчас их салон по улице (не помню как называется) которая от Юбилейного вниз в сторону ЦУМа идет. По правую сторону, ниже магазина MOTOR. Цены заламывают однозначно.... Но там есть выбор.

Сообщение отредактировал d1M0n: 20.07.2005, 21:14:25

  • 0

#37
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

А соревнования по SQ почему-то выигрывают машины с Пионерами :rolleyes: Почему?


откуда это такая инфа? первый раз слышу.


Инфа из протоколов соревнований по автозвуку в России.
  • 0

#38
Mercer

Mercer
  • Гость
  • 21 сообщений
Загляните на www.hi-fi.kz магазин торгует звуком в том числе и Alpine
  • 0

#39
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Проще подобрать модель в интернет-магазине в москве. и попросить знакомых привезти. выбор богаче, цены ниже. я ставил себе cd-changer Alpine CHM630, в алмате мне зарядили 250+150адаптер+35 установка. в москве купил за 250 все вместе, установил за 10 мин сам.
Немного дольше получится, но я так понимаю не горит. можно и потерпеть.
  • 0

#40
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Фигня все.
Кто видел у меня тот скажет. Супер по цвету. Но есть 2 НО.
Модели Pioneer не 100% вписываются в нишу, т.к. там надо острые края а у пиона они округлые и магнитола типа утоплена в торпеду.
И 2е моя модель имеет полоски цвета мокрый асфальт. Но в темноте смотрится супер. Надо сфоткать какнибудь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.