Перейти к содержимому

Фотография

Электро бритвапервая кровь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений
Поиск за последний год ни чего не дал. Тема не очень частая и не очень популярная.

С чего все началось
Захотелось мне вдруг начать брится при помощи этого чуда инженерной мысли. Но выяснилось несколько не очень приятных фактов:
1. В Алмаате по большому счету нет рынка эл. бритв. Нет, бритвы конечно есть, но хорошо если это будут модели хотя-бы предыдущего поколения и цена будет всего в два раза выше.
2. Очень много негатива среди людей пытывшихся начать брится эл. бритвой. Какие-то непонятные алергии и раздражения и т.д.
3. Почти полное отсутсвие информации даже в инете. Всего в паре форумов нашлась более мение адекватная информация.

Подготовительный этап
И так, в начале была изучена теория и сделан личный обзор мирового рынка.
Результаты поиска привели на пару форумов где в течении 2-3 лет в практически состоянии клинической смерти существовало по одной нитке про эл. бритвы. Тем не мение, учитывая что писали хоть и редко, но достаточно долго, удалось таки подчерпнуть некоторую информацию:
1. О чудо, оказывается очень много людей с удовольствием пользуются эл. бритвами.
2. Алергии на бритвы нет, да и какая может быть олергия на обычный металл лезвий, есть период адоптации.
3. Есть всего три бренда заслуживающих внимания и это: Браун, Филипс и Панасоник.
4. Между приверженцами брендов идут постоянные споры, особенно между Браун и Филипс. ;)

Теперь более подробно - Об алергиях и раздражениях:
Почитал форумы, спросил у друга который примерно год как бреется эл. бритвой. Все говорят что раздражений намного меньше. Если есть какой-то прыщик, то он не срезается, что пости неизбежно при бритье станком.
Да первое время кожа не очень хорошо реагирует на блитье эл. бритвой. Но даже в инструкциях по эксплуатации написано, что коже надо примерно месяц на адоптацию. В форумах написано примерно так-же, в зависимости от человека на адоптацию уходит от 2 до 4 недель. В любом случае, не надо с первого раза пытаться выбрится идеально, дайте коже время для привыкания. НО многи отмечают, что когда кожа привыкает, она становится лучше. То-ли сказывается параллельный вибро массаж, толи то что кожа травмируется меньше....

О брендах
На мой взгляд, продукция тройки лидеров ни чем кардинально не отличается. Даже различия между сеточным и дисковым бритьем не так велики как о них пишут. Все зависит только от личных предпочтений и вкусов.

Чем все это закончилось
Закончилось все это покупкой Panasonic ES8162:
Изображение
Стильная и я-бы даже сказал сексуальная штучка :)
Не знаю почему, но дизайн брауна и филипса мне не понравился, к томуже, даже владельци брауна признают что последнее время пошло много брака. А еще они достаточно дорогие. Из приимуществ-же панасоника следует отметить тот факт, что частота движения ножей не падает вплоть до самого отключения бритвы, в то время как у других брендов бритвы приходится все время держать заряжеными что-бы не испытывать дискомфорта от падения оборотов.

Привез мне бритву друг из москвы и обошлась она мне в 130$. А у нас я видел только достаточно старые модели и цена значительно переваливала за 30Кт.

Первый опыт показал, что привыкать надо не только коже, но и мне самому. После первого сухого бритья остались не пробритые участки. Движения были какие-то непонятные и неуклюжие.... ;)
Непробритось дала повод этим-же вечером испытать бритву в мокрых условиях. :) И эфект был просто потрясающий (хотя мне говорили что мокрое бритье эл. бритвой от лукавого). Бритва легко и непренужденно скользила по пене, пробрил все и везде ;) Сам при этом стоял под теплыми струями душа. Правда над техникой движений еще работать и работать. :)
После бритья обнаружился интересный эфект, если кожу слегка натянуть и провести рукой против роста щетины, то такое ощущение что нифига не пробрился, но если кожу не натягивать, а просто поводить рукой, то кожа кажется более гладкой чем после бритья станком, щетина совсем не ощущается. ;)

Ну и что касается разражений, пользуйтесь лосьенами и тониками, особенно с антисептическим эфектом. Лично у меня никаких раздражений и сухости кожи. Небольшой дискомфорт испытывает только верхняя губа, да сам виноват, сильно надавил.

Итог
Девайсом полностью доволен и ни капильки не жалею потраченых денег.

Рекомендации
Люди, соблюдайте инструкции и советы тех кто уже попробовал. Не насилуйте лицо с первого раза. Потерпите и дайте адоптироваться коже.

PS А крови-то и небыло. :)

#2
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений
MAXiK, хороший рассказ :super:

5 месяцев назад я сделал такое же исследование по бритвам и тоже захотел взять продвинутую бритву Панасоник. К сожалению в ЦУМе, а в других местах я не нашел, цены на Панасоник раза в 2-3 выше чем в Европе. Так сильно переплачивать я не захотел и взял бритву Philips 8850 Изображение за 25 тыс тенге
? они здесь стоят примерно также как в Европе, хотя с сетчатыми бритвами у меня лучше история отношений, чем с дисковыми.

Привыкал я действительно месяц как было сказано в инструкции. До сих пор бреюсь влажным бритьем ? смягчаю кожу горячей водой, увлажняющшим кремом и пеной Жилет. До сих пор не могут привыкнуть к бритве волосы на горле и на теле - при бритье бритвой возникает жуткое раздражение и я там бреюсь станком. У меня достаточно жесткая щетина на лице и то что не могу побрить электробритвой волосы на горле меня напрягает. Подумываю о том чтобы взять эл.бритву Панасоник, хотя продавцы сказали что есть проблемы с сеточками для Панасоника? они изнашиваются за год а в продаже их нет.

MAXiK, что думаешь про сеточками для Панасоника и была ли у тебя проблема с раздражением на горле?
  • 0

#3
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
привет клону моего аватара!

в тему: когда брился электробритвой (по-моему) браун тоже не мог насухую.

сейчас вообще отпустил бороду)
бреюсь обычными станкамИ)
  • 0

#4
cool

cool
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
У меня Panasonic ES8026 - ничего плохого сказать не могу, весчь!
купил в алси на ауэзова/джандосова за 14000.

Сообщение отредактировал cool: 30.08.2005, 12:10:28

  • 0

#5
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений
ну что сказать....

Я привык всего за две недели. Последнее время обленился и бреюсь только в сухую. Бреюсь каждый день или через день. Все замечательно.

Одной зарядки хватает на неделю. Раз в неделю обязательно мою жидким мылом как написано в инструкции.

MAXiK, что думаешь про сеточками для Панасоника и была ли у тебя проблема с раздражением на горле?


Думаю когда понадобятся, а будет это не раньше чем через год - полтора, у нас они уже будут, если что закажем.

Раздражение было пару раз в начале когда сильно давил, сечас ни каких проблем нет. Если в районе кадыка есть длинные долосы, то: 1 - можно укоротить тримером; 2 - ни вкоем случае сильно не давить, просто слегка натянуть кожу и все, во всяком случае сетка подхватывает и прилегающие к коже волоски.

В общем техника отработалась и на бритье тратится всего пара минут.

#6
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Хочу купить "Браун Крузер 3"... может кто юзал? Расскажите как оно плиззз...! :weep:
  • 0

#7
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
я тоже хочу МЧ в подарок взять. теперь вот думаю какой именно
  • 0

#8
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
подскажите где масло для ЭБ купить? в комплекте шел маленький флакончик, который успешно подошел к концу((
без масла бритва бреет хуже, греется((
  • 0

#9
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Подарила "Крузак 3" в прошлом году мужу.До этого не могла никакими уговорами заставить бородищу подстригать,ходил как панк с длиннющей.Теперь сам раз в неделю "стайлит".Ему очень нравится.Мне тоже, особенно после того как раковину почищу от микроскопических волосинок, разлетающихся как опилки.
Но бреется все равно Джилетом, кожа слишком чувствительная.
  • 0

#10
Zubr

Zubr
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Я вот брился лет 5 назад такой штукой, хорошая была, брила просто класс, но долго, пока там пока сям, пожужжишь, бросил и теперь только лезвие, быстро и так гладко, супер...
  • 0

#11
Zubr

Zubr
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Я лет 5 назад брился такой штукой, но долго то там , то сям пожужжишь, пререшел на станок-лезвие, прелесть и гладко и быстро...
  • 0

#12
Zubr

Zubr
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Я лет 5 назад брился такой штукой, но долго то там , то сям пожужжишь, пререшел на станок-лезвие, прелесть и гладко и быстро...
  • 0

#13
Zubr

Zubr
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Я лет 5 назад брился такой штукой, но долго то там , то сям пожужжишь, пререшел на станок-лезвие, прелесть и гладко и быстро...
  • 0

#14
Zubr

Zubr
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Я лет 5 назад брился такой штукой, но долго то там , то сям пожужжишь, пререшел на станок-лезвие, прелесть и гладко и быстро...

Я лет 5 назад брился такой штукой, но долго то там , то сям пожужжишь, пререшел на станок-лезвие, прелесть и гладко и быстро...

Я лет 5 назад брился такой штукой, но долго то там , то сям пожужжишь, пререшел на станок-лезвие, прелесть и гладко и быстро...

Я лет 5 назад брился такой штукой, но долго то там , то сям пожужжишь, пререшел на станок-лезвие, прелесть и гладко и быстро...

полный глюккккк, Sorry
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.