Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

#21
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Хочется вереть в лучшее... но мне кажется цены будут только рости и рости! :)
  • 0

#22
Alenka

Alenka
  • Гость
  • 36 сообщений
что-то пока не наблюдается падение, одно повышение цен

Сообщение отредактировал Alenka: 18.07.2005, 10:54:43

  • 0

#23
Alenka

Alenka
  • Гость
  • 36 сообщений
что-то пока не наблюдается падение, одно повышение цен
совсем с ума сошли старые дома 4-х этажки продают за ........ суммы

По разговорам (в том числе профессиональных финансистов и банковских работников) все прогнозируют эти падения, что рынок скоро не выдержит такого давления.
Но в таких городах как Алматы, да Астана мне кажется можно этого не ждать, и так хорошо продается по таким ценам с учетом спроса, тем более в таких Конгломератах

Но если и будет понижение цен, то явно не потому что так решили маклеры, им то никой выгоды явно не будет. А понизится лишь потому, что сам рынок не сможет справляться с такими завышенными ценами, задохнется.
  • 0

#24
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
А в "Недвижимости" такую темку закрыли давно и прально имхо!
  • 0

#25
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
вопрос к автору: зачем маклеры приняли такое решение? или это в психушке все происходило? банки могут не давать ипотеку под вторичное старое жилье, потому что есть риски при страховке такого жилья и землятресении, а обвала цен не будет, потому что нет предпосылок.
вы представляете, что будет? если я хату купил за 40 штук и еще не расчитался, а завтра она будет стоить 15, да я тут один оранжевую революцию устрою, на х...
люди просто не будут продавать недвижимость. более того, при малых ценах и риэлторы не нужны. без них можно разобраться.
так что, как говорят тут, автор, выпей яду!
  • 0

#26
FAVORITES

FAVORITES
  • Свой человек
  • 519 сообщений

не дают ипотеку, афаик, под старое жилье, которое попадало по старому плану развития города под снос


ПлачУ $500, чтобы воочию увидеть того человека, который видел генплан развития города - старый или новый.
ПлачУ $1000, чтобы пожать руку этому человеку - потом полгода мыть её не буду.
Таких людей, как я начинаю понимать - 15-20, не больше...

Да и сам "генплан", как я понял - очень-очень гибкий и очень-очень закрытый, варьируется в зависимости от КАЖДОДНЕВНЫХ и СИЮМИНУТНЫХ потребностей этих 15-20 человек...

Это - надолго...
  • 0

#27
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Свершилось ,на закрытом заседании диллеров и маклеров по недвижимости в Южной столице,принято решение уронить цены на жилье до 95 кв.м. и до 1985 года постройки .Прогнозируют падение цен на квартиры на 60-70 процентов.
до конца 2005 года акция продлится 2 года потом поднимут снова цены.


Что за закрытое заседание диллеров и маклеров? Откуда у вас эти данные?Где можно узнать об этом поподробнее?
Заранее Спасибо.
  • 0

#28
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

не дают ипотеку, афаик, под старое жилье, которое попадало по старому плану развития города под снос


ПлачУ $500, чтобы воочию увидеть того человека, который видел генплан развития города - старый или новый.
ПлачУ $1000, чтобы пожать руку этому человеку - потом полгода мыть её не буду.
Таких людей, как я начинаю понимать - 15-20, не больше...

Да и сам "генплан", как я понял - очень-очень гибкий и очень-очень закрытый, варьируется в зависимости от КАЖДОДНЕВНЫХ и СИЮМИНУТНЫХ потребностей этих 15-20 человек...

Это - надолго...


Давайте деньги, я вам даже дам самому посмотреть на генплан, и даже подержать в руках.
  • 0

#29
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

не дают ипотеку, афаик, под старое жилье, которое попадало по старому плану развития города под снос


ПлачУ $500, чтобы воочию увидеть того человека, который видел генплан развития города - старый или новый.
ПлачУ $1000, чтобы пожать руку этому человеку - потом полгода мыть её не буду.
Таких людей, как я начинаю понимать - 15-20, не больше...

Да и сам "генплан", как я понял - очень-очень гибкий и очень-очень закрытый, варьируется в зависимости от КАЖДОДНЕВНЫХ и СИЮМИНУТНЫХ потребностей этих 15-20 человек...

Это - надолго...


Давайте деньги, я вам даже дам самому посмотреть на генплан, и даже подержать в руках.

гы! могу и за половину суммы найти генплан, а насчет "очень гибкий"- думаю афтар прав :)
  • 0

#30
FAVORITES

FAVORITES
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Charlie
Давайте деньги, я вам даже дам самому посмотреть на генплан, и даже подержать в руках.

Тот "генплан", который ты мне дашь...
Сходи с этим генпланом на разрешение споров по поводу сноса твоего дома, и тебе чётко объяснят, что "твой генплан" - левый, можешь сходить с ним в туалет, а вот ИХ генплан - правильный..

Только вот не покажут тебе его, а если и покажут - то только тот квартал, где стоИт твой дом_под_снос...
  • 0

#31
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
И не лень же было чуваку аж три темы в разных ветках открыть! Может ему бан сделать, а, господа? паникер фигов! А, это девушка... тем более. Девушка, вы вроде в таком разумном возрасте, вы краем уха скорее всего слышали где-то что-то, вряд ли вас пустили на закрытое заседание дилеров, так что давайте не будем разводить панику.
  • 0

#32
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Не, давайте автора банить не будем, т.к. по-хорошему тогда нужно забанить и всех риелтеров в газетах. Всё это дело похоже на анти-маркетинговый ход. Все недвижики нас убеждают о грядущем катастрофическом росте цен, чем и провоцируют панику среди покупателей. А автор просто по другую сторону баррикад, если я конечно прав в своих догадках, хотя, возможно, она просто очень информированный человек.
  • 0

#33
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
А сколько народу-то повелось... :)
  • 0

#34
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
не сыпь мне соль на рану она еще болит.
в пятницу мне сказали и расчитали.
вообщем нужно иметь около 4к баксов чтобы получить кв без первоначального взноса. а ето просто 1 комнатная в микрах в 5 этажной панельки
  • 0

#35
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

И не лень же было чуваку аж три темы в разных ветках открыть! Может ему бан сделать, а, господа? паникер фигов! А, это девушка... тем более. Девушка, вы вроде в таком разумном возрасте, вы краем уха скорее всего слышали где-то что-то, вряд ли вас пустили на закрытое заседание дилеров, так что давайте не будем разводить панику.


(бьется в анафилактическом шоке) Уберите их! Уберите! У меня аллергия на имбицилов, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЮТ, что цены на недв. в А-Ате могут упасть. Это уже из частной теории относительности, где рассматриваются артефакты минимальной вероятности появления :)
  • 0

#36
1818

1818
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем сразу ответить не смогу но попытаюсь.
Лохотрон заключается в следующем,вы покупаете квартиру за 60 000 долл
цены падают до 30 000 долл и вы в капкане .Банку надо платить ,с процентами 75000 долл ,даже при продаже квартиры не сможете выплатить кредит .Пирамида МММ.
Кому интересно могут почитать Роберта Кийосаки.Цитата "до сих пор у меня есть друзья которые должны 1 500 000 долларов ,за дом который сейчас
стоит не дороже 750 000 долл....." .Очень занимательная книга о недвижимости.
  • 0

#37
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
для таких тем у нас создан форум "Недвижимость" - http://vse.kz/index.php?showforum=74
тема закрыта
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.