Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#104481
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Не стоит забывать что нам принадлежит около 15 % нашей нефти от общих запасов.
PS У Китая тоже доля нашей нефти в 15 %

Так что, радуются здесь все что нефть растет, хотя реально ничего ощутимого это для нас не принесет.
Как ходили с тенценцией понижения цен на жилье, так и будем ходить.
  • 0

#104482
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Дело не в том, сколько нефти нам принадлежит, а в том сколько мы получаем денег из от нефтедобычи. Или вы хотите именно это сказать, что от валовой выручки добываемой нефти мы получаем 15%.

Примечю:

Мы = КЗ гос. и коммер. учреждения (физ и юр лица)
Остается у нас = то, что остается/тратится/сберегается в пределах КЗ.
  • 0

#104483
D.D.D.

D.D.D.
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Не стоит забывать что нам принадлежит около 15 % нашей нефти от общих запасов.
PS У Китая тоже доля нашей нефти в 15 %

Так что, радуются здесь все что нефть растет, хотя реально ничего ощутимого это для нас не принесет.
Как ходили с тенценцией понижения цен на жилье, так и будем ходить.

Казахстан качает за границу в сутки мил. барелей нефти, но от этого куска народу пшик.
Но именно казахстанская элита не знающая куда вкладывать немеренные бабки, так подняла в свое время цены на кв.
Ведь в Казахстане почти нет производства, при Кажегильдине ушатали животноводство, и единственным реальным и ликвидным сектором была недвижемость, ее перегрели, потом как либая кривая по закону ритмики рухнула вниз. И дело не тольк в ипотечном кризисе разразившимся в США, это был запал, у нас цены подорвались, потому, что реально никто из простолюдиннов уже не мог купить, в центре не толко дом, но даже сарай, и нувориши, скупившие жиль, ествественно отдавать его дешевле чем взяли, не хотят.
Вот и стоят дома с десятками пустующих квартир.
  • 0

#104484
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Дело не в том, сколько нефти нам принадлежит, а в том сколько мы получаем денег из от нефтедобычи. Или вы хотите именно это сказать, что от валовой выручки добываемой нефти мы получаем 15%.

Примечю:

Мы = КЗ гос. и коммер. учреждения (физ и юр лица)
Остается у нас = то, что остается/тратится/сберегается в пределах КЗ.


ЛТ вроде подсчитывал что при годовой цене в 40 баксов.около 8 ярдов падает в фонд.
  • 0

#104485
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

ЛТ вроде подсчитывал что при годовой цене в 40 баксов.около 8 ярдов падает в фонд.


В России Кудрин говорил, что только при цене более 50 за баррель начинают увеличиваться ЗВР. Скорее всего и для Казахстана аналогично.
  • 0

#104486
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Сегодня слышал, что цены на недвижимость в Алматы пошли вверх. Не верится, но... Никто случаем цены не мониторит?

Сегодня слышал, что цены на недвижимость в Алматы пошли вверх. Не верится, но... Никто случаем цены не мониторит?
  • 0

#104487
izzabu

izzabu
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Не стоит забывать что нам принадлежит около 15 % нашей нефти от общих запасов.
PS У Китая тоже доля нашей нефти в 15 %

Так что, радуются здесь все что нефть растет, хотя реально ничего ощутимого это для нас не принесет.
Как ходили с тенценцией понижения цен на жилье, так и будем ходить.

Казахстан качает за границу в сутки мил. барелей нефти, но от этого куска народу пшик.
Но именно казахстанская элита не знающая куда вкладывать немеренные бабки, так подняла в свое время цены на кв.
Ведь в Казахстане почти нет производства, при Кажегильдине ушатали животноводство, и единственным реальным и ликвидным сектором была недвижемость, ее перегрели, потом как либая кривая по закону ритмики рухнула вниз. И дело не тольк в ипотечном кризисе разразившимся в США, это был запал, у нас цены подорвались, потому, что реально никто из простолюдиннов уже не мог купить, в центре не толко дом, но даже сарай, и нувориши, скупившие жиль, ествественно отдавать его дешевле чем взяли, не хотят.
Вот и стоят дома с десятками пустующих квартир.


В США этот вопрос решается элементарно - налоги на 2-ой, 3-ий, и т.д. дома в 10 раз больше чем за 1-ый дом, где постоянно живет семья. Не выгодно иметь 2 дома даже богатым, поэтому губернатор штата (аким) пожет позволить себе только халупу на берегиу Мичигана как 2-ой дом.
Банки дают кредит за 2-ой и каждый последующий дома тоже с бОльшими %% чем за основной дом.
  • 0

#104488
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В США этот вопрос решается элементарно - налоги на 2-ой, 3-ий, и т.д. дома в 10 раз больше чем за 1-ый дом, где постоянно живет семья. Не выгодно иметь 2 дома даже богатым, поэтому губернатор штата (аким) пожет позволить себе только халупу на берегиу Мичигана как 2-ой дом.
Банки дают кредит за 2-ой и каждый последующий дома тоже с бОльшими %% чем за основной дом.

ой, как интересно... если всё так сложно и дорого, почему процентов 50 амеров снимают? И у кого они снимают? - у Господа Бога? :rolleyes:
  • 0

#104489
izzabu

izzabu
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



В США этот вопрос решается элементарно - налоги на 2-ой, 3-ий, и т.д. дома в 10 раз больше чем за 1-ый дом, где постоянно живет семья. Не выгодно иметь 2 дома даже богатым, поэтому губернатор штата (аким) пожет позволить себе только халупу на берегиу Мичигана как 2-ой дом.
Банки дают кредит за 2-ой и каждый последующий дома тоже с бОльшими %% чем за основной дом.

ой, как интересно... если всё так сложно и дорого, почему процентов 50 амеров снимают? И у кого они снимают? - у Господа Бога? :rolleyes:


Вы имеете ввиду почему 60% американцев живут в своих домах? В мегаполисах дома очень дорогие. Кроме того, в нашей округе снимать можно за 600 в месяц в многоквартирных домах, я жил там первые 2 года как приехал в Америку, а теперь я плачУ 2000 за свой дом. Все хотят иметь свой дом, это американская мечта. На патио свой электро-мангал, 2-3 машины (одна - мустанг) в гараже, летом в гаваях.
Еще одна причина американцы по натуре кочевой народ. За 2-3 года они меняют место работы.
Я не говорю о миллионах мексов и прочих иммигрантах, которым свой дом не светит. Но уже сейчас основная масса домов скупается Педрами и Гонзалесами.

Сообщение отредактировал izzabu: 09.06.2009, 09:35:02

  • 0

#104490
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Вы имеете ввиду почему 60% американцев живут в своих домах? В мегаполисах дома очень дорогие. Кроме того, в нашей округе снимать можно за 600 в месяц, а я плачУ 2000 за свой дом.
Еще одна причина американцы по натуре кочевой народ. За 2-3 года они меняют место работы.
Я не говорю о миллионах мексов и прочих иммигрантах, которым свой дом не светит. Но уже сейчас основная масса домов скупается Педрами и Гонзалесами.

А можете дать Ваше видение по поводу аренды. Кто является собственником сдаваемых площадей? Есть ли прогрессивный налог/прочие юридические тонкости владения несколькими объектами недвижимости? Соотношение аренды 2-х спальной квартиры/дома к средней ЗП напрмер школьного учителя?
  • 0

#104491
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Сегодня слышал, что цены на недвижимость в Алматы пошли вверх. Не верится, но... Никто случаем цены не мониторит?

Сегодня слышал, что цены на недвижимость в Алматы пошли вверх. Не верится, но... Никто случаем цены не мониторит?

Цены на недвижимость А-Аты пошли вовсе и не вверх,а совсем в другое место.Которое внизу. И путь их долог,хоть место и рядом. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Артемий: 09.06.2009, 09:45:06


#104492
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Сегодня слышал, что цены на недвижимость в Алматы пошли вверх. Не верится, но... Никто случаем цены не мониторит?

Цены на недвижимость А-Аты пошли вовсе и не вверх,а совсем в другое место.Которое внизу. И путь их долог,хоть место и рядом. ;)

Сегодня слышал, что цены на койко-места в Доме Тишины и антидепрессанты пошли вверх. Не верится, но... Никто случаем цены не мониторит?

Цены никуда пойти не могут. Имеем замерший рынок, без падения и без сделок. Звоночки с размещением 130 квартир от БТА настораживают, но пока картину не испортили. Все ждут, у моря по морде погоды.
Не поддавайтесь на провакациям и верьте своим глазам! :)
  • 0

#104493
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений



Сегодня слышал, что цены на недвижимость в Алматы пошли вверх. Не верится, но... Никто случаем цены не мониторит?

Цены на недвижимость А-Аты пошли вовсе и не вверх,а совсем в другое место.Которое внизу. И путь их долог,хоть место и рядом. ;)

Сегодня слышал, что цены на койко-места в Доме Тишины и антидепрессанты пошли вверх. Не верится, но... Никто случаем цены не мониторит?

Цены никуда пойти не могут. Имеем замерший рынок, без падения и без сделок. Звоночки с размещением 130 квартир от БТА настораживают, но пока картину не испортили. Все ждут, у моря по морде погоды.
Не поддавайтесь на провакациям и верьте своим глазам! :)

а выставляют банки квартиры потомучто они хоть что то вытащить из них хотят,потомучто знают,что цен таких через 2-3 года вообще даже близко не будет,а ипотечники с сегодняшними зарплатами никогда не выплатят тех денег ,которые они взяли у банков даже без процентов. Короче попали и те и те, просто раньше головой думать надо было, а ни как стадо баранов- 5 метнулось а за ними тысячи побежало.
  • 0

#104494
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Кроме того, в нашей округе снимать можно за 600 в месяц в многоквартирных домах, я жил там первые 2 года как приехал в Америку, а теперь я плачУ 2000 за свой дом.

ГраждАне, какие цифры-то знакомые))). Правда, теперь аренда поменьше - раза в два. А ипотека вообще - чем дальше в кабинеты, тем толще конверты.

Но не снимается вопрос об оставшихся 40% населения, живущих в аренде, дорогих мегаполисных квартирах, которые не тянут карман их владельцев, несмотря на прогрессивный налог.

И нашим Педро и Гонзалесам Равшанам и Джумшутам приходится снимать там, где есть работа.


  • 0

#104495
izzabu

izzabu
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Вы имеете ввиду почему 60% американцев живут в своих домах? В мегаполисах дома очень дорогие. Кроме того, в нашей округе снимать можно за 600 в месяц, а я плачУ 2000 за свой дом.
Еще одна причина американцы по натуре кочевой народ. За 2-3 года они меняют место работы.
Я не говорю о миллионах мексов и прочих иммигрантах, которым свой дом не светит. Но уже сейчас основная масса домов скупается Педрами и Гонзалесами.

А можете дать Ваше видение по поводу аренды. Кто является собственником сдаваемых площадей? Есть ли прогрессивный налог/прочие юридические тонкости владения несколькими объектами недвижимости? Соотношение аренды 2-х спальной квартиры/дома к средней ЗП напрмер школьного учителя?



>>> Кто является собственником сдаваемых площадей?

собственник - большие рент-компании, там где я жил у компании были тысячи домов по всей америке. В каждом доме подземный гараж, во дворе бассейн, охрана.

Изображение

>>>>Есть ли прогрессивный налог/прочие юридические тонкости владения несколькими объектами недвижимости?

Есть разница для чего покупается дом. Первый дом (особенно в 1-ый раз и молодым) - есть большие льготы. Прогрессивный налог для жильцов на 2й, 3й и т.д. дома. Банк повышает % на 2 и 3 дома. Когда заполняешь форму для банка, там есть специальная графа какой по счету дом.
Для компаний таких вещей нет, но и нет льгот.


>>>>Соотношение аренды 2-х спальной квартиры/дома к средней ЗП напрмер школьного учителя?

я снимал 2 спальную в белом нейборхуде, с 0 криминалом, за 600 в месяц (сейчас там дороже 700). З/п молодого учителя допустим 50К в год, т.е. $4167 грязными, до вычета налогов. У меня подоходный был 13%, я все вместе около 19%, т.е. остаается $3334 в месяц. Из них за 2 машины $400, еда 600 в месяц. А остальное люди ходят в кино на концертах не пройти, нет билетов. Вот собираюсь пойти на концерт АС/ДС билеты по 120 и их разбирают.
Кинотеатры здесь совершенно фантастические! Это небольшой уютный ресторан. за 20 минут до сеанса заходишь, садишься дают меню, заказываешь и приносят пиво, вино, пиццу. Короче последний раз мое кино стоило 16 за два билета и ресторан за 50.

Сообщение отредактировал izzabu: 09.06.2009, 10:37:09

  • 0

#104496
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
хиии... так и у нас есть... Купил чел 8 квартир в удобных районах города, открыл под них агентство - снимай у него, как хочешь - почасово, помесячно, с горничной, с няней, с водилой, или без всего. И цены добрые.
  • 0

#104497
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

З/п молодого учителя допустим 50К в год, т.е. $4167 грязными, до вычета налогов. У меня подоходный был 13%, я все вместе около 19%, т.е. остаается $3334 в месяц. Из них за 2 машины $400, еда 600 в месяц. А остальное люди ходят в кино на концертах не пройти, нет билетов. Вот собираюсь пойти на концерт АС/ДС билеты по 120 и их разбирают.
Кинотеатры здесь совершенно фантастические! Это небольшой уютный ресторан. за 20 минут до сеанса заходишь, садишься дают меню, заказываешь и приносят пиво, вино, пиццу. Короче последний раз мое кино стоило 16 за два билета и ресторан за 50.

остаётся 3334 в месяц.... а выплаты по ипотеке - 2000, большая часть зряплаты. Это без семьи, я так полагаю... И не дай боже работу потерять... Те же шарики. И питаться там надо оочень осторожно, внимательно читая упаковки и переплачивая за нормальную еду. Чтобы мясо для супа варилось, а не растворялось в кастрюле.
  • 0

#104498
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений
В вашем я разговоре заметна типичная особенность Нас и США.
Дело в том что когда нашим говоришь о чем-то, наши сразу начинают прокручивать в голове сценарии, почему данное НЕПОЛУЧИТЬСЯ или НЕРЕАЛЬНО.
А они наоборот, ищут аспекты и пункты почему данное дело должно произойти.
  • 0

#104499
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Мы - здоровые пессимисты). Это во-первых. Во-вторых, у них не было 70 лет закрытого развитого социализму. В третьих, у них "нельзя" и "не получится" в сто раз больше, чем у нас, да ещё в зависимости от штата. Все темы не поднимешь, обсуждаем только недвижку. ;)
  • 0

#104500
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

остаётся 3334 в месяц.... а выплаты по ипотеке - 2000, большая часть зряплаты. Это без семьи, я так полагаю... И не дай боже работу потерять... Те же шарики. И питаться там надо оочень осторожно, внимательно читая упаковки и переплачивая за нормальную еду. Чтобы мясо для супа варилось, а не растворялось в кастрюле.

Евгеша, спасибо за Ваш здоровый стеб.
2000 долларов при такой ЗП на одного работающего неспециалиста - это манна небесная (это выплаты порядка 30 000 тенге в наших условиях за свой дом). Тем более, что люди каким-то непостижимым образом со временем перестают быть молодыми специалистами и становятся нормально/высоко опалчиваемымси специалистами :)
Потерять работу у нас тоже не из приятных событий. Голод обеспечен, даже пособия не дождётесь. А дождётесь - будете на хлебе и дошираке перебиваться, с нашей любимой социалкой. Так что здесь стэб мимо.
По поводу качества еды.... Чтож, никуда от этого не деться! Издержки цивилизации. Почитайте про современные тенденции роста населения, ухудшения и уменьшения пахотных земель, и увидите - этот путь чуть ли не единственный может прокормить в будущем всё человечество. Я думаю это лучше тотального уничтожения народов и континентов голодом/голодными войнами/контрлем рождаемости и прочими прелестями. Просто амеры на острие прогресса, и получают его плоды первыми. То что у нас ещё только назревает, у них царит десятилетиями. При этом у них есть контроль, и у Вас есть выбор, покупать ГМО продукты, или нет. У нас такого выбора не дадут. Просто не напишут, что они в составе есть ;)

я снимал 2 спальную в белом нейборхуде, с 0 криминалом, за 600 в месяц (сейчас там дороже 700). З/п молодого учителя допустим 50К в год, т.е. $4167 грязными, до вычета налогов. У меня подоходный был 13%, я все вместе около 19%, т.е. остаается $3334 в месяц.

Спасибо за высказанное субъективное мнение. Без пафоса и восхвалений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.