Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#104261
privatkv

privatkv
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
На счёт крушения не понял(может сказалось отсутствие, был в бутово в командировке), квартиры как стоили так и стоят. А по ипотеки могу сказать, что видел в москве интересную схему, похожую на советскую схему кооперативов. Принцип общей кассы, собираемой определённой организацией или самим сообществом и поочередное получение квартир.
  • 0

#104262
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

я понимаю бредовый смысл ваших ответов ;)

Мля вы хоть поняли чего спрашиваете? Каких ответов? Ответ в ваших цитатах.


Да, с курсом ошибся. Но все равно,жизненный уровень не намного изменился,зарплаты не хватало как сейчас,так и тогда.

Вы и с"нефтью" ошиблись в 2-3 раза. :smoke:
  • 0

#104263
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


так что расчитывать на доброго дядю не надо...

Я перевёл не цитаты, а смысл статьи с некоторыми речевыми оборотами журналистов. И это афффтары пишут про доверие, кода целая страна их проживания не вызывает никакого доверия у своих кредиторов, что приходится специальные вояжи устраивать с громкими обещаниями, где банки сыпятся как яблоки в урожайный год, где крупнейшая компания со столетнй историей даёт дуба в тот же день и фактически национализируется государством и т п. Типичное амреканское отношение. :smoke:

я так понимаю вы негативно относитесь к "типично американскому отношению", где банкротят банкротов. а про наше типично местное отношение, когда всей страной вытягивают банк, разбазаривший на сомнительные предприятия деньги иностранных кредиторов, что скажите?
  • 0

#104264
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
6 июня 2009 года назвал переломным моментом на рынке ценообразования Алматы ведущий эксперт по недвижимости. Так что же будет в этот день? Как оказалось, на самом деле будет матч века по футболу Казахстан - Англия, в случае ничьи, можно ожидать рост цен на 50, а то и 70%, но вероятность очень мала, поэтому эксперт предрекает дальнейшее падение цен вплоть до лондонских.
Также не надо забывать, кто приложил руку ко вхождению национальной сборной в т.н. футбольный Евросоюз, не приминул заметить эксперт.
Подробности тут

#104265
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Барыги, 50-100 за квадрат неумолимо приближаются. И никакая нефть этот рынок не спасет.

"Сбербанк": осенью недвижимость рухнет

http://www.newsru.co...09/realest.html

#104266
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений



так что расчитывать на доброго дядю не надо...

Я перевёл не цитаты, а смысл статьи с некоторыми речевыми оборотами журналистов. И это афффтары пишут про доверие, кода целая страна их проживания не вызывает никакого доверия у своих кредиторов, что приходится специальные вояжи устраивать с громкими обещаниями, где банки сыпятся как яблоки в урожайный год, где крупнейшая компания со столетнй историей даёт дуба в тот же день и фактически национализируется государством и т п. Типичное амреканское отношение. ;)

я так понимаю вы негативно относитесь к "типично американскому отношению", где банкротят банкротов. а про наше типично местное отношение, когда всей страной вытягивают банк, разбазаривший на сомнительные предприятия деньги иностранных кредиторов, что скажите?


Ну то как банкротят банкрота это еще та песня :-)
И то что вместо бремени автопроизводителей, этот долг переложен на граждан США, говорит о том что подход, что у них, что у нас один и тот же, просто подача информации и технологии разные :smoke:

Сообщение отредактировал Ыхтиандр: 03.06.2009, 14:15:01

  • 0

#104267
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

я так понимаю вы негативно относитесь к "типично американскому отношению", где банкротят банкротов. а про наше типично местное отношение, когда всей страной вытягивают банк, разбазаривший на сомнительные предприятия деньги иностранных кредиторов, что скажите?

Я отношусь индеферентно к тому что пишут журналюги и не только в США, поливающие эпитетами и сомнительными "цитатами".
Вы предлагаете, чтобы он сам отдал или кто-то другой? Я за. Но увы, это общепринятая практика - госуд помощь и ничего удивительного в этом нет, в том числе в Америке.
  • 0

#104268
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Барыги, 50-100 за квадрат неумолимо приближаются. И никакая нефть этот рынок не спасет.

"Сбербанк": осенью недвижимость рухнет

http://www.newsru.co...09/realest.html

Какой злой. Неа будет 5-10. :smoke:
ЗЫ По существу, рынок в России, а особенно в Мск ещё не "снижался" до Кзшних уровней, тока девальвация сыграла свою роль. Щас после укрепления рубля ваще нет скидок.

Сообщение отредактировал cure: 03.06.2009, 14:22:43

  • 0

#104269
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Ну то как банкротят банкрота это еще та песня ;)
И то что вместо бремени автопроизводителей, этот долг переложен на граждан США, говорит о том что подход, что у них, что у нас один и тот же, просто подача информации и технологии разные :smoke:

сравнивать проворовавшийся банк и высокотехнологичное производство считаю некорректным в принципе.

интересно, а существует ли статистика отношения стоимости среднего квадрата к средней зарплате?

Сообщение отредактировал mr_ventura: 03.06.2009, 14:27:22

  • 0

#104270
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

сравнивать проворовавшийся банк и высокотехнологичное производство считаю некорректным в принципе.

Что касаемо, технологичности, то и банк хороший. А вот руководство, что там, что там одинаковое по своим результатам.

сравнивать проворовавшийся банк и высокотехнологичное производство считаю некорректным в принципе.

интересно, а существует ли статистика отношения стоимости среднего квадрата к средней зарплате?

Скока стран, стока методик как и разнообразных рынков. Только вычесть достоверно "среднюю з/п" где проворовываются, как вы заметили, невозможно.
  • 0

#104271
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

ИТАК, ЗАМЕНА ДОЛЛАРА как мировой резервной валюты вероятнее всего не произойдет в течение следующего десятилетия, т.к. такой шаг автоматически вызовет крах доллара, ценность которого по большей части обеспечивается его вовлеченностью в мировую финансовую систему как платежно-резервной валюты. Поскольку ключевая роль в принятии решения принадлежит Америке, данный шаг может быть сделан только при условии одновременной замены доллара на новую национальную валюту для целей внутреннего использования в США. Именно таким способом может быть реализован единственно-возможный для Америки сценарий резкого сокращения величины внешнего долга путем естественного обесценения доллара и его конвертации в новую, дорогую валюту.

Однако замена доллара на новую национальную валюту в текущих условиях не является достаточно привлекательной для США, т.к. отрицательный платежный баланс Америки будет сохраняться, что обусловит неуклонное падение новой валюты на протяжении ряда лет. Текущий курс доллара не только не позволит США сократить объем внешнего долга, но и создаст дополнительные сложности в ходе «проваливания» курса доллара, при реализации такой замены.

Но в ближайшие годы это может случиться лишь при наступлении катастрофических условий в экономике США, на фоне падения курса доллара в несколько раз относительно его текущих значений, что подтолкнуло бы Америку к замене доллара ввиду благоприятных естественных условий. Ожидать столь критических для Америки последствий текущего экономического спада, видимых оснований нет: отдельные утверждения о наличии сходных особенностей у текущего кризиса и «Великой депрессии» 1929 г. не слишком серьезны.

$: между прошлым и будущим
  • 0

#104272
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

6 июня 2009 года назвал переломным моментом на рынке ценообразования Алматы ведущий эксперт по недвижимости.

Медведь (наш) наверно :smoke:
  • 0

#104273
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений


Ну то как банкротят банкрота это еще та песня :-)
И то что вместо бремени автопроизводителей, этот долг переложен на граждан США, говорит о том что подход, что у них, что у нас один и тот же, просто подача информации и технологии разные :smoke:

сравнивать проворовавшийся банк и высокотехнологичное производство считаю некорректным в принципе.

интересно, а существует ли статистика отношения стоимости среднего квадрата к средней зарплате?


Это у кого выскотехнологичное производство? ;) Если сравнивать с Вазами, газами и китацами то да, а если старый добрый японский, немецкий да и тот же корейский автопром то пропасть. Кулим заниматься поднятием спроса в виде льготных кредитов легче чем развивать по настоящему ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ производство ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ, экономных, экологическичистых и прочее автомобилей.
  • 0

#104274
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

интересно, а существует ли статистика отношения стоимости среднего квадрата к средней зарплате?

Скока стран, стока методик как и разнообразных рынков. Только вычесть достоверно "среднюю з/п" где проворовываются, как вы заметили, невозможно.


Да ладно, вам ли не знать Кюр. Сколько копий обломали.

For ventura: примерно 1 мес зп - 1 кв метр.
  • 0

#104275
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

ИТАК, ЗАМЕНА ДОЛЛАРА как мировой резервной валюты вероятнее всего не произойдет в течение
$: между прошлым и будущим

Честно говоря, разговоры о скорой замене резервной валюты - это пока буря в стакане. На бытовом уровне подвижки зелёного в 10ки % гораздо более объективная реальность, что только за последние годы было не раз.

Сообщение отредактировал cure: 03.06.2009, 14:53:34

  • 0

#104276
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Это у кого выскотехнологичное производство? :smoke: Если сравнивать с Вазами, газами и китацами то да, а если старый добрый японский, немецкий да и тот же корейский автопром то пропасть. Кулим заниматься поднятием спроса в виде льготных кредитов легче чем развивать по настоящему ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ производство ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ, экономных, экологическичистых и прочее автомобилей.

Ну не фига себе, т.е. вы хотите сказать, что в свете решений внеочередного сьезда нашего ума, чести и совести, наемные менеджеры купили сборку невысокотехнологичных, многожрущих и практически не паркуемых изделий. А как же государственные мужи будут себя заставлять вносить свое бренное тело в салон этих развалин?
  • 0

#104277
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Да ладно, вам ли не знать Кюр. Сколько копий обломали.

Я не знаю, лично нигде поблизости. :smoke:
  • 0

#104278
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений


Это у кого выскотехнологичное производство? :smoke: Если сравнивать с Вазами, газами и китацами то да, а если старый добрый японский, немецкий да и тот же корейский автопром то пропасть. Кулим заниматься поднятием спроса в виде льготных кредитов легче чем развивать по настоящему ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ производство ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ, экономных, экологическичистых и прочее автомобилей.

Ну не фига себе, т.е. вы хотите сказать, что в свете решений внеочередного сьезда нашего ума, чести и совести, наемные менеджеры купили сборку невысокотехнологичных, многожрущих и практически не паркуемых изделий. А как же государственные мужи будут себя заставлять вносить свое бренное тело в салон этих развалин?

Ага именно это и хочу сказать ;)
Хаммер уже закрыли, че там эскалэйд будут собирать? ну ну
Ну шевроле еще ладно, технологии ДЭУ, платформа и завод. Но судя по тому во что пендосы превратили европейские бренды: лэнд ровер, сааб, опель, вольво и т.д. та же судьба ждет и остальных куда они залезли.
Был я на встрече в акимате, который поднимал вопрос с BG по переводу трансп средств на сжатый природный газ, послушал там представителей Семейского автобус завода и представителя GM с маркой Opel. Неубедительно! Нашли мля кого слушать, Папа приказал, а они там сопли распустили: пригласили бы немцев и японцев с корейцами через 2-3 года все бы было готово. Те же туркмены с узбеками давно уже этим занимаются но без того что бы дать очередному своему олигарху нарубить казенного бабла.

Сообщение отредактировал Ыхтиандр: 03.06.2009, 14:59:37

  • 0

#104279
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
что за флагман семейский завод автобусов? сколько он дает сборки в год?

новое градообразуещее предприятие рождается?
  • 0

#104280
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

что за флагман семейский завод автобусов? сколько он дает сборки в год?

новое градообразуещее предприятие рождается?

Не знаю, их представитель че-то там говорил до 1000 автобусов год. Мне сие неинтересно, особо не интересовался
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.