Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#102361
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Символ
Ну скажи куда мне присторить деньги...есть они у меня..
я же написал три варианта, ни один из них не канает, ну скажи куда Символ ))
таких как я крестьян наберется достаточно, потомучто как как купить квартиру на др. мозгов у нас крестян мозгов не хватит. и алмата все равно как ни крути все сюда тянутся.
Короче подожду еще...
Ладно я тут почитываю эту ветку, котору засрали новостями, мне хату надо купить..
А ты Символ чего ждешь то? 300 баксов за квадрат что ли??

А зачем их куда-то девать? Цель какая? Если просто потратить - то есть и другие способы, более полезные или приятные. Если сохранить - разбить на части, сконвертировать их по разным валютам и держать в банке/ячейке/матрасе, часть потратить на покупку товаров, желательно не портящихся за неделю/месяц и максимально ликвидных. Часть вложить в бизнес и самому за ними следить. Т.н. диверсификация. Образование тоже никто не отменял, улучшение жилищных условий - в том числе и покупка жилья/ремонт имеющегося. Если приумножить - то искать варианты, в такое неспокойное время многие сколачивали состояние. В общем, вариантов масса, и циклиться на приобретении ненужных метров не стоит - ведь тогда это уже бизнес, со всеми вытекающими.
  • 0

#102362
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
Часть вложить в бизнес и самому за ними следить.
Это как ???
в условиях РК???))))))))))))

вниз-вниз:rotate: кто виноват - выше было перечислено. что делать, то? сегодня - ипотека тоже лохотрон? брать или ждать?


имхо
ждать и еще раз ждать до августа 2010 года.Да 2010 года.
  • 0

#102363
skypeman

skypeman
  • Гость
  • 26 сообщений
Ну вот в банк ложить не хочу.
Нашим банкам нужно теперь опять доверие завоевывать....щас вы тут пессимисты беду накликаете, внатуре незнашь какой след. банк под откос пойдет, поэтому ложить бабки в банк ваааще не рассматриваю
какой нить бизнес начинать...мозоль на теле и потом это риск большой
остается только квартира в Самале 1 1- комнатная, как раз я считаю щас цену уже более менее в адеквате
Или че, может Крузер купить, а? Приятно будет!
  • 0

#102364
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Это как ???
в условиях РК???))))))))))))

А почему бы и нет? Или вы считаете что это в принципе не возможно? :rotate:
Все зависит от подхода.
  • 0

#102365
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Ну вот в банк ложить не хочу.
Нашим банкам нужно теперь опять доверие завоевывать....щас вы тут пессимисты беду накликаете, внатуре незнашь какой след. банк под откос пойдет, поэтому ложить бабки в банк ваааще не рассматриваю
какой нить бизнес начинать...мозоль на теле и потом это риск большой
остается только квартира в Самале 1 1- комнатная, как раз я считаю щас цену уже более менее в адеквате
Или че, может Крузер купить, а? Приятно будет!

Т.е. еще не ясно что именно нужно - сохранить или просто потратить?
Значит цели как таковой нет? Просто хочется что-нибудь сделать, а вокруг все кричат "КРЫЗЫС!!!", значит нужно торопиться, а то не успеем? :rotate:
На самом деле стоит определиться что именно нужно, а уже потом думать как этого добиться. А иначе в результате получится что-нибудь сумбурное, такое же как и намерения.
  • 0

#102366
skypeman

skypeman
  • Гость
  • 26 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал skypeman: 13.05.2009, 22:07:57

  • 0

#102367
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений



Уверяю вас, что я и не собирался её хвалить или ругать. Я просто не считаю эту страну - пригодной для проживания.
Поэтому, Россия мне совершенно пох. Полный ацтой. :laugh:

А уж как Вы ей пох... так и представить невозможно! :rotate: :smoke:

Совершенно с вами согласен. :eek:
Ей ваще - все пох, включая собственное население.

ЛТ и КК братья навек
  • 0

#102368
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Несколько огорчен тем, что пара постоянных обитателей нашей ветки не поддержала акцию «Час вне зоны .KZ» и вышла на форум с 15 до 16 часов. Считаю их или последними лохами или врагами свободы в интернете. Поэтому, обращаюсь к ним с просьбой поставить мой ник в игнор. :rotate:

Всем остальным, выражаю искреннюю признательность. :smoke:

Очень рад тому, что суперапполитичные хозяева ЦТ нашли в себе мужество выразить обеспокоенность по поводу разрабатываемого проекта закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам информационно-коммуникационных сетей» (апрель 2009 года), принятого в первом чтении.

СПАСИБО!
  • 0

#102369
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Вот блин есть такой тип людей которые все перенедоанализируют, причем так все умно вроде звучит всегда..))) цели щмели задачи там...
Я же конкретно говорю, что хочу купить квартиру. А про крузак это я так стеб... Так че щас брать или ждать?

А я вполне открыто спросил - а цель какая? Если нужно и можешь - бери, и живи спокойно. Можешь подождать и есть уверенность что можешь по цене выиграть - жди, но тогда понимай что берешь на себя риск хоть и не большой, на мой взгляд.
Тот кому реально было нужно не долго горюет о том что купил дорого. Горюют те кто брал просто так, с надеждой поймать разницу с перепродажи. Ну и те кто брал неподъемные кредиты, и только сейчас начинает понимать это.
  • 0

#102370
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

ЛТ и КК братья навек

Мы, уже четверть века дружим в реале... Это разве плохо? :rotate:
  • 0

#102371
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Несколько огорчен тем, что пара постоянных обитателей нашей ветки не поддержала акцию «Час вне зоны .KZ» и вышла на форум с 15 до 16 часов. Считаю их или последними лохами или врагами свободы в интернете. Поэтому, обращаюсь к ним с просьбой поставить мой ник в игнор. :rotate:

Всем остальным, выражаю искреннюю признательность. :smoke:

Очень рад тому, что суперапполитичные хозяева ЦТ нашли в себе мужество выразить обеспокоенность по поводу разрабатываемого проекта закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам информационно-коммуникационных сетей» (апрель 2009 года), принятого в первом чтении.

СПАСИБО!

Эмм... а это чтоли сегодня было? Так ЦТ же обещали отключить на это время, или я что-то путаю? )

Мы, уже четверть века дружим в реале... Это разве плохо? :eek:

А где ж он щас? Или он все-таки здесь, но под другим ником сидит? :laugh:
  • 0

#102372
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А где ж он щас? Или он все-таки здесь, но под другим ником сидит? :smoke:

Дела делает. А всё свободное время в любимую игру играет. В инет почти и не выходит.
Как пройдёт до конца, так и выйдет.
Первый уровень сложности вчера прошел, остались "кошмар" и "ад". :rotate:
  • 0

#102373
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Нде, как это знакомо :rotate:
  • 0

#102374
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Ну вот в банк ложить не хочу.
Нашим банкам нужно теперь опять доверие завоевывать....щас вы тут пессимисты беду накликаете, внатуре незнашь какой след. банк под откос пойдет, поэтому ложить бабки в банк ваааще не рассматриваю
какой нить бизнес начинать...мозоль на теле и потом это риск большой
остается только квартира в Самале 1 1- комнатная, как раз я считаю щас цену уже более менее в адеквате
Или че, может Крузер купить, а? Приятно будет!

Покупай Крузер! Растоможка на днях повысится - поймаешь свои 5-10 тонн на этом.
  • 0

#102375
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
А мне вот это интересно? Тема не поднималась?

АТФБанк обратился к государству с просьбой предоставления дополнительного транша на рефинансирование ипотеки
Источник информации: www.atfbank.kz
13.05.2009
Фондом национального благосостояния «Самрук-Казына» АТФБанку было выделено 3 млрд. тенге на рефинансирование ипотечных займов. Согласно условиям Соглашения между ФНБ «Самрук-Казына» и АТФБанком освоение должно было завершиться в конце мая 2009 г.

АТФБанк (04.05.09) досрочно освоил все 3 млрд. тенге выделенных государством средств. Данные средства были использованы на рефинансирование кредитов 617 клиентов банка.

Но в банк продолжают обращаться клиенты с заявлениями о рефинансировании займов.

На сегодняшний день имеется пул утвержденных заявок на сумму 700 млн. тенге и нерассмотренные заявки на сумму 2,3 млрд. тенге.

Поэтому АТФБанк отправил официальное письмо-обращение в Правительство, в Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» и Народно-Демократическую партию «Нур-Отан», с просьбой предоставления дополнительного транша в размере 3 млрд. тенге для рефинансирования ипотечных кредитов.

В случае дополнительного финансирования АТФБанк обязуется в кратчайшие сроки освоить данную сумму.


3 млрд влупили 617 заемщикам и ещё хотят. То есть срредняя температура по больнице 32400$ в одни руки.
Кто все эти люди и где они берут квартиры, в таких количествах? Особенно, если учесть, что ипотека дается под 20%... и это один банк из многих? :rotate:
  • 0

#102376
skypeman

skypeman
  • Гость
  • 26 сообщений
Да блин Крузер не хочу покупать ... просто то хожу в копиях от Патек и как то с Крузаком смотрется не будет...
А че по пошлинам уже решенное дело?

Хозяевам ЦТ если бы они были "обеспокоены" следовало бы сделать ЦТ недоступным в объвленном отрезке времени, дабы народ ЦТ почуствовал на себе силу нового закона...Вот так...

Солай
  • 0

#102377
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений



по теме
тут многие про 50-100 говорят,
это цифры по текущей стоимости доллара?
а то тут весь мир ждет, когда же доллар девальнет.

Ага и ТЕНЬГЕ сделают мировой валютой))))
Вы как бы не думали, что при девальвации доллара, девальнут таньгу))))
А учитывая ЗАНИЖЕННУЮ стоимость доллара в РК (так как халявные кредиты, развратили РК у нас цены в 1,5-2 раза на ВСЕ выше чем в развитых странах), девальвация доллара отыграется КОЛАПСОМ экономики РК (кончатся ХАЛЯВНЫЕ бабки))))

я хз,
да и мне пох. денех свободных нет. бояться нечего.
только непонятно почему курс в кз занижен.
у нас не китай, кто хочет покупает\продает усд (с небольшими поправками :rotate: на местную специфику)
получается, если курс занижен, то кто то в кз берет свои баксики и продает за кзт за меньшую стоимость. кто это такой добрый и зачем ему это надо?

Да курс доллара был ПСИХОЛОГИЧЕСКИ занижен) Когда за автохлам 10 летний просят 10.000 уе или за квартиру 30-40 летнюю с квадратурой 40 кв.м просят 100.000 уе это есть ЗАНИЖЕНИЕ стоимости доллара (УЕ) ИБО за ТЕЖЕ бабки в РАЗВИТЫХ странах МОЖНО купить НОВОЕ (авто, жилье и прочее). Дешевые кредиты позволили Маврам РАЗДУТЬ пузыри (авто, недвиги и прочего), поэтому в развитых странах на доллар покупали БОЛЬШЕ чем в РК ( сравни цены Ламаты ив Европе)))

Сообщение отредактировал Koba: 14.05.2009, 01:01:02

  • 0

#102378
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Да блин Крузер не хочу покупать ... просто то хожу в копиях от Патек и как то с Крузаком смотрется не будет...
А че по пошлинам уже решенное дело?

Хозяевам ЦТ если бы они были "обеспокоены" следовало бы сделать ЦТ недоступным в объвленном отрезке времени, дабы народ ЦТ почуствовал на себе силу нового закона...Вот так...

Солай

Не надо хвастать своим богатством, покажи гостям картину Рембранта у себя в прихожей)))
Стань промоутором ПЕРВОЙ казахстанской Блек-ментал- команды))) Возроди соколиную охоту в РК. Раскрути дворовую футбольную команду. Вобщем при наличии МОЗГА бабло эффективно заюзать не проблема))) А окирпичивание - это удел нищих духом.
  • 0

#102379
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Хозяевам ЦТ если бы они были "обеспокоены" следовало бы сделать ЦТ недоступным в объвленном отрезке времени, дабы народ ЦТ почуствовал на себе силу нового закона...Вот так...
Солай

Сделал вид, что я неустрашим!
А у самого, очко жим-жим.
(С) Сектор Газа.
  • 0

#102380
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


2)Дарья Юрищева, www.bigness.ru, 12 мая

В июне нефть будет некуда девать?
Большинство стран мира наращивает запасы нефти в хранилищах. Это, в свою очередь, приведет к падению цены "черного золота". Уже озвучивались прогнозы, что к июню все нефтехранилища мира будут заполнены, и стоимость барреля на биржах рухнет…

на каком из ресурсов указывались цифры текущего запаса америки по нефти, и ее текущее потребление.
получалось так что запаса хватает на несколько дней. гыыы :rotate:

запас запасу рознь!


На 8 мая запасы были 1.805.689.000 баррелей. Потребление (грубый прикид) около 20 миллионов в сутки. По кулькулятору получается около 3 месяцев. За это время, имея несколько флотов во всех морях можно нагнуть любой несгибаемый режим, контролирующий запасы нефти, и наладить бесперебойную поставку чёрного золота. Плюс расконсервировать свои скважины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.