Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#93141
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Но ведь может оказаться что все это не так: как правильно отметили через Всемирный БАнк, МВФ, связанные с ними аффилированные фонды, КФУ итд очень спокойно, без паники, без объяв, начнется скупка реальных активов за дешевые кредитные зеленые...долар то пока держится...ведутся платежи.. Вы так не думаете ? :-)

А что там скупать?
Эксон Шеврон вам не продадут, а Форд, ГМ, да хоть калифорнию, велкам... :-/
Оно вам надо.
Банки и те консервируют домовладения, не в аренду, а именно консервация.
  • 0

#93142
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Вот еще двумя черными маклерами меньше стало.






Крутился квартирный «лохотрон»...



Меньше чем за шесть месяцев минувшего года две не в меру предприимчивые алматинки — Шарикул Исабекова и Сильва Нагорная — облапошили девять человек, опустошив их кошельки более чем на 42 миллиона тенге. А специализировались подруги, как нетрудно догадаться, на «квартирном вопросе».
http://www.zakon.kz/...asp?id=30384825
  • 0

#93143
BAND_SSSR

BAND_SSSR
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


В курсах , что доллары гулящие вне США и на территории США - это две разные валюты ?
США учитывают только внутренние баксы, на остальные они ложат с прибором.
США осуществляет фактически доп.эмисси денег чужих стран.
То есть они фактически выбрасывают на рынок Казахстана фальшивые деньги, которые используются в Казахстане в качестве резервно-накопительного инструмента.

Точно?
...т.е. вы поедете в юсу и у вас не примут баксы, которые вы купили в обменнике ламаты?
Просто в ФРС входит 12 банков, а за пределы печатают всего шесть.
Но это не значит, что они другие.
Или вы уверены, что НБ завез 600лимонов кеша в феврале даром?


Я думаю вы должны были додумать о чем я говорю...
Об учете.Ваши деньги завезенные с Ламатинского рынка учитываются как внешние.
Факт в том , что если вы приедите с чемоданами (ну 10 млн ,например) и захотите купить что то приличное (не квартиру или коттедж) с вас спросят и проверят происхождение.Думаю посадят лет на 15 как посчадили Павла Лазаренко, бывший премьер Украины.Или вы думаете за что его посадили ?
Я думаю за попытку подрыва финансовой системы - пытался ввести фальшивый(с точки зрения США) кеш.
Это тема которую не положено озвучивать.
Но это факт.
  • 0

#93144
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Я думаю вы должны были додумать о чем я говорю...
Об учете.Ваши деньги завезенные с Ламатинского рынка учитываются как внешние.
Факт в том , что если вы приедите с чемоданами (ну 10 млн ,например) и захотите купить что то приличное (не квартиру или коттедж) с вас спросят и проверят происхождение.Думаю посадят лет на 15 как посчадили Павла Лазаренко, бывший премьер Украины.

А спорим не посадят, на бутылочку Макалая.
И даже в задницу расцелуют, что я инвестировал в экономику юсы бабло.
Еще и гражданство ускоренно получу.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 24.02.2009, 13:21:42

  • 0

#93145
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


Я думаю вы должны были додумать о чем я говорю...
Об учете.Ваши деньги завезенные с Ламатинского рынка учитываются как внешние.
Факт в том , что если вы приедите с чемоданами (ну 10 млн ,например) и захотите купить что то приличное (не квартиру или коттедж) с вас спросят и проверят происхождение.Думаю посадят лет на 15 как посчадили Павла Лазаренко, бывший премьер Украины.

А спорим не посадят, на бутылочку Макалая.
И даже в задницу расцелуют, что я инвестировал в экономику юсы бабло.
Еще и гражданство ускоренно получу.


ввезенные доллары, изымаются из оборота, в противном случае, инфляция была бы у них большая...
  • 0

#93146
RCT

RCT
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Интересно, где сейчвс 01. Опять заграницей :-) .
  • 0

#93147
BAND_SSSR

BAND_SSSR
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Я думаю вы должны были додумать о чем я говорю...
Об учете.Ваши деньги завезенные с Ламатинского рынка учитываются как внешние.
Факт в том , что если вы приедите с чемоданами (ну 10 млн ,например) и захотите купить что то приличное (не квартиру или коттедж) с вас спросят и проверят происхождение.Думаю посадят лет на 15 как посчадили Павла Лазаренко, бывший премьер Украины.

А спорим не посадят, на бутылочку Макалая.
И даже в задницу расцелуют, что я инвестировал в экономику юсы бабло.
Еще и гражданство ускоренно получу.


Спорить не буду!
Попробуйте.
Фактом остается мошеническое преимущество юсы перед всем остальным миром.
Есть юса и есть все остальные второсортные страны.
Двойные стандарты во всем.
  • 0

#93148
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

ввезенные доллары, изымаются из оборота, в противном случае, инфляция была бы у них большая...

Вы видели чемоданы с баксами с рейсов из СНГ.
Что же вы всех за тупых держите.
В век интернета деньги в юсе будут за полчаса, чистенькие.
Можно подумать оффшоры эмигранты изобрели.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 24.02.2009, 13:34:16

  • 0

#93149
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


ввезенные доллары, изымаются из оборота, в противном случае, инфляция была бы у них большая...

Вы видели чемоданы с баксами с рейсов из СНГ.
Что же вы всех за тупых держите.
В век интернета деньги в юсе будут за полчаса, чистенькие.


я это к тому, что в попенгаген вас никто целовать не будет.
  • 0

#93150
BAND_SSSR

BAND_SSSR
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



Я думаю вы должны были додумать о чем я говорю...
Об учете.Ваши деньги завезенные с Ламатинского рынка учитываются как внешние.
Факт в том , что если вы приедите с чемоданами (ну 10 млн ,например) и захотите купить что то приличное (не квартиру или коттедж) с вас спросят и проверят происхождение.Думаю посадят лет на 15 как посчадили Павла Лазаренко, бывший премьер Украины.

А спорим не посадят, на бутылочку Макалая.
И даже в задницу расцелуют, что я инвестировал в экономику юсы бабло.
Еще и гражданство ускоренно получу.


ввезенные доллары, изымаются из оборота, в противном случае, инфляция была бы у них большая...


Можно дисер написать с размышлениями на этот счет.
Но определенно схема есть.
И уверен как и все у юсы двойных стандартов, так и баксы их двойного стандарта.
Главная зараза щтатов в том, что они продают деньги как товар.
Монопольное право на выпуск этого товара в их загребущих руках.
Сбестоимость копейка прибыль 1000%.Бизнес , что и говорить лучший.
Если все старны единовременно предъявят юсе эти бумажки - то она в юсе будет по одной цене с туалетной бумагой.А что бы этого не получилось - юса устраивает показательные процессы - Вьетнам,Ирак...
Не зря говорят, что жизнь дается один раз и прожить ее надо в Риме (сегодняшний Нью-Йорк), а на остальных на..рать
  • 0

#93151
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

я это к тому, что в попенгаген вас никто целовать не будет.

Не поверите, но в штатах пяти, если я положу бабло на депозит в размере пару лимонов,
такие преференции и льготы. Что поцелуй в интимное место тихо меркнет..... :-)
  • 0

#93152
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений
Вот про Нью-Йорк кстати. Вчера разговаривали, дружбан детства там работает( лет 7 уже), он гражданин РК, снимает квартиру, приезжает в отпуск сюда ну и т.д. На вопрос как там кризис в штатах, он отвечает "какой кризис?", грит смотрят новости (совки там в основном российские новости смотрят) и диву даются! Хаты как были там (в Н-Й) по 700000 двушка так и стоят. С работы никого не увольняют, бездомных не видно... В общем, про кризис он знает только из разговоров с мамой по телефону, и российских новостей. Вот и думай теперь что хочешь... Черный пиар прям...
  • 0

#93153
BAND_SSSR

BAND_SSSR
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



ввезенные доллары, изымаются из оборота, в противном случае, инфляция была бы у них большая...

Вы видели чемоданы с баксами с рейсов из СНГ.
Что же вы всех за тупых держите.
В век интернета деньги в юсе будут за полчаса, чистенькие.


я это к тому, что в попенгаген вас никто целовать не будет.


нет это к тому , что эти деньги в оборот в сша не пускаются :уничтожаются или отправляются назад.
А вот тема : юса поккупает нефть за баксы, и эти же баксы вкладываются в их компании (фонды) нашими государствами, а юса их выдает в виде кредитов нашим государствам.
Все гениальное просто - лохотрон.
Частные случаи лишь исключения из правил, подтверждающие ПРАВИЛА лохотрона.

Например, я покупаю у вас овец на шашлык.А деньги полученные с меня за овец вы просите, чтобы полежали у меня в сейфе(для надежности).А так же вы просите переодически у меня денег под процент на закуп кормов и так далее для развития овцеводства.И так постоянно.Ну, я ваши же деньги даю вашему соседу конкуренту, что бы и он развивался .В результате овцы стоят все дешевле.На свои деньги(которые вроде бы и ваши, короче здесь уже путаница в которой разбираюсь только я) я покупаю больше овец для шашлыка.
Потом говорю вы мне должны по процентам, и думаю , что пора бы с вас взять ваши дом,землю,пастбища.
Вы говорите а деньги же в сейфе ? А я говорю кризис понимаешь, деньги все ...сгорел короче сейф (перед этим я конечно переложил их в другой сейф)


Вот про Нью-Йорк кстати. Вчера разговаривали, дружбан детства там работает( лет 7 уже), он гражданин РК, снимает квартиру, приезжает в отпуск сюда ну и т.д. На вопрос как там кризис в штатах, он отвечает "какой кризис?", грит смотрят новости (совки там в основном российские новости смотрят) и диву даются! Хаты как были там (в Н-Й) по 700000 двушка так и стоят. С работы никого не увольняют, бездомных не видно... В общем, про кризис он знает только из разговоров с мамой по телефону, и российских новостей. Вот и думай теперь что хочешь... Черный пиар прям...


Подтверждаю.
  • 0

#93154
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Новый антилозунг

"Кэш - гуано. Недвижка надежнее всего!"

Предприниматели не хотят льготного кредитования. Они хотят чтобы им дали возможность хотя бы снимать свои деньги.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30384858

"Астана. 24 февраля. "Казахстан Сегодня" - Клиенты "Альянс Банка" не могут снять со счетов свои деньги. Об этом сегодня на заседании правительства заявил министр энергетики и минеральных ресурсов Казахстана Сауат Мынбаев, предает корреспондент агентства.

"Хорошо, что кредитная линия открыта, но у меня есть обращения людей, которые говорят к черту кредиты, просто дайте возможность снять свои деньги, в частности, в "Альянс Банке", - сказал С. Мынбаев. Он пояснил, что обращается от имени предпринимателей, которые накануне на общенациональном форуме производителей товаров, работ и услуг отмечали, что деньги выделенные государством пока до них не доходят."
  • 0

#93155
way4u

way4u

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Изображение
мир по американский :-)
  • 0

#93156
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Вот про Нью-Йорк кстати. Вчера разговаривали, дружбан детства там работает( лет 7 уже), он гражданин РК, снимает квартиру, приезжает в отпуск сюда ну и т.д. На вопрос как там кризис в штатах, он отвечает "какой кризис?", грит смотрят новости (совки там в основном российские новости смотрят) и диву даются! Хаты как были там (в Н-Й) по 700000 двушка так и стоят. С работы никого не увольняют, бездомных не видно... В общем, про кризис он знает только из разговоров с мамой по телефону, и российских новостей. Вот и думай теперь что хочешь... Черный пиар прям...


тут два варианта. Первый - все зависит от региона и от отрасли экономики. Второй - все эти новости о тяжелом положениий в пендосии - гениальная ПиАр кампания с целью убедить весь мир, что им тоже якобы хреново а не только всему остальному миру по их вине.
  • 0

#93157
way4u

way4u

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Вот про Нью-Йорк кстати. Вчера разговаривали, дружбан детства там работает( лет 7 уже), он гражданин РК, снимает квартиру, приезжает в отпуск сюда ну и т.д. На вопрос как там кризис в штатах, он отвечает "какой кризис?", грит смотрят новости (совки там в основном российские новости смотрят) и диву даются! Хаты как были там (в Н-Й) по 700000 двушка так и стоят. С работы никого не увольняют, бездомных не видно... В общем, про кризис он знает только из разговоров с мамой по телефону, и российских новостей. Вот и думай теперь что хочешь... Черный пиар прям...


тут два варианта. Первый - все зависит от региона и от отрасли экономики. Второй - все эти новости о тяжелом положениий в пендосии - гениальная ПиАр кампания с целью убедить весь мир, что им тоже якобы хреново а не только всему остальному миру по их вине.

ну что Вы, ведь Сорос сказал же, что кризис бьет по переферии, а в МКАД'е в Риме (New York) не особо чувствуеться :-)
  • 0

#93158
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

нет это к тому , что эти деньги в оборот в сша не пускаются :уничтожаются или отправляются назад.
А вот тема : юса поккупает нефть за баксы, и эти же баксы вкладываются в их компании (фонды) нашими государствами, а юса их выдает в виде кредитов нашим государствам.
Все гениальное просто - лохотрон.
Частные случаи лишь исключения из правил, подтверждающие ПРАВИЛА лохотрона.

Фигли не пускаются.
Ну купили они нефть у вас, получили вы бабло, и идете к ним покупаете висту аль боинг за эти же баксы.
А остатки в казначейку вкладываете. Т.е. они работают у них.
Их задача производить товар с большой добавочной стоимостью, что бы вы продавали еще больше нефти.
И не производили ничего кроме сырья, ну и трусов. Все остальное они вам продадут.... :-)
  • 0

#93159
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Кризис против серости

Кризис на порядок увеличил опасность долгостроев, так как даже крупные девелоперы столкнулись с проблемой финансирования текущих проектов. И первыми жертвами, скорее всего, станут дольщики, заключавшие соглашение о приобретении жилья с застройщиком по «серым» схемам

Изображение

Прошло почти пять лет с момента принятия закона №214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости», призванного регламентировать правовые отношения застройщиков и их клиентов. Однако правовой расклад на рынке новостроек за это время не слишком изменился: и сегодня в большинстве случаев покупатель квартиры остается заложником добросовестности компании.

http://www.expert.ru...protiv_serosti/

#93160
Double Nur

Double Nur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Кажется мне, что очень скоро что-то произойдет

The Show Must Go On...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.