Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#86021
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Igoris, вот только язвить ненадо... а то вон Доктор 2 года назад со мной спорил, что цена никогда не упадет до уровня 2005-го года...

и куда приехали?

Никто конец света и не предвещает... просто снимите розовые очки


Гы... Если у меня и есть очки, дык они чорного цвета
Если бы Вы читали мои посты, то видели бы,
что моё видение перспектив (вообще - будущего) РК
весьма, так сказать... м-ммм... НЕоптимистично

Но и апокалипсиса что-то не вижу :)

Не сцать!
:shy:
  • 0

#86022
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
А где вы увидели апокалипсис в моих сообщениях? :shy:
  • 0

#86023
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Не могу понять что нарисовано в аватаре Любителя Отдыха
  • 0

#86024
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

А где вы увидели апокалипсис в моих сообщениях? :)


В Ваших - нет апокалипсиса,
только были туманные намёки на 20 января т.г.,
кои я интерпретировал как "конец света-что ли?"

Таки и у меня в постах нет ничего,
на что бы я глядел сквозь розовые очки :shy:

ТаГ пойдёт?
  • 0

#86025
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Значит все-таки в этих странах нет кризиса, судя по опросу... Ну-ну...

Туркменистан


"В нашей стране кризис никак не отразился на людях. Мы не настолько завязаны на мировых экономических процессах. Я работаю в компании, занимающейся ювелирной продукцией, заказов меньше не стало. Ни о каких сокращениях я даже и не слышал".

Рашид Музаев

Ашхабад


Узбекистан


"Я вообще не заметила, что у нас в стране какие-то проблемы из-за кризиса. Я работаю в компании по продаже продуктов питания, никаких сокращений, задержек зарплат или чего-то подобного не было и не ожидается".

Ирода Алиева

Ташкент


Таджикистан


"Я работаю в ресторане, как-то не заметил, что с начала кризиса стало меньше посетителей. У нас вообще про кризис говорят мало. В основном переживают те, у кого родственники на заработках в соседних республиках. Они боятся, что им придется возвращаться назад, что там не будет работы".

Саид Мухаммадиев

Душанбе


Киргизстан


"Я менеджер по работе с клиентами в компании по продаже кондиционеров. Мы работаем только на внутренний рынок, на нем же ничего не изменилось. Товар как был, так и остался востребованным. Мы даже расширять компанию собираемся. В ноябре набрали 19 новых сотрудников".

Дамир Катукаев

Бишкек

http://www.zakon.kz/...asp?id=30371513

Сообщение отредактировал Scalper: 13.01.2009, 17:19:27


#86026
way4u

way4u

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Ну вот стериотипы пошли.
Я конечно же не претендую на звание Ванги :shy:
Но все же.
Стериотипы
1. Евро очень сильно завязан на долларе, и типа если доллар аннулируют, то евро очень сильно пострадает. А никто не думал, что в зоне евро находяться 3 крупные эконимики из 7 - Германия, Франция и Италия
2. На инагурации Обама не скажет про отмену бакса, т.к. это ведь мировая валюта - да, мировая, но ведь нет ни одного официального документа что она должна быть такой
3. США не посмеют кинуть Китай, да и весь мир - надо быть реалистом США клал на весь мир, с его законами и правилами (ООН, и т.п.) - вот поэтому может кинуть всех
:)
Всё исключительно имхо
  • 0

#86027
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Не могу понять что нарисовано в аватаре Любителя Отдыха

позволю себе наглость ответить :shy: похоже на палатку в свете луны (или костра).

п.с. Любитель Отдыха - не пинайте сильно :)
  • 0

#86028
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


Не могу понять что нарисовано в аватаре Любителя Отдыха

позволю себе наглость ответить :shy: похоже на палатку в свете луны (или костра).

п.с. Любитель Отдыха - не пинайте сильно :)

Может торшер на верёвочке?
  • 0

#86029
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
off:



Не могу понять что нарисовано в аватаре Любителя Отдыха

позволю себе наглость ответить :shy: похоже на палатку в свете луны (или костра).

п.с. Любитель Отдыха - не пинайте сильно :)

Может торшер на верёвочке?


собака на поводке :)
  • 0

#86030
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

2. На инагурации Обама не скажет про отмену бакса

разумеется не скажет и новряд ли у него есть это в планах ближайшие пол года, все будет поверхностно и весьма неопределенно... но каждый интерпретирует его слова по своему. Все зависит от того как он это преподнесет.

P.S. На аватаре торшер в виде собаки, ошейник - шнур питания.

Сообщение отредактировал Любитель отдыха: 13.01.2009, 17:57:09

  • 0

#86031
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Всех со старым Новым Годом!!!
  • 0

#86032
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Ну вот стериотипы пошли.
Я конечно же не претендую на звание Ванги :shy:



И это не может не радовать :)



Стериотипы
1. Евро очень сильно завязан на долларе, и типа если доллар аннулируют, то евро очень сильно пострадает. А никто не думал, что в зоне евро находяться 3 крупные эконимики из 7 - Германия, Франция и Италия
2. На инагурации Обама не скажет про отмену бакса, т.к. это ведь мировая валюта - да, мировая, но ведь нет ни одного официального документа что она должна быть такой
3. США не посмеют кинуть Китай, да и весь мир - надо быть реалистом США клал на весь мир, с его законами и правилами (ООН, и т.п.) - вот поэтому может кинуть всех
:)
Всё исключительно имхо


СтерЕотипы пишется именно так. а не иначе.
1. Пострадает не только евро, а вся мировая экономика, от Гренландии до Антарктиды.
2. Не скажет, потому что президентом страны не выбирают клинических имбецилов.
Официальное соглашение о базовой валюте принято было на Бретто Вудских соглашениях 1947 и далее только корректировалось всеми странами участниками. Официальных документов куча.
3. Это США должно бояться киданий, т.к. ей все должны, в том числе и мы (наши банки) которые нахватали кредитов во время пузыря.
В ответ на выверты с валютой "все" могут просто кинуть США игнорируя свои долговые обязательства. Обама скорее всего не имеет целью превратить Америку в Туркменистан.

Сообщение отредактировал settan: 13.01.2009, 20:15:00

  • 0

#86033
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Прочитал заметку в газете Инфо-цес. кто не знает есть такая в астАне.

Сколько банки должны?

На казахстан-ском финпортале состоялась on-line-встреча с Анваром Сайденовым, председателем Нацбанка РК.
На вопрос читателей о том, сколько казахстанские банки должны выплатить в 2009 и 2010 годах, он ответил, что 45,1 млрд. долларов. Из них подлежат погашению (включая основной долг и начисленное вознаграждение) 10,6 млрд. долл. в текущем году и 7,2 млрд. долларов в 2010 году. Надо отметить, эти цифры составлены по состоянию на 30 июня прошлого года. График будет уточнен после оценки валового внешнего долга по состоянию на 30 сентября прошлого года. Новые цифры будут опубликованы на сайте Нацбанка в середине января.


Объясните убогому. как это банки должны выплатить за 2 года 45.1 млрд, из них причем 10.6 в 09 и 7.2 в 10 году. как так? 10.6 + 7.2 != 45.1 или я чего -то не понимаю? может это особая банковская логика? :shy:
или я дурак, или автор статьи идиот.

или может быть в русском языке выплатить и погасить(долг) имеют не одно и тоже значение? :)

вот отсюда http://info-tses.kz/...p?article=49377
  • 0

#86034
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Прочитал заметку в газете Инфо-цес. кто не знает есть такая в астАне.

Сколько банки должны?

На казахстан-ском финпортале состоялась on-line-встреча с Анваром Сайденовым, председателем Нацбанка РК.
На вопрос читателей о том, сколько казахстанские банки должны выплатить в 2009 и 2010 годах, он ответил, что 45,1 млрд. долларов. Из них подлежат погашению (включая основной долг и начисленное вознаграждение) 10,6 млрд. долл. в текущем году и 7,2 млрд. долларов в 2010 году. Надо отметить, эти цифры составлены по состоянию на 30 июня прошлого года. График будет уточнен после оценки валового внешнего долга по состоянию на 30 сентября прошлого года. Новые цифры будут опубликованы на сайте Нацбанка в середине января.


Объясните убогому. как это банки должны выплатить за 2 года 45.1 млрд, из них причем 10.6 в 09 и 7.2 в 10 году. как так? 10.6 + 7.2 != 45.1 или я чего -то не понимаю? может это особая банковская логика? :shy:
или я дурак, или автор статьи идиот.

или может быть в русском языке выплатить и погасить(долг) имеют не одно и тоже значение? :)

вот отсюда http://info-tses.kz/...p?article=49377



Скорее всего автор имел ввиду общую задолженность , ну и выплаты на 2008-2009 и 2009- 2010гг.
  • 0

#86035
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Дефицит федерального бюджета США за I квартал 2008-2009 финансового года (октябрь - декабрь 2008г.) составил рекордные 485,2 млрд долл. Этот показатель уже превысил бюджетный дефицит за весь предыдущий финансовый год.
По итогам 2007-2008 финансового года дефицит федерального бюджета США составлял "всего" 454,8 млрд долл.

вот так и работает баксосос :)
  • 0

#86036
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Цена на нефть 13 января выросла в цене впервые за шесть прошедших сессий благодаря планам Саудовской Аравии значительно сократить объемы добычи, сообщает MarketWatch.

Поддержку ценам на нефть оказывает также холодная погода на восточном побережье США и газовый конфликт между Россией и Украиной.
По итогам торгов на NYMEX февральские фьючерсы на поставку нефти марки WTI выросли на $0,19, или на 0,5%, до $37,78 за баррель. В ходе волатильных торгов цена на нефть колебалась в диапазоне $36,10-$40,55 за баррель.

что то не сильно это помогает!

Москва. Минфин может скорректировать бюджет и курс доллара
www.k2kapital.com 13.01.2009

Министерство финансов может скорректировать бюджет на текущий год, включая заложенные в него цену на нефть и курс доллара, сообщает Эхо Москвы.
Цена барреля нефти, заложенная в бюджете, может составить $32, в курс доллара – 34 рубля.
Сейчас в бюджете заложена цена на нефть $95 за баррель, а курс доллара, на который ориентируется правительство – 25,4 рубля.
Бюджет на 2010 год также может быть скорректирован исходя из $44 за баррель нефти и курса доллара 43 рубля.

И Россия продолжает корректировки бюджета и ослабление ruбля

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 14.01.2009, 09:05:24

  • 0

#86037
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
[quote name='кен' date='13.01.2009, 23:15' post='7389498']
[quote name='Аникейн' post='7389460' date='13.01.2009, 23:09']
Прочитал заметку в газете Инфо-цес. кто не знает есть такая в астАне.
Скорее всего автор имел ввиду общую задолженность , ну и выплаты на 2008-2009 и 2009- 2010гг.
[/quote]

читал ее тоже, просто автор не проверил инфу, 40 с лишним млрд баксов у наших банков ВСЕГО внешней задолженности, а то, что про 2009 и 2010 так и есть. вчера об этом Бахмутова тоже упомянула в интервью в правительстве.
  • 0

#86038
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


Прочитал заметку в газете Инфо-цес. кто не знает есть такая в астАне.
Скорее всего автор имел ввиду общую задолженность , ну и выплаты на 2008-2009 и 2009- 2010гг.

читал ее тоже, просто автор не проверил инфу, 40 с лишним млрд баксов у наших банков ВСЕГО внешней задолженности, а то, что про 2009 и 2010 так и есть. вчера об этом Бахмутова тоже упомянула в интервью в правительстве.

только их ещё и найти надо, при всех заявлениях банков что им помощь не нужна, не верю я что всё в банковском секторе тип топ, и некоторые не находятся на краю тех.дефолта :)
  • 0

#86039
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
На баррикады!!))
  • 0

#86040
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

На баррикады!!))

ну, у нас слава богу до этого не дошло, и надеюсь не дойдёт.
И как вы представляете выступления против НУР...Отана??? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.