Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#8421
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Тему закроют за политику, которая здесь... как бы не к месту.
Лучше поговорим о росте предложения на этой неделе по "крыше" - 33 000.
Рост на 10% !!!,
Кажется скоро будет что то интересное! Какие прогнозы?
Я, предполагаю, что рост будет нарастающим и объявлений в следующей газете будет порядка 36-37 000.
Ваше мнение? :rolleyes:
  • 0

#8422
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

770$ за квадрат в Астане? Это тогда в каком районе?


Да не помню, в основном до 1000 уев. можно купить. Для этого нужно просто пролистать объявы про Астанинские недвижки.
  • 0

#8423
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Тему закроют за политику, которая здесь... как бы не к месту.
Лучше поговорим о росте предложения на этой неделе по "крыше" - 33 000.
Рост на 10% !!!,
Кажется скоро будет что то интересное! Какие прогнозы?
Я, предполагаю, что рост будет нарастающим и объявлений в следующей газете будет порядка 36-37 000.
Ваше мнение? :smoke:


Даже незнаю, кто кого переплюнет, те кто хочет снизить цены на недвижимость или кто увеличить цены.
Кстати, я в газету крыша не давал объявления ни разу с дешевыми ценами, я сейчас больше наблюдаю :rolleyes: .
  • 0

#8424
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
КК, мне например интересна не сама цифра роста предложений, а причины, вызвашие этот рост.
Неужели легкая паника?
  • 0

#8425
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Интересно через сколько дней или часов мы пролистаем 500 стр.
  • 0

#8426
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Как раз таки политический фактор может сильно повлиять на цены на недвижимость. Он непредсказуем. А вдруг будет как с Туркменбаши? :rolleyes:
  • 0

#8427
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК, мне например интересна не сама цифра роста предложений, а причины, вызвашие этот рост.
Неужели легкая паника?

Несомненно. Рынок разворачивается. То, о чём мы говорили месяц назад, доходит в массы.
Пока раскачаются, пройдёт ещё месячишко, а затем, мне кажется, начнётся плавное снижение, до осени...
Пора бы уже. Не мешало бы скинуть процентов на 8-10 цены.
Что бы ещё позже поднять.

Кстати, Вы в курсе, что в городе нет цемента и цена подскочила в 2 раза? А то, что за кирпичём очереди и по цене то же самое? Ужоснах. :rolleyes:

ToyotaA777MMM, пора давать! :weep:

Как раз таки политический фактор может сильно повлиять на цены на недвижимость. Он непредсказуем. А вдруг будет как с Туркменбаши? :smoke:

Это понятно. Только об этом лучше калякать на других ресурсах - зонекз или кубе с гео.
  • 0

#8428
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
8-10% ничего не изменят - этого можно добиться банальной чисткой базы Крыши. Самое оптимальное снижение - 30%.
А вот в политические влияние на рынок я не очень верю. Какие аргументы за?

КК, сейчас дожди были, многие кирпичные заводы встали. Может поэтому?
  • 0

#8429
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
http://www.reuters.c...452466120070524
Цены на нефть к НГ могут перескочить планку в 80$. :rolleyes:
  • 0

#8430
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

8-10% ничего не изменят - этого можно добиться банальной чисткой базы Крыши. Самое оптимальное снижение - 30%.
А вот в политические влияние на рынок я не очень верю. Какие аргументы за?

КК, сейчас дожди были, многие кирпичные заводы встали. Может поэтому?


Нет, они работают в полную силу. Очереди стоят, грузовики грузятся.
Цемент тоже из за дождя кончился? хы-хы.
Политика очень сильно влияет. Политические кризисы, революции, войны и заявления президентов о жилье за 350$\м кв. :rolleyes:
  • 0

#8431
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Гы-гы... Секреты не выдавайте! За нами внимательно наблюдает хитрый Huabang, из поднебесной. Ждёт, когда же в Алматы обрушаться цены, что бы всё скупить.
Фюрер, сумашедший провокатор, очевидно работает на него... :rolleyes:
  • 0

#8432
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Насчет политики я неправильно выразился. Конечно же влияет, но не думаю, что ситуация с РА что-либо изменит. Через 2 недели мы забудем про это всё.
Калиныч, а как насчет того, что реальные цены итак на 30% ниже, чем публикуемые в Крыше? Не верите - проведите эксперимент :rolleyes:.
  • 0

#8433
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Насчет политики я неправильно выразился. Конечно же влияет, но не думаю, что ситуация с РА что-либо изменит. Через 2 недели мы забудем про это всё.
Калиныч, а как насчет того, что реальные цены итак на 30% ниже, чем публикуемые в Крыше? Не верите - проведите эксперимент :smoke:.

Уже провел, по разному получилось, классифицировать рановато.
Вы бы ещё по колхозным объявам позвонили, где суммы заявленны в милионы доларов за тысячи и сотни никому не нужных степных солончаков. Тм Вам и 90% скидки дадут. :rolleyes:
  • 0

#8434
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Так я то про свои халупки говорю )). В газете одна цена, на деле другая. Вот если навести с этим порядок, то это может быть воспринято, как крушение.
  • 0

#8435
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Это вседа было есть и будет. Для этого существует торг!
  • 0

#8436
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Тогда если сейчас индекс в Крыше 3800, вычитаем из него 30%, и получаем реальный. Значит всё не так уж плохо на сегодняшний день (с) Цой ))

Сообщение отредактировал BVLGARI: 26.05.2007, 01:14:31

  • 0

#8437
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Тогда если сейчас индекс в Крыше 3800, вычитаем из него 30%, и получаем реальный. Значит всё не так уж плохо на сегодняшний день (с) Цой ))

+1
  • 0

#8438
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Неа, именно ТАКОГО больше не будет. Никогда.

Конечно дважды не войдешь в одну и ту-же реку, но...
Эволюция движется по спирали, цикл спада сменяется циклом подъема и наоборот. Один бог ведает, что нас ждет впереди.
  • 0

#8439
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Чтобы что-то выросло в 50 раз, оно должно сначала хотя бы в столько же раз упасть. Какие могут быть этому причины? Землетрясение, война, всеобщий крах. Но это уже не спираль получается, а попка )).
  • 0

#8440
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Так, она (недвиж.) и падала! В советские времена квартиры были не доступны в ценовом плане.
В перестройку и после, вплоть до 2000 года, с небольшими колебаниями, они упали в связи с развалом экономики и отъездом части не титульного населения на исторические. Один мой приятель, казах кстати, уехал в США, как раз после путча (1992г). С огромным трудом, он продал перед этим 4 комн. квартиру на Тулебаева-Курмангазы за 3 000$... Это ли не падение? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.