Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#82041
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

один из путей выхода из кризиса строительство автобанов в Казахстане , (можно занять работой немерено народу!) Хотя все равно разворуют ээээээээх! у нас воровали воруют и будут воровать!


Про это я тоже писал здесь три дня назад. Но когда это я говорю ЛТ меня сразу объявляет врагом народа!
  • 0

#82042
Bodie.Kane.Markus

Bodie.Kane.Markus
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Страны Центральной Америки договорились о единой валюте и паспортах

http://lenta.ru/news...12/06/currency/

гыыы .. союз оутсайдеров и изгоев.
Колумбия, Венесуэлла, Боливия, Гондурас, Никарагуа...
  • 0

#82043
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Про это я тоже писал здесь три дня назад. Но когда это я говорю ЛТ меня сразу объявляет врагом народа!

Неправда, ватокат. Вы сами знаете, какие именно ваши посты я подверг осуждению...
Повторю, что со следующего года начнут строить трансказахстанский транспортный коридор от Китая до Западной границы. Срок строительства 2009-2012гг. Стоимость строительства 3-4 млрд долларов, часть денег выделяет ЕБРР.
По моему, для начала этого достаточно. Или мы должны в кризис все бабло угрохать на красивые прожекты?
Стоимость строительства бетонки, она же автобан, около 1 млн долларов/км. При наших расстояниях много не построишь. Да и смысла в этом нет никакого. Кто будет гонять по этим дорогам? Ее нужно постоянно поддерживать в исправности, а значит дорога будет платной. Будут ли эти дороги достаточно загружены, чтобы стать рентабельными, смогут ли граждане и комм. перевозчики оплачивать поездки по этим трассам? Уверен, что ТЭО проекта не выдержит критики.
Такие проекты были модны в арабских странах- строить шести-восьмирядные трассы для одиноких машин. и свои арабские ватокаты обосновывали, что эти убыточные дороги придадут импульс развитию этих стран... :rolleyes:

гыыы .. союз оутсайдеров и изгоев.
Колумбия, Венесуэлла, Боливия, Гондурас, Никарагуа...

Гондурас рулит! : :laugh:
  • 0

#82044
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Надо зеков кинуть на стройку,как раньше, и платить не надо. :rolleyes:
Надо свет на левом берегу выключить,нех по ночам порожняково светить, и будет экономия.
Надо повторять как хрюшка.всё что делают россия и китай, если пойдут ко дну.пойдём все вместе. Иначе если у них будет всё плохо.а у нас хорошо,они нас завоюют. :laugh:
  • 0

#82045
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений



Как показала практика, пися у Штатов слишком маленькая, чтобы против кого-то военные действия вести. После того, как в Ираке облажались, врядли конгрессмены выделят деньги ещё на какую-нибудь войну.

ну да они теперь за 3 года выведут из Ирака в Афган войска, ещё и с коалиции туда людей подкинут, и будет герычем весь мир завален :rolleyes:

LEDiK, а у вас как там обстановка, в европах????

Да как сказать, вроде все нормально. Растет безработится, цены потихоньку на недвигу спускаются, повторяю не падают, а спускаются. А вот безработится бьет рекорды 12 летней давности. Цены на продукты - скажем так пока стоят, после нового года как всегда подниматься. Правда скидок стало больше, перед новым годом. По газетам и прочей информации, 2009 год будет трудным. Жилья - построено много, нет покупателей. кредиты - дают, только увеличили требования к заемщикам.
В общем ухудшение видно, но все же не так, как у вас. К тому же все это я описываю об Испании, в другой Европе, все более менее благополучно, не считая восточную. Судя по всему сейчас 2009 году наступит время покупки недвиги, для тех кто хочет спрятать лишние деньги. Дохода эта операция, большого не принесет, но небольшой и стабильный приток будет. Это у вас 100% навар за два месяца норма, здесь 15-20% в год неплохо.
Но не смотря на все трудности, солнышко здесь светит, мере плещется и жить приятнее.
В августе был у вас дома, в Алма-Ате, впечатления скажем не из лучших. Кругом серость и только местами островки благополучия. Да и настроения у многих знакомых не радужные, в роде бы как после похмелья. Праздник кончился, начались будни и все понимают, что это надолго. Праздновали то на заемные деньги, то бишь в долг, а теперь отдавать их нужно.

Да вот еще, что хотел сказать. Судя по всему, ценам вашим на недвигу - вниз. Тут еще мне сказали, наши земляки (при деньгах), что с нового года у вас все полностью переводиться на казахский язык. А это означает новую волну иммиграции, первые ласточки уже полетели в Испанию, лично на днях встречался.

Тут вот часто пишут про войну, может быть в индостане это и возможно, в более развитых странах - вряд ли. Сами подумайте, кто тут у вас готов взяться за защиту Родины, все ведь умные стали, информированные, плюнут на все и свалят при первой возможности, что ее защищать-то, Родину эту, ежели она о своих гражданах ни хрена не заботиться.

#82046
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Надо повторять как хрюшка.всё что делают россия и китай, если пойдут ко дну.пойдём все вместе. Иначе если у них будет всё плохо.а у нас хорошо,они нас завоюют. :rolleyes:

Гы...вот поэтому и ненадо строить сейчас автобаны.
Чем больше построим, тем быстрее НОАК будет передвигатся по ним.
Прав, Тойотыч. Это деньги на ветер.
Для нашего менталитета надо встречку делать не менее чем за км иначе встретятся обязательно.
Да и смысл автобана теряется, если через каждый км поставит знак 50.
Достаточно проехать до Лос Капша.
Пока и другие проблемы есть. надо просто дорогами западные области связать.
Там только направления.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 07.12.2008, 19:11:17

  • 0

#82047
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Тут вот часто пишут про войну, может быть в индостане это и возможно, в более развитых странах - вряд ли. Сами подумайте, кто тут у вас готов взяться за защиту Родины, все ведь умные стали, информированные, плюнут на все и свалят при первой возможности, что ее защищать-то, Родину эту, ежели она о своих гражданах ни хрена не заботиться.


Есть, профессия такая, Родину - Любить. Это я Вам как преподаватель говорю.
Каждый сам себе выбирает родину, если уезжают, пусть. Только в начале нужно бы выяснить, честно заработанные деньги или нет?
А то, некоторые улетают на Тушках у нас, забирая честно нажитое добро.

Тут конечно в РК, сейчас печально и будет еще печальнее. Но именно это тот период, когда можно решить все назревшие проблемы, когда можно поменять ход игры. Когда вверх могут подняться, те кто именно умеет решать проблемы и задачи. Очевидно, что среди тех, кто сталкиваясь с трудностями - убегают. В этот период времени каши не сваришь. Единственное жалко, воды и хлеба, что было на них потрачено Казахстанской землей.

А про не благодарное государство, так у них это работа такая. Это же ведь "монстр", в любом случае, очень сложная структура. Да и кто есть государство ? Это МЫ САМИ, МЫ САМИ ДАЕМ НА ЛАПУ. МЫ НЕ ПИШЕМ ПИСЬМА ПРЕЗИДЕНТУ с предложениями по улучшению. МЫ САМИ НЕ СОЗДАЕМ АНТИ-КРИЗИСНЫЕ общественные комитеты. И не вырабатываем решение по его решению.
А ждем и смотрим в рот государству. Государство - это инструмент, которым управляет народ ( общество).

Да и для тех, кто в танке, Алма-Ата уже давно - Алматы. И уже дааавнно не город Верный. :rolleyes: . Нельзя жить прошлым днем, нужно смотреть в будущее.

2ЛТ, когда Вы уедите капры? В эпоху интернета, я бы тоже мог бюллетени выпускать на капрах.

Сообщение отредактировал Lambda_KZ: 07.12.2008, 19:21:36

  • 0

#82048
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Глобальный план Путина возрождения империи.

Сама страна имеет большие энергетические ресурсы. Путин активно начинает дружить с Ираном и Венесуэлой. Газпром выкупает месторождения в Африке и сам контролирует поставки газа в Европу. Остается один крупный источник ОАЭ и там Россия пытается воздействовать. Будет поддерживать пиратов в Сомали, чтобы как бы мешали судоходству, конечно Россия отправила свои военные корабли, во главе «Неустрашимый». Якобы контролировать судоходство от пиратов. С помощью пиратов, как бы случайно пираты могут контролировать поставки нефти, вот случай http://www.vesti.ru/...id=228610&cid=9 будет повторятся. В Ираке тоже можно мешать политике США, там они слабы.
Если подумать, то Путин создает полный контроль в мире над энерго-ресурсами.

Учитывая, что он накопил 500 млрд. долларов. Единственный путь США остановить такого игрока, это создать кризис исскуствено.

Не помню где, но читал. Стоит вопрос, о переделе финансовой системы, к чему привязать валюты. Доллар - зарвался, золота на шарике - не так много, к тому же его сейчас много используют в промышленности. Была мысль привязать к энергоносителям, типа есть у вас нефть, газ, электростанции и прочие, стоит это столько-то, значить и мощь у вас такая-то и печатать бумажек можете столько-то.
Ведь в современном мире, уже не так важно, сколько у вас золота, главное сколько у вас энергоносителей, ведь даже это самое золото добыть - нужна техника и топливо для нее. А без энергоносителей - ни тебе техники (ее же нужно построить) ни тебе топлива.
Вот вам передел мировой собственности, а кто в таком раскладе становиться на вершине? Россия - первый претендент. Вон Европа, уже и не кричит, что в России демократии нет, ведь для нее главное не демократия в России, а стабильные поставки энергоносителей из России. А когда вы почти в полной зависимости от этого, будете на своего благодетеля голос повышать?

#82049
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Есть, профессия такая, Родину - Любить. Это я Вам как преподаватель говорю.
Каждый сам себе выбирает родину, если уезжают, пусть. Только в начале нужно бы выяснить, честно заработанные деньги или нет? А то, некоторые улетают на Тушках у нас, забирая честно нажитое добро.

Вот интересно, а если вам за вашу профессию перестанут платить, вы ее (Родину) так же любить будете?

Уехал я на заработанные мною, последние деньги, что у меня остались, после произведенного государством - дефолта в 99 году. Который был произведен специально в Казахстане, с целью не платить долги. Так что можно сказать, что меня и тысячи таких как я, эта Родина ободрала до нитки. Производство как таковое превратило в пыль.
Не могу утверждать, сам не слышал, но друзья сказали, что как то наш родной президент, где-то в 2003 году, выступая по телевидению, ляпнул. Что мол нам выгодней все закупать в Китае, чем свое производство развивать. Когда мне это сказали - у меня был шок. До сих пор не верю, что такое он мог сказать. Но и друзьям тоже не верить нет причины.


Тут конечно в РК, сейчас печально и будет еще печальнее. Но именно это тот период, когда можно решить все назревшие проблемы, когда можно поменять ход игры. Когда вверх могут подняться, те кто именно умеет решать проблемы и задачи. Очевидно, что среди тех, кто сталкиваясь с трудностями - убегают. В этот период времени каши не сваришь. Единственное жалко, воды и хлеба, что было на них потрачено Казахстанской землей.

Что же вы свои проблемы в период благополучия не решали? И как вы теперь собираетесь ход игры то менять, ведь вам уже ни чего на вашей земле не принадлежит и осталось вас 14000000 миллионов, а сейчас еще меньше будет.
Хлеба и воды на меня Казахстаном зря потрачено не было, рабочие места я на той земле создавал и производство, пусть не большое но имел. Так что отработал, я свой хлеб. Да и болел душой за родной Казахстан, больше чем многие истинные сыны казахской земли. Но вот когда, раз обули, два, понял, что спокойно жить не дадут, а будут доить до конца жизни. Вот и уехал. Хотя и здесь не сахар, но все же понимают, что у голодного последнюю корку хлеба отнимать нельзя.

А про не благодарное государство, так у них это работа такая. Это же ведь "монстр", в любом случае, очень сложная структура. Да и кто есть государство ? Это МЫ САМИ, МЫ САМИ ДАЕМ НА ЛАПУ. МЫ НЕ ПИШЕМ ПИСЬМА ПРЕЗИДЕНТУ с предложениями по улучшению. МЫ САМИ НЕ СОЗДАЕМ АНТИ-КРИЗИСНЫЕ общественные комитеты. И не вырабатываем решение по его решению.
А ждем и смотрим в рот государству. Государство - это инструмент, которым управляет народ ( общество).

Да бросьте, Вы! Когда вы и ваши друзья последний раз на забастовку выходили, ведь все не довольны своим государством. Только на форумах, спрятавшись за ником, языком трепать о гражданственности можете.

Да и для тех, кто в танке, Алма-Ата уже давно - Алматы. И уже дааавнно не город Верный. :rolleyes: . Нельзя жить прошлым днем, нужно смотреть в будущее.

Тут вы правы, но как говориться: Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому два.
Вот когда все это началось Алма-Ата - Алматы, часть народов Казахстана, стал паковать чемоданы. Вас уже 14 000 000 осталось, а будет еще меньше. Что делать то будете? Кто же защищать необъятные просторы Родины - будет? Судя по всему Китай, в лучшем случае Россия. И где тогда наша Родина будет?

Я не желаю, Казахстану ни чего плохого, это страна в которой я вырос и в которой у меня много друзей. Но как не крутите, будущего у моей русской дочери там нету. Может быть и здесь его тоже может быть нету, но зато шансов - больше. Да и честно сказать, самому пожить по людски тоже хочется.

Здесь в этой гнилой Европе, хоть какую-то управу на местного агашку найти можно, у вас дома и этого невозможно.

Случись, что серьезное, вся верхушка вашего государства переберется жить в более благополучные страны, забыв про свой народ. Поняв это когда-то, я сделал это заранее, пока еще средства позволяли. Так, что удачи вам мои дорогие казахстанцы. Ну а Алма-Ата, для меня всегда Алма-Атой остается. Хотя бы на том основании, что нечего коверкать русский язык, со своим можете делать все что угодно, это ваше законное право.

#82050
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
ну да. я согласна. :rolleyes:
  • 0

#82051
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
LEDIK,

у вас просто синдром самооправдания какой-то развился. Это знаете, когда все факты интерпретируются в пользу оправдания своего поступка. Ну уехали вы когда-то, ну удачи вам. Все желают вам удачи на чужбине. Никто ведь не завидует, но и не злорадствует. В Казахстане в плане ситуации, перспектив (для русских или казахов и т.д.) не все так мрачно как вы хотите представить. И насчет 14 млн. вы просто неверно осведомлены. У нас тут бум последнее десятилетие и народу становится больше а не меньше. И ресурсов хватает. И т.д. Не хочется спорить дотошно по каждому пункту. Да и вообще спорить не хочется и нет смысла. Просто вы в корне неправы в том, что абсолютно негативно оцениваете все. И перспектив здесь вашей дочери нет и агашки тут плохие и население вымирает. Все это туфта, потому что необъективно.

зы:
Для осведомления.
население на начало 2007-го = 15396878
на начало 2008-го = 15571506
то есть прибавляется на 500 человек в день.
  • 0

#82052
Лирик Нах

Лирик Нах
  • Гость
  • 44 сообщений
Ни разу не видел счастливого иммигранта. У всех такое типа "ну здесь вам не тааам, здесь цивилизация... Европа/штаты/австралия". А в глазах такааая тоска...
  • 0

#82053
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ни разу не видел счастливого иммигранта. У всех такое типа "ну здесь вам не тааам, здесь цивилизация... Европа/штаты/австралия". А в глазах такааая тоска...

Глупости нах... в эпоху глобализации человек живет, там где есть хорошо оплачиваемая работа.
Сидеть и ждать на месте 40 лет, когда цену упадут до 333, это оправдание жалости к себе
и не более.
Странно да, население ламаты растет день ото дня, так же как и население барсы, и прочих
мегаполисов.
Место рождение давно умерло как понятие, после 40 летнего похода Моисея.
  • 0

#82054
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

А про не благодарное государство, так у них это работа такая. Это же ведь "монстр", в любом случае, очень сложная структура. Да и кто есть государство ? Это МЫ САМИ, МЫ САМИ ДАЕМ НА ЛАПУ. МЫ НЕ ПИШЕМ ПИСЬМА ПРЕЗИДЕНТУ с предложениями по улучшению. МЫ САМИ НЕ СОЗДАЕМ АНТИ-КРИЗИСНЫЕ общественные комитеты. И не вырабатываем решение по его решению.
А ждем и смотрим в рот государству. Государство - это инструмент, которым управляет народ ( общество).


Извините, но пишите ерунду. Правящая верхушка эти письма не читает, ему до лампочки судьба народа. Проводят "для галочки" интернет-конференции. Много чего обещают, при этом ничего толком не решается. А если кто-то из народа и пытается обратить внимание на проблемы с которыми столкнулись (те же дольщики), то в лучшем случае получает штраф 15 МРП, в худшем садят на 15 суток (см. ветку Ак-Аул).

А то что народ виноват, да согласен. Потому что казахстанский народ это быдло. Легкоуправляемое стадо баранов, из которого власть может вытащить любого на убой. Наш народ много хуже тех же кыргызов. У тех гражданское мужество есть и любят они не президента, а свою родину.

Вот когда наш народ сможет протестовать, как в Таиланде, и при этом не будет никакой крови, так как армия будет на стороне народа, а не горстки олигархов-правителей, вот тогда можно будет уважать Казахстан. А пока к болоту уважения нет.

Құрбан айтпен шын жүректен құттықтаймын!
  • 0

#82055
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Вот когда наш народ сможет протестовать, как в Таиланде, и при этом не будет никакой крови, так как армия будет на стороне народа, а не горстки олигархов-правителей, вот тогда можно будет уважать Казахстан. А пока к болоту уважения нет.

ХЗ...вот только смотрю я на киргизов, хохлов, грузин, да и на тайцев тех же.
И не вижу перемен в лучшую сторону в их жизни.
Поэтому такая демократия для меня понятие такое эфимерное.
К власти приходит раб еще хуже.Да и не народ их на пьедестал возводит,
а те кто платит суточные этому народу.
Резюме - не вижу я разницы, вот беда.... :-)
  • 0

#82056
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Меня всё же беспокоит в Испании то что. можно нечаянно взорваться на Бакской бомбе,вместе с электричкой.
  • 0

#82057
izzabu

izzabu
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

один из путей выхода из кризиса строительство автобанов в Казахстане , (можно занять работой немерено народу!) Хотя все равно разворуют ээээээээх! у нас воровали воруют и будут воровать!


Есть такой автобан - называется Турксиб. ДорОги строить очень дОрого. Основные деньги надо вкладывать в железнодоржный транспорт, и Николай Романов, и Столыпин, и Сталин это прекрасно понимали. Например рядом с железкой можно и трассу пустить. Но это не главное. Основное предназначение автобана - сажать самолеты в войну.

Я бы закупил 40 Буллет-трейнов в Японии и сделал бы по линейке супер-супер-экспресс - первый в мире.

Расстояние от Уральска до Астаны – 1747 км. - Буллет-трейн пройдет за 5 часов, если без остановок. (350 км/час)
Почему надо развивать ж/д?
- За годы войны и СССР в Кз сложилась особая полу-военная культура ж/д облуживания и эксплуатации. Ж/д школы всегда были лучше чем обычная, сам учился в ж/д/ школе.
- Ж/Д проще разрушить в случае войны с Китаем, самолет не нее не посадишь - большая часть идет по воздуху.
- Постепенно культура уходит.
- Окупит себя за 5-10 лет
- Легче с мигрантами из Китая
- Чистые деньги - представляете - брать деньги за наши расстояния. Опять же, очень экологичный вид транспорта. Нет загрязнения воздуха, равноценно убиранию миллионов автомашин на дорогах. Представьте себе, что будет если Алматинский траффик будет по всему казахстану!
- Скачок в технологии, науке, образовании, промышленности, это господа новый Клондайк
- Надеюсь Назарбаев сразу поймет идею


В Южной Корее появится сверхскоростная железная дорога
Сверхскоростные пассажирские составы европейского класса TGV выйдут на линию в Южной Корее уже в будущем году. Они будут курсировать по основному транспортному коридору страны - между столицей Сеул и городом Пусан. В настоящее время этим маршрутом пользуется около 71% населения страны. Стоимость проекта составляет $16,3 млрд. (330 км)
45% из этих средств выделено федеральным бюджетом, остальная часть - кредиты и займы, собранные Департаментом сверхскоростных железных дорог Южной Кореи (который и будет эксплуатировать новую магистраль). Парк новейших сверхскоростных поездов состоит из 46 составов, построенных по проектам французских экспрессов TGV с использованием технологий вагоностроительной компании Alstom. Первые 12 составов были собраны во Франции. Остальные - на южнокорейских предприятиях. Сверхскоростные поезда оснащены современными системами безопасности движения. Длина каждого состава - 387 метров, вес - 700 тонн. Каждый рассчитан на 935 пассажирских мест. Планируется, что в 2003 году будет пущен в строй первый участок новой линии. Он соединит Сеул и Тэгу. Полностью линия заработает к 2010 году. Ожидается, что к тому времени между Сеулом и Пусаном на сверхскоростных поездах будут ежедневно путешествовать более полумиллиона пассажиров. А время в пути сократится в два раза.


Сообщение отредактировал izzabu: 08.12.2008, 01:50:42

  • 0

#82058
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

LEDIK,

у вас просто синдром самооправдания какой-то развился. Это знаете, когда все факты интерпретируются в пользу оправдания своего поступка. Ну уехали вы когда-то, ну удачи вам. Все желают вам удачи на чужбине. Никто ведь не завидует, но и не злорадствует. В Казахстане в плане ситуации, перспектив (для русских или казахов и т.д.) не все так мрачно как вы хотите представить. И насчет 14 млн. вы просто неверно осведомлены. У нас тут бум последнее десятилетие и народу становится больше а не меньше. И ресурсов хватает. И т.д. Не хочется спорить дотошно по каждому пункту. Да и вообще спорить не хочется и нет смысла. Просто вы в корне неправы в том, что абсолютно негативно оцениваете все. И перспектив здесь вашей дочери нет и агашки тут плохие и население вымирает. Все это туфта, потому что необъективно.

зы:
Для осведомления.
население на начало 2007-го = 15396878
на начало 2008-го = 15571506
то есть прибавляется на 500 человек в день.

Вы знаете, я в общем то не оправдывался. Чувства вины у меня нет. Моя семья довольная новым местом жительства, только я все 7 лет все сомневался. Зачем уехал! Ведь до сих пор я не достиг того уровня который имел дома. Хотя потихоньку приближаюсь. Ну так вот, этим летом мы всей семьей были дома в гостях, в Алма-Ате. Все было хорошо, друзья, встречи, общение. Но по возврату домой (в Барсу) мы поняли, что назад вряд ли приедем. Честно скажу - на заработки к вам приехать, я еще соглашусь, но вот жить постоянно ни за что. Ни знаю как все это объяснить - вроде бы все друзья живут неплохо, все устроенны, но все почему-то думают о том, как оттуда свалить. В общем не видят перспектив. И это не только русские, но и казахи тоже. Многие там. у вас на данный момент зарабатывают очень даже неплохо, многие даже очень много, но у всех у кого есть возможность уже подготовили запасной вариант в тихой Европе или еще где.
Не видят люди перспектив, вот в чем проблема.

Меня всё же беспокоит в Испании то что. можно нечаянно взорваться на Бакской бомбе,вместе с электричкой.

Да есть здесь такое, но зато шансов получить по башке поздним вечером, у вас больше и намного.

Ни разу не видел счастливого иммигранта. У всех такое типа "ну здесь вам не тааам, здесь цивилизация... Европа/штаты/австралия". А в глазах такааая тоска...

Тоска по общению, по друзьям, старым привычкам - это есть, что скрывать то (мы здесь все же чужие), а вот по цивилизации то бишь по уровню жизни (бытовухе) вам еще расти нужно.

Сообщение отредактировал LEDiK: 08.12.2008, 03:59:59


#82059
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Я бы закупил 40 Буллет-трейнов в Японии и сделал бы по линейке супер-супер-экспресс - первый в мире.
Расстояние от Уральска до Астаны – 1747 км. - Буллет-трейн пройдет за 5 часов, если без остановок. (350 км/час)- Окупит себя за 5-10 лет
Представьте себе, что будет если Алматинский траффик будет по всему казахстану!
- Скачок в технологии, науке, образовании, промышленности, это господа новый Клондайк
В Южной Корее появится сверхскоростная железная дорога
Сверхскоростные пассажирские составы европейского класса TGV выйдут на линию в Южной Корее уже в будущем году. Они будут курсировать по основному транспортному коридору страны - между столицей Сеул и городом Пусан. В настоящее время этим маршрутом пользуется около 71% населения страны. Стоимость проекта составляет $16,3 млрд. (330 км)Ожидается, что к тому времени между Сеулом и Пусаном на сверхскоростных поездах будут ежедневно путешествовать более полумиллиона пассажиров. А время в пути сократится в два раза.

Сколько Циолковских в инете. Из Уральска в Астану будут ежедневно по полмиллиона человек ездить? :( При меньшем траффике дорога не окупится. Потратим 16 ярдов нацфонда на строительство чудо жд, а сами будем как Киса и Ося с протянутой рукой бегать вдоль трассы с криками: дэньги давай!давай дэньги! :-)
ПС. Есть проект жд дороги с нормальной евроколеей от Китая до Запада КЗ. Пока обсчитывают его...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 08.12.2008, 09:15:43

  • 0

#82060
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
спасибо LEDiKу за откровенность.

Меня за три последних месяца просто "достал" вопрос эмиграции. Мало того, что вся родня "разошлась" по планете, ещё и в мэйле, как грибы, стали появляться друзья и одноклассники "заграничные". Даже те люди, которые лет 5-8 назад на улице не поздоровались бы. Фотки шлют с круизов, пытаются общаться. Всё думала - 7-10 лет, как уехали. чО надоть-то?)

А у менЕ проблема - я как границу нашу пересекаю - с китайцами начинаю целоваться, благо, они везде есть - на "наших" похожи...)))

Ды, скифы мы! Да, азиаты мы! С раскосыми и жадными очами!))

Товарищи), с Курбан-айтом всех вас!

Думаю, будущее у нас есть - оно не может не есть...))

Тойотыч, неутомимый вы наш! С праздником! :( :-)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.