Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#79561
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Что есть официально

Цена производства нефти (Oil Production Cost) состоит из двух величин:
1. цена разведки нефти (Oil Finding Cost);
2. цена добычи нефти (Oil Lifting Cost), которая в свою очередь делиться на:
а) цену непосредственной добычи нефти (Direct Oil Lifting Cost)
б) налоги и сборы на добычу нефти (Oil Production Taxes)


Интересный расклад. Почему в цену нефти, которую я покупаю СЕЙЧАС, я должен закладывать расходы добывающей компании по поиску нефти в будущем? Т.е, извините, я должен платить за чужую нефть, которую продадут потом и не мне? Прикольные схемки они мутят!
  • 0

#79562
parliament120

parliament120
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Семён Семёныч!!!: +0,77% - возглавлю список
ЛТ: + 0.26% ("день твой последний приходит, буржуй!")
Medvezhata: +0,001% - разбавим минуса
BANDIT: -0,48%
Sanchozz: -0,69%
Born98: -0,92%
crocy: - 0,95%
Drive: -1%
Киркуду: -1.08%
Айатолла: - 1,12%
Alexfisher: - 1,2% ( к празднику )
RCT: - 1.28% (Даешь 333)
Parliament120: - 2.1 %
razrus: -3.33%
Аникейн: -3%
MMN: -7,77%
Zhanbig: -25,5%
  • 0

#79563
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


Каких риэлторов? ;)
ЧуднОй вы народ...то ненавидите риэлторов, а как дело в реале доходит до покупки, так просите телефоны в соседних темах в ЛС...вы уже определитесь :rotate:


По поводу запрета доступа - начните с себя. Себе доступ закройте, и не учавствуйте в порочном круге распростронения ложной информации. И дайте нам от неё отдохнуть.

А по поводу ЛС и соседних тем... Вы не путаете случайно? Это Вы про меня чтоли? Так я в других ветках и не пишу ничего. Так что воду не лейте здесь, пожалуйста

У миня нет ложной информации...у миня только вести с полей, я ж не Сигги в облаках :p
ИИ неа, не про вас...про тех, кто реально ищет квартиры...темы типа Дневник покупателя такой та квартиры...
  • 0

#79564
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

У миня нет ложной информации...у миня только вести с полей, я ж не Сигги в облаках :rotate:
ИИ неа, не про вас...про тех, кто реально ищет квартиры...темы типа Дневник покупателя такой та квартиры...

Ну тогда к таким людям все вопросы!
Касательно вестей с полей... Квартир - море. Продаж - единицы. Это итак все знают. Говорить что "хат нет" - чистой воды деза. Купите газету Недвижимость без посредников. Полная, и без риэлторов, и Сиггиных проделок. Другое дело - не сходятся по ценам продавцы и покупатели. Ну да ничего, дайте срок. Образуется всё на рынке
  • 0

#79565
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Интересный расклад. Почему в цену нефти, которую я покупаю СЕЙЧАС, я должен закладывать расходы добывающей компании по поиску нефти в будущем? Т.е, извините, я должен платить за чужую нефть, которую продадут потом и не мне? Прикольные схемки они мутят!

Странный вы ИИ.
Т.е. то что в цену вашего авто, включены расходы на разработку будущих моделей
вас не удивляет.

У миня нет ложной информации...у миня только вести с полей, я ж не Сигги в облаках :rotate:
ИИ неа, не про вас...про тех, кто реально ищет квартиры...темы типа Дневник покупателя такой та квартиры...

Они же не верют.
Они же до сих пор считают, что есть рынок и им море по колено с 20К.
  • 0

#79566
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Интересный расклад. Почему в цену нефти, которую я покупаю СЕЙЧАС, я должен закладывать расходы добывающей компании по поиску нефти в будущем? Т.е, извините, я должен платить за чужую нефть, которую продадут потом и не мне? Прикольные схемки они мутят!

Странный вы ИИ.
Т.е. то что в цену вашего авто, включены расходы на разработку будущих моделей
вас не удивляет.


Ну это несколько другое. Разработки новых моделей авто идёт за счёт прибылей автопроизводителя. Т.е. заложено в марже. А не в себестоимости.

Кот, а можете с таким раскладом поискать цифры, сколько тратиться в год в мире на разведку нефти (если брать что в каждом потреблённом барелле - 17.23 долларов), исходя из мирового потребелния, и сколько РЕАЛЬНО находят?

Сообщение отредактировал Иван_Иваныч: 18.11.2008, 14:21:12

  • 0

#79567
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Квартир - море. Продаж - единицы. Это итак все знают. Говорить что "хат нет" - чистой воды деза.

Все ясно...вопросов больше не имею :rotate:
Отсебя скажу, примерно одна-две путевых хат одинаковой комнатости на один путевый раен...
  • 0

#79568
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ну это несколько другое. Разработки новых моделей авто идёт за счёт прибылей автопроизводителя. Т.е. заложено в марже. А не в себестоимости.

Кот, а можете с таким раскладом поискать цифры, сколько тратиться в год в мире на разведку нефти (если брать что в каждом потреблённом барелле - 17.23 долларов), исходя из мирового потребелния, и сколько РЕАЛЬНО находят?

1. Вы точно уверены, что в марже?
2. По разведке данных у меня нет. Косвенно саудиты планируют потратить 50 ярдов на разведку
в ближайшие 5 лет.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 18.11.2008, 14:31:29

  • 0

#79569
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Они же не верют.
Они же до сих пор считают, что есть рынок и им море по колено с 20К.

Ну дык, верить или нет, это их конституционное право :rotate:
Только порой вера разбиваецца вдребезги о берег реальности...крутой такой берег :p
  • 0

#79570
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Квартир - море. Продаж - единицы. Это итак все знают. Говорить что "хат нет" - чистой воды деза.

Все ясно...вопросов больше не имею :rotate:
Отсебя скажу, примерно одна-две путевых хат одинаковой комнатости на один путевый раен...


Отлично, замётано!

Скажете? А что значит - путёвые? По 333? Непонятны критерии "путёвости". А всё остальное мираж, миф?
  • 0

#79571
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ну дык, верить или нет, это их конституционное право :rotate:
Только порой вера разбиваецца вдребезги о берег реальности...крутой такой берег :p

Редкий экземпляр доползает до берега.
Тонут, не смотря на иллюзию дна..... ;)
  • 0

#79572
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Скажете? А что значит - путёвые? По 333? Непонятны критерии "путёвости". А всё остальное мираж, миф?

Не...по 333 это как раз непутевые :rotate:
Путевые это не до конца убитые, незалоговые, без проблем с документами, в не совсем убитом доме и в не совсем конченом раене...типа того...
Остальное ага...миф, мираж, типа они есть, но купить их в силу разных обстоятельств нельзя, значит миф...
Вот пример, есть хаты на камазцентре? есть, а купить нельзя, ибо нах они там нужны...значит миф...
  • 0

#79573
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

1. Вы точно уверены, что в марже?
2. По разведке данных нет. Косвенно саудиты планируют потратить 50 ярдов на разведку
в ближайшие 5 лет.


1. Рынок весьма конкурентный, и цены по некоторым моделям минимальные. И цена машины (кроме топовых) уже в районе 2-х кратной цены аналогичного по весу куска металла.
Тут мне кажется другое сравнение. Пока я лопатой копаю кучу песка, я должен отдать вдвое больше денег чем сама эта работа за то, что будут искть ещё одну кучу песка.
2. Ну хотябы цифры мирового потребелния есть у Вас? И ещё одно. Любопытно, а где они её ищут? В своих пустынях? Так они там уже 100 лет её ищут, неужто всё не перерыли-переискали ещё?

Не...по 333 это как раз непутевые :rotate:
Путевые это не до конца убитые, незалоговые, без проблем с документами, в не совсем убитом доме и в не совсем конченом раене...типа того...
Остальное ага...миф, мираж, типа они есть, но купить их в силу разных обстоятельств нельзя, значит миф...
Вот пример, есть хаты на камазцентре? есть, а купить нельзя, ибо нах они там нужны...значит миф...

Не путайте, не нужны и нельзя купить - это две большие разницы. Вас послушать - так всё, что в продаже есть - ненужное никому, а нужно что-то совсем другое, то что есть только у Вас
  • 0

#79574
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Седня чо, день нефтедобытчика? :lol:
Живут страны без нефти и ничо...порой лучше нас живут...потому что работают :rotate:
А то пипец на базаре...мандарины 160, помидоры 200...в конец колхоз прикуел...ничо скоро обратно к земле потянутся ;)

Не путайте, не нужны и нельзя купить - это две большие разницы. Вас послушать - так всё, что в продаже есть - ненужное никому, а нужно что-то совсем другое, то что есть только у Вас

ИИ, вы пра чо? :D
У миня вообще ничего нет :p
  • 0

#79575
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Названа сумма потерь мирового рынка

В текущем году потери мирового рынка ценных бумаг составили 30 триллионов долларов. Эта сумма включает в себя, в частности, потери по акциям и различным видам облигаций. Еще 996 миллиардов долларов были списаны банками и финансовыми институтами по различным кредитным статьям.

http://www.dni.ru/ec.../18/153520.html
  • 0

#79576
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Я на секундочку... Зимбабве в картинках...
  • 0

#79577
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

1. Рынок весьма конкурентный, и цены по некоторым моделям минимальные. И цена машины (кроме топовых) уже в районе 2-х кратной цены аналогичного по весу куска металла.
Тут мне кажется другое сравнение. Пока я лопатой копаю кучу песка, я должен отдать вдвое больше денег чем сама эта работа за то, что будут искть ещё одну кучу песка.

Вы уж уточните какого металла. А то народ голову сломает думками.
А про песок, копайте и дальше, не ваша это проблема себестоимость кучи.
  • 0

#79578
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

ИИ, вы пра чо? :p
У миня вообще ничего нет :rotate:


Как это грустно.... ;) Ну не расстраивайтесь, я надеюсь будет!
  • 0

#79579
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

А то пипец на базаре...мандарины 160, помидоры 200...в конец колхоз прикуел...ничо скоро обратно к земле потянутся :p

Это не колхоз прикуел, это перекупщики прикуели :rotate: колхозники почти за бесценок отдают им....
эх, почаще бы ярмарки проводили, а то раз в год показные....

Сообщение отредактировал Sanchozz: 18.11.2008, 14:45:19

  • 0

#79580
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Вы уж уточните какого металла. А то народ голову сломает думками.
А про песок, копайте и дальше, не ваша это проблема себестоимость кучи.

:rotate: Ну не "презренного", будьте уверены! Того металла, из которого авто сделано. Сталь.
Нууу.... Мы все эту часть стоимости нефти платим, прямо или косвенно. Интересно знать все эти схемы. Так инфы у Вас нет?

Сообщение отредактировал Иван_Иваныч: 18.11.2008, 14:45:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.