Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#76841
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Свежая новость - сотрудникам АТФ объявили мараторий на кредитование. А ведь тока недавно говорили, что мамка АТФ-у выделил миллиарды... Мда...
  • 0

#76842
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

только "упс" не говорите

- если будет повод - я так скажу про индекс!
  • 0

#76843
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Лондон (Standard & Poor's), 23 октября 2008 г. Сегодня Standard & Poor's пересмотрело прогноз по суверенным кредитным рейтингам Российской Федерации - со "Стабильного" на "Негативный".
В целом Российская Федерация зарезервировала средства бюджета и резервных фондов в размере до 15% ВВП в целях поддержания ликвидности ведущих госбанков для предоставления межбанковских кредитов финансовым институтам с меньшим капиталом. Эта цифра включает субординированное кредитование, операции РЕПО, осуществляемые Центральным банком Российской Федерации, 50 млрд долл. кредитных линий Центрального банка, предоставленных государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" для рефинансирования внешних кредитов компаний и банков, и 5 млрд долл. дополнительного капитала для ВЭБ с целью оказания помощи ряду банков 2-го и 3-го уровня, у которых наблюдается кризис с ликвидностью.

Standard & Poor's ожидает роста дефолтов в корпоративном и финансовом секторе, поскольку доступ должников к государственным источникам ресурсов будет различаться. Остается и неопределенность относительно того, как правительство будет реагировать на замедление экономического роста и будет ли нынешняя концентрация финансовой системы в руках государства временной или постоянной.

Прогноз "Негативный" также отражает возрастающую возможность того, что в 2009 г. начнется движение в сторону бюджетного дефицита, что прямо противоположно прежней ситуации устойчивого снижения долга российского правительства".

Сообщение отредактировал Мишутка: 23.10.2008, 18:29:20

  • 0

#76844
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

только "упс" не говорите

- если будет повод - я так скажу про индекс!

А мне имхается, что оч скоро будет такой повод :rolleyes: .
  • 0

#76845
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Ща Никс раздует "Коллайдеровый пузырь".
  • 0

#76846
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Ща Никс раздует "Коллайдеровый пузырь".

-ща Никс домой пойдет... хватит на сегодня дуть пузыри...
  • 0

#76847
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Прогноз "Негативный" также отражает возрастающую возможность того, что в 2009 г. начнется движение в сторону бюджетного дефицита, что прямо противоположно прежней ситуации устойчивого снижения долга российского правительства".

Фигня, они уже месяц предупреждали рашу, что сразу снизят, как только государство начнет выкупать акции на рынке.
Только вот как то про штаты тихо молчат. При их то почти 14 ярдов долга.
  • 0

#76848
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А мне имхается, что оч скоро будет такой повод :rolleyes: .

Ох....не хочется, могет резину потянем?
Я про жизнь вооще, а не про пещерки.
  • 0

#76849
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений

Смиялсо щас, пробежав глазами по котировкам нефти на текущий секунд. ниже 60 упала. Стоило только Медведе-Путино_кудринской мафии потявкать с телеэкранов безапеляционным тоном что нефть де ниже 70 не упадет, как амеры тут же показали кто в доме хозяин и опять мордой апстол эту рашу с ее гэбисткими вождями. Раша кроме смеха и созерцания ее гбшной грыжи ничего не вызывает



Мне кажется , что вы уважаемы сильно погорячились на счет тупости российских не последних граждан.
Во-первых, были бы тупее вас разве ж поднялись бы так (или вы сам НАН ?)
Во-вторых, подумайте у кого есть МНОГО кэша и какие вкусные предприятия перейдут в собственность так называемых с ваших слов граждан ? Ну например ?Норникель...
В-третьих у энтих товарисчей есть штат советников.
В-четвертых: вы что реально думаете, что ВВП и Буш не созваниваются хотя бы раз в неделю !
Если вы мне можете доказать обратное докажите.
А рявкая с экрана ТВ - они , что типа не понимают что это повлечет падение котировок - если так думаете, мне вас искренне жаль, может быть молоды, может быть уже закончили независимую школу ?
  • 0

#76850
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений



[http://www.zakon.kz/...asp?id=30353220

ИМХО, статья заказная


Цитата из статьи: «В развитых странах экономические власти понимают, что строительная отрасль - это фундамент экономики»... :lol: :D :-)

Вот блин и дожили... С каких пор это строительство - фундамент экономики? :rolleyes:

Насколько я понимаю, экономика может быть стабильной при наличии производства, т.е. заводы, фабрики... не те, которые просто копают минералы и продают, а те, которые производят продукцию.



Сколько среди нас образованных мля......................................
  • 0

#76851
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений

Международные резервы РФ сократились за неделю на $14,9 миллиардов
Москва. 23 октября. INTERFAX.RU — Международные резервы России на 17 октября составили $515,7 млрд, сообщил в четверг департамент внешних и общественных связей Банка Росси

интересно у нас на поддержание бакса в пределах 120 сколько ушло????



Совсем немного !
Во-первых, у народа при таких ценах на все про все не остается на покупку долларов.
У кого есть вкладывают в недвигу, остальные в банк отнесли.
Курс будет таким до тех пор пока не потребуют его девальвации компании экспортеры!
  • 0

#76852
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Смиялсо щас, пробежав глазами по котировкам нефти на текущий секунд. ниже 60 упала. Стоило только Медведе-Путино_кудринской мафии потявкать с телеэкранов безапеляционным тоном что нефть де ниже 70 не упадет, как амеры тут же показали кто в доме хозяин и опять мордой апстол эту рашу с ее гэбисткими вождями. Раша кроме смеха и созерцания ее гбшной грыжи ничего не вызывает

Мля откуда столько злости

Вот прижмет сам будешь просить поможииите подкиньте бабоса


Смиялсо щас, пробежав глазами по котировкам нефти на текущий секунд. ниже 60 упала. Стоило только Медведе-Путино_кудринской мафии потявкать с телеэкранов безапеляционным тоном что нефть де ниже 70 не упадет, как амеры тут же показали кто в доме хозяин и опять мордой апстол эту рашу с ее гэбисткими вождями. Раша кроме смеха и созерцания ее гбшной грыжи ничего не вызывает

Честно, я бы на вашем месте не смеялся, а чесал голову как жить дальше,
а особенно вашим родителям.
А раша пусть сама с амерами разбирается.
Пора уже чубы свои прятать.

ООО
Кот кросафчег!!! Уважаю!
  • 0

#76853
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений



Цена нефтяной корзины ОПЕК упала до самого низкого уровня почти за 19 месяцев, или почти за полтора года.

По состоянию на 22 октября корзина ОПЕК подешевела на 3,53 долл., а ее цена официально составила 60,82 долл./барр. Это ее самый низкий показатель с 27 марта 2007г., когда цена корзины была еще ниже и составляла 60,37 долл./барр.


Скоро мы вспомним подзабытые уже слова дефицит бюджета и секвестр.



Проясните, что такое секвестр? Стыдно, но все равно не знаю.


И это чудо что делает здесь.То же строит прогнозы на стоимость квадратных метров.
Не пробовали сначала книжки почитать, или уроки в школе надоели ?

Волну сокращений из-за финкризиса заметили 11% россиян, при этом примерно каждый десятый ждет, что уволят и его. Эти болезненные перемены пойдут на пользу как финансовому, так и реальному сектору, полагают эксперты.

Финансовый кризис воплощается для россиян во вполне реальные проблемы. 11% свидетельствуют об увольнениях на своих предприятиях, прошедших в последние 2-3 месяца в связи с сокращением штата. Это показал опрос, проведенный фондом «Общественное мнение» 17-18 октября, в нем приняли участие 1500 человек, 54% из которых – работающие. При этом 5% россиян сообщили, что знают много случаев увольнения среди родственников и знакомых, а 16% – что немного. 8% опрошенных говорят о случаях задержки заработной платы.

сокращения приводят к невыплатам, а это пряпой путь к увеличению проблемных кредитов и падению цен на недвижку :rolleyes:


А при чем здесь Москва и Россия, мы же типа отдельныя и независимыя..
  • 0

#76854
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений



Проясните, что такое секвестр? Стыдно, но все равно не знаю.

Хе-хе... Вам за это надо стыдиться вдвойне, за себя и за свой ник :-) .
Кратко: Секвестр - урезание расходной части бюджета.


Век живи - век учись! А что насчет ника - образование в политехе дали экономическое, вот и экономлю везде. пытаюсь по крайней мере. :D Теперь знаю. и тему закрыли. :rolleyes:



Да будущее у нас будет светлое с такими доморощенными спецами.Сколько ж их уже наплодили.
Сколько могло бы быть прекрасных ткачих и фрезеровщиков - ну это когда при СССР всех подряд в институт не брали, а теперь только даун (со справкой ) у нас не экономист.

2 Экономистка - а я знаю дзюдо, айкидо, карате и много других страшных слов!
Сильно не парьтесь - у Вас локальная экономика, у местных пикейных жилетов - глобальная (со страшными словами - секвестр, ярд, дефолт и т.п.).
Дай бог вам с ними не пересекаться! Спокойней будет..


А здесь вы зря успокаиваете - не знание данных терминов ни есть пробел образования по специальности - это пробел общего уровня образованности нынешних СПЭЦОВ
  • 0

#76855
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Дай бог вам с ними не пересекаться! Спокойней будет..

им палец в рот не ложи, отгрызут по самые уши :-)


Никс - голова. И ВМ75 голова. Две головы. :rolleyes:

А СиГГи кто тада :D


Прогноз "Негативный" также отражает возрастающую возможность того, что в 2009 г. начнется движение в сторону бюджетного дефицита, что прямо противоположно прежней ситуации устойчивого снижения долга российского правительства".

Фигня, они уже месяц предупреждали рашу, что сразу снизят, как только государство начнет выкупать акции на рынке.
Только вот как то про штаты тихо молчат. При их то почти 14 ярдов долга.

триллионов

Ну так кто ж их обидит то. заклюють...
  • 0

#76856
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений

Конгресс США нашел виновников финансового кризиса
Американский конгресс нашел еще одних виновников финансового кризиса - рейтинговые агентства. Комитет Палаты представителей по контролю заявил, что кредитные рейтинговые агентства осознавали, что присваивают неправомерно высокие рейтинги рискованным активам. А это создавало угрозу для стабильности всей финансовой системы. Сейчас ведется расследование, у компаний изымают информацию даже о внутренней переписке аналитиков. Из уже полученных документов следует, что некоторые эксперты умышленно закрывали глаза на рискованность активов ради прибыли. Обвинения в адрес компаний уже звучали, но это первый случай, когда об ответственности экспертов Moody’s, Standard and Poor’s и Fitch заговорили на таком высоком уровне.

интернет виноват, и СМИ, не было бы их пока новости до наших степей на арбе докатились, кризмис миновал бы уже, или рассосался по дороге (с) не помню кто в высказываниях на ветке


ветка физиков-теоретиков

мля, нас физиков-теоретигоф нада баяца и уважать! не то коллайдер запустим нах :D .

теоретики без технарей уже сломали его :rolleyes:

Однако еще и ядерщик

только "упс" не говорите :-)



Так то я писал здесь. Видать америкосы то же наши пАсты скролят.
  • 0

#76857
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений


Смиялсо щас, пробежав глазами по котировкам нефти на текущий секунд. ниже 60 упала. Стоило только Медведе-Путино_кудринской мафии потявкать с телеэкранов безапеляционным тоном что нефть де ниже 70 не упадет, как амеры тут же показали кто в доме хозяин и опять мордой апстол эту рашу с ее гэбисткими вождями. Раша кроме смеха и созерцания ее гбшной грыжи ничего не вызывает



Мне кажется , что вы уважаемы сильно погорячились на счет тупости российских не последних граждан.
Во-первых, были бы тупее вас разве ж поднялись бы так (или вы сам НАН ?)
Во-вторых, подумайте у кого есть МНОГО кэша и какие вкусные предприятия перейдут в собственность так называемых с ваших слов граждан ? Ну например ?Норникель...
В-третьих у энтих товарисчей есть штат советников.
В-четвертых: вы что реально думаете, что ВВП и Буш не созваниваются хотя бы раз в неделю !
Если вы мне можете доказать обратное докажите.
А рявкая с экрана ТВ - они , что типа не понимают что это повлечет падение котировок - если так думаете, мне вас искренне жаль, может быть молоды, может быть уже закончили независимую школу ?



дело вовсе не в тупости первых лиц раши, а в их необоснованных, ничем не подкрепленных, кроме личных амбиций, имперских замашках. И то, как стучит по башке путино-медведя западная указка с требованием занять свое место очень отчетливо мы сейчас наблюдаем. Если бы страны изгои вели себя тихо, не тявкая, отрастив небольшую пипиську на американских же баксах, если бы европа была более консолидирована и обобщена и как раньше понимала все с полуслова дяди Сэма, если бы не угрозы Израилю и исламизация большей части земного шара - этот спектакль бы вряд ли состоялся. А насчет созваниваетсчя Буш с Путеным или нет, это не вы ли часом синхронный переводчик и оператор правительственной связи в одном лице?. Вы я вижу информированы о сценарии спектакля лучше самих режиссеров спектакля? Тогда я пас.

#76858
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений



Смиялсо щас, пробежав глазами по котировкам нефти на текущий секунд. ниже 60 упала. Стоило только Медведе-Путино_кудринской мафии потявкать с телеэкранов безапеляционным тоном что нефть де ниже 70 не упадет, как амеры тут же показали кто в доме хозяин и опять мордой апстол эту рашу с ее гэбисткими вождями. Раша кроме смеха и созерцания ее гбшной грыжи ничего не вызывает



Мне кажется , что вы уважаемы сильно погорячились на счет тупости российских не последних граждан.
Во-первых, были бы тупее вас разве ж поднялись бы так (или вы сам НАН ?)
Во-вторых, подумайте у кого есть МНОГО кэша и какие вкусные предприятия перейдут в собственность так называемых с ваших слов граждан ? Ну например ?Норникель...
В-третьих у энтих товарисчей есть штат советников.
В-четвертых: вы что реально думаете, что ВВП и Буш не созваниваются хотя бы раз в неделю !
Если вы мне можете доказать обратное докажите.
А рявкая с экрана ТВ - они , что типа не понимают что это повлечет падение котировок - если так думаете, мне вас искренне жаль, может быть молоды, может быть уже закончили независимую школу ?



дело вовсе не в тупости первых лиц раши, а в их необоснованных, ничем не подкрепленных, кроме личных амбиций, имперских замашках. И то, как стучит по башке путино-медведя западная указка с требованием занять свое место очень отчетливо мы сейчас наблюдаем. Если бы страны изгои вели себя тихо, не тявкая, отрастив небольшую пипиську на американских же баксах, если бы европа была более консолидирована и обобщена и как раньше понимала все с полуслова дяди Сэма, если бы не угрозы Израилю и исламизация большей части земного шара - этот спектакль бы вряд ли состоялся. А насчет созваниваетсчя Буш с Путеным или нет, это не вы ли часом синхронный переводчик и оператор правительственной связи в одном лице?. Вы я вижу информированы о сценарии спектакля лучше самих режиссеров спектакля? Тогда я пас.


Вам бы это типа на удафф поститься. Ибо премьер во первых носит фамилию Путин (а не ПУТЕН) в отличии от вашей roof876aba она более благозвучна, если че типа.
Год рождения интересно 76 или 87 судя по ...
Имперские замашки у Росси - это замурзаный штамп у тех, у кого чувство неполноценности из-за ну сами знаете из-за чего.Надеюсь Россию вы к старнам изгоям не относите.А то как бы это ..че на зеркало пенять...
  • 0

#76859
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
А то что этот дракон о двух головах тявкает с телеэкрана с вполне серьезным видом, что цены не упадут, рубль будет стабилен и не девальвируется, а на след. день нефть откатывается на 10 баков, а рубль на полтинник - это вызывает смех да и только. говорить надо весомо, а не трындеть выглядя кроликами загнанными в угол большой собакой. и не важно насколько это продуманная тонкая политическая игра. для нас, обывателей это пустословия лидеров государства. что может быть смешнее?

#76860
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Международные резервы РФ сократились за неделю на $14,9 миллиардов
Москва. 23 октября. INTERFAX.RU — Международные резервы России на 17 октября составили $515,7 млрд, сообщил в четверг департамент внешних и общественных связей Банка Росси

интересно у нас на поддержание бакса в пределах 120 сколько ушло????

Курс будет таким до тех пор пока не потребуют его девальвации компании экспортеры!


Раша начала потихоньку рубль опускать - был курс за пендобакс 23 рубля сейчас около 27. Похоже падать будет и дальше. Наши пока тупо держат... Но, думаю, хватит еще на полгода. Дальше будет обвал тенге. Иначе наша продукция для Раши будет дорогой. А она для нас один из основных торговых партнеров.

В 99 году тоже самое было - в Раше дефолт в августе 1998 рубль скакнул с 6 до 30 за убитого енота, наши держали на уровне 80-85. Дальше 11 апреля 1999 года в воскресенье вечером выступление по телеку: "Все, пускаем тенге в свободное плавание" Курс до выступления был 88. В понедельник утром 120.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.