Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#73241
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


не ну не так быстро :-)
я думаю НГ все же встретим более менее
Говоря - отсчет на дни - говорю, что это мля не годы, как тут и там оптимисты утверждают... Все печальнее в разы


Ниче не понимаю, что будет то? Сценарий кризиса в КЗ в студию!

Главное чтоб не случился худший из сценариев: ночью ко мне приходят комиссары и отбирают мои квартирки :) А остальное все фигня! Прорвемся! Ну поем с годик вместо черной икры красную, ну и че? Она говрят даже полезнее ;)

Сценарий очень простой квартиры- квадрат по 700 у.е. местами до 333.
Побочные эффекты безработица, отсутствие в стране денек, марш пустых кастрюль, митинги и т.д. см. Аргентина 2000, Россия 1998, СССР 1991 г.

зы. Главное не иметь долгов, не лезть в ипотеку, и гтовится затянуть пояса лет на 5-6.
  • 0

#73242
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Да уж и не знаю, кто тут может рассчитывать на годы. Это тогда даже не оптимисты, а просто долбо**ы.

+ 100 :)

Сценарий очень простой квартиры- квадрат по 700 у.е. местами до 333.
Побочные эффекты безработица, отсутствие в стране денек, марш пустых кастрюль, митинги и т.д. см. Аргентина 2000, Россия 1998, СССР 1991 г.

зы. Главное не иметь долгов, не лезть в ипотеку, и гтовится затянуть пояса лет на 5-6.

А вы оказывается пессимист. Как то все гладко у вас.
  • 0

#73243
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Я летописец Крушения.Делаю прогнозы и смотрю как они сбываются. Прогноз на 2009-2011 годы на недвижимость - до 333.Кто поймет и примет новые условия игры - выживет.Кто будет упорствовать -разорится. Агашкинский приятельский капитализм трансформируется в обычный западный.Богатые тоже плачут. Се ля ви или се ля вас.


Уважаемый, подскажите 333 я так понимаю в баксах. А будут ли эти баксы.
По большому потоку информации видно как медлено но уверено подходит польшой писец Америке и вместе с ней и нашему любимому баксу.
  • 0

#73244
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


не ну не так быстро :-)
я думаю НГ все же встретим более менее
Говоря - отсчет на дни - говорю, что это мля не годы, как тут и там оптимисты утверждают... Все печальнее в разы

Да уж и не знаю, кто тут может рассчитывать на годы. Это тогда даже не оптимисты, а просто долбо**ы.



А может те, кто планируют госбюджет на три года? :)
  • 0

#73245
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

что такое для банков активы, пассивы и прочее? Коротко, на пальцах, с примерами.

- вот грузит чела!!! да еще на пальцах ! Есть же ветка про банки... там спецы

В двух словах: купишь машину за 60 тыс долларов, через 10 лет она стоит 20 тыс долларов, это пассивное вложение.
Купишь за 60 однукомнатную и будешь сдавать получать доход, через 10 лет она все еще стоит 60 тыс или даже больше + проценты от доходов, это активное вложение.
  • 0

#73246
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Леонид Бершидский:
Что такое кризис и как с ним сосуществовать

http://www.rb.ru/inform/94407.html

Вот в этом месте я полностью солидарен с аффтором:


Время покажет :)

И вы доверяете человеку с ТАКОЙ фамилией?!

Нет, не доверяю человеку с такой фамилией. Я доверю нику ВМ75 :-) .
  • 0

#73247
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений


1 миллион бумаги... БА - такая аватара будет актуальной :) скоро


Медведь, что происходит??? Что будет через несколько дней? Легкая дрожь по спине от твоих лаконичо -апокалиптических постов.

Это что, мне надо паковать чемоданы чтоб успеть на последний пароход в Константинополь?

Как раз 10 кватир продадите и можно в Константинополь. Там без денег тоже нельзя!

что такое для банков активы, пассивы и прочее? Коротко, на пальцах, с примерами.

- вот грузит чела!!! да еще на пальцах ! Есть же ветка про банки... там спецы


Так что там лазить? Они все орут, что у нас все в шоколаде!

Сообщение отредактировал Мишутка: 10.10.2008, 13:56:08

  • 0

#73248
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



не ну не так быстро ;)
я думаю НГ все же встретим более менее
Говоря - отсчет на дни - говорю, что это мля не годы, как тут и там оптимисты утверждают... Все печальнее в разы


Ниче не понимаю, что будет то? Сценарий кризиса в КЗ в студию!

Главное чтоб не случился худший из сценариев: ночью ко мне приходят комиссары и отбирают мои квартирки :) А остальное все фигня! Прорвемся! Ну поем с годик вместо черной икры красную, ну и че? Она говрят даже полезнее ;)

Сценарий очень простой квартиры- квадрат по 700 у.е. местами до 333.
Побочные эффекты безработица, отсутствие в стране денек, марш пустых кастрюль, митинги и т.д. см. Аргентина 2000, Россия 1998, СССР 1991 г.

зы. Главное не иметь долгов, не лезть в ипотеку, и гтовится затянуть пояса лет на 5-6.


Аргентина 2000, Россия 1998, СССР 1991 г. Россия 1917 г....

А со мной, со мной то будет то? :-) Если, что мои родители бывшие члены КПСС. Да и я сам всегда сочувствовал рабочему классу. На субботниках в детстве учавствовал. Два раза смотрел фильм "Чапаев", и один раз не до конца "Поднятую целину". Да и вообще я барыг всю жизь презирал. Я уверен, что я заслуживаю быть полноправным членом нового спаведливого социалистического общества. Скажем, в качестве парторга или профоргом могу быть...
  • 0

#73249
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Я летописец Крушения.Делаю прогнозы и смотрю как они сбываются. Прогноз на 2009-2011 годы на недвижимость - до 333.Кто поймет и примет новые условия игры - выживет.Кто будет упорствовать -разорится. Агашкинский приятельский капитализм трансформируется в обычный западный.Богатые тоже плачут. Се ля ви или се ля вас.

Селектушка... Сокол ты мой ясный... Не надо так категорично. Есть не только белое и чёрное. В мире полно других красок. Для многих кризис пройдёт фиолетово... А ты слезь с броневичка - ушибёшься, не дай Бог... Молодой же... У тебя ещё столько кризисов впереди. Береги голос.


  • 0

#73250
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
В Тастаке с 24.00 до 07.00 вырубают свет уже с понедельника. Если со следующего понедельника у нас будет, а в другом районе нет, значит начали веерную отключку. Может я чо-то пропустил и было уже обьявлено об веерном отключении? :)
Недавно в Бишкеке был, народ возмущается, что продают ЭЭ в Казахстан, а сами сидят без света.

Сообщение отредактировал кен: 10.10.2008, 14:07:07

  • 0

#73251
MaxS

MaxS
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
[/quote]

Аргентина 2000, Россия 1998, СССР 1991 г. Россия 1917 г....

А со мной, со мной то будет то? :) Если, что мои родители бывшие члены КПСС. Да и я сам всегда сочувствовал рабочему классу. На субботниках в детстве учавствовал. Два раза смотрел фильм "Чапаев", и один раз не до конца "Поднятую целину". Да и вообще я барыг всю жизь презирал. Я уверен, что я заслуживаю быть полноправным членом нового спаведливого социалистического общества. Скажем, в качестве парторга или профоргом могу быть...
[/quote]
БА поработать не хош, ну ... попробовать
  • 0

#73252
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Есть же ветка про банки... там спецы

Так что там лазить? Они все орут, что у нас все в шоколаде!

Че, они даже в инете врут? Млин, телевизор с газетой уже всей брехни не вмещают, куда катимся? :)

Сообщение отредактировал iegudi: 10.10.2008, 14:07:03

  • 0

#73253
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
[quote name='MaxS' date='10.10.2008, 14:04' post='6686890']
[/quote]

Аргентина 2000, Россия 1998, СССР 1991 г. Россия 1917 г....

А со мной, со мной то будет то? :) Если, что мои родители бывшие члены КПСС. Да и я сам всегда сочувствовал рабочему классу. На субботниках в детстве учавствовал. Два раза смотрел фильм "Чапаев", и один раз не до конца "Поднятую целину". Да и вообще я барыг всю жизь презирал. Я уверен, что я заслуживаю быть полноправным членом нового спаведливого социалистического общества. Скажем, в качестве парторга или профоргом могу быть...
[/quote]
БА поработать не хош, ну ... попробовать
[/quote]

Да пробовал, не получилось. После получаса спина ноет и руки отваливаются. За годы "агашкинского" капитализма сильно привык на диване лежать и чтоб мне на блюдечке деньги приносили... Точно, в парторги пойду при новом Селектовском режиме.
  • 0

#73254
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


Короче!!! Нет у нас кризиса че вы воду мутите!!!
Сколько можно? ;)

Че то If Вы слишком большие суммы на депозиты приписываете, по отчетам банков депозитов всего на 4-4,5 ярда и они сокращаются!!!


4-5 ярдов? :-)

остальные 90 ярдов - внешний долг чтоле? :)

в афн.кз хорошенько покопайтесь..
щас на обед иду
если не найдете повешу сцылу после обеда


http://www.afn.kz/in...C...F&docid=636

скачайте эксель табличку на 1 сентября.
переведите тенге в доллары.

в итоге видим

активы всего - 104 ярда
в т.ч. займы - 75 ярдов

обязательства (пассивы) - 91 ярд
в том числе вклады - 61 ярд
физ.лиц - 13 ярдов
юр. лиц - 48 ярдов (в т.ч. 20 ярдов вкладов СПВ)

соб. капитал - 13 ярдов

так что не надо про 4-4.5 ярдов.
  • 0

#73255
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Я уверен, что я заслуживаю быть полноправным членом нового спаведливого социалистического общества. Скажем, в качестве парторга или профоргом могу быть...



На членских взносах разоришься и станешь полноправным членом соц. общества :)
  • 0

#73256
MaxS

MaxS
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
БА наверное прийдется работать, не руками так головой
  • 0

#73257
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Таки "восьмёрка")) Очухались...

Да че встречаться то... Ну если так хотят, пусть мля все в Москву на поклон едут...

Сиги, очнитесь барыг уже считайте что нету... они почти все бандеры со дня на день...

Вы ваще про че говорите то? Про мир или Алматы?


Барыги есть-они не могут не есть. Чтобы стать бандером-как минимум надо не иметь долгов. А барыги в долгах как в шелках, чтобы отдать старые долги им нужно брать новые, новые долги им не дают.Барыги пытаются продать хатки по мульону, никто не покупает.Поэтому барыги высыпали как лягушки на форум и квакают.

зы. А тут Сиги виновник мирового кризиса :) значит его нужно пнуть и тогда хатки снова будт стоить мульон. туфта все это.Нет духа Крушения, когда шел анализ на 6-8 месяцев, одни только вопли обанкротившихся барыг и сопли по монитору.Грустно господа.
  • 0

#73258
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
Лучше посмотрите, какой красавчик наш шарик.
http://www.boston.co...mes_to_nyc.html
Мало ли что?
  • 0

#73259
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений



Есть же ветка про банки... там спецы

Так что там лазить? Они все орут, что у нас все в шоколаде!

Че, они даже в инете врут? Млин, телевизор с газетой уже всей брехни не вмещают, куда катимся? :)


А на какой точно ветке говорят правду? Может быть я не там лазила

Сообщение отредактировал Мишутка: 10.10.2008, 14:12:30

  • 0

#73260
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
по состоянию на 1 сент 2008г.
(в скобках на 1 сент 2007г.)

активы всего - 104 ярда (96 ярдов)
в т.ч. займы - 75 ярдов (74 ярда)

обязательства (пассивы) - 91 ярд (86 ярдов)
в том числе вклады - 61 ярд (53 ярда)
физ.лиц - 13 ярдов (12 ярдов)
юр. лиц - 48 ярдов в т.ч. 20 ярдов вкладов СПВ (41 ярд в т.ч. вкладов СПВ 11 ярдов)

соб. капитал - 13 ярдов (12 ярдов)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.