Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#72821
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Целый час читал сегодняшние страницы, и понял, что зря потратил время. Медведь все зафлеймил. Это Сиги- наоборот. В этих примерно15 страницах текста раз сто можно прочесть Я-Я-Я-Я-Я-Я, МЕДВЕДЬ, Я ВСЕГДА ПРАВ. Какой -то болезненный нарциссизм... :lol:

Попробую как с Крузером. Просто промолчу на следующий пост маугли.

Ты кого Маугли назвал, чебурек?
Почитай свои посты во флейме. Мне лишний раз даже не хотелось отвечать базарной бабе... Сам на сам стал спорить... :spy:


И вообще как не забреду так дивлюсь, потешная ветка: название грандиозное, а на деле месяцами одни и те же человек 7-8 тусуются меж собой. Вполне можете перезваниваться по телефону и вечерами пить пиво. Можете не отвечать - мне это ни к чему.
  • 0

#72822
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений


Целый час читал сегодняшние страницы, и понял, что зря потратил время. Медведь все зафлеймил. Это Сиги- наоборот. В этих примерно15 страницах текста раз сто можно прочесть Я-Я-Я-Я-Я-Я, МЕДВЕДЬ, Я ВСЕГДА ПРАВ. Какой -то болезненный нарциссизм... :lol:

Попробую как с Крузером. Просто промолчу на следующий пост маугли.

Ты кого Маугли назвал, чебурек?
Почитай свои посты во флейме. Мне лишний раз даже не хотелось отвечать базарной бабе... Сам на сам стал спорить... :spy:


И вообще как не забреду так дивлюсь, потешная ветка: название грандиозное, а на деле месяцами одни и те же человек 7-8 тусуются меж собой. Вполне можете перезваниваться по телефону и вечерами пить пиво. Можете не отвечать - мне это ни к чему.


Да видать... аргументы исчерпаны... или выпали из темы... или тема покинула ветку... Сорри...
  • 0

#72823
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

пожалуйста

Развитие ветки "Крушение цен на квартиры в Алматы"
очередные 50 страниц/ дата/количество дней написания



Большое спасибо, скопировал... Анализирую...
  • 0

#72824
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Народ, давайте без хамства постить. Я понимаю, что это трудно, но тем не менее... :lol:
А если кто хамит, то можно и ответку схлопотать... :spy:ъ

ПС. Убрал свой пост. Аргументов хватает, просто нет желания заново препираться...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 08.10.2008, 19:52:35

  • 0

#72825
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений




Кстати... Вы же просили дать Вам инфо о 1-ком. квартирках до 55... Вот у миня есть исчо адин вариант:
обычная, дом 1983 года
2 этаж в 5-этажном,
33(18)6
55 000 долл.
неугловая
Аксай-2

Интересует Вас? Тогда велкам в Л/с...

Отписал в ЛС...жду :lol:

Может еще у кого что есть ненужное :D напишите в ЛС :D

Контактные данные в ЛС... если че обращайтесь исчо... тока в следующий раз уже за бабки :spy:

Вот просто интересно, накуя предлагать уже проданную квартиру? :cool:
  • 0

#72826
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Вкратце:

1. Весь мир - большая финансовая пирамида, сейчас наступил момент, когда поступлений не хватает, чтобы обеспечить ее дальнейший рост, поэтому начинается обвал.
2. Дело не в Штатах, кризис системный и всемирный.
3. Денег нет ни у кого, даже у арабов, потому что все стабфонды всех стран давно в США и давно ими прожраны.
4. Долги отдавать не собирается никто, основной вариант расплаты "убить кредитора". В основном кредиторами являются нефтяники, т.е. арабам копец, туда им и дорога. Заодно сожрут всю попутную мелочь.


А вапче почитайте, Вам понравится.

Прачитал...на удивление интересное чтиво :lol: детектив нах
Только читать в оригинале надо, по той ссылке не все...

«С одной стороны, глупая, бессмысленная, ничтожная, злая, больная старушонка, никому не нужная и, напротив, всем вредная, которая сама не знает, для чего живет. . . С другой стороны, молодые, свежие силы, пропадающие даром без поддержки, и это тысячами, и это всюду! Сто, тысячу добрых дел и начинаний, которые можно устроить и поправить на старухины деньги». (Достоевский, «Преступление и наказание»)


Сообщение отредактировал Haldex: 08.10.2008, 22:06:09

  • 0

#72827
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений

Если уж верить в окончание дешевых кредитов необходимость хранить наличные(доллары), то как Вы думаете что тогда щас вытворит народ? Да конечно побежит менять тенгушки на баксы и тогда тенгушка сильно упадет, очень сильно, как бы Марченко не старался продолжать давать советы нацбанку. Ну и потом не следует забывать, что более 80% ипотеки в РК взято в тенге, так что ипотечники еще и выйграют!



Вот тут абсолютно в точку - ИПОТЕЧНИКИ В ОКОНЦОВКЕ ОКАЖУТСЯ С КВАРТИРАМИ...
Так уже было перед развалом Союза.Кто брал 25 000 рублей на коттедж выплачивали через год с одной зарплаты.

Сначала, плиз, паясните, где это все рушится, а цены на недвигу растут?

рушится везде
а цены на недвигу растут вламате.
по крайней мере последние несколько недель кряду.
и эта. посмотрите дневники. покупатели жалуются. летних цен уже нет.



А никс закуярил минуса - помоему он начал свою игру и доверия индексу подорвано не вовремя.
  • 0

#72828
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений

оба на :D
че тоже может поспорим кто круче чина или саша македонский? :D
Тамерлан... чем он правил то? Самаркандом? Эт че мир что ле?
Чингис хан - за всю свою жизнь он завоевал степь... то же мля успех тот еще...
Батый тот да... красава



Батый - то был просто и ласково Батя!

Кто тебе сказал что Чингизхан только степь завоевал? При его жизни по его приказу его сын Джучи завоевал всю азию, китай, русских, западную европу, кавказ.



Остапа понесло - че он Америку не завоевал ? Плавать не умел или карт не было ?Или вообще выдумано!


-8$ или -0.38%
но дело не совсем в этом - надо смотреть обзор - там все расписАл - что, где, почему...

Чо попало :lol:
тысячи объяв ежедневно обзваниваюцца...все павышают...а тут хоп..и минус :spy:



А усе Индекс крыши полная туфта - ибо Никс как простой чел повелся на развод.
Типа может делать все че взбрендиться - не сотвори себе кумира (а самого себя в кумиры - это круто )
  • 0

#72829
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений


Если уж верить в окончание дешевых кредитов необходимость хранить наличные(доллары), то как Вы думаете что тогда щас вытворит народ? Да конечно побежит менять тенгушки на баксы и тогда тенгушка сильно упадет, очень сильно, как бы Марченко не старался продолжать давать советы нацбанку. Ну и потом не следует забывать, что более 80% ипотеки в РК взято в тенге, так что ипотечники еще и выйграют!



Вот тут абсолютно в точку - ИПОТЕЧНИКИ В ОКОНЦОВКЕ ОКАЖУТСЯ С КВАРТИРАМИ...
Так уже было перед развалом Союза.Кто брал 25 000 рублей на коттедж выплачивали через год с одной зарплаты.

Сначала, плиз, паясните, где это все рушится, а цены на недвигу растут?

рушится везде
а цены на недвигу растут вламате.
по крайней мере последние несколько недель кряду.
и эта. посмотрите дневники. покупатели жалуются. летних цен уже нет.



А никс закуярил минуса - помоему он начал свою игру и доверия индексу подорвано не вовремя.



Не обшибся малость.
Просто этот индекс ради индекса.Какие цифры за какой день вставляются - покуй Никсу.
Короче Вы бы лучше отслеживали один район, ну два - но только реально!

Ну не маразм ли ? Цены реально пощли вверх минимум на 10 штук ,а утуточки минус ?
  • 0

#72830
Byba

Byba
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Да уж... Что делать будем, кассандры?
  • 0

#72831
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений



Сначала, плиз, паясните, где это все рушится, а цены на недвигу растут?

А никс закуярил минуса - помоему он начал свою игру и доверия индексу подорвано не вовремя.



Не обшибся малость.
Просто этот индекс ради индекса.Какие цифры за какой день вставляются - покуй Никсу.
Короче Вы бы лучше отслеживали один район, ну два - но только реально!

Ну не маразм ли ? Цены реально пощли вверх минимум на 10 штук ,а утуточки минус ?


Откуда цены на 10 штук выросли??)) вы сами лично продали 20 квартир??
  • 0

#72832
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А Никс закуярил минуса - помоему он начал свою игру и доверия индексу подорвано не вовремя.

Какой бы индекс Никс не выводил,он всегда под огнем критики. А с чего ценам постоянно расти, если МСБ испытывает проблемы? Да и борьба с коррупцией не способствует покупке чиновниками квартир. Спрятались мздоимцы, затаились... И власти как-то нерешительно с кризисом борятся. Да еще и собираются закрывать игровые залы. Понятно, что это зло, но со злом лучше бороться в спокойные сытные времена, а не сейчас, когда закрытие этих залов приведет к потере тысяч рабочих мест...
В общем, цены на недвижку вышли на свое плато, и будут болтаться вокруг этих значений. Видимо...
  • 0

#72833
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Про русских, у меня уже два кента с семьями намылились, хотят в Краснодарский край (Сочи там ... олимпиада и т.д.), причем их родня недавно туды переехала...
Все, что сейчас происходит не поддается объяснению: бабок нет, а цены (хотелки) растут....... в таких случая я полагаюсь на интуПицию.......... а она мне нашептывает, что дно еще не достигнуто, но вот-вот...
  • 0

#72834
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений




Сначала, плиз, паясните, где это все рушится, а цены на недвигу растут?

А никс закуярил минуса - помоему он начал свою игру и доверия индексу подорвано не вовремя.



Не обшибся малость.
Просто этот индекс ради индекса.Какие цифры за какой день вставляются - покуй Никсу.
Короче Вы бы лучше отслеживали один район, ну два - но только реально!

Ну не маразм ли ? Цены реально пощли вверх минимум на 10 штук ,а утуточки минус ?


Откуда цены на 10 штук выросли??)) вы сами лично продали 20 квартир??


Цена за квадрат выросла на 100-150 штук .Исходя из 90 квадратов за треху.
Не продавал не покупал, но смотрел объявы.Цена предлажения в разделе продам !
Никс считает на компе, я считаю за 5 минут пробегая объявления в крыше.
  • 0

#72835
ЧеБурАн

ЧеБурАн
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Показалось интересным....
План Полсона (по которому предполагается выкуп неликвидных активов на 700 млрд $) для "чайников" :

В мексиканскую деревню приехал бизнесмен и объявил что покупает местных обезьян по 10 песо/штука. Обезьян вокруг море, жители рады - все сдают обезьян в розницу и оптом по 10 песо. Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних обезьян, принесли-сдали по 20. Самых последних забрал за 25, а потом объявил что хочет еще! - и уже по-50! Но сам уехал и оставил управляющего. Управляющий говорит - давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет вы их ему по 50 впарите... Народ рад халяве такой - назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но при обезьянах.
  • 0

#72836
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений


А Никс закуярил минуса - помоему он начал свою игру и доверия индексу подорвано не вовремя.

Какой бы индекс Никс не выводил,он всегда под огнем критики. А с чего ценам постоянно расти, если МСБ испытывает проблемы? Да и борьба с коррупцией не способствует покупке чиновниками квартир. Спрятались мздоимцы, затаились... И власти как-то нерешительно с кризисом борятся. Да еще и собираются закрывать игровые залы. Понятно, что это зло, но со злом лучше бороться в спокойные сытные времена, а не сейчас, когда закрытие этих залов приведет к потере тысяч рабочих мест...
В общем, цены на недвижку вышли на свое плато, и будут болтаться вокруг этих значений. Видимо...




Хотите узнать реальную картину с ценами на недвижку ?

НИКС принимайте в газету (или используйте для подсчета) только платные объявления.
Уверен количество предложений снизится минимум на 50 %.
Остануться только реальные продавцы с реальными ценами.
ПРОВЕРЕНО в 90-е в одном из областных центров в местной рекламной газете (Цель преследовалась другая - получение прибыли от поданных объяв)
  • 0

#72837
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Да они и так платные...подал объяву - будь добр отэсэмэсь...писят тенге
Зачем всем знать реальную картину цен? :lol: Чел обычно ищет конкретное например двушка в алмалинском...вот и пусть там ищет...нах ему к примеру ситуация по алатаускому раену...
  • 0

#72838
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Хотите узнать реальную картину с ценами на недвижку ?

НИКС принимайте в газету (или используйте для подсчета) только платные объявления.
Уверен количество предложений снизится минимум на 50 %.
Остануться только реальные продавцы с реальными ценами.
ПРОВЕРЕНО в 90-е в одном из областных центров в местной рекламной газете (Цель преследовалась другая - получение прибыли от поданных объяв)

Газета зарабатывает не только на объявах, но и на рекламе. Есть опасность, что вместе со сбежавшими бандерлогами, перекинутся и рекламодатели. К примеру, "Из рук в руки" выходит хрен знает во скольких городах, с ними шутить опасно...
Познание истины может вылезти слишком дорого издателям.
  • 0

#72839
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Показалось интересным....
План Полсона (по которому предполагается выкуп неликвидных активов на 700 млрд $) для "чайников" :

В мексиканскую деревню приехал бизнесмен и объявил что покупает местных обезьян по 10 песо/штука. Обезьян вокруг море, жители рады - все сдают обезьян в розницу и оптом по 10 песо. Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних обезьян, принесли-сдали по 20. Самых последних забрал за 25, а потом объявил что хочет еще! - и уже по-50! Но сам уехал и оставил управляющего. Управляющий говорит - давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет вы их ему по 50 впарите... Народ рад халяве такой - назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но при обезьянах.

такая же схема с ПИКами была памому недавно
  • 0

#72840
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений


А Никс закуярил минуса - помоему он начал свою игру и доверия индексу подорвано не вовремя.

Какой бы индекс Никс не выводил,он всегда под огнем критики. А с чего ценам постоянно расти, если МСБ испытывает проблемы? Да и борьба с коррупцией не способствует покупке чиновниками квартир. Спрятались мздоимцы, затаились... И власти как-то нерешительно с кризисом борятся. Да еще и собираются закрывать игровые залы. Понятно, что это зло, но со злом лучше бороться в спокойные сытные времена, а не сейчас, когда закрытие этих залов приведет к потере тысяч рабочих мест...
В общем, цены на недвижку вышли на свое плато, и будут болтаться вокруг этих значений. Видимо...

БАААА! ЛТ, Вы центрист? :lol: :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.