Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#58041
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

сами дачу сдаем джамбульцам-строителям. уже на дачах тут из-за приезжих никто почти ничего и не сажает. только сдают койко-места и прочее... :smoke:

Так вы барыга, искусно прикидывающийся бандерлогом? :rotate:
ПС. Что-то дядюшка Никс не порадует нас никак. Аннушка опять затеряла флешку со свежим крышеиндексом?
  • 0

#58042
D.Black

D.Black
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
“Я бы предпочел никогда не вернуться в Казахстан, чем сказать вам неправду, - заметил г-н Ячер. – Любая страна и любая нация, которые в шорах своей предубежденности или восхвалений, может ожидать только неприятности”.

Тезис просто СУПЕР!!!
Ясно чего теперь ожидать Казахстану...
  • 0

#58043
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Я так думаю , что на этом форуме должны были собраться ,те у кого действительно наболело и у которых
действительно назрели проблемы с жильем. Вот они могут правильно поставит вопрос, и возможно, правильно ответить, а не те котрые имея несколько квартир про запас начинают прикаливаться и хихикают.

“Я бы предпочел никогда не вернуться в Казахстан, чем сказать вам неправду, - заметил г-н Ячер. – Любая страна и любая нация, которые в шорах своей предубежденности или восхвалений, может ожидать только неприятности”.

Тезис просто СУПЕР!!!
Ясно чего теперь ожидать Казахстану...




Умри, лучше не скажешь.
  • 0

#58044
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Я так думаю , что на этом форуме должны были собраться ,те у кого действительно наболело и у которых
действительно назрели проблемы с жильем. Вот они могут правильно поставит вопрос, и возможно, правильно ответить, а не те котрые имея несколько квартир про запас начинают прикаливаться и хихикают.


Может, конечно, я мыслю архаично, но сдается, что люди испытывающие нестерпимую квартирную нужду, должны больше и результативнее впахивать, а не собираться на форумах, и жалобить окружающих...
А те, кто накупил несколько квартир, особенно на пике, тоже здесь не сидят, а бегают-ищут бабло, чтобы рассчитаться с банком...
  • 0

#58045
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


Я так думаю , что на этом форуме должны были собраться ,те у кого действительно наболело и у которых
действительно назрели проблемы с жильем. Вот они могут правильно поставит вопрос, и возможно, правильно ответить, а не те котрые имея несколько квартир про запас начинают прикаливаться и хихикают.


Может, конечно, я мыслю архаично, но сдается, что люди испытывающие нестерпимую квартирную нужду, должны больше и результативнее впахивать, а не собираться на форумах, и жалобить окружающих...
А те, кто накупил несколько квартир, особенно на пике, тоже здесь не сидят, а бегают-ищут бабло, чтобы рассчитаться с банком...

Я например не испытываю острую нужду в жилье и пашу как вол, но сюда заглядываю чтобы быть в курсе событий.
А те кто имеет несколько квартир тоже заглядывают сюда за новостями.
Здесь можно все новости почитать. Вон один Жамбиг сколько интернета перелопачивает и все подает на стол.
  • 0

#58046
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений


сами дачу сдаем джамбульцам-строителям. уже на дачах тут из-за приезжих никто почти ничего и не сажает. только сдают койко-места и прочее... :)

Так вы барыга, искусно прикидывающийся бандерлогом? :spy:
ПС. Что-то дядюшка Никс не порадует нас никак. Аннушка опять затеряла флешку со свежим крышеиндексом?

одну дачу ЛТ, ведь я теряю доход от помидоров, картошки. южане же нам теперь все дорого возят. вот если бы я две-...дачи сдавал, то, конечно, был был барыгой!!! :lol: а в начале и середине 80-х в 280-тысячном Целинограде дачные участки по 6 соток давали ВСЕМ желающим. так что все ок. :)
  • 0

#58047
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


А кырпыш 8 танга



где? можно контакты сразу в личку


На базарах, где кырпыш продают
  • 0

#58048
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений



Я так думаю , что на этом форуме должны были собраться ,те у кого действительно наболело и у которых
действительно назрели проблемы с жильем. Вот они могут правильно поставит вопрос, и возможно, правильно ответить, а не те котрые имея несколько квартир про запас начинают прикаливаться и хихикают.


Может, конечно, я мыслю архаично, но сдается, что люди испытывающие нестерпимую квартирную нужду, должны больше и результативнее впахивать, а не собираться на форумах, и жалобить окружающих...
А те, кто накупил несколько квартир, особенно на пике, тоже здесь не сидят, а бегают-ищут бабло, чтобы рассчитаться с банком...

Я например не испытываю острую нужду в жилье и пашу как вол, но сюда заглядываю чтобы быть в курсе событий.
А те кто имеет несколько квартир тоже заглядывают сюда за новостями.
Здесь можно все новости почитать. Вон один Жамбиг сколько интернета перелопачивает и все подает на стол.

это помимо основной нормы в родной газете!!!! просто я радею за идею - каждой семье по благоустроенному жилью. в том городе и селе, где они живут. ничего сложного. а недорогой квадрат - всего лишь средство достижения цели. и дело совсем не в барыгах и бандерах.
  • 0

#58049
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Один момент ,на что хотел бы обратить ваше внимание. Экономика СССР была совершенна отлична от
западной экономики .В чем заключалась уникальность этой экономики? Когда все западные ученые экономисты
предрекали крах всей экономики СССР и вообще существовании СССР, вдруг экономика СССР восстала,да
еще начала приносит свои плоды.Что за чудо ? Не было никакого чуда , просто в СССР было освоено новое,
которое раньше не применялось нигде. Это ,когда предприятия рассчытивались по без налу.
Помните хлопковый бизнес? Это в Узбекистане Когда с полей привозят рубли вместо кг. хлопка и т.д. до
Иваново, где вместо ткани сдавались в магазины бабки а оне как выручка в банк.Все в ажуре план по сбору хлопка выполнен, план по выпуску ткани выполнен , а в итого народ без штанов.Это был единственственный пробел в экономике СССР ,которым и воспользовались нечистые на руку ,по тем временам дельцы. Это преамбула , а амбула вот в чем .Наложили западнюю экономику на этот по своему
устоявшему экономике и все- происходит диссонанс . Теперь ,что бы мы не делали будет , как в зазеркалье.
  • 0

#58050
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

одну дачу ЛТ, ведь я теряю доход от помидоров, картошки. южане же нам теперь все дорого возят. вот если бы я две-...дачи сдавал, то, конечно, был был барыгой!!! :) а в начале и середине 80-х в 280-тысячном Целинограде дачные участки по 6 соток давали ВСЕМ желающим. так что все ок. :spy:

Ну и славно! Не разочаровали меня!
Вот, кстати, и барыги нарисовались, которые на пике жилье покупали,буквально поняв лозунг "Жилье всегда в цене!":
В частности, представители инициативной группы сообщили, что на пике роста цен на недвижимость купили по ипотечным программам жилье, но в данное время из-за финансового кризиса в стране и собственных материальных проблем они не могут делать ежемесячные платежи банкам.
В Алматы создается движение «Оставим народу жилье!»
То, что народ двигается-это хорошо. Но ведь это барыги! Что делать будем, Жанбиг? Протянем руку помощи барыгам?
  • 0

#58051
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Я так понимаю, обосновывать свои хотелки народ не может, но прогнозы дает уверенно. То ли дело Сигизмунд- в горячке чуть не пообещал съесть четверть тапка... :spy:


Обоснование:
1) нет денег, рынок поддерживался БВУ за счет ипотек, сейчас этих ипотек почти не дают, т.е. некому получать.
2) инвесторы ушли на другой сектор экономики: раньше можно было сегодня купить, а завтра продать дороже и на этом делать деньги. Сейчас - сегодня купишь, завтра не продашь или продашь дешевле не выгодно. Значит нет спроса.
3) Спрос образовывает цену. Нет спроса - ценам падать до уровня удовлетворительного спроса

Поэтому не надо ля-ля-ля.
  • 0

#58052
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Обоснование:
1) нет денег, рынок поддерживался БВУ за счет ипотек, сейчас этих ипотек почти не дают, т.е. некому получать.
2) инвесторы ушли на другой сектор экономики: раньше можно было сегодня купить, а завтра продать дороже и на этом делать деньги. Сейчас - сегодня купишь, завтра не продашь или продашь дешевле не выгодно. Значит нет спроса.
3) Спрос образовывает цену. Нет спроса - ценам падать до уровня удовлетворительного спроса
Поэтому не надо ля-ля-ля.

Это разве обоснование? Инвесторы давно уже тут, вон Сигизмунд на них пашет, не покладая- ждут "дна"...
А вот что думает российский эксперт:
-Константин Апрелев, один из авторов концепции развития рынка недвижимости России, член федеральной межведомственной комиссии по нацпроекту “Доступное жилье”, предрекает Казахстану скорый выход из кризиса на рынке жилья.(с) Спрос обещал вернуться
  • 0

#58053
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Я так думаю , что на этом форуме должны были собраться ,те у кого действительно наболело и у которых
действительно назрели проблемы с жильем. Вот они могут правильно поставит вопрос, и возможно, правильно ответить, а не те котрые имея несколько квартир про запас начинают прикаливаться и хихикают.


Может, конечно, я мыслю архаично, но сдается, что люди испытывающие нестерпимую квартирную нужду, должны больше и результативнее впахивать, а не собираться на форумах, и жалобить окружающих...
А те, кто накупил несколько квартир, особенно на пике, тоже здесь не сидят, а бегают-ищут бабло, чтобы рассчитаться с банком...





А ,с чего ты взял ,что люди жалобятся и ничего не делают,возможно ,что они заняты тем,что выручают ближних. Обвинит легко, трудно понять.
  • 0

#58054
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

просто я радею за идею - каждой семье по благоустроенному жилью. в том городе и селе, где они живут. ничего сложного. а недорогой квадрат - всего лишь средство достижения цели. и дело совсем не в барыгах и бандерах.

В советское время был у нас препод по политэкономии, вот он нам как-то сказал крамольную по тем временам мысль про мясо, которого было мало и про цветные телевизоры, которых тоже было мало. Итак, мысль: "Надо повысить на них цены, чтобы производитель стал заинтересован в производстве, потому что сейчас ему выгоднее производить то, что приносит более высокий доход".

С той поры мы сменили социализм на капитализм, но идея от этого не поменялась - пока производитель не будет заинтересован, он не станет производить нужную вам продукцию. Чтобы у каждой семьи было по квартире, надо эти квадратные метры как минимум построить, а строительство сейчас остановилось. Прикидывая все цифры, которые мелькали на ветке в разное время, могу сказать, что те, кто мечтает о квартирах по 333, пролетят, потому что их купят те, у кого есть по 500, а те, кто хочет отдать по 500, тоже в пролете, потому что за них купят те, кто готов отдать по 800.

Пока товара не будет в достаточном количестве, т.е. на всех, цена не стабилизируется НИКОГДА. ТО дно, о котором мы говорим сейчас - это не стабильность, это именно дно, причем дно экономическое во всех смыслах, дно, на котором большая часть поимеет только проблемы, со жратвой, образованием, медициной и с тем же жильем. Ребята, это азы экономики, то, что что-то дешевеет, означает только одно - становится меньше денег, чтобы это купить. Т.е. денег становится меньше, товару меньше, причин для счастья я в этом не вижу, сорри...
  • 0

#58055
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
А вот интересно, когда можно будет обычную трешку в старом центре А-ты за 7500 уев. купить. (в 2001г. они так стоили) Мож есть мнения экспертов?
  • 0

#58056
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Я так понимаю, обосновывать свои хотелки народ не может, но прогнозы дает уверенно. То ли дело Сигизмунд- в горячке чуть не пообещал съесть четверть тапка... :spy:


Обоснование:
1) нет денег, рынок поддерживался БВУ за счет ипотек, сейчас этих ипотек почти не дают, т.е. некому получать.
2) инвесторы ушли на другой сектор экономики: раньше можно было сегодня купить, а завтра продать дороже и на этом делать деньги. Сейчас - сегодня купишь, завтра не продашь или продашь дешевле не выгодно. Значит нет спроса.
3) Спрос образовывает цену. Нет спроса - ценам падать до уровня удовлетворительного спроса

Поэтому не надо ля-ля-ля.

55, Вы найдите первый пост Тойотыча на этой ветке и почитайте десять страниц до и десять страниц после и найдете все то, о чем только что сказали, только в гораздо более развернутой форме. Вы, только на моей памяти, третье или четвертое поколение "экспертов", которые с бодрым видом повторяют все те же мысли. Тойотычу даже мозгов не надо, чтобы Вам отвечать (а они у него очень даже есть, поверьте, я с ним зарубался с полгода назад, я помню :)), хватит памяти...

Чес сло, на все вопросы уже отвечено, осталось только стебаться в русле темы...
  • 0

#58057
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
15 этажей безумия


http://www.megapolis...php?art_id=9500

Сторожевая собака размером чуть больше крысы лениво гавкнула на меня два раза и поплелась в тень от кучи строительного мусора. Солнце было почти в зените, проржавевший кран-КамАЗ указывал своей стрелой на почти готовую новостройку, которая числится таковой уже почти три года, а свисающий знаком вопроса крюк выглядел неким символом недоумения дольщиков компании «Казстрой»: доколе?
Справка «Мегаполиса»
Согласно различным источникам руководство «Казстроя» выдало своим сотрудникам различных займов на 21 миллион тенге. Кроме того, 35 миллионов тенге было израсходовано нецелевым назначением. Еще 11 – ушли неизвестно куда.



Войти в эту 15-этажку можно было двумя путями. Первый: набрать код на замке (его подсказал сторож). И второй: войти через дверь другого подъезда – все равно они соединены общими площадками. Но мы выбрали трудный путь. Потому что знали: на восьмом, девятом, одиннадцатом и двенадцатом этажах нас ждут люди, которые хотят продать квартиры в этом доме – и при этом торг уместен при любой погоде.

На площадке третьего этажа в нос ударила вонь банального человеческого дерьма. Двумя неделями назад здесь царствовал еще и трупный запах – сдохла бродячая кошка. Кто же здесь живет на самом деле? Чтобы ответить на этот вопрос, придется вернуться к «содержанию предыдущих серий» этого триллера.

В начале 2004 года компания «Казстрой» объявляет о строительстве комплекса «Дуэт» в алматинском микрорайоне «Орбита» из двух 15-этажек с пристройками. Сроки сдачи – конец 2004 – начало 2005 года. Контора собрала деньги с дольщиков (64 квартиры с огромным метражом), но завершить строительство первой «башни» «под ключ» так и не сумела, хотя оставалось навести «косметику» и подключить коммуникации…

И вот прошел год, другой, третий… Сначала начальство исправно «кормило» дольщиков «завтраками», а потом и вовсе пропало – так утверждают сами потерпевшие. Дом – вот он, стоит. Есть стены, крыша, «концы» для воды, газа, электроэнергии, канализации, отопления – но вопросы подключения ко всем этим коммуникациям отложены на невнятное «потом». И когда это «потом» наступит – не знает никто.

Героический человек по имени Слава, у которого кончились деньги на аренду съемных квартир, рискнул перезимовать на 11-м этаже в 15-этажной недостройке:

– Домой – пешочком. Это такой тренинг для организма. Воду, продукты, соляру для печки – на лебедке поднимаю. Она на одном балконе, генератор – на другом. Я просто устал кантоваться по чужим квартирам. Зачем платить больше? Я, жена, дочь, теща, сестра жены, кошка… Но, если честно, устали уже от этого бардака. Ремонт сами сделали. Если кто купит нашу квартиру – будем рады…
Наталья КИМ, дольщица, председатель ЖСК «Дуэт»:

– У «Казстроя» денег нет, и на руководство компании, по нашим сведениям, заведено уголовное дело. Якобы установлен факт разбазаривания средств. Ну просто разворовали. Наверное, начальство поэтому и заявку на поддержку от государства не подавало – сколько ни пытались к нему пробиться, на контакт никто не идет. В офисе только секретарша.

– А что акимат? Вы же дважды встречались…

– Одни слова. Еще осенью прошлого года Яков Заяц – он тогда был замакима – говорил, что никак и ничем не может повлиять на застройщика. Предложили подать в суд и забрать недострой в собственность. Но такого прецедента нет. Собственно, это даже не дом, а набор стройматериалов. А суд – госпошлина составит порядка 12 миллионов тенге. И где нам взять такие деньги?

– А сколько в доме дольщиков?

– «Казстрой» не дал нам списки. Где-то около пятидесяти. Остальных мы не знаем. Люди здесь просто не появляются.

– А кто гадит в пустующих квартирах?

– Нелегальные гастарбайтеры из Узбекистана, которые работают на соседнем корпусе. Это от компании «СибАзия», которая, насколько мне известно, как бывший партнер «Казстроя», хочет завладеть комплексом. Вообще на «Дуэте» сложная ситуация. Земельным участком владеет Казахская госакадемия строительства и архитектуры – на правах аренды. У неё с «Казстроем» отдельные отношения. Но строительство-то шло за наши деньги. А недавно мы узнали, что КазГАСА претендует на наши коробки. Пусть заберут себе пентхаусы – это больше тысячи «квадратов» – и дадут нам возможность довести стройку до конца. Мы уже почти согласны сами выложить свои средства за подключение…
  • 0

#58058
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Уже 16:04, среда
Кому Никс индекс уже шепнул, заделитесь! :spy:
  • 0

#58059
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А вот интересно, когда можно будет обычную трешку в старом центре А-ты за 7500 уев. купить. (в 2001г. они так стоили) Мож есть мнения экспертов?

избавь нас, боже, от такого глубокого кризиса
в этой ситуации надо из Казахстана уже просто сваливать, а не квартиры покупать, потому что это будет свидетельством окончательного песца
  • 0

#58060
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Уже 16:04, среда
Кому Никс индекс уже шепнул, заделитесь! :)

Сдается мне, что Никс приготовил нам бомбу. Поэтому и держит паузу.
ПС. Кен, не принимайте все на свой счет. От того, что мы тут постим, ничего не изменится...
ППС. Иегуди, спасибо за добрые слова! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.