Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#56861
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

ВНИМАНИЕ!
На сайте "КРЫШИ" произошел серьезный сбой по "железу". :-)
Потеряна часть контента (кое-что - комменты, например, безвозвратно. :D).
В настоящий момент идут восстановительные работы.
Администрация сайта "КРЫШИ".

Это диверсия Сизизмунда, не иначе! Проверте сисадмина на причастьность к нику Сигизмунд. Враги кругом! :-)
  • 0

#56862
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А хотели бы не чокаясь?

Гы гы гыыыыыггы
Неа.. не хотел бы. Сигизмунд мне как родной уже. Я вот по нему скучаю и надеюсь, что он жив и сейчас притворяется селектом. Тока один раз его вчера видел, в коментах про футбол на зоне.кз.

СИГИЗМУНД РУЛИТ! :D
  • 0

#56863
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
СиГГи наше все
С именем Сигги мы всех барыг...
А потом заселимся в недорогие квартиры
Потому что будет справедливо
А сечас нисправедливо
И это каждый должен переслать по четырем адресам
Тогда будет щастье и дешевое жилье

  • 0

#56864
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений

кстати по киковской секьюритизации,
что за 100 лимов?
у них же вроде все в ипотечных облигациях.
и последние годы их рыночная программа мягко говоря не шла (соответственно что они секьюритизировать собираются)
только гос, но то сов-но другая песня.

еще прикол, финансирование второй гос программы перекладывают с плеч КИКа, на ЖССБ.
срубил бабла сам, дай срубить соседу :-)

поищите тут
ипотечные облигации КИКа, позволю заметить у пенсионщиков; у КИКа же пул ипотек, да и обязательства перед держателями его облигаций, т.е. перед пенсионными фондами.
по сути функция КИКа заключается в формировани пула ипотек, а облигация и есть выражение этого пула.
данный пул в бытность формировался за счет продаж ипотек банками, то есть банки рассматривали заявки на ипотеку, которые по факту финансировался за счет размещенных КИКом облигаций, которые в свою очередь размещались среди пенсфондов.
так вот, фактически эти пулы ипотек находятся на балансе у КИКа, кстати, качество некоторых из них (пулов)
не дают покоя управленцам из КИКа ввиду известных обстоятельств (кризис, сцуко, на дворе - невыплаты, понимаешь).
поэтому они и решили секъюритизировать эти пулы вторично, чтобы вернуть бабки от размещения их -> нашим пенсам (ну уж моченьки нет гос-ву закачивать баблоса).
вот если бы КИК делал бы это каждый раз после создания пулов, может сейчас бы голова болела бы у "других"... а мы... мы бы поливали бы на хаммерах и отдыхали бы на таити, потягивая жгучий Джэк Дэниелс ... :D

Сообщение отредактировал Chapa: 27.06.2008, 00:10:29

  • 0

#56865
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

... вот если бы КИК делал бы это каждый раз после создания пулов, может сейчас бы голова болела бы у "других"... а мы... мы бы поливали бы на хаммерах и отдыхали бы на таити, потягивая жгучий Джэк Дэниелс ... :D

Паубивал бы сцук. :-)
  • 0

#56866
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Паубивал бы сцук. :D

keykey, зачем так категорично, а?
вы еще многого не знаете про нашу пенссистему... хотя можно будет на пальцах растолковать что да как...
за кик не переживайте, рейтинг кика сопостовим со страновым рейтингом, кик жопу порвет, но купон выплатит и облиги погасит, потому что конторка казеная....
так вот есть конторы, которые не совсем казеные, за них и надо переживать...
кстати, развязки по которым ездием, построены за счет пенсионных бабок - это плюс...
банки за такие проекты никогда не брались...
в данном случае, бабки сработали на благо общества...
  • 0

#56867
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

в данном случае, бабки сработали на благо общества...

В гробу я видел такие блага. Я хочу так, как вы написали, Чапа:
- а мы... мы бы поливали бы на хаммерах и отдыхали бы на таити, потягивая жгучий Джэк Дэниелс ...

Нахрена мне пенсионные фонды и дурацкие развязки если они построены за счет моего хаммера, бунгало на Таити и Джека Дэниелс?
На Таити я бы вполне обошелся без развязок. :D
  • 0

#56868
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Стрельбы на 02.07.08
Медведь: +0.93%
BANDIT: - 3,77% (Россия - Германия 1:3)
  • 0

#56869
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А я хочу сказать спасибо пузырю и всему тому что происходит последние годы. Так как вылечилась от болезни, которую наследовала от предков - вечно кочевала: куплю квартиру - сделаю ремонт, поживу год (ежемесячно переставляя мебель)все равно надоедает. Продаю, опять покупаю - сташно же без крыши над головой! А когда цена за мою последнюю 1,5 ку стала 165000 я её продала и цены пошли вниз. Чё то так покупать не захотелось. Наконец стала выжидать и арендовать. Такой кайф, двое детей родились (обблевали, обоссали чужие ковры). Сейчас думаю взять в аренду уже покруче жилье, чтобы у детишек с малого детства было в сознании, что у родаков всегда свежий евроремонт... Да, кстати кто тут говорит, что нет кризиса... КРИЗИС ЕСТЬ. И я это чувствую везде. Например раньше была 1 няня за 50000 а сейчас две по 30000 и благодарны!

Что такое Россия-Германия? Может пока Россия-Испания 1:2?
  • 0

#56870
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
нет россия - германия - это счет в финале!!
  • 0

#56871
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Наконец стала выжидать и арендовать. Такой кайф, двое детей родились (обблевали, обоссали чужие ковры). Сейчас думаю взять в аренду уже покруче жилье, чтобы у детишек с малого детства было в сознании, что у родаков всегда свежий евроремонт...

Обоссали, обосрали, обблевали... хорошая у вас жизненная позиция. Быдлячья такая, просто класс! Что бы у детишек было в сознании, что у родителей свежий взгляд на жизнь, купите себе юрту? Обдристаете все вокруг, переставили её на полкилометра и можно снова дристать на свежую природу!
Сказка, а не жизнь! Ссышь, блюёшь, срешь, а вокруг всегда чисто и свежий евроремонт!

Вот где раздолье! :-)

нет россия - германия - это счет в финале!!

Бандит! Вы зачем фотку Рамазана повесили под таким ником? Если нохчи увидят расстреляют вас нах. :D
  • 0

#56872
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
То КК. Эмоционально... Но не жизненно.
  • 0

#56873
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений


кстати по киковской секьюритизации,
что за 100 лимов?
у них же вроде все в ипотечных облигациях.
и последние годы их рыночная программа мягко говоря не шла (соответственно что они секьюритизировать собираются)
только гос, но то сов-но другая песня.

еще прикол, финансирование второй гос программы перекладывают с плеч КИКа, на ЖССБ.
срубил бабла сам, дай срубить соседу :-)

...
так вот, фактически эти пулы ипотек находятся на балансе у КИКа, кстати, качество некоторых из них (пулов)
не дают покоя управленцам из КИКа ввиду известных обстоятельств (кризис, сцуко, на дворе - невыплаты, понимаешь).
поэтому они и решили секъюритизировать эти пулы вторично, чтобы вернуть бабки от размещения их -> нашим пенсам (ну уж моченьки нет гос-ву закачивать баблоса).
вот если бы КИК делал бы это каждый раз после создания пулов, может сейчас бы голова болела бы у "других"... а мы... мы бы поливали бы на хаммерах и отдыхали бы на таити, потягивая жгучий Джэк Дэниелс ... :D

опять же, чота не срастается.
фишка киковской программы - обязательство обратного выкупа со стороны банка в случае проблем с заемщиком. т.е. кредит висит на балансе КИКа пока все хорошо, только начались проблемы, банк по договору обязан выкупить кредит и разбираться с проблемами самостоятельно. это конечно хорошо для КИКа и пенсфондов.
но эта фишка - краеугольный камень в секьюритизации. "true sale" - не предполагает обязательства обратного выкупа. а без "true sale" секьюритизация будет какойто однобокой.
т.е. возвращаемся к вопросу а что собственно секьюритизировать?

с другой стороны,
вознаграждение по киковским облигациям, по моему, привязано к инфляции,
учитывая что инфляция у нас в районе 20%, бумаги с доходностью привязанной к инфляции как палочка-выручалочка для пенсфондов.
погасив досрочно облигации, КИК лишит пенсфонды солидного дохода.
и c этой стороны не складыватся.


кстати,
а определенные граждане разве уже не поливают на хаммерах?


зы
россияне всетаки не семижильные.
испанцы их расскатали.
с другой стороны , наконец то опустятся на землю. а то уже аршавина в футболисты года записали, а хиддинка в наместника бога на земле. хотя все равно молодцы.

ззы
все что я говорил про кик, я имел ввиду рыночную программу.


curv
ну конечно,
ссать на чужой ковер, это очень жизненно, это по нашески.
  • 0

#56874
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Стрельбы на 02.07.08
Медведь: +0.93%
BANDIT: - 3,77% (Россия - Германия 1:3)
055: -5% (Россия-Испания 0:3)

Я что-то увлекся и сделал для себя некоторый анализ предложений за период с 18.06 по 25.06.08

Исходные данные взяты с газеты Крыша и с сайта krisha.kz.

Предложения по Бостандыкскому району г.Алматы:

1-комн. квартиры в кирпичном доме с площадью:
30-35 кв.м – 77 предложений со средней ценой за кв 1865 ЮСД
миним. цена предложений – 1281 за кв, максим. - 6176
35-40 кв.м – 15 предложений со средней ценой за кв 1886 ЮСД
минимум – 1305, максимум – 3333
40-50 кв.м – 7 предложений со средней ценой за кв 1844 ЮСД
минимум – 1363, максимум – 2800
50-выше - 4 предложений со средней ценой за кв 2482 ЮСД
минимум – 1560, максимум – 4298

2-комн. квартиры в кирпичном доме с площадью:
до 40 кв.м (кроме общежит.) - 28 предложений со средней ценой за кв 1684 ЮСД
минимум – 1282, максимум - 2610
40-50 кв.м- 86 предложений со средней ценой за кв 1850 ЮСД
минимум – 1100, максимум – 3265
50-60 кв.м- 53 предложения со средней ценой за кв 1942 ЮСД
минимум - 1333, максимум – 5905
60-70 кв.м- 16 предложений со средней ценой за кв 2146 ЮСД
минимум – 1159, максимум – 4776
70-выше - 25 предложений со средней ценой за кв 2460 ЮСД
минимум – 1107, максимум – 4444

Чем больше квадратных метров жилья, тем дороже тот же самый квадрат. :D
  • 0

#56875
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
litePhreon, ответ на вашу цитату дам позже.
Пока же новость уже прошла. Вопрос должен исходить к функционерам.
Попробую разобраться. :D
  • 0

#56876
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Анализ предложений за 26.06.08
(в скобках указана разница в % по сравнению с предложениями за 19.06.08 г.)

Исходные данные взяты с газеты Крыша за 26.06.08

Предложения по Бостандыкскому району г.Алматы:

1-комн. квартиры в кирпичном доме с площадью:
30-35 кв.м – 63 (-18%) предложений со средней ценой за кв 1832 у.е. (-1,7%)
миним. цена предложений – 1235 (-3,5%), максим. – 6176 (0)
35-40 кв.м – 14 (-6%) предложений со средней ценой за кв 1727 (-8,4%)
минимум – 1305 (0), максимум – 3333 (0)
40-50 кв.м – 5 (-28%) предложений со средней ценой за кв 1682 (-8,8%)
минимум – 1363 (0), максимум – 2800 (0)
50-выше - 5 (+25%) предложений со средней ценой за кв 2476 (-0,2%)
минимум – 1560 (0), максимум – 4298 (0)
  • 0

#56877
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Стрельбы на 02.07.08
Медведь: +0.93%
BANDIT: - 3,77% (Испания - Германия 1:2)
055: -5% (Россия-Испания 0:3)
  • 0

#56878
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Миша, а вот совсем недавно сама конфа ЦТ висела - это не Вы?

Это так... показательное выступление. Надо же было подтвердить умения нах...
  • 0

#56879
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Уже сейчас можно на тех же банковских сайтах найти "смешные" цены. Так, "Нурбанк" предлагает в Алматы 1-комнатную квартиру по адресу: ул. Бекмаханова, 2/7, кв. 17, всего за ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ДЕВЯТЬСОТ долларов. Видимо, это еще не предел. :D
ссылка: www.centrasia.ru

Сообщение отредактировал Керкуду: 27.06.2008, 09:39:07


#56880
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Уже сейчас можно на тех же банковских сайтах найти "смешные" цены. Так, "Нурбанк" предлагает в Алматы 1-комнатную квартиру по адресу: ул. Бекмаханова, 2/7, кв. 17, всего за ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ДЕВЯТЬСОТ долларов. Видимо, это еще не предел. :D
ссылка: www.centrasia.ru


это предложение уже месяц или больше назад было, а ведь банки еще и не приступали к массовым продажам. как я и говорил - сейчас все крупные НУЖДАЮЩИЕСЯ в продажах неликвидных квартир и домов будут пытаться так или иначе слить их государство. ибо сейчас это единственный платежеспособный покупатель. да еще и как всегда призывать народ не поддаваться панике, не отказываться от долевых и ипотечных договоров, не забирать деньги из банков и прочее... но последние являения имеют место быть и нарастают не только по субъективным, но и по объективным причинам. думаю, мы еще увидим примеры покупки пакетов акций банков иностранцами, потому что, естественно, ДНО все таки есть и однажды ОНО наступит... весь недострой все равно правительство не выкупит и, тем более, всем банкам и СК не поможет. так что, несмотря на большие расходы государства, стройка притормаживает, а цены падают. бум в больших городах спадет и приезжие будут возвращаться в неболльшие городки. а зп, действительно, может снизиться. но нетак сильно, как цены на жилье.... ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.